Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:46:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: [как я вылечился от "ВСД"] Друзьяк, кислотность крови, кальций, мягкость воды (Прочитано 35551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Ноября 23, 2011, 16:38:37 pm »

Хант , это не слишком вежливо , так оценивать сообщения форумчан. Плохие..  хорошие . Может кому то и твои сообщения не по нраву  warning
Записан

Моя беда, а не вина....
Artem!988
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #21 : Ноября 23, 2011, 16:54:25 pm »

на мой взгляд очередная бредотеория, лженаучная,  малаховская еще можно сказать))
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #22 : Ноября 24, 2011, 07:27:40 am »

Cheerful
Тема про него. Поэтому пиши чьи это слова. А так по умолчанию, выходит что это он говорит.

А вообще твой пост глупый и не интересный. Можно вообще не писать.
hant, это не форум литераторов чтобы оценивать чьи посты интересные, а чьи нет. Ты создал тему о роли и влиянии кальция на организм. Каждый может высказать здесь своё мнение, не обязательно сходное с твоим. И не тебе решать, стОит мне писАть здесь или нет. Я высказал своё мнение по этому вопросу.
Если уж оценивать посты по "умности" или "глупости", то большего бреда, чем твоя теория я не встречал. Пить дистилированую воду, вперемешку с мочой и уксусом? (Привет от Малахова) Смешно! Отказаться полностью от кальция чтобы получить в конце концов остеопороз? Отказаться полностью от мяса, чтобы заработать анемию? Пить уксус чтобы заработать гастрит с язвой?
А вот пост Smallfry я полностью поддерживаю. Минералы должны поступать в организм сбалансированно.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2011, 07:30:05 am от Cheerful » Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #23 : Ноября 26, 2011, 17:17:26 pm »

Автор-молодец! Друзьяку, правда, сто лет в обед, но лучше поздно, чем никогда.  Друзьяк слишком уж вольно оперирует терминам "закисление" - рн крови штука довольно стабильная, но в целом в его рассуждениях много истины. О том,что увеличение кислотности снижает кислородное голодание , еще Бутейко говорил.  Касательно излечения ВСД - скажем так помочь может.В отличие от АД, транквилизаторов, анксиолитиков, невропатологов и психотерапевтов сидящих по  клиникам неврозов, которые не помогут гарантированно. Я сам случаи полного, излечения от ВСД наблюдал всего пару раз в жизни. . (Не так как у сотен здесь - когда путем диких танцов с бубнами избавляются от ПА, и считают что вылечились  , при этом слабость, вялость,и прочая колбасня остается, просто не вызывает таких нервных потрясений).  Так вот полное прохождение всех симптомов, как органики так и психики,я видел после  хороших курсов иммуноглобулина  и цимивена. То есть после противовирусного лечения.

Правда, если есть на форуме кто-то умный, читающий русмедсервер, то он конечно знает, что никаких хронических нейроинфекций нет, герпес это фигня, на ЦМВ,ВЭБ и токсоплазмоз анализы сдают трусы, антитела ни о чем не говорят и прочие маразмы современной доказательной медицины.  Кстати "закисление" по Друзьяку является мощным иммуноповышающим и противовирусным фактором.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Ноября 26, 2011, 19:11:49 pm »

Автор-молодец! Друзьяку, правда, сто лет в обед, но лучше поздно, чем никогда.  Друзьяк слишком уж вольно оперирует терминам "закисление" - рн крови штука довольно стабильная, но в целом в его рассуждениях много истины. О том,что увеличение кислотности снижает кислородное голодание , еще Бутейко говорил.  Касательно излечения ВСД - скажем так помочь может.В отличие от АД, транквилизаторов, анксиолитиков, невропатологов и психотерапевтов сидящих по  клиникам неврозов, которые не помогут гарантированно. Я сам случаи полного, излечения от ВСД наблюдал всего пару раз в жизни. . (Не так как у сотен здесь - когда путем диких танцов с бубнами избавляются от ПА, и считают что вылечились  , при этом слабость, вялость,и прочая колбасня остается, просто не вызывает таких нервных потрясений).  Так вот полное прохождение всех симптомов, как органики так и психики,я видел после  хороших курсов иммуноглобулина  и цимивена. То есть после противовирусного лечения.

Правда, если есть на форуме кто-то умный, читающий русмедсервер, то он конечно знает, что никаких хронических нейроинфекций нет, герпес это фигня, на ЦМВ,ВЭБ и токсоплазмоз анализы сдают трусы, антитела ни о чем не говорят и прочие маразмы современной доказательной медицины.  Кстати "закисление" по Друзьяку является мощным иммуноповышающим и противовирусным фактором.

 Чтобы узнать свой PH и не гадать, стабильно оно или нет, можно сдать анализ на кислотность в специализированных учреждениях.
 Можно предположить, что в ряде случаев всд - это невроз или депрессия, а иммуноглобулин является плацебо, который и приводит  к излечению, хотя это большой вопрос конечно. На долго ли хватало его? ВСД - это обобщенное понятие для группы неврозов, депрессии, нарушений в вегетативной системе, в которых может разобраться только грамотный врач, но никак не участковый терапевт, поставивший этот диагноз.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #25 : Ноября 27, 2011, 00:30:49 am »


 Чтобы узнать свой PH и не гадать, стабильно оно или нет, можно сдать анализ на кислотность в специализированных учреждениях.
 Можно предположить, что в ряде случаев всд - это невроз или депрессия, а иммуноглобулин является плацебо, который и приводит  к излечению, хотя это большой вопрос конечно. На долго ли хватало его? ВСД - это обобщенное понятие для группы неврозов, депрессии, нарушений в вегетативной системе, в которых может разобраться только грамотный врач, но никак не участковый терапевт, поставивший этот диагноз.

1.ВСД у каждого своя. Бывает и невроз, но раз в 20 реже,чем трындят психотерапевты. Обычно при ВСД - невроз следствие. Лечение невроза при ВСД- лечение кашля при гриппе.
2. Насчет плацебо... Там, где я видел, точно нет. Капали деревенскому парню, он глюкозу от пургена не отличал. В отделение нейроинфекций попал случайно. Его в неврозы хотели, но так получилось), невропатолог попалось с инфекционист-хобби (это все в Харькове, кстати, кому интересны фамилии, или телефон пачанчика поговорить, все есть). Два года уже как. Для плацебо просто отлично))
3.Какой такой грамотный врач? Ну я не знаю, почитай русмедсервер, там типа очень грамотные. Найди хоть одного человека, которому там по-настоящему помогли)
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Ноября 27, 2011, 18:27:27 pm »


 Чтобы узнать свой PH и не гадать, стабильно оно или нет, можно сдать анализ на кислотность в специализированных учреждениях.
 Можно предположить, что в ряде случаев всд - это невроз или депрессия, а иммуноглобулин является плацебо, который и приводит  к излечению, хотя это большой вопрос конечно. На долго ли хватало его? ВСД - это обобщенное понятие для группы неврозов, депрессии, нарушений в вегетативной системе, в которых может разобраться только грамотный врач, но никак не участковый терапевт, поставивший этот диагноз.

1.ВСД у каждого своя. Бывает и невроз, но раз в 20 реже,чем трындят психотерапевты. Обычно при ВСД - невроз следствие. Лечение невроза при ВСД- лечение кашля при гриппе.
2. Насчет плацебо... Там, где я видел, точно нет. Капали деревенскому парню, он глюкозу от пургена не отличал. В отделение нейроинфекций попал случайно. Его в неврозы хотели, но так получилось), невропатолог попалось с инфекционист-хобби (это все в Харькове, кстати, кому интересны фамилии, или телефон пачанчика поговорить, все есть). Два года уже как. Для плацебо просто отлично))
3.Какой такой грамотный врач? Ну я не знаю, почитай русмедсервер, там типа очень грамотные. Найди хоть одного человека, которому там по-настоящему помогли)


 
 Ну грамотного врача сразу видно =). Зачем что-то читать, нужна очная ставка так сказать, тогда сразу все станет ясно. Грамотный врач сначала полностью выслушает тебя, а потом начнет строить предположения о диагнозе и методах лечения. Ещё грамотный врач не будет сразу ставить диагноз ВСД, а попытается докопаться до главной причины болезненного состояния пациента. У меня такое представление о нем.
 То, что парень не отличал глюкозу от пургена не имеет значения, имеет значение то, что он получил лекарство. Я ничего не буду утверждать, потому что я его не видел и не знаком с симптомами. Может быть там ВСД и в помине не было.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #27 : Ноября 27, 2011, 20:21:27 pm »


  Ну грамотного врача сразу видно =). Зачем что-то читать, нужна очная ставка так сказать, тогда сразу все станет ясно. Грамотный врач сначала полностью выслушает тебя, а потом начнет строить предположения о диагнозе и методах лечения. Ещё грамотный врач не будет сразу ставить диагноз ВСД, а попытается докопаться до главной причины болезненного состояния пациента. У меня такое представление о нем.

Я за 5 лет таких десятки видел(. Особенно в начале, еще когда верил.  Все именно так как написано, только результатов пшик. Дело в том, что самый грамотный врач должен на что-то опираться, где-то учиться. Он полезет в гайды - а современные гайды ориентированы на страховую медицину, заточенную  больше на снятие симптоматики, чем поиски первопричины, ибо дорого. А потому никто не найдет вам скажем аутоиммунный тиреоидит (вполне может давать симптоматику ВСД), а просто отправят к ПТ. По протоколу.

 
То, что парень не отличал глюкозу от пургена не имеет значения, имеет значение то, что он получил лекарство. Я ничего не буду утверждать, потому что я его не видел и не знаком с симптомами. Может быть там ВСД и в помине не было.
Интересно было бы послушать критерии отличия ВСД от не ВСД))
В описываемом мной случае было:
- панические атаки с вегетососудистыми кризами ( я категорически не считаю, что это одно итоже)
- вялость,слабость, подавленность.
- склонность к тахикардии.
- периодическое головокружение.

Анализы были шикарные - ни СОЭ, ни лейкоцитов, биохимия в норме, МРТ отличное и т.д. Единственно  титры на ЦМВ и ВЭБ повышены, но и то IgG, то есть не острые, у всех есть.  То есть по результатом обследование парень был АБСОЛЮТНО здоров. Ах да, t=37.3? но это ведь не считается, правда)
По-моему, это обычно называется ВСД.

И заканчивайте свои измышления насчет плацебо - впервые заболевшему ВСДешнику обещают золотые горы, и хрен кому помогает. Где же плацебо, когда так надо?! "Плацебо" сейчас тоже весьма спекулятивный термин, который вспоминают всякий раз, когда пациент умудряется выздороветь вопреки дебильному лечению.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Ноября 28, 2011, 07:27:53 am »

123, так а Вы избавились от ВСД, восстановив иммунитет?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #29 : Ноября 28, 2011, 08:21:31 am »

 Я не капался иммуноглобулином, хотя не факт, что не буду.  От панических дел я избавился  давно, да и вегетатика гораздо лучше. Время лечит. Но мне бы знания 6 лет назад, я бы не думал даже.

НО! Если надумаете, сначала исключите более банальные вещи. Мне, например, недавно знакомая психиатр жаловалась, на огромное кол-во девушек с якобы неврозами и депрессиями (особенно когда "тяжело дышать"), которых добрые родственники тащат в психушку даже не проверив ттг, пролактин и стг. Девушек лечить  надо,да. У эндокринолога.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 29, 2011, 14:11:31 pm »


  Ну грамотного врача сразу видно =). Зачем что-то читать, нужна очная ставка так сказать, тогда сразу все станет ясно. Грамотный врач сначала полностью выслушает тебя, а потом начнет строить предположения о диагнозе и методах лечения. Ещё грамотный врач не будет сразу ставить диагноз ВСД, а попытается докопаться до главной причины болезненного состояния пациента. У меня такое представление о нем.

Я за 5 лет таких десятки видел(. Особенно в начале, еще когда верил.  Все именно так как написано, только результатов пшик. Дело в том, что самый грамотный врач должен на что-то опираться, где-то учиться. Он полезет в гайды - а современные гайды ориентированы на страховую медицину, заточенную  больше на снятие симптоматики, чем поиски первопричины, ибо дорого. А потому никто не найдет вам скажем аутоиммунный тиреоидит (вполне может давать симптоматику ВСД), а просто отправят к ПТ. По протоколу.

 
То, что парень не отличал глюкозу от пургена не имеет значения, имеет значение то, что он получил лекарство. Я ничего не буду утверждать, потому что я его не видел и не знаком с симптомами. Может быть там ВСД и в помине не было.
Интересно было бы послушать критерии отличия ВСД от не ВСД))
В описываемом мной случае было:
- панические атаки с вегетососудистыми кризами ( я категорически не считаю, что это одно итоже)
- вялость,слабость, подавленность.
- склонность к тахикардии.
- периодическое головокружение.

Анализы были шикарные - ни СОЭ, ни лейкоцитов, биохимия в норме, МРТ отличное и т.д. Единственно  титры на ЦМВ и ВЭБ повышены, но и то IgG, то есть не острые, у всех есть.  То есть по результатом обследование парень был АБСОЛЮТНО здоров. Ах да, t=37.3? но это ведь не считается, правда)
По-моему, это обычно называется ВСД.

И заканчивайте свои измышления насчет плацебо - впервые заболевшему ВСДешнику обещают золотые горы, и хрен кому помогает. Где же плацебо, когда так надо?! "Плацебо" сейчас тоже весьма спекулятивный термин, который вспоминают всякий раз, когда пациент умудряется выздороветь вопреки дебильному лечению.

 Я согласен с тем, что современное лечение ориентировано в большинстве своем только на снятие симптомов, а не устранение причины болезни, но если врач хотя бы читает гайды, отправляет к ПТ, то это уже хорошо, хуже если он пропишет какие-нибудь блокаторы или витаминки и гуляй Вася дальше.
 
 Таких критериев я вам не дам, потому что официально их нет =) Но те симптомы, которые вы перечислили обычно и относят к ВСД, но не каждому после этого ставят иммуноглобулин )).
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
Cheerful
Гость
« Ответ #31 : Ноября 29, 2011, 16:49:13 pm »

Иммунноглобулин - очередная "панацея" от ВСД?
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #32 : Декабря 01, 2011, 14:51:43 pm »

Иммунноглобулин - очередная "панацея" от ВСД?
Не, это такая хрень, которая иногда помогает при нейроинфекциях, которые иногда вызывают  ВСД.

Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Cheerful
Гость
« Ответ #33 : Декабря 01, 2011, 15:02:56 pm »

Иммуноглобулин - очередная "панацея" от ВСД?
Не, это такая хрень, которая иногда помогает при нейроинфекциях, которые иногда вызывают  ВСД.

Ну так вначале наверное нужно доказать, что ВСД вызвано именно нейроинфекцией чтобы лечиться иммуноглобулином. ulibka
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #34 : Декабря 20, 2011, 17:20:30 pm »

полный бред. ем много кальция и магния в продуктах плюс принимаю бад кальций магний и стал чувствовать себя намного лучше.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #35 : Декабря 20, 2011, 17:39:31 pm »

Покупаю очищенную воду из автоматов (из крана течет уран-236 с ослиной мочой - пить опасно, мыться вредно (кожа чешется)) уже более двух лет и разницы не чувствую. Зато чайник можно не мыть годами, он реально чистый внутри, а если набрать воды из под крана, то сразу покрывается белым налетом (антинакипин берет не сразу).


Автору, советую добавить к этому лечению, еще: заваривать целебный отвар, состав: цедра лимона, трава медвежьи ушки, семена подсолнуха и шелуха банана, после кипячения добавить пыль от монитора и щепотку надежды. Пить каждый день и в субботу. После каждого глотка, повторять: "Идите мимо нехристи".

Должно помочь.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8