Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:27:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поход к стоматологу (Прочитано 97680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #100 : Апреля 01, 2012, 14:11:15 pm »

с адреналином чтоли.. от него появилась тахикардия, чуть поплохело но все прошло. если сейчас сделает его наверно станет очень дурно  1311_sm
Я на прошлой неделе удаляла зуб. Думала капец мне будет, итак хренова - дереал, дышать плохо, а тут еще анестезия, кот. я боюсь!!! Вкололи мне 2 ампулы ультракаина... ну и ниче, живая. на своих ногах дошла до дома.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #101 : Апреля 07, 2012, 15:10:47 pm »

вот молодчинка!
я тоже все боялась.а потом тут от радости писала. cheerleader3
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Апреля 07, 2012, 18:12:11 pm »

вот молодчинка!
я тоже все боялась.а потом тут от радости писала. cheerleader3
А мне завтра идти)
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #103 : Апреля 08, 2012, 03:34:09 am »

удачи вам
напишите как все прошло.
 podm1
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Апреля 08, 2012, 09:34:01 am »

удачи вам
напишите как все прошло.
 podm1
спасибо)
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Апреля 08, 2012, 11:10:22 am »

удачи вам
напишите как все прошло.
 podm1
Все хорошо) Когда начали пломбировать канал, почувствовала боль. Сказала врачу об этом. Сделали укол лидокаина и спокойно все запломбировали. В следующий раз в четверг приходить постоянную пломбу ставить.
Записан
TorSen_
Гость
« Ответ #106 : Апреля 15, 2012, 18:28:32 pm »

В феврале (после трёхмесячного сидения дома из-за страхов) ужасно разболелся зуб! О каком стоматологе шла речь,если я из парадной-то выйти не могла! Но позвонила старшей сестре и через "не могу" со слезами на глазах в ужасной истерике она повезла меня к зубному... Вот так и езжу с ней до сих пор. Вылечила зубов 6.. ещё столько же,наверно. Но уже не очень сильно боюсь. Сестра с врачом сидят болтают, а я думаю о приятном и пока всё без паник проходило. Хорошо,когда есть рядом кто-то кто тебя понимает,кто тебя отвезёт. А так бы не понятно ещё когда бы пошла к врачу.
Записан
someone
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #107 : Ноября 28, 2014, 15:10:44 pm »

Насколько сильная разница по обезболиванию между анестезией с адреналином и без него? Кто-нибудь пробывал обе? Собираюсь зуб лечить с удалением нерва.
Раньше и не знал, что в анестетиках адреналин содержится. Удаляли нервы, кололи кажется ультракаин, даже иногда еще добавляли, когда говорил, что больно. Нервничал конечно, пульс, давление, но каких-то ощущений хуже после самого укола не было или я не замечал. Даже наоборот, лечение начиналось и я немного успокаивался. А сейчас вот узнал про разные анестетики и теперь не знаю как быть. С одной стороны боюсь сильной тахикардии, а с другой - что больно будет от безадренолиновой А.. 

И еще, кто-нить знает насколько сильно анестетик с адреналином поднимает пульс и давление? Может там и не критично вовсе, когда уже и так колбасит?
Записан
Tiana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #108 : Ноября 28, 2014, 21:15:01 pm »

А я после укола ультракаина боюсь последствий аллергии, хотя вроде на него нет. Тоже фобия?
Записан
someone
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #109 : Ноября 29, 2014, 17:56:30 pm »

А я после укола ультракаина боюсь последствий аллергии, хотя вроде на него нет. Тоже фобия?

Если аллергии нет, но вы все равно ее боитесь, то это фобические страхи. Страх не имееющий под собой основания обычно относят к фобиям. Хотя диагоноз должен врач ставить. Многие называют фобиями просто переживания, волнения, которым до настоящего страха далеко.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #110 : Ноября 29, 2014, 18:19:16 pm »

а мне первый раз когда в школе зуб хотели удалить , то привязали руки бинтами к ручкам кресла (так как я не соглашался а на дворе был советский союз))) потом мед сестра обмотала себе 2 пальца ,тоже бинтом и вставила мне в рот что бы я не мог его закрыть ... но дело все ровно не пошло))))))) так как я оторвал ручку кресла и прокусил бинты а вместе с ними и палец медсестры rgach))))))))) потом родителей в школу вызывали...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Ноября 29, 2014, 18:24:03 pm »

Кололи ультракаин,много раз,мне все равно страшно.Плохо становится ещё до укола,а после я жду прихода...Аллергии не было,но вдруг она появилась? tease
Записан

rembrandt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #112 : Декабря 02, 2014, 13:30:15 pm »

Доброго времени суток всем всдшникам!Периодически почитываю форум, но зарегистрировался сегодня.Борюсь с этой фигней около 4х лет..не буду сейчас в развернутом виде писать обо всех кругах ада,через которые прошел..в общем пишу по горячему, последний раз ПА накрывала аж год назад ибо занялся спортом(или скорее активной физкультурой)),пробовал медитацию в общем форум во многом помог, смотрел можно сказать в будущее с оптимизмом..и вот сегодня спокойненько так пошёл к стоматологу зуб лечить...не удалось.Только уселся в кресло и накрыло, такая старая добрая матерая Паническая Атака, давление подскочило, сердце в башенный галоп,давай меня все откачивать , мерять давление,заливать валидолом..еле еле доплелся до такси с мыслями все труба...в общем сейчас лёжу никакущий дома, а зуб сволочь болит ещё больше...завтра попробую штурмовать стоматологию снова....и самое обидное что работаешь над собой, стараешься не унывать, а такая фигня подкрадываеться неожиданно...хрен его знает, может смена сезона)....не знаю зачем это пишу, поддержки наверное ищу..когда один на один с этой батвой кисло иногда так становиться...
Записан
someone
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #113 : Декабря 03, 2014, 10:56:17 am »

rembrandt, вам возможно имеет смысл рассмотреть лечение зубов с препаратами снимающими тревогу, купирующими ПА и т.п., вобщем, кому, что доктор прописал, и кому что помогает в других ситуациях. Однако, подбирайте препараты вместе с врачом, которые совместимы с анестетиками.
Я сейчас тоже исследую этот вопрос. Есть положительные результаты. Если интересно, можете по моим последним сообщения на этом форуме.

Ну и будущее - само лечение, психотерпия. Хотя может дать эеффект и однократный визит, если врач, хоть, чего-то стоит.

Если чувствуете, что сможете и без фармы обойтесь, то имеет смысл еще раз попробовать сходить. Подберите клинику, а может даже и конкретного врача, с которым вам будет комфортно. Частно в отзывах пишут, что такая-то врач очень доброжелательная и т.д. Попробуйте, себя подготовить физически в день лечения, чтобы не так сильно колбасило. Выспаться, душ, физкультура - вы должны знать, что лучше всего на вас действует. Натуральные успокоительные, травки могут смягчить реакцию.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #114 : Января 12, 2016, 10:57:28 am »

Вчера стоматолог заглянула мне в рот и вынесла вердикт: нужно удалять зуб мудрости. Со вчерашнего дня сама не своя. Боюсь жутко, боюсь всего: начиная от того, что анастезия на меня подействует как-то не так (мне станет плохо, сама себя накручу, скрючит опять прям в кресле, в общем, все ужасы), боли боюсь само собой (зуб мудрости хуже всего удаляется). Боже, я просто безумно боюсь даже думать, что придется туда идти! Теперь это обстоятельство висит надо мной, как домоклов меч. После того, как меня скрючило, я в постоянном режиме ожидания, что это повторится. Причину так и не нашли,  а от того, что это всё на нервной почве еще хуже, потому что у стоматолога я буду нервничать сто пудово. В общем, прям не знаю, что делать. Все мысли только об этом. Вчера нашла рекламу про удаление лазером, но никакой конкретной информации нет по этому поводу. А-а-а, я боюсь!!!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #115 : Января 14, 2016, 08:42:54 am »

Не бойтесь. Надо ,значит надо. Попросите анестезию "легкую", без адреналина. Настройтесь, выпейте лекарства , которые вам помогают заранее.
Записан

Моя беда, а не вина....
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #116 : Января 14, 2016, 09:41:23 am »

Вчера стоматолог заглянула мне в рот и вынесла вердикт: нужно удалять зуб мудрости. Со вчерашнего дня сама не своя. Боюсь жутко, боюсь всего: начиная от того, что анастезия на меня подействует как-то не так (мне станет плохо, сама себя накручу, скрючит опять прям в кресле, в общем, все ужасы), боли боюсь само собой (зуб мудрости хуже всего удаляется). Боже, я просто безумно боюсь даже думать, что придется туда идти! Теперь это обстоятельство висит надо мной, как домоклов меч. После того, как меня скрючило, я в постоянном режиме ожидания, что это повторится. Причину так и не нашли,  а от того, что это всё на нервной почве еще хуже, потому что у стоматолога я буду нервничать сто пудово. В общем, прям не знаю, что делать. Все мысли только об этом. Вчера нашла рекламу про удаление лазером, но никакой конкретной информации нет по этому поводу. А-а-а, я боюсь!!!
Я удалила 4 зуба мудрости,и только один оказался проблематичным,а остальные,поверьте,что называется-раз и все.Потом даже смешно было за свои переживания)))Никогда ничего не бойтесь!
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #117 : Января 14, 2016, 09:45:43 am »

Не бойтесь. Надо ,значит надо. Попросите анестезию "легкую", без адреналина. Настройтесь, выпейте лекарства , которые вам помогают заранее.
Анестезию буду просить без адреналина)) Мне сегодня уже поход к врачу снился. Во сне я убежала оттуда в слезах.  Еще в интернете начиталась, что при удаление зуба мудрости нередко бывают осложнения, как перелом челюсти!!! Караул!
А феназепам можно принимать с анестезией?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #118 : Января 14, 2016, 14:38:15 pm »

Можно . Даже советую. И еще- никакого перелома у вас не будет  yes
Записан

Моя беда, а не вина....
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #119 : Января 14, 2016, 16:16:01 pm »

Можно . Даже советую. И еще- никакого перелома у вас не будет  yes
Я спросила у стоматолога про успокоительные. Она мне ничего конкретного не ответила. Сказала, что анестезия будет хуже брать. Про фен сказала, что это сильные таблетки и я их нигде не достану. А они у меня в сумочке  rgach
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8