Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:47:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Брадикардия (низкий пульс) (Прочитано 96094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« : Ноября 15, 2011, 14:41:15 pm »

 Не хочется все приписовать к всд но с недавнего времени у меня пульс стал 56-60 уд\мин. Ну иногда 66-75. но часто около 60уд\мин.У кого было такое АД 115\ 65. или 125\75 ну в общем в норме. В таких ситуациях пульс проверяю из -за появляюшего страха не понятного состояния.
Записан
pashqafdrk
Гость
« Ответ #1 : Ноября 15, 2011, 18:07:35 pm »

IAirkinI, у тебя нормальный пульс, это не брадикардия. Пока не вылечишь невроз, будешь любого пульса пугаться: сегодня бьется медленно - страшно, завтра бьется быстро - еще страшнее! Лучшее, что можно сделать это избавиться от пагубной привычки считать пульс.
Записан
ЕваГаджи
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Ноября 16, 2016, 23:34:10 pm »

Уважаемые форумчане, простите если есть такая тема и я что-то не правильно сделала.
Я полна отчаяния. У меня брадикардия уже давно, с детства, жила до 20 лет нормальной жизнью, потом началось, то ком в горле, то головные боли, то бок заболел, то еще что-то, все как из рога изобилия и не прекращалось, вечно да что-то болит.потом был большой стресс я похоронила дочь, пошли головокружения, где я только не обследовалась и у кого не наблюдалась, все разводили руками назначая бетасерк, вообщем очень длинным и тернистым путем я дошла до психиатра, мне назначили цепролекс, атаракс и клонозепам, не отменяя бетасерк. Вообщем мне стало легче и я забросила лечение. Теперь моя жизнь ад, симптомы все только прибавляются, головокружение, слабость, туман в голове, ПА, головные боли, раздражительность, скачки давления.
Попала я в отделение неврозов мне начали искать опять органику, КТ надпочечников, калий, кальций, паратгормон(все в норме), но вот бради есть, вешают холтер каждый год, паузы менее 3.0 сек при нагрузке разгоняется , сознание не теряешь вот иди гуляй.
Я не могу уже, просто нет сил так жить, это дает мне симптомы бради или это все таки неврозззз..... slezek
Что дальше? Настаивать на установке кардиолог стимулятора бесполезно у них свои нормативы
Лечения медикаментозного по поводу бради не назначают
Давление скачет, слабость, я просто на грани
Кто сталкивался с подобными проблемами, отзовитесь, что вам помогло.
Или это невроз а я на сердце грешу.
Записан
Vitya174
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 17, 2016, 00:18:16 am »

Привет, если ты проходила, все обследования и все говорят в норме значит это точно всд, и начало ипохондрии. У меня наоборот все начиналось с брадикардии, а щас тахикардия, пульс 100 всегда, и врачи тоже руками разводят говорят нервное, валерьяна в помощь) а давление у все тут скачет, крепись ulibka
Записан
ЕваГаджи
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Ноября 17, 2016, 01:12:14 am »

Привет, если ты проходила, все обследования и все говорят в норме значит это точно всд, и начало ипохондрии. У меня наоборот все начиналось с брадикардии, а щас тахикардия, пульс 100 всегда, и врачи тоже руками разводят говорят нервное, валерьяна в помощь) а давление у все тут скачет, крепись ulibka
Оххх это не начало ипохондрии, я уже давно признала что страдаю этим. Вчера это нужно было видеть как я пришла к кардиологу (мужичок мягко говоря странный и совершенно не слушает что ему говоришь, что то под нос се бубнит исключительно медицинскими матюками) а у мя давило в области сердца, болело в локте и жгло под лопаткой, так я как вылетела с его кабинета и бегом на ЭКГ (клиника платная, любой каприз за ваши деньги]  а он как копался в моих холтеоах так и копается. Ничего внятного не сказал, ничего не назначил, единственная рекомендация "плановая имплантация ЭКС) а я с накрутами инфаркта бежала сломя голову на ЭКГ на второй этаж, чувствую прям челюсть немеет, в груди горит ну думаю все капут, инфаркт(стенокардия), но ЭКГ оказалось спокойным но пульс 45уд
Записан
Vitya174
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 17, 2016, 01:19:47 am »

Вот мне бы такой пульс при ПА, а то лупит под 180, вот тогда точно думаешь каюк пришел, всем приходиться успокаивать сердцебиение, так как это главный симптом, а вам просто повезло dance2
Записан
ЕваГаджи
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Ноября 17, 2016, 01:23:35 am »

Вот мне бы такой пульс при ПА, а то лупит под 180, вот тогда точно думаешь каюк пришел, всем приходиться успокаивать сердцебиение, так как это главный симптом, а вам просто повезло dance2
Вообщем я так поняла это просто ПА, а показалось что Фсё умираю podm1 roulette
Записан
ЕваГаджи
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Ноября 17, 2016, 01:28:24 am »

Минус брадикардии ничего из бензеадеазепинового ряда препаратов нИзя, а так мне нравится гедазепам, хорошо атаку убирает и давление снижает.но и пульс урежает plaksa
Записан
Vitya174
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 17, 2016, 01:35:43 am »

Ну к таблеткам вообще привыкать не хорошо 23_sm Главное не переживайте и не волнуйтесь все будет хорошо 1311_sm так кстати прикольно сам проснулся по среди ночи от ПА, и успокаиваешь всех других, странный мы народ всдешники tease
Записан
ЕваГаджи
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Ноября 17, 2016, 01:37:49 am »

Ну к таблеткам вообще привыкать не хорошо 23_sm Главное не переживайте и не волнуйтесь все будет хорошо 1311_sm так кстати прикольно сам проснулся по среди ночи от ПА, и успокаиваешь всех других, странный мы народ всдешники tease
Радует одно, что мы друг друга понимаем, поэтому я тут roga
Записан
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #10 : Ноября 17, 2016, 05:20:44 am »

Здравствуйте!

Я могу вам посоветовать проверить свое железо крови, а лучше сдать анализ ферритин в крови, анемия запросто может давать такие симптомы. Не знаю, наверное врачи смотрели, электролиты крови, нужно смотреть не только калий, а его соотношение с натрием, также нарушение равновесия кальций-магний может давать проблемы с сердечным ритмом. Знаю, мы любители сдавать анализы и бегать по врачам, но вам плохо и причина тут не надуманная, если организм так реагирует и нет органики-значит нарушена биохимия, баланс, а где надо искать и залатать дырку)
Запомните только одну вещь-врачам мы не нужны, это их работа, они могут спасти жизнь, но здоровье можете обрести только вы сами! Это грустно, но правда, поэтому ходите выздороветь-ищите причину-она может со временем устраниться сама, но для этого надо нормализовать гормоны-успокоиться, если не можете успокоиться, значит ищите поломку и устраняйте сами)
Записан
natusia19
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #11 : Ноября 17, 2016, 05:23:21 am »

Соболезную вашей утрате.. :cray:
Записан
annn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #12 : Апреля 29, 2018, 17:44:40 pm »

здравствуйте.3-4 месяца беспокоят боли в сердце и панические атаки.всд диагностировали 3 года назад,когда мне было 13 лет.сначала беспокоили только головные боли,но в последнее время беспокоят перепады давления и боли в сердце.
2 месяца назад сделала экг сердца,педиатор сказал что у меня все в норме,только проблемы с левым желудочком но это только подростковые перемены,мол,все пройдет.я не успокоилась и решила сходить к платному детскому кардиологу.пришла,рассказала ей что меня беспокоит,она посмотрела мое экг и сказала что у меня нет никаких проблем и стоит походить к психологу.стала ходить к психологу.и вот не так давно решила еще раз сделать экг,прихожу узнать результат,и педиатор мне говорит что у меня !!!БРАДИКАРДИЯ!!!,и что это очень опасно,также она подчеркнула что это может быть из-за всд и моего остеохондроза (грудной и шейный отдел),посоветовала еще раз сходить к кардиологу,сказала,что на меня должны повесить какой-то аппарат который будет измерять ритм сердца.я с ума сошла!живу в страхе.что делать?
также наблюдаюсь у неврлога.невролог мне прописал пить грандаксин,пикамилон,физические нагрузки и при приступах кравалол и рассасывать валидол.
очень беспокоюсь!!!
помогите,что делать???мне 15 лет!!
« Последнее редактирование: Мая 10, 2018, 03:18:31 am от Emerald » Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #13 : Апреля 29, 2018, 19:13:01 pm »

Nu vabshe bradikardija jevlenie narmanoe pri vsd. U menja bila bradikardija neskalka ras po paru mesicaf derzalas. Puls bil v rajone 50-55.
Kakoi puls u tebja fiksiruitsa ?
Записан
annn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #14 : Апреля 30, 2018, 11:08:52 am »

обычно у меня пульс в районе 70-80
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2018, 11:11:45 am от annn » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #15 : Апреля 30, 2018, 20:10:06 pm »

Не ходи больше ни к этому педиатру, ни к кардиологу. Вообще ни ходи к врачам. Больше что ли нечем заняться в 15 лет?
Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #16 : Апреля 30, 2018, 22:45:10 pm »

ti shtota pereputala. Pri takom pulse ne bradikardija. U tebja narmalnij puls.
Ti dalzna pogovoritj ob etom s vrachom pri raditeljah. I utachnitj shto pochom.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #17 : Мая 01, 2018, 04:56:15 am »

Холтер- суточный мониторинг ЭКГ тебе лучше сделать, только в хорошей клинике, у профессионального диагноста.
Но на этом форуме делать нечего, здесь нет врачей, только психи, которые из здоровой девочки сделают невротика.
Беги отсюда скорее.
Больше делись своим состоянием с родителями, а не с интернетом.
Записан
annn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #18 : Мая 02, 2018, 12:32:38 pm »

с чего вы взяли что я не разговаривала на эту тему со своей матерью?я написала,что мы были у кардиолога 2 месяца назад,а после этого результата экг она отказывается еще раз идти к врачу,говорит,что все у меня нормально
« Последнее редактирование: Мая 02, 2018, 12:37:32 pm от annn » Записан
annn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #19 : Мая 02, 2018, 12:35:20 pm »

я ничего не перепутала.мне педиатор сказал что у меня брадикардия,и даже не расшифровал что это значит.придя домой я в интернете стаатью прочитала и все поняла.пойду на этой недели к ней еще раз,поговорю,покажу результат узи сердца(кстати,у меня все хорошо)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8