Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 06:10:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психогенное головокружение (Прочитано 31655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« : Ноября 15, 2011, 13:38:42 pm »

У кого-нибудь было? какие симптомы? прошла обследования (МРТ шеи и МРТ мозга) невролог сказал,что головокружение психологического характера, отправила к психотерапевту...а головокружение уже конкретно невозможное, хуже и хуже...уносит то вправо то влево..все качается, но не сильно а ощущение внутри что тело вращается медленно вокруг своей оси..как то так..
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #1 : Ноября 15, 2011, 14:13:11 pm »

Психогенного характера головокружения у меня очень часто. То небольшие, то аж жуть - уносит куда-то, сидишь а тебя тянет в сторону. А иногда месяцами никаких головокружений. Когда их нет так здорово. Но сейчас снова навалились, уже где-то около года не могу от них избавиться, появились после стресса. А до этого как нормальные люди ходила на работу, бегала по магазинам. А сейчас все кружиться вокруг.
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 15, 2011, 14:59:26 pm »

голова то у меня уже 4 года кружится и ни разу ни на секундочку не остановилась..только бывало совсем незаметно я даже машину купила ездить стала  5 раз мрт делала а тут последние 3 месяца прямо уносит...читала в инете что бетасерк должен помогать я месяц пропила ниче не изменилось...
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #3 : Ноября 19, 2011, 14:52:41 pm »

бетасерк поможет если органические нарушения(например с вестибулярным проблемы)
а когда психогенного характера-то ничего он "не берет"
я его три месяца пила-а эффекта ноль
помню как без работы осталась.с мужем в ссоре была и денег не было на хлеб
тогда на меня такие головокружения напали.ужас.не могла с 3этажа спуститься за хлебом в магазин.
как только работунашла-они проходить стали
но часто переживаю по разным поводам-так что головокружения уже мои"верные"друзья. glaza
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 23, 2011, 12:06:02 pm »

я еще дома вечно себя в позе ромберга проверяю (с закрытыми глазами руки вперед) и до носа достаю пальцем ну ка кна приеме у невролога..в позе Ромберга качает но попросила мужа он встал так же его еще больше качает хотя он здоров
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
ИринаСД
Гость
« Ответ #5 : Ноября 23, 2011, 12:22:32 pm »

От головокружения мне помогает зарядка для головы и шеи. Сразу будто мозги по полкам разложила. Не сразу, конечно прошло, но прошло и это факт.
Записан
Лёля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 27, 2011, 15:21:14 pm »

А что за зарядка можите написать f0f976
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #7 : Ноября 27, 2011, 16:43:45 pm »

У моего мужа бабушка медик. Когда я задала ей вопрос про головокружения она мне ответила, что надо ежедневно уделять внимание шее. Я пишу буквы головой. алфавит. Потом как на фитнесе влево вправо, вверх, вниз..
Записан
petrolina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #8 : Ноября 27, 2011, 19:13:34 pm »

Мне помогает зарядка Шишонина для шеи...
Записан
Gerasim
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Ноября 27, 2011, 20:33:56 pm »

Головокружения были несколько лет назад, обратился сначала к кардиологу, так как проявились ещё и другие симптомы. Тот посоветовал проконсультироваться у невролога, прошёл обследование: допплер, ээг, что-то ещё... Выписал сосудистые препараты и Хсанакс (анксиолитик). Постепенно взял себя в руки, стал использовать аффирмации, настрой на здоровье и головокружение ушло. Теперь понимаю, что сам его вызвал и раскачал, концентрируя внимание. Желания сбываются... поэтому после осознания, что головокружение имеет психогенную природу нужно перестать обращать внимание на начальные симптомы, лучше в форме категорического приказа-внушения, желательно вслух. Только не в виде отрицания, подсознание не понимает слово НЕ, только в виде утверждения что всё под контролем и постараться переключиться на что-нибудь другое.
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 02, 2011, 11:36:41 am »

так ведь все равно сидишь и думаешь а вдруг не все обследования прошел..вдруг не нашли причину и не лечат...
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
TruthSeeker
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Января 02, 2012, 01:47:42 am »

Это знакомые ощущения. У меня такие вращения вокруг оси были после марихуаны жесткой. По себе заметил если в неудобной позе сидишь или в душном помещении стоя возникают. Сон зарядка прогулку по воздуху спорт никакого бухла сигарет не засиживаться за интернетом и хорошее настроение вера может все
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #12 : Января 02, 2012, 10:41:08 am »

вот они! вот они меня мучают, особенно перед АТ, но как то не обращаю на них внимание и они проходят) главное не начать искать органическую причину, а то опять загоны, ПА и прочие)
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #13 : Января 21, 2012, 11:31:53 am »

сделайте еще узи доплера сосудов шеи и узи сердца с экг плюс обследование вастибулярного аппарата. если отклонений нет значит это психическое. виновата нервная система.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 21, 2012, 11:54:43 am »

да у меня уже денег нет на это все..доплер только 7-10 тысяй стоит..узи сердца делала все норм.незначимый ПМК и все узи позвоночных артерий делала все норм
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #15 : Января 21, 2012, 12:09:21 pm »

значин это у вас один из симптомов всд. у меня было тожесамое. прошло со временем. пил гинго билоба форте , успокоительные настойки, принимаю когтрастный душ. витамины группы в , кальций магний, омега 3. много хожу пешком.
  еще головокружение может быть из за остеохондроза шейногрудного отдела позвоночника.  происходит перенапряжениие мышц шеи и сдавливание артерий, что приводит к нарушннию кровообрашения мозга. это не страшно.помогут массажи и зарядка для шеи. желаю вам поскорее избавиться от этого недуга и не бойтесь, если с мрт все внорме,и сердце в порятке то особых опосений нет.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 22, 2012, 04:43:34 am »

ну, на мрт арахноидальная киста и арахн.изменения ликворокистозного хар-ра....одни врачи говорят, что это может давать головокружение, другие, что нет...
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #17 : Января 22, 2012, 08:25:21 am »

вам необходимо проконсултироваться по результатам мрт у опытного нервопатолога, вполне возможно что головокружения у вас ис за кисты. при всд головокружения чаще всего имеют временную стмптоматику, то появляються, то проходят.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Люся45
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #18 : Февраля 04, 2012, 18:58:52 pm »

У меня головокружения с 25 лет. Начались после первых родов. Сначала думала, что капец. У меня. наверное, какая-то опухоль в мозгу. Даже далеко боялась одна ездить. Потом как-то к ним привыкла. Но всю жизнь думала, что это голова. А недавно съездила в один из центров. Они сделали УЗМ шеи и оказалось, что в шее 2 позвонка смещены. А там рядом артерия - вот голова и кружится. Сказали плавать надо. Когда спортом занимаюсь, головокружение меньше становятся. А как только перерыв, тут- то они и опять. И тоже "заносит" при поворотах головы.
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 05, 2012, 04:12:24 am »

у меня нестабильность есть и на мрт шеи-ассиметричность артерий...сейчас болею орз..сильнее кружится..
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8