Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 07:29:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Версия о причине всд. (Прочитано 21517 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
afteam
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Ноября 06, 2011, 18:11:10 pm »

Добрый день.
Довольно давно читал данный форум, всвязи со схожей проблемой.
И вот я от неё наконец-то избавился.
Надеюсь моя история если и не поможет кому-нибудь, то хотя бы создаст почву для размашлений и каких-либо выводов.

Итак, мне 23 года, я мужского пола, курю, пью ОЧЕНЬ редко, наркотики не употребляю. Стрессов хватает, уровень достатка...хм...достаточный)

Как всё начиналось:
Осенью 2010 года начал замечать, что перед погружением в сон иногда, без причины, возникает неприятное чувство внутренней дрожи во всём теле.
Я не придавал этому особого значения.
Было довольно много стрессов с осени 2010 по зиму 2011.
И вот в феврале, сидя за компьютером, я вдруг понял, что задыхаюсь. В глазах помутнело, было предобморочное состояние, руки и ноги побелели и онемели, было ощущение дериализации и страх смерти. Вызвали скорую, сделали укол седативного и стало полегче. С тех пор отдышка не покидала меня до ноября этого года.
Было море обследований, ничего не было выявлено. Была куча врачей, все говорили, что помогут - результат нулевой.
Затем были попытки пить различные препараты, успокоительные, ноотропы, толку-ноль.
Результаты: настроение - ноль, активность -ноль, самочувствие - ноль, стал раздражителен и вспыльчив.
Постепенно подключились новые симптомы: Головокружение, озноб, жар, повышенное потоотделение, страшное чувство внутренней дрожи.
Последней каплей стала тошнота, есть не мог. После малейшего приёма пищи - страшная тошнота, разрешающаяся рвотой, сколько не терпи, хоть 15мин, хоть 3 часа, рвёт всё равно.
И вот 5 дней назад, ложась спать, меня так накрыла внутренняя дрожь и тошнота, вкупе с отдышкой, что я стал искать причину и всё анализировать собственными силами.
Я пришел к выводу, что все последние 14 месяцев, начиная с первых малейших признаков, я каждый день пользовался машиной, причём довольно много.
Один раз была операция по удалению восьмёрок, и я пролежал дома больше недели, признаков дистонии не наблюдал.
Провёл параллели, и пришел к заключению, что постоянным фактором воздействия машины на меня является её прямоточный глушитель.
Поясняю: он создаёт очень громкий резонансный звук от двигателя.
Эта версия была самой правдоподобной.
Было перелопачено пол интернета в поисках воздействия звука на вегетатику.
Сразу же нашел автосервис 24 часа и ночью поменял выхлопную систему.
Звук пропал, через 3 дня пропали и все симптомы, включаясамый страшный и неприятный для меня - отдышку.

Спасибо, всем, кто прочитал. прошу прощения за краткость, старался сделать квинтэссенцию двенадцати месяцев своей жизни с последующими выводами.
Надеюсь кому-то это будет полезно.
Будут вопросы - задавайте.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 12:13:27 pm от Диб » Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #1 : Ноября 06, 2011, 20:40:57 pm »

 glaza Я на своей глушитель менять не хочу hmuro
Впрочем, вдруг причина, что сосед через стенку храпит, засада блин  rgach
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Ноября 06, 2011, 20:44:53 pm »

Ничего себе)) это что-то новенькое)) Ну хорошо, что смогли нащупать этот раздражитель и устранить его. Не верится даже, что такая ерунда (ну так кажется по крайней мере) могла вызвать нарушение в нервной системе.
Записан
afteam
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Ноября 06, 2011, 20:58:52 pm »

Я, признаться, и сам в шоке!
Перебрал всех врачей, включая психотерапевтов. Пользы - ноль.
Глушитель был последней, самой нелепой возможной причиной.
Заменил и словно заново родился.

Я собственно к чему всё это написал, возможно причина всд лежит прямо под ногами, просто мы её не видим.

Вот небольшая вырезка из статьи в интернете:

Воздействие шума

 В настоящее время установлено, что почти во всех системах и органах возникают изменения в ответ на акустический раздражитель, но особенно чувствительна нервная система. Степень выраженности ее нарушения зависит от уровня шума, распределения его по частотам, времени действия и индивидуальных особенностей организма. Интенсивные высокочастотные шумы приводят к быстрому развитию патологических состояний, причем на первом месте стоят нарушения подвижности корковых процессов, состояние вегетативных функций, функций анализаторов, эндокринных желез. Человек небезразличен к источнику звука. Если это отношение положительно, связано с пользой для слушающего, то шум воспринимается как нейтральный или даже приятный раздражитель. Посторонние шумы чаще вызывают более неприятное ощущение, чем шумы, связанные с собственной деятельностью. Симптомы шумового воздействия больше выражены у лиц с нарушением сна или соматическими заболеваниями. Больные независимо от характера заболевания более чувствительны к шуму, чем здоровые лица, что может являться причиной медленной реконвалесценции. У больного или ослабленного человека шум может явиться причиной возникновения нового патогенного очага раздражения.

 Клинические проявления. Воздействие шума на организм. особенно на нервную систему, во многом определяется его интенсивностью. В зависимости от интенсивности шума и характера вызываемых нарушений функций нервной системы различают три звуковые ступени. Для I звуковой ступени (30—65 фон) характерны преимущественно расстройства высшей нервной деятельности в виде рассеянности, апатии, нарушения памяти, а также головной боли, изменений кожной чувствительности. При II звуковой ступени (66—90 фон), соответствующей шумам больших городов, промышленных предприятий, машинных цехов, наблюдаются более выраженные вегетативные реакции в виде изменения кровообращения в различных органах, расстройства сердечной деятельности, секреции желез, функции органов чувств и т.д. Вегетативные реакции независимы от субъективной чувствительности к шуму и наблюдаются даже во сне, когда шум не может осознанно регистрироваться. У лиц, подвергающихся воздействию шума, отмечены спазм периферических сосудов, нарушение ритма сердца, тахикардия, экстрасистолия, повышение артериального давления, парестезии в конечностях, замедление перистальтики желудка с уменьшением секреции и кислотности желудочного сока; на ЭЭГ – подавление альфа-волн.

 У рабочих индустриальных предприятий наряду с повреждением слуховых функций выявлены патологические реакции в виде головокружения, шума в ушах, повышенной возбудимости, понижения работоспособности и внимания и др. Большинство рабочих со значительным производственным стажем в шумовых цехах, безразлично относящихся к шуму станков, после выхода из цеха ощущают странную тишину, действующую угнетающе в первые часы после работы. Среди поступивших на работу в шумовые цеха отмечаются резкие колебания настроения, увеличивается число больных неврастенией и другими видами неврозов. У рабочих шумовых цехов развиваются гипертоническая болезнь, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и др.

 Шум III звуковой ступени превышает 90 фон. Развитие современного ракетостроения с турбореактивными двигателями показало, что при очень высоких ступенях шумового воздействия в организме могут возникнуть особенно тяжелые состояния: нарушения движений, головокружения, психозы. В эксперименте при крайне высокой интенсивности звука и ультразвука животные погибают в течение нескольких минут. Неврологические расстройства могут возникнуть в случае землетрясения или при взрыве (психомоторное возбуждение или реактивный ступор).

 В условиях деятельности войск в мирное время военнослужащие некоторых родов войск подвергаются менее интенсивному, но более длительному воздействию шума. Это относится к авиационным техникам, летноподъемным экипажам вертолетов, турбовинтовых самолетов, экипажам танковых войск и др.

 Наиболее часто встречающийся при воздействии шума астенический синдром с явлениями вегетативно-сосудистой лабильности исчезает после достаточного отдыха и соответствующих лечебно-профилактических мероприятий. Более тяжелые поражения нервной системы возможны лишь в случаях нарушения соответствующих инструкций и наставлений, регламентирующих работу в условиях шума и вибрации, а также при нарушении техники безопасности.

 Лечение и профилактика. Своевременные лечебно-профилактические мероприятия, должный медицинский контроль позволяют во многих случаях избежать нежелательных последствий влияния шума и вибрации на организм.
Записан
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 06, 2011, 21:05:32 pm »

уж лучше всд. буду терпеть


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hOtYSdj6Ag8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hOtYSdj6Ag8</a>
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #5 : Ноября 06, 2011, 21:06:57 pm »

Скока у тебя уже нет ВСД?
Ты тока глушитель убрал а были еще какие то звуковые раздражители? 
Записан
afteam
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Ноября 06, 2011, 21:12:19 pm »

7 дней как убрал глушитель.
ВСД нет последние 4 дня, точнее уже 5й пошел.
Если кому-то интересно:
Машина Nissan Skyline 2.5l
Выхлоп Полностью прямая трасса от даунпайпа сечением 10см.
На конце резонатор ноунэйм.
Звук порядка 80-90Дб
За рулём абсолютно каждый день не менее 2х часов.

До этого ни то, что ни дня - ни пары часов без признаков ВСД не было.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Ноября 06, 2011, 21:29:32 pm »

Ну опять же- шум, как и стресс, как наркотитки, злоупотребление алкоголем и другие провокаторы не у всех вызывают невроз (ВСД).  Есть люди, у которых от самого обычного образа жизни вдруг начинается ВСД. Наверное, все-таки лабильность нервной системы- основной пункт.  Иначе бы диджеи, рабочие шумных цехов, строители, машинисты метро и т.п. профессии были бы в зоне опасности. Вот повышенная усталость- да! Я сама на шум реагирую как устрица- хочу спать. И меня вырубает в ночных клубах и кинотеатрах именно из-за громкого звука. Другого объяснения нет пока...
Записан
afteam
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Ноября 06, 2011, 21:36:31 pm »

Ну во-первых, как я понял, звук должен носить резонирующий и монотонный характер, по-этому максимум что светит диджеям - тугоухость.
Во-вторых, касательно рабочих, та статья,  что я привёл, описывает проявления вегетативных расстройств как раз в этой области.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Ноября 06, 2011, 21:40:40 pm »

Ну во-первых, как я понял, звук должен носить резонирующий и монотонный характер, по-этому максимум что светит диджеям - тугоухость.
Во-вторых, касательно рабочих, та статья,  что я привёл, описывает проявления вегетативных расстройств как раз в этой области.
Значит рабочие подвержены возникновению неврозов? А у нас здесь , кстати, ребят с такой профессией и нет вроде. Все бухгалтеры, учителя, программисты, менеджеры... так особо тенденцию и не проследишь.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #10 : Ноября 07, 2011, 05:33:14 am »

Честно говоря, прямоток - весьма поганая штука.
Иногда услышишь, и хочется владельцу этого чуда по репе надавать - ни о себе, ни о других не думают.
Правильно, что снял, нефиг себе и остальным жизнь портить.
По поводу воздействия на психику раздражающих факторов, так тут их целых два было, это и шум, и вибрация.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 07, 2011, 06:54:43 am »

От чего бы мне глушитель открутить, чтобы ВСД закончилась! rgach
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
kerg
Гость
« Ответ #12 : Ноября 07, 2011, 06:56:52 am »

От чего бы мне глушитель открутить, чтобы ВСД закончилась! rgach

 rgach rgach rgach
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Ноября 07, 2011, 10:37:07 am »

Есть ещё такая штука как инфразвук, может вызывать расстройство жкт, галлюцинации. Может, тут собака зарыта...
Кстати, эту тему можно изучить всем, вдруг есть какие источники инфразвука?

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ex.023
Гость
« Ответ #14 : Ноября 07, 2011, 12:44:46 pm »

Есть ещё такая штука как инфразвук, может вызывать расстройство жкт, галлюцинации. Может, тут собака зарыта...
Кстати, эту тему можно изучить всем, вдруг есть какие источники инфразвука?
Ну, на самом деле в состоянии напряженной психики эти вещи действуют всего лишь как спусковой крючок, так как являются очень мощными раздражителями.
То, что в нормальном состоянии переносится легко (есть небольшие проблемы, но соматику они не заставляют беситься), под воздействием этих раздражителей может стать настоящей проблемой.
В то же время (если я правильно понимаю) случаи, когда причину недомоганий можно обоснованно списать на результат внешних раздражений (вибрация, инфразвук, ультразвук и прочее) - крайне редки. Если у автора топика это единственная причина - то и слава Богу, что он ее нашел  ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #15 : Ноября 07, 2011, 12:54:56 pm »

Да… а меня обсмеяли, когда я на передающую антенну сотовой связи грешил! Она то падла от меня в 30 метрах стоит.

Записан
kerg
Гость
« Ответ #16 : Ноября 07, 2011, 12:59:50 pm »

    Я историю читал, дге после установки на дом антенны сотовой связи у многих в этом жилом помещении появился свист в ушах. Реальная история. Возможно в этом что-то есть. А может совпадение...
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #17 : Ноября 07, 2011, 13:01:43 pm »

Да… а меня обсмеяли, когда я на передающую антенну сотовой связи грешил! Она то падла от меня в 30 метрах стоит.
Не, ну сотовая - навряд ли. Тем более 30 метров...
Просто в случае со слышимым излучением или вибрацией - это немного другое. Это вполне осязаемые факторы.
А вот УВЧ излучение - оно ессно действует, все зависит от его интенсивности и характеристик. Но действие это обычно не видно.
Кст, есть знакомые, работают практически не вылезая из ВЧ аппаратуры, причем мощной достаточно.
Про то, что из ВСД добивает - даже и не слышал. Нет у них этих проблем.
А вот то, что от вибрации были проблемы с самочувствием - слышал.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #18 : Ноября 07, 2011, 13:03:12 pm »

Да… а меня обсмеяли, когда я на передающую антенну сотовой связи грешил! Она то падла от меня в 30 метрах стоит.

Остается только походить в шлёме, тогда и узнаешь - она это или другое.   podm2
Записан
kerg
Гость
« Ответ #19 : Ноября 07, 2011, 13:04:45 pm »

Фольга, пилотка из фольги.  27_sm  rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256