Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:16:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступы внезапной тревоги. Ужос. (Прочитано 17410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Ноября 16, 2011, 13:47:24 pm »

Который день накрывает что-то странное. Какая-то резкая тревога на ровном месте. Сдавливает виски, слабость во всем теле, мутность какая-то и дикое беспокойство или тревога где-то в груди, не знаю как назвать, ощущение что вот еще минута и с ума сойдешь окончательно. При этом пульс не особо учащается, давление не скачет.. Тело трясет немного и подташнивает. Хочется закрыть глаза, сжаться и не шевелится. Или немедленно что-то выпить, чтоб этот ужас отпустил. Один раз минут 10 длился. Вчера с перерывами часа 3 наверное. Такой какой-то приступ сумасшествия(( Т.е. на ПА вроде не похоже... Это что вобще, а? Неужели пора на таблетки садится? Страшно.  Было ли у кого такое? Что делать то, а?
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #1 : Ноября 16, 2011, 13:55:02 pm »

"Поздравляю" Вы в наших рядах. Как говориться наш "КЛИЕНТ". Это и есть наше излюбленное необоснованное чувство страха и паническая атака (врачи еще это называют симпато-адреналовыми или диэнцефальными (гипоталамическими кризами.)   Все это не так бысто проходит, а иногда и вообще никогда не проходит, а если не лечиться, то до овоща не далеко. Главное не запускать, а ноги в руки и бегом к психотерапевту. Раз уж накрыло такое, то это не единожды будет, уж поверь. Жаль нас всех таких, но что поделаешь. Надо теперь всю жизнь работать над собой и учиться с этим жить. Главное не падай духом - это НЕ СМЕРТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #2 : Ноября 16, 2011, 14:30:20 pm »

Не надо учиться с этим жить, а то вдруг научишься, так и проживешь всю свою жизнь с паникой. Это все равно, что поставить на себе клеймо больного человека. Надо жить жизнью нормального человека, а на такие тревожные состояние не обращать внимания, т.к. они проходящие. Чем больше ты будешь акцентировать на ПА свое внимание и прогнозировать возникновения новых ПА, тем глубже будешь погружать себя в невроз. Сначала у тебя возникает страх, потом развивается страх страха, а потом ты идешь к доктору и просишь таблетку, что бы не бояться. Разве это не глупо? Надо работать над собой, стараться искать позитив в жизни и на этом позитиве акцентировать свое внимание.

Понятно, что совет не обращать на ПА внимание с точки зрения человека в состоянии ПА звучит, как издевательство. Но именно к этому и надо стремиться. Меня самого когда то трясло неделями, но сейчас уже прошло достаточное количество лет нормальной жизни и от ВСД с её "причудами" не осталось и следа. Т.ч. не унывай...
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #3 : Ноября 16, 2011, 14:33:11 pm »

Да понимаете, я знаю, что такое ПА. Были они у меня 7 лет назад. Доходило до того, что из дома выйти не могла. Потом они прошли. Долго я училась с ними жить и они прошли. Но все эти ощущения прекрасно помню. Вот то, что накрывает в последние дни на ПА как-то непохоже. Там острый страх, да, а здесь больше не паника а каке-то четкое ощущение поехавшей крыши. Или ПА тоже разных видов бывает? У меня сейчас еще после пару стрессов и ротовируса вообще астения началась, еле ползаю по квартире. А теперь еще и эти приступы. Я уже себе всякие ужасы наворачиваю, что это неврастения и психика моя совсем поехала((
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #4 : Ноября 16, 2011, 14:41:46 pm »

Из такого состояния, конечно саму себя не вытянуть, все равно надо к врачу. Я вот тоже 7 лет жила нормально, а 3 месяца назад переболела с температурой и опять все заново, просто на ровном месте накрыло даже ничего себе не накручивала. Промучилась все эти недели (самовнушение, аутотренинг, необращать внимания и т.д.) до одного места это все. Пришлось сегодня бежать в врачу, назначила лечение, буду снова с него начинать а уж потом под прикрытием таблеток когда выровняется самочувствие можно и самовнушением поработать, а сразу при приступах не справишся только загонишь себя и еще больше симптомов прибавиться.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #5 : Ноября 16, 2011, 14:44:44 pm »

Вас на АД посадили? Или противотревожные?
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #6 : Ноября 16, 2011, 14:44:55 pm »

Да понимаете, я знаю, что такое ПА. Были они у меня 7 лет назад. Доходило до того, что из дома выйти не могла. Потом они прошли. Долго я училась с ними жить и они прошли. Но все эти ощущения прекрасно помню. Вот то, что накрывает в последние дни на ПА как-то непохоже. Там острый страх, да, а здесь больше не паника а каке-то четкое ощущение поехавшей крыши. Или ПА тоже разных видов бывает? У меня сейчас еще после пару стрессов и ротовируса вообще астения началась, еле ползаю по квартире. А теперь еще и эти приступы. Я уже себе всякие ужасы наворачиваю, что это неврастения и психика моя совсем поехала((

Так почему бы не объяснить свое состояние именно астенией после ротавируса? Это простое объяснение на котором можно и нужно остановиться, что бы закрыть для себя эту тему. Не надо давать волю своей фантазии и использовать эмоциональные формулировки типа "психика моя совсем поехала" и "еле ползаю по квартире". Когда так говоришь, то невольно пытаешься соответствовать озвученному. Как говориться, как вы яхту назовете, так она и поплывет... Тут психология простая.

Может ли тревога сопутствовать астении? Да, может. Как избавиться от астении? Можно попринимать какой ни будь мультивитаминный комплекс типа супрадина и обязательно ежедневно побольше гулять. Лучше движения от астении еще ничего не придумали. Стало тревожно - выходи на улицу и гуляй. Вот и все.
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #7 : Ноября 16, 2011, 14:51:10 pm »

Да, транк феназепам, но не системно, а так в самом необходимом случае, поначалу с утра по пол таблетки, чтоб снять чувство тревоги, а через неделю начну ципралекс, это сейчас самый безопасный, мягкий с хорошим эффектом и без привыкания. АД производства Дании. Прийдется начинать с этого, а как слезать со всего я уже знаю. Ни в первой прорвусь.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #8 : Ноября 16, 2011, 15:11:16 pm »

Думаю, что, если не попытаться вытащить из такого состояния себя самому, то по врачам можно ходить пожизненно. В этом плане хороша поведенческая психотерапия, когда психотерапевт объясняет, как надо действовать в той или иной ситуации, а ты сам выполняешь его рекомендации и сам добиваешься успеха. Конечно, глупо утверждать, что из любого невроза можно выйти без таблеток, но все же я убежден, что таблетки - это временная подпорка, а не радикальное решение проблемы.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #9 : Ноября 16, 2011, 16:31:38 pm »

Да понимаете, я знаю, что такое ПА. Были они у меня 7 лет назад. Доходило до того, что из дома выйти не могла. Потом они прошли. Долго я училась с ними жить и они прошли. Но все эти ощущения прекрасно помню. Вот то, что накрывает в последние дни на ПА как-то непохоже. Там острый страх, да, а здесь больше не паника а каке-то четкое ощущение поехавшей крыши. Или ПА тоже разных видов бывает? У меня сейчас еще после пару стрессов и ротовируса вообще астения началась, еле ползаю по квартире. А теперь еще и эти приступы. Я уже себе всякие ужасы наворачиваю, что это неврастения и психика моя совсем поехала((

Так почему бы не объяснить свое состояние именно астенией после ротавируса? Это простое объяснение на котором можно и нужно остановиться, что бы закрыть для себя эту тему. Не надо давать волю своей фантазии и использовать эмоциональные формулировки типа "психика моя совсем поехала" и "еле ползаю по квартире". Когда так говоришь, то невольно пытаешься соответствовать озвученному. Как говориться, как вы яхту назовете, так она и поплывет... Тут психология простая.

Может ли тревога сопутствовать астении? Да, может. Как избавиться от астении? Можно попринимать какой ни будь мультивитаминный комплекс типа супрадина и обязательно ежедневно побольше гулять. Лучше движения от астении еще ничего не придумали. Стало тревожно - выходи на улицу и гуляй. Вот и все.

Ну так оно и есть. Инфекция+стресс обострило все проблемы, которыми я мучилась пол-года уже. Головокружения, слабость и т.д. Начала опять проходить все круги врачебного ада. Просто еще произошел реально психологический срыв. Невропатолог сказала, что без АД ты не выберешься. После визита к ней накрыло не по детски. Просто пришло осознание, что я действительно сильно попала и как теперь выкарабкиваться не очень понятно. Потому как сильно плохо. А я по предыдущим совим опывтам понимаю, что АД могут и не помочь. Мне просто плохо  и страшно. С чего начать. Как попытаться без АД? Или я зря пытаюсь без них? Растеряна я и напугана вот что.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #10 : Ноября 17, 2011, 11:47:23 am »

Но ведь люди всегда периодически болеют, это нормально и этого не избежать. Во время и после болезни ты всегда будешь чувствовать себя как то не так. Это не повод для беспокойства, организм сам разберется с этим. Проблема в том, что в тебе сидит страх. И этому страху надо расти на какой то почве. А твоя стратеги поведения в жизни сейчас заключается в том, что ты постоянно находишься в поисках этой самой почвы для страха. И поэтому абсолютно нормальное недомогание после болезни ты рассматриваешь, как повод для подпитки своего страха. Причем, это недомогание пройдет спустя какое то время, а страх задержится. А задержавшись, он будет тебя подталкивать к поискам новой подпитки для себя.

Поэтому надо принудительно искать позитив и принудительно же на нем фиксировать внимание. Не надо избирательно прокручивать в голове услышанные фразы типа «Без АД ты не выберешься». Подобный негатив надо гнать от себя. Назови это принуждением к позитиву. Со временем это войдет в привычку, качество жизни повысится и уйдет тревога.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2011, 12:27:25 pm от CrazyFisher » Записан
Mozzarela
Бывалый
****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



Куда уходит детство?


« Ответ #11 : Ноября 17, 2011, 11:54:46 am »

Grazy fisher, всегда с удовольствием читаю Ваши ответы и советы! Держите + от меня!
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #12 : Ноября 17, 2011, 13:09:04 pm »

Думаю, что, если не попытаться вытащить из такого состояния себя самому, то по врачам можно ходить пожизненно. В этом плане хороша поведенческая психотерапия, когда психотерапевт объясняет, как надо действовать в той или иной ситуации, а ты сам выполняешь его рекомендации и сам добиваешься успеха. Конечно, глупо утверждать, что из любого невроза можно выйти без таблеток, но все же я убежден, что таблетки - это временная подпорка, а не радикальное решение проблемы.
Очень верно сказано (написано) +1
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #13 : Ноября 19, 2011, 08:27:52 am »


Поэтому надо принудительно искать позитив и принудительно же на нем фиксировать внимание. Не надо избирательно прокручивать в голове услышанные фразы типа «Без АД ты не выберешься». Подобный негатив надо гнать от себя. Назови это принуждением к позитиву. Со временем это войдет в привычку, качество жизни повысится и уйдет тревога.

Принудительный позитив - самый лучший совет и лучший выход. Не ныть, что мол нет в жизни счастья и радости и не получается испытывать положительные эмоции, а действительно воспринимать поиск позитива как лекарство, через силу даже.
CrazyFisher +100500
Записан
ЕвгенСибирский
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78
Дневник: Читать>>


ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ


WWW
« Ответ #14 : Ноября 21, 2011, 17:21:55 pm »

а еще страх смерти есть у кого он просто такой сильный что сидя на учебе я порой готов убежать но не понимаю где я и куда бежать как в пространстве))мысль залазает  сама постепенно постепенно и  ваще не могу ее остановить! если ест ьтакое пишит как бороться с этим?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 21, 2011, 18:34:03 pm »

а еще страх смерти есть у кого он просто такой сильный что сидя на учебе я порой готов убежать но не понимаю где я и куда бежать как в пространстве))мысль залазает  сама постепенно постепенно и  ваще не могу ее остановить! если ест ьтакое пишит как бороться с этим?
А ты не давай мысли зарождаться!Ты лови её в зачаточном состоянии и гони!Ты ведь знаешь,что если дашь ей развиться...то понеслось до ПА,страха смерти и т.д.Думаю,что ты знаешь!Поэтому учись бороться с ней,как научишься,сможешь жить нормально! ulibka
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8