Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:48:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Различные симптомы. послеродовая депрессия (?) (Прочитано 39869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« : Сентября 08, 2007, 08:19:22 am »

Привет!
Вчера наткнулась на ваш форум, почитала, думала регистрироваться или нет, ну вот я и здесь!  :)

У меня все началось в 1998 году, сначала сердце колотилось, ну, конечно, скорая, с сердцем все ок, страх! Потом экзамены в школе, сводило судорогами руки, страх, что сойду с ума, плксивость, непонимание со стороны, про ВСД даже и не слышала, походы по врачам, последний - психиатр - сообщил - ВСД! И все! Жила до этого в маленьком городке, поехала учиться в Ригу! Там жила в общежитии, тусовки, гулянки, после которых сердце выпрыгивало, как будто в горле бьется, страх умереть! Ой, забыла в 1998 году было падение с 3го этажа... :-[ Убегала из дома и упала...  :'( Сломала руку только, немного ударила позвоночник, нос ним было всо ок! Вот уже в Риге сняли пластины, то ли совпало, то ли из=за этого, симптомы исчезли! Ну было что-то изредка, но не так страшно!

ПОтом возобновилось в 2004 году, познакомилась с будущим мужем, у них в семье сложная ситуация, на меня это произвело впечатление, не люблю ссоры в семье, потом началось на работе, страх толпы, от множества людей зажимало голову, кружилась,вообщем, все началось, хорошо начальница знала не понаслышке что это такое, уводила к себе в кабинет, накрывала пледом,давала отдыхать, говорила, что могу и на пол лечь, полечилась у гомеопата, стало лучше, а потом оказалось - беременна - 2 месяца!  :o Я не была готова к такому повороту, но мысль о том, что стану мамой привела меня в восторг! И все прошло, беременность отходила СУПЕР! Ни одного рпиступа, ну не считая токсикоза!  :D

Все  опять началось, когда малышу было 4 месяца, видно организм устал, ссоры с мужем, мне никто не помогал с ребенком, и понеслось по нарастающей! Все стало хуже, чем когда-либо было! Депрессия ужасная, я не чувствовала любви, не было никакого смысла, даже ребенок не радовал, это длилось около месяца, назначали АД, я их не хотела, попила како-то транквилизатор, чуть отпустило, но очень мало, боялась из дома выйти, сводило ноги, как-будто свинцом, и все, страшно, бегом домой! В супермаркетах зажимало голову, кружилась, как - будто в яму падаю, ужас! Начала ходить к гомеопату, стало легче, но, поменяв 1 препарат, от другого стало ОЧЕНЬ плохо, а я была одна, сразу к соседям, вообщем, прекратила гомеопатию, НО потом боялась питьВСЕ лекарства, даже чай мятный, организм ждал реакции, жуть вообщем, дали АД, мне от него стало плохо, никуда не хотелось выходить, страшно! Потом таки решилась пойти к гомеопату, знаете, я вышла из депрессии!!! Но симптомы ВСД не совсем исчезли! Я прекратила гомеопати, потому что много чего нельзя - кофе, травяные чаи, алкоголь...
АЛКОГОЛЬ.... Мой организм его не принимает, только выпью чуток, все, страх, паника, а ХОЧЕТСЯ да вина хотя бы бокал!!! >:( Все в компании выпивают, а я всю беременность ждала, когда я смогу расслабиться, пойти на диско! А тут, не могу выпить, всем от алкоголя хорошо, а мне плохо... Был месяц, когда я смогла выпивать, оттянулась, а сейчас опять не могу! :-\
 Ездила на Украину к бабушке, там было все хорошо! Отдохнула!

Сейчас ситуация такая:
- голову зажимает, когда напрягаюсь, и когда много перед глазами мелькает, надо сделать выбор;
- в ушах иногда трещит;
- прваливается как-будто пол, как-будто пошатнулась;
- дышать трудно, как-будто задыхаюсь;
- руки/ноги холодные;
- низкое давление, ну это всегда;
- слабость бывает;
- темнеет в глазах, когда встаю

Вроде все!

Но, главное, НАСТРОЕНИЕ ХОРОШЕЕ, настроена ОПТИМИСТИЧНО! ;D

Собираюсь на йогу, плавание, купили велосипеды!
Ребенок пошел в садик!

Что хотелось бы... Чтоб пол не проваливался, не темнело,(может каких витаминов не хватает), не так сильно переживать из=за мелочей, выпить вина! Вот так!
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 05:36:31 am от Диб » Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 08, 2007, 12:05:38 pm »

Приветствую тебя на нашем сайте!)
Присоединяйся :)
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 08, 2007, 16:00:54 pm »

Да, забыла написать, я из Риги!
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 08, 2007, 17:25:13 pm »

Какие у вас в Риге Аватары красивые выпускают! ;D
Шютка.
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 08, 2007, 20:03:33 pm »

Какие у вас в Риге Аватары красивые выпускают! ;D
Шютка.

Стараемся!  :D
Записан
Артем
Гость
« Ответ #5 : Сентября 13, 2007, 11:55:46 am »

Да история мне знакома, почти так же у меня только наоборот! Самое главное что есть смысл в жизни это твой ребенок. Я тоже жду сына и этим отвожу неготивные мысли. А ты смотрю хохлушка? Держи себя в руках, ты не одна еас много и мы с тобой.
Р.S. Я тоже хохол! :)
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 06, 2007, 06:22:36 am »

Ой, сегодня ночью вскочила от того, что плохо стало, это было неск. секунд... И не понять как плохо было, вернее жутко... Вообщем, я и не поняла, то ли как-будто провалилась куда-то, то ли дышать перестала... Вот так...  ::)
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #7 : Октября 06, 2007, 08:47:54 am »

у меня этой же ночью тоже самое было)
кстати у меня часто бывает, вроде засыпаю, то такое ощущение, что сердце останавливается и я от этого просыпаюсь.
мама говорила, что если я засыпаю, то слышно размеренное дыхание, а это говорит как будто я дышать перестаю и подскакиваю от того что задыхаюсь.
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 31, 2008, 19:13:28 pm »

Вот и продолжение кошмара, правда не так, как в прошлом году, но все же...
После аварии 19.03.08 появились ПА! На след.день после авраии пришлось ехать на автобусе, а там мне стало ОЧЕНЬ плохо, думала конец мне пришел, вызвала скорую, а я еще с ребенком была, на остановке вышла, лежала, мне женщина помогла, приехал друг (он недалеко был) дал мне Лексотанил (у него тоже ВСД) я успокоилась, поехали домой,на скорой сказал пока походить с ошейником, из-за удара, у меня что-то с шеей!
Пока я без машины, приходиться полсе работы ехать на автобусе, ехать всего минут 5-10, но ТАКОЙ страх, что ужас, мне теперь становится плохо, не сильно, но когда автобус по ямам едет или притормаживает, у меня как-будто внутри все сжимается и как-будто задыхаюсь, а сердце вроде останавливается, а я в обморок падаю, вообщем, ощущения не из приятных... Может у кого такое было или есть? Как справляетесь?
Я в среду иду к психотерапевту, она должна помочь, друг к ней ходит, ему нравиться, она учит расслабляться, как вести себя во время ПА ну и т.д.!
Еще месяца 2 без машины... Как пережить??? :( :-[
Я вот думаю на велике до работы ездить, и для здоровья хорошо, вот пусть немного потеплеет...
Ой... Как это все надоело!!! :( Еще скоро предстоит перелет (летим в Турцию), вроде и радоваться надо, а мнея это в такой страх вгоняет...  :-[
Вот будем с психотерапевтом разбираться!
« Последнее редактирование: Марта 31, 2008, 19:15:04 pm от vivien » Записан
Vovok
Гость
« Ответ #9 : Марта 31, 2008, 19:52:49 pm »

Вот и продолжение кошмара, правда не так, как в прошлом году, но все же...
После аварии 19.03.08 появились ПА! На след.день после авраии пришлось ехать на автобусе, а там мне стало ОЧЕНЬ плохо, думала конец мне пришел, вызвала скорую, а я еще с ребенком была, на остановке вышла, лежала, мне женщина помогла, приехал друг (он недалеко был) дал мне Лексотанил (у него тоже ВСД) я успокоилась, поехали домой,на скорой сказал пока походить с ошейником, из-за удара, у меня что-то с шеей!
Пока я без машины, приходиться полсе работы ехать на автобусе, ехать всего минут 5-10, но ТАКОЙ страх, что ужас, мне теперь становится плохо, не сильно, но когда автобус по ямам едет или притормаживает, у меня как-будто внутри все сжимается и как-будто задыхаюсь, а сердце вроде останавливается, а я в обморок падаю, вообщем, ощущения не из приятных... Может у кого такое было или есть? Как справляетесь?
Я в среду иду к психотерапевту, она должна помочь, друг к ней ходит, ему нравиться, она учит расслабляться, как вести себя во время ПА ну и т.д.!
Еще месяца 2 без машины... Как пережить??? :( :-[
Я вот думаю на велике до работы ездить, и для здоровья хорошо, вот пусть немного потеплеет...
Ой... Как это все надоело!!! :( Еще скоро предстоит перелет (летим в Турцию), вроде и радоваться надо, а мнея это в такой страх вгоняет...  :-[
Вот будем с психотерапевтом разбираться!

Конечно велик СУПЕР я за!
На фиг турция, я вот не был тама и думаю хоть и красиво а народ тама поршивый)))
Записан
Артем
Гость
« Ответ #10 : Апреля 01, 2008, 05:48:53 am »


Конечно велик СУПЕР я за!
На фиг турция, я вот не был тама и думаю хоть и красиво а народ тама поршивый)))
[/quote]
А давай те все сядим на велики!! Я только за!! ;)
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 02, 2008, 19:44:50 pm »

Сегодня была у психотерпаевта! 1ая встерча длилась 1 час, а так будет дольше! Она использует разные методики лечения, одна из них - легкий гипноз, но у меня почему-то страх перед ним... У кого-то есть опыт? Как вообще, не страшно? Мой знакомый к ней ходит, говорит , что ничего страшного там нет... А у меня - страх... Потом она показывает разные упражнения на расслабление, на дыхание Вообщем, она мне внушает доверие, но вот этот гипноз...  :-[
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #12 : Апреля 03, 2008, 00:25:09 am »

если у тебя есть дереал, то тебе гипноз противопоказан!
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Артем
Гость
« Ответ #13 : Апреля 03, 2008, 04:49:37 am »

Сегодня была у психотерпаевта! 1ая встерча длилась 1 час, а так будет дольше! Она использует разные методики лечения, одна из них - легкий гипноз, но у меня почему-то страх перед ним... У кого-то есть опыт? Как вообще, не страшно? Мой знакомый к ней ходит, говорит , что ничего страшного там нет... А у меня - страх... Потом она показывает разные упражнения на расслабление, на дыхание Вообщем, она мне внушает доверие, но вот этот гипноз...  :-[
Ставила мелодичную музыка и говориола что мол представь то место где бы тебе было хорошо, где бы ты не думала не о чем, где бы ты могла заняться своим любимым делом да? Закрываешь глаза, и потом представь что кончиками твоих рук ты достаешь воду она подымается по рукам вверх по локоть потом по плече ?? :D :D :D
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2008, 04:51:45 am от Артем » Записан
Vovok
Гость
« Ответ #14 : Апреля 03, 2008, 06:30:14 am »

Сегодня была у психотерпаевта! 1ая встерча длилась 1 час, а так будет дольше! Она использует разные методики лечения, одна из них - легкий гипноз, но у меня почему-то страх перед ним... У кого-то есть опыт? Как вообще, не страшно? Мой знакомый к ней ходит, говорит , что ничего страшного там нет... А у меня - страх... Потом она показывает разные упражнения на расслабление, на дыхание Вообщем, она мне внушает доверие, но вот этот гипноз...  :-[
Ставила мелодичную музыка и говориола что мол представь то место где бы тебе было хорошо, где бы ты не думала не о чем, где бы ты могла заняться своим любимым делом да? Закрываешь глаза, и потом представь что кончиками твоих рук ты достаешь воду она подымается по рукам вверх по локоть потом по плече ?? :D :D :D

Ахах полюбас это релакс,а ни какой тама гипноз!!
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 03, 2008, 16:31:03 pm »

Да вроде дереала нет... Так нельзя что ли???

Люди сегодня думала помру опять!  :( Подскажите, или просто поддержите, я совсем расклеилась!

Сегодня по работе пришлось поездить на машине (я пассажир), а меня укачивает вообще в машине, а сегодня торопились, так ехали почти все время 150 км/ч, я во-первых, боялдась, во0вторых, меня укачивало, а в-третьих, вообщем, было очень хреново, обьездили, наверное километров 300! воТ ТОЛЬКО С РАБОТЫ ВЕРНУЛАСЬ, ЗАВТРА ОПЯТЬ ЕХАТЬ 60 КМ НА РАБОТУ, 60 ОБРАТНО,ю Правда так быстро уже не поедем, но все же как подумаю, СТРАШНО!!!
И не знаю че делать, может совсем с этой работы уходить?
Мне страшно на автобусе несколько остановок проехать,  а тут... Я сейчас еще на эмоциях, просто вот думаю КАК я завтра поеду, вот когда за рулем, мне не страшно и не укачивает...
Все это ДОЛБАНАЯ авария!!!!!!!! Блин, не могу, сижу реву, не знаю что делать!
ВО время поездки у меня все внутри сжимается, в животе, в груди, и все перебои сердца, паника, вообщем, вся картина! :-[
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 03, 2008, 17:07:58 pm »

Вот как ты ездишь на машине я так хожу пешком... одна... по улице.. Настоящий экстрим. Говорят если чего- то боишся то это нужно делать постоянно валом. Или хотя бы постоянно говорить об этом. Тогда страх обнуляется.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #17 : Апреля 04, 2008, 05:13:43 am »

Да вроде дереала нет... Так нельзя что ли???

Люди сегодня думала помру опять!  :( Подскажите, или просто поддержите, я совсем расклеилась!

Сегодня по работе пришлось поездить на машине (я пассажир), а меня укачивает вообще в машине, а сегодня торопились, так ехали почти все время 150 км/ч, я во-первых, боялдась, во0вторых, меня укачивало, а в-третьих, вообщем, было очень хреново, обьездили, наверное километров 300! воТ ТОЛЬКО С РАБОТЫ ВЕРНУЛАСЬ, ЗАВТРА ОПЯТЬ ЕХАТЬ 60 КМ НА РАБОТУ, 60 ОБРАТНО,ю Правда так быстро уже не поедем, но все же как подумаю, СТРАШНО!!!
И не знаю че делать, может совсем с этой работы уходить?
Мне страшно на автобусе несколько остановок проехать,  а тут... Я сейчас еще на эмоциях, просто вот думаю КАК я завтра поеду, вот когда за рулем, мне не страшно и не укачивает...
Все это ДОЛБАНАЯ авария!!!!!!!! Блин, не могу, сижу реву, не знаю что делать!
ВО время поездки у меня все внутри сжимается, в животе, в груди, и все перебои сердца, паника, вообщем, вся картина! :-[


Я тоже каждый день ездию на работу конечно не 60 км. а всего 5!!! Это уже типо фобии стоновиться у тебя!! Ты с утра вышла содишься за руль и пошли думки вот мне ехать 60 км. за это время сколько я буду ехать 30-40 минут мне станет плохо!!! Надо перебороть этот стах!! Я раньше вообще не мог за город выехать, только подумаю все вот оно пипец :-[ Отнесись к этому так легко как к остальным вещам, например у тебя же ребенок есть и когда ты с ним занимаешься тебе же легко, вот так и здесь надо относиться, УДАЧИ!! ;)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #18 : Апреля 04, 2008, 06:35:35 am »

Да вроде дереала нет... Так нельзя что ли???

Люди сегодня думала помру опять!  :( Подскажите, или просто поддержите, я совсем расклеилась!

Сегодня по работе пришлось поездить на машине (я пассажир), а меня укачивает вообще в машине, а сегодня торопились, так ехали почти все время 150 км/ч, я во-первых, боялдась, во0вторых, меня укачивало, а в-третьих, вообщем, было очень хреново, обьездили, наверное километров 300! воТ ТОЛЬКО С РАБОТЫ ВЕРНУЛАСЬ, ЗАВТРА ОПЯТЬ ЕХАТЬ 60 КМ НА РАБОТУ, 60 ОБРАТНО,ю Правда так быстро уже не поедем, но все же как подумаю, СТРАШНО!!!
И не знаю че делать, может совсем с этой работы уходить?
Мне страшно на автобусе несколько остановок проехать,  а тут... Я сейчас еще на эмоциях, просто вот думаю КАК я завтра поеду, вот когда за рулем, мне не страшно и не укачивает...
Все это ДОЛБАНАЯ авария!!!!!!!! Блин, не могу, сижу реву, не знаю что делать!
ВО время поездки у меня все внутри сжимается, в животе, в груди, и все перебои сердца, паника, вообщем, вся картина! :-[


Как ты раньше забыла о всд и исчезла с сайта? Так и сейчас делай)
Записан
Артем
Гость
« Ответ #19 : Апреля 04, 2008, 11:52:41 am »

Ух Вовка все замечаешь!! ;)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8