Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:46:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Депрессия. Психалгии и психосоматика. (Прочитано 8452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArnoLentz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Ноября 12, 2011, 16:41:36 pm »

Здравствуйте, уважаемые члены форума. Хочу обратиться со советом.
Немного предыстории: несколько лет назад мне ставили диагноз ВСД, и в последствии было неоднократное обострение, проявлялось это более на психоэмоциональном уровне (депрессии, фобии, раздражительность, страхи, астения и пр.) что вызывало расстройства сердечно-сосудистого характера. Вообще сам по себе я очень мнительный и тонкой натуры человек.
Пару раз я проходил курсы медикаментозного лечения от депрессии, но со слов врачей психиатров - расстройства незначительные, поэтому лечения были непродолжительными (по 2-3 месяца).
Теперь собственно проблема такая: недели 3 назад у меня на коже возникло пятно (небольшой пораженный участок), дерматолог сказала, что это просквозило после переохлаждения (но и действительно, я хожу в бассейн и последний месяц перед этим случаем я постоянно переохладился, т.к. вода была холодной). Через неделю все зажило. Но в это время начали беспокоить боли в области где обычно аппендицит и еще кое-какие расстройства мочеполовой системы. В ходе обследования выявили воспаление предстательной железы. Все анализы в норме (кровь, моча, мазки), никаких инфекций не обнаружено, но воспаление все же есть, вероятно на фоне того же переохлаждения в бассейне. Сейчас лечу это воспаление. Потом, еще через какое-то время меня начинают беспокоить удушливый ком в горле и периодические боли, отдающие в грудную клетку. Сделал обследования щетовидки - ничего не выявили. Обследование у ЛОРа также ничего не показало, кроме небольшого покраснения задней стенки гортани и врач сказал что это депрессивный комок. Кроме этого меня начали беспокоить бегающие боли по телу преимущественно в суставах конечностей а также сохраняются боли в грудной клетке, ощущение отека в икрах на ногах (хотя визуально все в норме), ноги тяжелые. Иногда крутит в запястьях рук. Вот сегодня начались боли в области челюсти при пережевывании пищи (в спокойном состоянии - ничего) и голова немного как ватная... Также присутствует общая слабость, раздражительность, сонливость (сон крепкий но очень тяжелый, с кошмарами, и на утро разбитое состояние), возникла боязнь, какое-то чувство безысходности... На улице либо как-то полегче состояние, боли не беспокоят (даже при физической нагрузке), но тяжесть в ногах остается. Уже какая ипохондрия возникла на фоне этого...
И вопрос: возможно ли рассматривать все это (конечно же кроме воспаления предстательной железы) признаками обострения ВСД? Уже даже не знаю и к какому врачу обратиться за консультацией с такими странной симптоматикой. Лично сам склоняюсь к ВСД, т.к. такой диагноз ставился неоднократно (но только симптомы были другими).
Зарание благодарен за ваши советы.

P.S. также хочу добавить что до этого были продолжительные стрессовые ситуации.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 10:54:09 am от Диб » Записан
ArnoLentz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 12, 2011, 16:48:26 pm »

добавлю еще что проходил обследования у гастроэнтеролога, дерматолога, уролога, ЛОРа. За исключением воспаления простаты ничего выявлено не было, все анализы в норме. посоветовали обратиться к невропатологу, но пока не хочу (уже надоела больница), если это обострение ВСД на почве переохлаждения, то я надеюсь что в скором времени симптомы поутихнут....
Записан
IGORBIG
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Ноября 13, 2011, 00:01:25 am »

Доброго дня суток!!! У меня ВСД в основном обостряеться в основном на переохлаждение. А симтомов раз в десять больше чем у тебя. И когда начинаю зацикливаться на чем то обязательно начинает то там болеть то там. ВСД вообще очень запутанная штука много литературы прочитал., ну и вроде как четыре года живу спокойно( временами нахлынывает но быстро отпускает) Здесь главное понять механизм самой этой дранной ВСД. Она развиваеться из-за твоих постоянных страхов.(это из личного опыта). Главное
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #3 : Ноября 13, 2011, 08:54:42 am »

Здравствуйте, уважаемые члены форума. Хочу обратиться со советом.
Немного предыстории: несколько лет назад мне ставили диагноз ВСД, и в последствии было неоднократное обострение, проявлялось это более на психоэмоциональном уровне (депрессии, фобии, раздражительность, страхи, астения и пр.) что вызывало расстройства сердечно-сосудистого характера. Вообще сам по себе я очень мнительный и тонкой натуры человек.
Пару раз я проходил курсы медикаментозного лечения от депрессии, но со слов врачей психиатров - расстройства незначительные, поэтому лечения были непродолжительными (по 2-3 месяца).
Теперь собственно проблема такая: недели 3 назад у меня на коже возникло пятно (небольшой пораженный участок), дерматолог сказала, что это просквозило после переохлаждения (но и действительно, я хожу в бассейн и последний месяц перед этим случаем я постоянно переохладился, т.к. вода была холодной). Через неделю все зажило. Но в это время начали беспокоить боли в области где обычно аппендицит и еще кое-какие расстройства мочеполовой системы. В ходе обследования выявили воспаление предстательной железы. Все анализы в норме (кровь, моча, мазки), никаких инфекций не обнаружено, но воспаление все же есть, вероятно на фоне того же переохлаждения в бассейне. Сейчас лечу это воспаление. Потом, еще через какое-то время меня начинают беспокоить удушливый ком в горле и периодические боли, отдающие в грудную клетку. Сделал обследования щетовидки - ничего не выявили. Обследование у ЛОРа также ничего не показало, кроме небольшого покраснения задней стенки гортани и врач сказал что это депрессивный комок. Кроме этого меня начали беспокоить бегающие боли по телу преимущественно в суставах конечностей а также сохраняются боли в грудной клетке, ощущение отека в икрах на ногах (хотя визуально все в норме), ноги тяжелые. Иногда крутит в запястьях рук. Вот сегодня начались боли в области челюсти при пережевывании пищи (в спокойном состоянии - ничего) и голова немного как ватная... Также присутствует общая слабость, раздражительность, сонливость (сон крепкий но очень тяжелый, с кошмарами, и на утро разбитое состояние), возникла боязнь, какое-то чувство безысходности... На улице либо как-то полегче состояние, боли не беспокоят (даже при физической нагрузке), но тяжесть в ногах остается. Уже какая ипохондрия возникла на фоне этого...
И вопрос: возможно ли рассматривать все это (конечно же кроме воспаления предстательной железы) признаками обострения ВСД? Уже даже не знаю и к какому врачу обратиться за консультацией с такими странной симптоматикой. Лично сам склоняюсь к ВСД, т.к. такой диагноз ставился неоднократно (но только симптомы были другими).
Зарание благодарен за ваши советы.

P.S. также хочу добавить что до этого были продолжительные стрессовые ситуации.

Очень похоже на ВСД. Значит опять к врачу и очередной курс лечения.
Записан
ArnoLentz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 13, 2011, 15:38:14 pm »

я вчера порылся в инете, и пришел к выводу что все-таки это обострение ВСД. Кроме этого еще обострение остеохондроза шейного отдела (уже лет 5 назад обнаружился) от того же переохлаждения, поэтому и отдает боль в верхнюю часть грудной клетки. Других объяснений моим симптомам просто не видно. Ну а как человек с мнительностью (что присуще всем ВСДешникам =) ) сразу впал в панику, с подозрениями на всякие крайности....
Спасибо за ответы и поддержку!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8