Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:17:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Головокружения, сильная головная боль (Прочитано 9874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
foralongtime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Ноября 11, 2011, 11:01:07 am »

Здравствуйте, значит суть в чем.В детстве у меня было около 4-5 сотрясений.в период с 6 до 9 лет.все было нормально.то есть прописывали таблетки.пропила.все хорошо.год назад, проснулась и не могла простоять даже минуты,голова терялась.шеи не чувствовала.(в итоге у меня просто оказался шейный хондроз)ну конечно же наши врачи меня повезли в больницу.даже не обследовав толком шею,начали пичкать сильнодействующими лекарствами(то есть расширять сосуды).в Итоге результаты: после 3 недельного лечения,через 4 дня,попадаю в больницу уже другую с температурой,давление,высоким внутре черепным давлением,тошнотой. в больнице мне опять хотели колоть лекарства,чтоб опять расширять,я их попросила "оставьте меня в покое".пила поминемому. аспоркам с дикарбом и валерьянку.также пролечилась 3 недели. после всего этого у меня полтора месяца каждый день скакала давление,появились признаки тахикардии, круглосуточная давка в голове,в следствии которой даже я спать не могла.(например поворачиваюсь на правый бок-вверху давит, на левый бок-сзади.и так пока как нить буквой "зю" не лягу.не смогу уснуть.не могла не учить стихи,не заниматся.но не хотела запускать учебу.училась на 4,5.хотя классная руководительница постоянно ругала меня что я придуриваюсь.ну да ладно.стала каждый день гулять.на свежем воздухе.ходить километрами.полегчало.слава тебе господи,через пол года прошла давка в голове.остались только каждодневные боли,которые я могу снять таблетками.ходить к детскому врачу не было смысла.по ее глазам сразу было видно что она не знает что со мной делать. ходила к взрослым.они тоже не особо помогли. пока я пребывала во второй больнице у меня было желание просто сдохнуть.я и врагу не пожелаю такого состояния. после всего этого последствия: разбитая,измученная нервная система,каждодневные головные боли,из-за любого повода,даже если просто отдыхаю на кровати,2-3 раза в неделю состояние паники,не из-за чего.просто смотрю например какую нить комедию,или пью чай.и понеслось.жуткое состояние.и так уже на протяжение года.борюсь с собой каждый день.стараюсь отвлекаться,ведь мне всего 16.все мои друзья и одноклассники такие здоровые,по-сравнению со мной. я не могу ходить на дискотеки,в кино,в театры.даже если какой то концерт с трудом выдерживаю от головной боли.также из за этого всего ВСД я стала такой мерзлячкой.увеличелся риск заболевания простудой.постоянно то горло то насморк.что мне делать?как жить?
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2014, 15:51:28 pm от Диб » Записан
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 12, 2011, 06:57:15 am »

какие нибудь обследования головы и шеи делала?
Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
foralongtime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 12, 2011, 07:54:37 am »

какие нибудь обследования головы и шеи делала?
да.сказали сначала что сдвиг позвонков,потом оказалось,что просто хондроз.головы: не помню как называется,когда на голову одевают шапку и проводки вставляют,рэг помойму.там просто сказали что пульс скачет буквально за секунды,например был 60.внезапно.100.но при этом,я ни о чем не думала,и не каких чувств не испытывала.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 12, 2011, 08:35:03 am »

В детстве у меня было около 4-5 сотрясений.в период с 6 до 9 лет.
А про это можно поподробней?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
foralongtime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 12, 2011, 08:38:51 am »

В детстве у меня было около 4-5 сотрясений.в период с 6 до 9 лет.
А про это можно поподробней?
ударялась лбом,что аж шишки выскакивали.но потом мне делали исследования и в итоге поставили всд.но параллельно с этим я занималась спортом активно.и меня всд не беспокоило вообще.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Ноября 12, 2011, 08:52:04 am »

В детстве у меня было около 4-5 сотрясений.в период с 6 до 9 лет.
А про это можно поподробней?
ударялась лбом,что аж шишки выскакивали.но потом мне делали исследования и в итоге поставили всд.но параллельно с этим я занималась спортом активно.и меня всд не беспокоило вообще.
Ну тогда это не сотрясения, а просто ушибы головы. Если считать по шишкам, то у меня было штук 50 "сотрясений"  swoon

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Ноября 12, 2011, 08:55:48 am »

что мне делать?как жить?
Эффективнее ставить вопрос не "что" или "как", а "зачем"? У психолога была?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
foralongtime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 12, 2011, 09:01:44 am »

что мне делать?как жить?
Эффективнее ставить вопрос не "что" или "как", а "зачем"? У психолога была?
понимаешь.я правильно поставила)я имела ввиду,как перебороть все это)зачем жить я знаю)у меня было достаточно времени подумать)
Записан
foralongtime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 12, 2011, 09:02:26 am »

В детстве у меня было около 4-5 сотрясений.в период с 6 до 9 лет.
А про это можно поподробней?
ударялась лбом,что аж шишки выскакивали.но потом мне делали исследования и в итоге поставили всд.но параллельно с этим я занималась спортом активно.и меня всд не беспокоило вообще.
Ну тогда это не сотрясения, а просто ушибы головы. Если считать по шишкам, то у меня было штук 50 "сотрясений"  swoon


я лишь сужу по доводам врачей)))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Ноября 12, 2011, 09:12:29 am »

зачем жить я знаю)у меня было достаточно времени подумать)
И зачем? А в какой области головы преимущественно боли?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
foralongtime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 12, 2011, 09:34:06 am »

зачем жить я знаю)у меня было достаточно времени подумать)
И зачем? А в какой области головы преимущественно боли?
для будущего.у меня огромные планы к которым я потихоньку стремлюсь.  у меня болит целиком голова,не отдельные места.
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #11 : Ноября 14, 2011, 20:56:08 pm »

зачем жить я знаю)у меня было достаточно времени подумать)
И зачем? А в какой области головы преимущественно боли?
для будущего.у меня огромные планы к которым я потихоньку стремлюсь.  у меня болит целиком голова,не отдельные места.
сделай дуплексное сканирование сосудов головы и шеи,  рентгенограмму шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. может проблема с сосудами и кровонаполнением?
Записан

Андреас
Гость
« Ответ #12 : Ноября 14, 2011, 21:20:41 pm »

Гипоталамус очень чувствительная к сотрясениям головы вещь.
Он отвечает за скачки давления, за температуру тела и кучу других симптомов.
Возможно есть смысл посетить не только невролога, но и эндокринолога.
Всё это лично моё мнение,но я против всякого бреда типа шейного хондроза.
Щас вам выпишут никотиновую кислоту колоть, витамины, бесполезный электрофарез или какого нибудь манульного терапевта который вам здоровую шею доломает.
А после того КАК ВСЁ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ вообще отправят к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, скажут что вам всё ЭТО просто кажется.  Тот назначит вам антидепресанты и вы станете овощем.
Вот четкая картина того, что проблема возникла не именно после какой то ПСИХ травмы, а после СОТРЯСЕНИЯ.
Записан
foralongtime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 15, 2011, 03:03:57 am »

Гипоталамус очень чувствительная к сотрясениям головы вещь.
Он отвечает за скачки давления, за температуру тела и кучу других симптомов.
Возможно есть смысл посетить не только невролога, но и эндокринолога.
Всё это лично моё мнение,но я против всякого бреда типа шейного хондроза.
Щас вам выпишут никотиновую кислоту колоть, витамины, бесполезный электрофарез или какого нибудь манульного терапевта который вам здоровую шею доломает.
А после того КАК ВСЁ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ вообще отправят к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, скажут что вам всё ЭТО просто кажется.  Тот назначит вам антидепресанты и вы станете овощем.
Вот четкая картина того, что проблема возникла не именно после какой то ПСИХ травмы, а после СОТРЯСЕНИЯ.
к эндокринологу ходила все нормально.нет.у меня действительно шейный хондроз.когда у меня начинает уезжать голова я не чувствую шею,помажу её диклофенаком и тут же чувствую облегчение.и через день опять прекрасно всё.никуда не едет.или тот же шейный воротник.тоже когда немного начинает ехать,надену и сразу в норме.и продолжаю свои дела.
Записан
foralongtime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 15, 2011, 03:05:50 am »

зачем жить я знаю)у меня было достаточно времени подумать)
И зачем? А в какой области головы преимущественно боли?
для будущего.у меня огромные планы к которым я потихоньку стремлюсь.  у меня болит целиком голова,не отдельные места.
сделай дуплексное сканирование сосудов головы и шеи,  рентгенограмму шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. может проблема с сосудами и кровонаполнением?
хорошо.постараюсь.но рентген шеи делали уже в разных наклонах.тоже все норм.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8