Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:42:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. ПА, депрессия, различные симптомы. (Прочитано 9091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« : Ноября 19, 2011, 15:27:12 pm »

Всем привет! Я как-то писала в этом разделе , но не могу найти тему. Мне 30 лет и у меня всд и паническое расстройство уже 13 лет. Раньше было легче,
В начале болезни: проблемы с дыханием, тахикардия, мнительность очень выраженная. боли в сердце и по гинекологии. ощущения были не понятные в голове. ПА(правда в то время мне никто не мог объяснить что со мной и я думала что долго не протяну так)
В прошлом году ко всему прибавились еще диреал и страх что сойду с ума. реально ощущала что крыша съезжает.
и многое другое.
Одновременно с ВСД у меня начался эндометриоз (женская бяка) постоянно болел живот. и после нескольких приступов закончившихся хирургическим вмешательством и страхом что не спасут, не успеют оказать помощь, у меня закрепился страх перед новыми приступами.  Было тяжело переносить постоянные боли и кисты, лечение по пять раз в год, но мне удалось с Божьей помощью ,моей верой и настойчивым лечением забеременеть и родить двоих детей.
В этом году я перенесла две операции, первая по поводу кисты, вторая по поводу эндометриоза.  Сейчас принимаю лечение гормональное.
    В данный момент меня беспокоит не умение терпеть и переносить боль. я начинаю сильно паниковать. Все дела отходят на второй план, Ощущение что у меня что-то лопнет внутри . что все плохо и что дальше только хуже будет. На работу не могу устроится, боюсь что не смогу справиться со своей паникой.
Мне ставят один укол гормональный в месяц. Один укол поставили, я боялась реакции на укол, но как-то обошлось нормально. Но вот после второго укола я показала себя во всей красе. Сердце билось ударов 150 в минуту давление скакануло. Ощущение было что умру прям там . и я три часа помирала в поликлиники, тахикардия так и не прошла.
механизм начала приступа: появилась боль в животе , участилось сердцебиение, начинаю щупать и искать источник и причину боли на свой лад. воображение у меня отличное и поэтому картина вырисовывается совсем не радужная. начинаю что-то убирать, на кухне порядок наводить, готовить что-нибудь. и все это во время боли. закуриваю сигаретку, хотя я не курю в обычное время и начинаю искать пути к спасенью. жила бы я в большом городе, сходила бы к врачу и успокоилась. а так сижу и страх на себя нагоняю.
 я понимаю что каждый по своему переживает и борется со своими тараканами, но может есть у кого -нибудь для меня дельный совет или любой совет.
Спасибо за внимание. С уважением, я.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 04:27:13 am от Диб » Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 27, 2011, 16:51:57 pm »

Ого, какие форумчане отзывчивые, сколько советов последовало - человек же попросил...
Записан
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #2 : Декабря 27, 2011, 16:57:21 pm »

только не переживайте...надо просто сходить к психотерапевту и попить таблетки успокаивающие...нужно с этим бороться чем раньше тем лучше ulibka
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 27, 2011, 17:02:33 pm »

Да, для начала нужно успокоиться...И конечно желательно пройти лечение медикаментами, поскольку ваша "болячка" (а это явно невроз и ВСД) продолжается так долго...
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 28, 2011, 17:27:48 pm »

спасибо.  с наступающими праздниками! всем вам здоровья!
Записан
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #5 : Сентября 05, 2013, 11:49:54 am »

Здравствуйте Ариша1 А у Вас на обоих яичниках кисты были??? просто то же самае теперь предполагаю от нервов
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Сентября 05, 2013, 16:24:10 pm »

Ого, какие форумчане отзывчивые, сколько советов последовало - человек же попросил...
а что можно посоветовать ? лечится конечно . работать с убеждением безнадежности .моя тоже была больна миомой 3-4 штуки были , дак ,мы с ней все ее обиды на мужчин проработали и все вроде щас ок , если верить врачам . и страхи ушли об онкологии , у нее тоже воображение на высоте . лечитесь ариша , все лечится.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8