Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:46:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и беременность (Прочитано 48807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #40 : Августа 14, 2011, 14:21:23 pm »

Вэлу - ну, предположим, ежедневная 3(трех)-часовая прогулка с коляской в хорошем темпе вполне заменяет пробежку. А как быть с остальным? В смысле высыпаться, режим, не нервничать и все такое? Клево, конечно, давать советы с теплого стула и ощущать свою великую важность для форума, но жизнь - это не такая идеальная сферическая штука в вакууме.

Доброгневе - конечно, не повод запускать себя. В теории все прекрасно. Но, опять же, ситуации разные бывают, не у всех есть бабушки-няни и даже мужья тоже не у всех. Маму-одиночку с двумя детьми не стоит упрекать, что у нее неделю немыта голова, ей нужно просто помочь. (если что, я не про себя, но примеров вокруг хватает). Это все к тому, что голословные выступления - абсолютно бесполезная вещь.

супер !золотые слова!!!
а укачивания на ручка ребетенка,неплохая нагрузочка)))и таскания домой на определенные этажи)))у нас наоборот зарядка еще огого)))
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #41 : Августа 14, 2011, 14:24:39 pm »

я молодая мама, ребенку 1,4. ПА у меня 4 года,  во время сильных приступов я все же боялась забеременеть, и думала, что сложно мне будет иметь детей в таком состоянии, я даже из дома не могла самостоятельно выйти(честное слово пишу и ржу просто сейчас)))) но через 2 года когда поняла что беременна, настроилась жестко,  и атаки меня почти не беспокоили, но была сильная треога и трясло, когда мне шейку смотрели или делали какие-то манимуляции, да меня перетрясло когда кровь из пальца брали, как щас помню не могла решт=иться а надо было сдавать...сейчас вообще по фиг...на беременность это не влияет, а во время родов вообще пофигу что есть такое ПА , думала лишь как бы вообще выжить.
дя я тоже переживала как же я рожать буду,ха я спокойная как танк была во время схваток и родов и всего остального,от анастезии отказалась,))))а когда увидела свое чудо..вообще забыла про все)))а сейчас моё лекарство сопит в колясочке)))и глупости если кто то боиться рожать..рожайте рожайте...и пройдет все..просто не будет хватать времени на себя в плане всд....больше переживаешь за малыша)))
Записан





вперед не смотря не на что...
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #42 : Августа 14, 2011, 14:35:45 pm »

Цитировать
Автор: aarwenn
Вэлу - ну, предположим, ежедневная 3(трех)-часовая прогулка с коляской в хорошем темпе вполне заменяет пробежку. А как быть с остальным? В смысле высыпаться, режим, не нервничать и все такое? Клево, конечно, давать советы с теплого стула и ощущать свою великую важность для форума, но жизнь - это не такая идеальная сферическая штука в вакууме.
Цитата: aarwenn от Июня 09, 2011, 10:15:52 am
Цитировать
Vel194, ты можешь не верить сколько угодно, но иногда даже 15 минут на душ выкроить невозможно. А к вечеру молодая мать даже без ВСД уже в такое говно убивается, что сил есть только упасть, где стоял и спааааать!
Конечно, мне легко давать советы на фоне прожитых лет.
Мне просто не хочется, что бы люди по своей глупости молодости делали ошибки.
То что вы проходите сейчас, я прошел четырнадцать лет назад и скажу вам с полной ответственностью – радуйтесь, сейчас самое золотое время в воспитании ребенка, все "красота" у вас  впереди.
Маленькие детки – маленькие проблемы..
А большие детки.. ну узнаете когда подрастете. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #43 : Августа 15, 2011, 11:24:55 am »

Vel194 ,это на что намек?Я вот все время думаю-миллионы женщин рожают детей и растят без ВДС,а мне аукнулось.По моией идее мне должно стать легче,но становится хуже.я даже отказалась от своей мечты-родить второго ребенка(на время)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #44 : Августа 15, 2011, 11:47:46 am »

Vel194 ,это на что намек?Я вот все время думаю-миллионы женщин рожают детей и растят без ВДС,а мне аукнулось.По моией идее мне должно стать легче,но становится хуже.я даже отказалась от своей мечты-родить второго ребенка(на время)
Да не намекаю я.
Насчет того, что миллионам легко, а тебе тяжело – это тоже неправда. У каждого человека в жизни свои заморочки.
Малыш, подумай с кем бы ты из своих знакомых, поменялась бы местами? Только меняться надо всем: детьми, мужьями, родителями, телами, судьбами и.т.д. Я думаю ты бы этого делать не захотела.. От сюда делай вывод, что ты самая счастливая в жизни.
Так что крест у каждого свой и нести его надо каждому.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #45 : Августа 28, 2011, 16:31:17 pm »

[Да не намекаю я.
Насчет того, что миллионам легко, а тебе тяжело – это тоже неправда. У каждого человека в жизни свои заморочки.
Малыш, подумай с кем бы ты из своих знакомых, поменялась бы местами? Только меняться надо всем: детьми, мужьями, родителями, телами, судьбами и.т.д. Я думаю ты бы этого делать не захотела.. От сюда делай вывод, что ты самая счастливая в жизни.
Так что крест у каждого свой и нести его надо каждому.

Ты прав,даже если бы я знала,что так будет после рождения моей дочери-все равно бы родила.Другое обидно-она растет,а я как трухлявое дерево.Я вообще не сразу поняла,что это ВДС в таком обличии вернулась.Я бы ни с кем не поменялась.Единственное,что хочется чтоб кто-нибудь меня по башке огрел и я память птеряла про свои ПА и ВДС.И еще снова хочется обрести твердую уверенность,что все будет хорошо. ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
harroshka
Гость
« Ответ #46 : Сентября 09, 2011, 11:24:39 am »

Vel194 ,это на что намек?Я вот все время думаю-миллионы женщин рожают детей и растят без ВДС,а мне аукнулось.По моией идее мне должно стать легче,но становится хуже.я даже отказалась от своей мечты-родить второго ребенка(на время)
Да не намекаю я.
Насчет того, что миллионам легко, а тебе тяжело – это тоже неправда. У каждого человека в жизни свои заморочки.
Малыш, подумай с кем бы ты из своих знакомых, поменялась бы местами? Только меняться надо всем: детьми, мужьями, родителями, телами, судьбами и.т.д. Я думаю ты бы этого делать не захотела.. От сюда делай вывод, что ты самая счастливая в жизни.
Так что крест у каждого свой и нести его надо каждому.

Вэл, иногда удивляюсь как мужчина может быть таким.... мудрым! Говоришь иногда такие вещи, после которых больше нет вопросов! молодец!!!!!
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #47 : Октября 10, 2011, 07:35:29 am »

Vel194 ,это на что намек?Я вот все время думаю-миллионы женщин рожают детей и растят без ВДС,а мне аукнулось.По моией идее мне должно стать легче,но становится хуже.я даже отказалась от своей мечты-родить второго ребенка(на время)
Да не намекаю я.
Насчет того, что миллионам легко, а тебе тяжело – это тоже неправда. У каждого человека в жизни свои заморочки.
Малыш, подумай с кем бы ты из своих знакомых, поменялась бы местами? Только меняться надо всем: детьми, мужьями, родителями, телами, судьбами и.т.д. Я думаю ты бы этого делать не захотела.. От сюда делай вывод, что ты самая счастливая в жизни.
Так что крест у каждого свой и нести его надо каждому.

+1))
Записан





вперед не смотря не на что...
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Октября 27, 2011, 13:13:53 pm »

Я замужем всего месяц, но муж очень хочет ребенка. А мне СТЫДНО признаться ему что я БЕЗУМНО боюсь беременности... 

Я боюсь что мой организм не справится, боюсь панических атак, боюсь что мои и без того не редкие ЭС усилятся. В общем я боюсь за себя. Боюсь что я физически и (что главное) - психически не способна выносить. Я не знаю как девочки рожали с ПА и ЭС... Вы - героини. Мне даже страшно представить как я поведу себя при ПА во время Б, если нельзя пить успокоительные!  glaza

Я загнала себя в угол, в общем. Выращиваю по крупицам в своей душе мысли о том что я же женщина, что нужно отбросить страх - я должна! У меня есть МУЖ и РОДИТЕЛИ - которые ждут от меня ребеночка. Срываюсь, реву в эти моменты, осознавая свою беспомощность - но ничего не согу с собой поделать. ПА и ЭС  - вот два моих главных страха.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #49 : Октября 27, 2011, 14:06:03 pm »

НЕ надо думать- я должна, надо думать - я хочу и могу иметь ребёнка . Тут Па и ЭС ни при чем вообще .
Записан

Моя беда, а не вина....
harroshka
Гость
« Ответ #50 : Октября 27, 2011, 14:18:24 pm »

по себе знаю - беременная женщина - суперсила!!!!
беременная все преодалеет, и токсикоз страшный и отвращение ко всему до  zvei и пузо тяжелое проносит сколько надо и стерпит муки родов или операции...

то, что во время беременности у многих проходят симптомы ВСД - факт, только на одном этом форуме можно найти много доказательств.

так что беременеть при отсутствии страшных патологий НАДО! потому что не дай Бог эта дурацкая ВСД станет причиной депрессии от того, что во время не родила и осталась без ребенка.

найти хорошего гинеколога, обсудить б. при наличии всд, как подготовиться и что пить во время б., и НЕ БОЯТЬСЯ!!!!!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #51 : Октября 27, 2011, 14:22:02 pm »

Подтверждаю полностью!
Записан

Моя беда, а не вина....
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #52 : Октября 28, 2011, 15:03:33 pm »

Dardara ,я так понимаю,что вы еще юнная девушка,отсюда и такие страхи и мысли.Я в 18 лет вышла замуж,точнее до этого,я забеременела от любимого мужчины.У меня уже 2 года было ВДС,и имптомы ничуть не ослабли.Я не столько боялась за себя,сколько за то,что не смогу выносить и родить НОРМАЛЬНОГО ребенка(тогда еще не было этого форума и я не знала,что ВДС нисколько не влияет на ребенка),да и мой мужчина не слишком стремился иметь детей так рано.Короче,я сделала аборт,после которого больше не могла иметь детей...12 лет!!!Все эти годы я проклинала себя и свою малодушие.и если бы могла все вернуть,то не сделала бы этого никогда.
Если вы не хотите детей-не надо прикрываться страхом.Когда будете готовы-все у вас будет.Поживите пока для себя,а там видно будет.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #53 : Ноября 02, 2011, 13:36:26 pm »

по себе знаю - беременная женщина - суперсила!!!!
беременная все преодалеет, и токсикоз страшный и отвращение ко всему до  zvei и пузо тяжелое проносит сколько надо и стерпит муки родов или операции...

то, что во время беременности у многих проходят симптомы ВСД - факт, только на одном этом форуме можно найти много доказательств.

так что беременеть при отсутствии страшных патологий НАДО! потому что не дай Бог эта дурацкая ВСД станет причиной депрессии от того, что во время не родила и осталась без ребенка.

найти хорошего гинеколога, обсудить б. при наличии всд, как подготовиться и что пить во время б., и НЕ БОЯТЬСЯ!!!!!
27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm
 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm veselo veselo veselo veseloреспект
Записан





вперед не смотря не на что...
Птичка на проводе
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #54 : Ноября 02, 2011, 15:40:02 pm »

Настя не переживайте ..во времяч беременности вырабатывается большое колличество гормонов, которые создают отличное настроение...ОБычно  во время беременности отступает этот недуг., тем более беременным валериану можно. Я сама  вынашивала ребенка второго когда уже панические атаки были не раз, но время беременности чувствовала себя отлично, тем более ежели ребеночек запланированный....Даже если бывают эти ПА.. то в легкой форме  в качестве такого легкого недомогания...но удушья такого нет..., если конечно не накручивать и не думать об этом целыми днями...
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #55 : Ноября 07, 2011, 14:56:28 pm »

Настя не переживайте ..во времяч беременности вырабатывается большое колличество гормонов, которые создают отличное настроение...ОБычно  во время беременности отступает этот недуг., тем более беременным валериану можно. Я сама  вынашивала ребенка второго когда уже панические атаки были не раз, но время беременности чувствовала себя отлично, тем более ежели ребеночек запланированный....Даже если бывают эти ПА.. то в легкой форме  в качестве такого легкого недомогания...но удушья такого нет..., если конечно не накручивать и не думать об этом целыми днями...
вы мне?да я это все прошла)))) fl_585
Записан





вперед не смотря не на что...
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8