Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:32:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с переходного возраста. ПА. Фобии. Психосоматика (Прочитано 13946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мыша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« : Ноября 04, 2011, 13:00:29 pm »

Собственно говоря, именно так я подумала год назад, когда кто-то из моих знакомых, услышав о некоторых аспектах моего самочувствия, воскликнул: "эмм, а у тебя не всд случайно?". я вообще не люблю болезни из трех букв, но что поделаешь, пришлось выяснять, что за зверь.
Почитала книжки и куда уж без этого, интернеты.
Подумала: пф, жить можно. не буду тратиться на таблетки и врачей.
Обморок? Горячего чайку с сахаром и нафиг скорую и прочие премудрости.
болеть некогда и не на что.
так уж повелось.
(упасите боги, не хвастаюсь, наоборот, пытаюсь рассказать, какая я дурочка)
В общем, мы и познакомились, я и ВСД
И многое встало на свои места, все те очаровательные явления моей природы, что преследуют меня с переходного возраста.
Как-то: скачки температуры, приступы ПА и истерик с классическими симптомами, жар-холод, хлобысь в обморок, предобмороки, дрожание конечностей, "ацкие" сердечные (сердце проверяла, сказали дело в нервных окончаниях, а не в мышце) и головные боли
В общем, так бы мы с ВСД и прожили мирно в моем организме каждый на своей территории вкупе с моим пох...мом, если бы не одна штука...
примерно этим летом ситуация резко ухудшилась.
1. Температура теперь скачет как кролик ежедневно и ежечасно. Градусник это фиксирует
2. прихожу домой и падаю с ног. нет сил и желания что либо делать (ситуация нормализовалась, когда съездила в Крым, уволившись с работы. потом попала на другую и те же яйца вид сбоку). Вчера не могла с утра встать на работу, ибо в прямом смысле минут на 20 отказали ноги
3. истерики участились. Панические атаки тоже. особенно в толкучке в метро. хочется упасть и заорать эдак пронзительно. Приступ может вызвать любая мелочь потом встаю, отряхиваюсь и не помню ни фига. говорили царапаю себя или хватаюсь за человека, если кто рядом цепко как кошак
4. позавчера во время истерики начала натурально задыхаться (почитав форум, уяснила, что это психосоматика, но тогда реально из тех кирпичей, что я выдавила из себя, можно было построить дом, когда хочешь вздохнуть и не можешь - жутко. сразу жить захотелось))) с ногами та же самая хрень
5. тошнота и головокружение уже как несколько месяцев - мои верные спутники. унитазы всех мастей знают, как я люблю их обнимать
собственно говоря, меня это откровенно задолбало. я понимаю, что я плохая хозяйка организму, но
1. знаю, всех денег не заработаешь, но реально помочь некому, особенно после смерти отца
2. меня преследует параноидальное чувство вины, которое можно охарактеризовать фразами:
"почему все люди могут нормально работать, а у меня такая фигня? почему мне так тяжело? нет так не должно быть. лучше забить на это"
"мне стыдно что я такая слабая реву и жалуюсь" (жалобами я считаю даже фразы:  ой, кажется температура, пойду полежу...
усугубляет ситуацию еще например то, что, к примеру, сосед по квартире откровенно высмеивает мое состояние.
то есть постоянно говорит мне, что я просто лентяйка, и изображаю что я устаю после работы до темных пятен перед глазами, что если я пропускаю считанные разы и беру отгулы, то я п"прогуливаю" и еще изображаю все это. Приступов он, разумеется, не видит.
Ну, например, поэтому, в очередную истерику я бормочу что-то вроде: не смейте вызывать скорую.
а вдруг опять кто посмеется?
Форум пролистала, но поскольку есть возможность написания своих историй, почему бы не пообщаться в этой темке по поводу того, с чего мне можно начать то, что я хочу называть нормальной жизнью? и как бороться с чувством вины перед человечеством?
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 11:55:27 am от Диб » Записан

Я не умею отвечать на формальные вопросы
Как дела? – как они на самом деле, эти хреновы дела (с)
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 04, 2011, 13:09:01 pm »

А ты к психотерапевту ходила?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Мыша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 04, 2011, 13:13:38 pm »

не, нет возможности (знаю, коварная отмазка)
после смерти отца ходила через две недели, к знакомому, бывшему моему преподу - она понесла какую-то чушь, что типа радуйся, что отец тебе руки развязал и не надо о нем заботиться.
сейчас и нет желания.
да и как-то перед незнакомым человеком что-то говорить и тем более вдруг приступ? ох увольте
Записан

Я не умею отвечать на формальные вопросы
Как дела? – как они на самом деле, эти хреновы дела (с)
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 04, 2011, 13:17:12 pm »

не, нет возможности (знаю, коварная отмазка)
после смерти отца ходила через две недели, к знакомому, бывшему моему преподу - она понесла какую-то чушь, что типа радуйся, что отец тебе руки развязал и не надо о нем заботиться.
сейчас и нет желания.
да и как-то перед незнакомым человеком что-то говорить и тем более вдруг приступ? ох увольте

Это ж не просто человек-это врач, к гинекологу извини за сравнение ходим и ещё не то показываем rgach, а если приступы везде накрывают, то у врача это ещё не самое страшное, но дело конечно твоё.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Мыша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 04, 2011, 13:19:48 pm »

другая причина - бабло
Записан

Я не умею отвечать на формальные вопросы
Как дела? – как они на самом деле, эти хреновы дела (с)
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 04, 2011, 13:23:13 pm »

чувство вины, которое можно охарактеризовать фразами:
"Форум пролистала, но поскольку есть возможность написания своих историй, почему бы не пообщаться в этой темке по поводу того, с чего мне можно начать то, что я хочу называть нормальной жизнью? и как бороться с чувством вины перед человечеством?


О, ну вот вы не очень "правильный" ВСДшник)) привычно, что мы ноем и жалуемся, что никото нас не понимает, ни врачи, ни родные, а вы про чувство вины перед человечеством!!)) Мне кажется у вас очень классный настрой - боевой! Учитесь бороться с фобиями (почитайте курпатова "ср-во от страха") или более серьезную литературу. А с чувством усталости и проч - только сами себе поможете - через НИМАГУ. Я вот потратилась на фитнес (пилатес там и йога)  и теперь меня жаба душит, что деньги на ветер, поэтому заставляю себя ходить (хоть иногда мурашки перед глазами), но стыдно падать посреди зала, поэтому борюсь и, знаете, помогает!!!
Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 04, 2011, 13:25:45 pm »

А мне кажется у многих ВСДшников есть чувство вины, за свою неполноценность, что не можешь нормально работать и т.д, ну у меня во всяком случае иногда такое бывает. hmuro Ну не перед всем человечеством конечно.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Мыша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 04, 2011, 14:01:17 pm »

да, я согласна, всякие отмазы типа финансов или, например, времени... ну короче, это отмазы rgach
по поводу чувства вины... видимо, с детства. помню, меня дед воспитывал и когда я приходила со школы и говорила "деда, я устала", он меня ругал и поучал, что, дескать, у меня не может быть усталости или там голова болеть, потому что это для взрослых. дети не устают))) смешно, а видимо, въелось.
помню, как поранила руку лет в 5 на прогулке (схватила всей пятерней осколок стекла), дед, когда я заплакала, сказал что если буду плакать, то не буду сильной и он будет считать меня ребенком. моментом успокоилась и спокойно несла руку в кровяке домой)
ах да, дедуля военный)
так и сейчас выходит. особенно когда слышишь, что это все "игра и отмазы".
да я бы с радостью работала и не падала в конце рабочего дня в буквальном смысле

кстати, а как ВСДшники закрывают глаза на самочувствие на работе? ну когда сидишь например и понимаешь, что сча свалишься под стол. остальное можно перетерпеть.
у меня кста еще фобия: я боюсь, что упаду где-нить в метро или на улице и меня обкрадут. пока организм умный - падает тока в помещении
Записан

Я не умею отвечать на формальные вопросы
Как дела? – как они на самом деле, эти хреновы дела (с)
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 04, 2011, 14:36:01 pm »

а мне вот страшно,что мне станет плохо в присутствии посторонних (тех же коллег). когда чувствую что на работе накатывает, сразу пытаюсь успокоить себя, дышать медленно через нос ,отвлечься, что угодно, лишь вы не зацикливаться. когда совсем не в моготу, таблетку  валидола под язык и выхожу на улицу, обхожу здание раза 3,успокаиваюсь и обратно работать
Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 04, 2011, 14:37:36 pm »

а мне вот страшно,что мне станет плохо в присутствии посторонних (тех же коллег). когда чувствую что на работе накатывает, сразу пытаюсь успокоить себя, дышать медленно через нос ,отвлечься, что угодно, лишь вы не зацикливаться. когда совсем не в моготу, таблетку  валидола под язык и выхожу на улицу, обхожу здание раза 3,успокаиваюсь и обратно работать

Знакомые ощущения!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« Ответ #10 : Ноября 04, 2011, 14:47:00 pm »

А мне наоборот на работе как-то полегче. Когда кругом люди, знаешь, что в случае чего тебя соскребут с пола и вызовут врача.
Записан

Классическая гомеопатия
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Ноября 04, 2011, 14:55:58 pm »

а я не поняла слова "сосед по квартире"....это кто такой?
Записан
Мыша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 05, 2011, 08:49:01 am »

Цитировать
я не поняла слова "сосед по квартире"....это кто такой?
эмм, ну как бы и есть сосед по квартире rgach
мы с мч снимаем комнату  у друга, вот про него и речь

так с чего лучше начать борьбу с рецидивами этого? с таблеток, врачей, или вообще залезть под одеяло и притвориться овощем?
Записан

Я не умею отвечать на формальные вопросы
Как дела? – как они на самом деле, эти хреновы дела (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Ноября 05, 2011, 09:05:25 am »

так с чего лучше начать борьбу с рецидивами этого? с таблеток, врачей, или вообще залезть под одеяло и притвориться овощем?
Начать можно с чего угодно из этого, начни с того, что тебе больше нравится.  ulibka С врачами, особенно частными,, осторожно: они сразу находят в тебе "свою" болезнь, обещают быстрое излечение, берут много денег и... ничего, кроме кратковременного улучшения. А вообще нужен комплексный подход, одними таблетками не выгребешь. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мыша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 05, 2011, 09:29:45 am »

эммм мне бы понравилось если бы все это не мешало мне жить и я бы жила и работала, как полноценный человек))
просто всегда пускала на самотек, а тут уже такая стадия, что не получается(
Записан

Я не умею отвечать на формальные вопросы
Как дела? – как они на самом деле, эти хреновы дела (с)
Старушка Света
Гость
« Ответ #15 : Ноября 05, 2011, 09:42:40 am »

эммм мне бы понравилось если бы все это не мешало мне жить и я бы жила и работала, как полноценный человек))
просто всегда пускала на самотек, а тут уже такая стадия, что не получается(

Я бы тебе посоветовала своего врача, но у меня другая болезнь. Тут есть девочка (мы здесь все девочки, кто не мальчик :), она ходит к моему врачу с такой же бякой как у тебя. Если она захочет ответить и дать отзыв об этом враче и если врач ей понравился, то советую к этому врачу и обатиться. Ты же москвичка, верно. Но сама я рекомендовать не хочу - другая болезнь, другое лечение, другой подход.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #16 : Ноября 05, 2011, 12:27:18 pm »

я как противник врачей и химических атак на организм советую самой разобраться в себе при помощи методик (которые кстати и сипользуют ПТ на своих сеансах). методы можно найти в интернете и даже на этом форуме.

по мне важно САМОЙ до всего дойти чтобы делать НЕ КАК ВРАЧ СКАЗАЛ, а чтоб своим умом понимать что к чему. Это сложнее. Потому как врач, тем более опытный, за минуты поймет что с тобой,пропишет химию и скажет  -следующий....

когда понимаешь что к чему легче не допустить рецидива, легче вообще жить с ней....

но если ОЧЕНЬ плохо, понимаешь что сама никак, сходи к ПТ, он пропишет что-нибудь, но запомни - никто не поможет тебе, только ты сама!
Записан
Мыша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 05, 2011, 13:35:56 pm »

спасибо за отзывы!
да, это именно так: пока сам не поможешь себе, остальные бессильны, как бы они не хотели помочь.
Записан

Я не умею отвечать на формальные вопросы
Как дела? – как они на самом деле, эти хреновы дела (с)
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 05, 2011, 13:50:12 pm »

только овощем не лежите, и вам только хуже,да и сосед издеваться станет:-)
укрепляйте нервы (заварите пустырник,валерьянку, мяту перечную) залейте в бутылку,носите с собой,пейте и в метро и на работе когда колбасить будет.
начните осознавать что все проблемы в голове, ноги у вас отнематься не могут (вот уколите иголкой и поймете) и все прочее поддается самоуговору, думайте о позитивном,гоните упадочные мысли!
Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
Мыша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 05, 2011, 15:09:12 pm »

ну мыслить позитивно получается как правило до первого приступа. а там уже начинаешь себя накручивать и на несколько дней просто сходишь с ума да помираешь.
и как-то совсем не сообразишь, что мысли надо впустить позитивные в приступе, только два слова в голове "страх" и "п...ц"
Записан

Я не умею отвечать на формальные вопросы
Как дела? – как они на самом деле, эти хреновы дела (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8