Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:50:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь. Надеюсь на совет. Я не узнаю себя (Прочитано 13475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Soren
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Ноября 21, 2011, 14:46:40 pm »

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь... ПА и ВСД у меня с детства, иногда проходят. Теперь почему-то совсем не отпускает. У меня ощущение, что я как будто теряю контакт сама с собой. Иногда не узнаю себя в зеркале, приходится внушать мозгу, что это я. Боюсь забыть себя. Я прочитала о страхах сойти с ума, вроде бы всё не должно быть так страшно, но я не знаю, как от этого избавиться. Так же боюсь яркого света и всё время ощущение, что я неадекватно смотрю на мир, боюсь, что что-то со зрением не так, предметы отдаляются. Всё время приходится осмыслевать всё, что я вижу.
Если кто-то сталкивался, помогите!
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #1 : Ноября 21, 2011, 14:56:59 pm »

не переживай, ты не одна такая.. твоя главная задача сейчас "полюбить это состояние и перестать ему сопротивляться.." это самое сложное! и потихоньку заниматься своими делами, я всем советую контрастный душ, о нем много написано.. и на форуме и вообще, возможно придется попить таблеточки, ничего страшного и в этом нет.. какие обследования вы проходили? что говорят врачи?

П.С. раз оказались здесь подразумевая -Вы здоровы как конь)))
Записан
Soren
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Ноября 21, 2011, 15:02:16 pm »

Спасибо за советы)
МРТ, например, ничего не показала. Но что-то не так с глазным дном, при этом никаких отклонений в мозге не находят... Врачи просто посылают к психиатрам, к которым я идти не особо хочу. Но уже не знаю, как с этим бороться...

И вот еще вопрос: что лучше- сопротивляться этому состоянию или "плыть по течению" просто терпя это?
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2011, 15:04:15 pm от Soren » Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 21, 2011, 15:04:44 pm »

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь... ПА и ВСД у меня с детства, иногда проходят. Теперь почему-то совсем не отпускает. У меня ощущение, что я как будто теряю контакт сама с собой. Иногда не узнаю себя в зеркале, приходится внушать мозгу, что это я. Боюсь забыть себя. Я прочитала о страхах сойти с ума, вроде бы всё не должно быть так страшно, но я не знаю, как от этого избавиться. Так же боюсь яркого света и всё время ощущение, что я неадекватно смотрю на мир, боюсь, что что-то со зрением не так, предметы отдаляются. Всё время приходится осмыслевать всё, что я вижу.
Если кто-то сталкивался, помогите!
у меня такое состояние на фоне дикого страха сойти с ума... ПТ ставят невроз и тревожно-депрессивное растройство :(
Записан
Soren
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Ноября 21, 2011, 15:13:22 pm »

Лика, а что говорят? как с этим справляться?
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #5 : Ноября 21, 2011, 15:31:30 pm »

я отвечу.. временно принять позу овоща и заниматься собой! составить себе график (засыпать не позже 23.00) спать не меньше 8 часов! короче высыпаться.. с утра разминка и душ (желательно контрастный), убрать то что Вас беспокоит, решить проблему если есть.. может пропить Антидепрессанты, короче с врачем проконсультироваться.. и просто жить дальше.. помните - дорогу осилит идущий (если по анализам все хорошо, тогда я бы перестал надеяться на дядю, а стал самодостаточной, улыбающейся по жизни сволочью..) а это состояние временное, оно пройдет, это просто защитные функции вашего организма включились, решите проблемы и он автоматически перейдет в "спящий режим"  ulibka
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 21, 2011, 15:36:02 pm »

Лика, а что говорят? как с этим справляться?
медикаментозное лечение + работа с ПТ, честно скажу АД пить не стала и потратив на разных ПТ кучу денег и не увидя эффекта бросила это дело :(. Выкарабкиваюсь сама, для меня лучшее средство отвлекаться и делать в таком состоянии все через не могу.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Ноября 21, 2011, 15:43:08 pm »

Так же боюсь яркого света и всё время ощущение, что я неадекватно смотрю на мир, боюсь, что что-то со зрением не так, предметы отдаляются.
У меня счас тож чет такое!!!!пью антидепрессант-вроде понемногу отпускает,настроение повышается и аппетит появился зверский-сожрала в доме все запасы и уже на пакет с кошачьим кормом посматриваю  rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Soren
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Ноября 21, 2011, 15:56:24 pm »

Вот я лично боюсь идти по таким серьёзным врачам... Боюсь принимать серьёзные медикаменты... пока пью только фенозепам, когда совсем не могу заснуть и очень много кофе (не знаю, хорошо ли это)... а вообще... это проходит? есть надежда на нормальную адекватную жизнь не в тумане?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Ноября 21, 2011, 16:02:43 pm »

Вот я лично боюсь идти по таким серьёзным врачам... Боюсь принимать серьёзные медикаменты... пока пью только фенозепам, когда совсем не могу заснуть и очень много кофе (не знаю, хорошо ли это)... а вообще... это проходит? есть надежда на нормальную адекватную жизнь не в тумане?
К врачу надо идти..и антидепрессанты более безобидны,чем феназепам.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Андреас
Гость
« Ответ #10 : Ноября 21, 2011, 18:59:27 pm »

Завязывай с феназепамом. От этой дряни зависимость появляется. У меня знакомую Закормили в детстве врачи. Теперь она как наркоманка без дозы не может.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #11 : Ноября 22, 2011, 11:47:44 am »

у меня такая ж "ерунда"была при начинающем"стаже" ПА. я смотрела в зеркало и думала кто-это.вернее знала-что это я-но себя что ль боялась
тогда я только родила и думала-что точно  шиза из-за переутомления.
потом как-то летом на грозу сильную у меня тоже ку-ку было rgach
проснулась ночью и слышу гроза да такая-что сигналки на всю улицу орут
я спряталась под одеяло но все равно молния все озаряла
и тогда мне стало казаться-что все..конец света что до утра мир не доживет
потом я отрубилась в сон.проснулась утром какая то разбитая.
потом еще при перепаде температур меня шатало.как будто я это не я была
хорошо вечер был.легла спать.проснулась ощущение прошли
так и не понимаю что это.
но заметила что маленько если попереживаю-все...мое состояние падает вниз .даже при малюсеньком стрессе.
сейчас работаю на дому.отвлекает но не сильно
ПА стали немного реже.мож в хроническое перешли
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #12 : Ноября 23, 2011, 13:31:58 pm »

О меня такое было и до сих пор бывает...Неприятно но что поделаешь...Была у психиатра(анонимно)он выписал транк и антидепрессант.Транк больше 4дней пить не захотела а антидепрессант купила но пить вообще не стала -боюсь и не верю в такое лечение.Верю в то что помогает полная смена обстановки и/или положительные эмоции каждый день.Думаю что вся эта ерунда во многом из за неудовлетворенности происходящим...ИМХО
Записан

Храни Нас Бог !!!
Soren
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #13 : Ноября 23, 2011, 15:45:31 pm »

я вот тоже боюсь медикаменты пить... к психиатру пойду на след. неделе... тоже боюсь, кстати говоря... не знаю, чего ждать. хотя думаю, что это всё на почве стресса... но вдруг что-то страшное скажут
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Ноября 23, 2011, 19:31:34 pm »

я вот тоже боюсь медикаменты пить... к психиатру пойду на след. неделе... тоже боюсь, кстати говоря... не знаю, чего ждать. хотя думаю, что это всё на почве стресса... но вдруг что-то страшное скажут
Ниче не скажут страшного!и таблетки если назначат,не бойтесь пить,главное начинать с маленьких доз.я думаю вам как первичнообратившемуся никаких тяжелых медикаментов не назначат,начнут с легеньких.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #15 : Ноября 27, 2011, 10:54:57 am »

я вот тоже боюсь медикаменты пить... к психиатру пойду на след. неделе... тоже боюсь, кстати говоря... не знаю, чего ждать. хотя думаю, что это всё на почве стресса... но вдруг что-то страшное скажут
  страшно будет если лечится не будешь.оксиома
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8