Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:38:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Умирая каждый день. Борьба со многочисленными симптомами всд. (Прочитано 25844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« : Ноября 03, 2011, 21:55:38 pm »

Здравствуйте!

В Вашем полку прибыло! До сегоднешнего дня я только читала, сегодня решила излить душу и симптомы, ибо кто меня может понять, если не вы!

Сначала вводные данные: пол женский, 26 лет. Весьма жизнерадостная особа, что странным образом вяжется с моим диагнозом, считаю себя довольно сильной личностью (ХАХАХА, за исключением последнего времени, конечно).

Начало: Я всегда знала, что такое ВСД. Не так как многие, из мед карточки в подростковом возрасте. Данный ...синдром...или как его там, я наблюдала воочую на своей маме, но тогда ребенок не понимает почему мама ночью задыхается, почему у нее так сильно болит голова....теперь то я все понимаю
 

Вернемся к личному опыту. Наверное ВСД у меня была всегда ( и ручки потели и воздуха не хватало), но жить мне это не мешало, пока чуть больше года назад мне не "похреновело" (извините, но мне кажется оч точное описание).

Был хороший питерский день, даже дождя не было! С утра меня немного "вело",) и сидя за обедом на работе я жаловалась коллегам на головную боль и какую то нервную ситуацию. Дальше больше, голову стянуло в тиски, затошнило, вышла в туалет,прислонилась к стене,все тело трясло, чувствуя ужасную пульсацию в висках, казалось вся кровь прилила к голове и сейчас там что то лопнет.Тут то и пришла в голову та самая мысль 'я сейчас умру'.
Как ответственный сотрудник, на работе я умирать не стала, на дрожащих ногах как-то дошла до платной поликлиники, где измерили мне давление..цифры 150 на 90 для меня прозвучали как нечто нереальное, 'при таком вообще живут?'
сразу отправили проверять на Все: экг, узи почек, кровь, глазное дно...стандартный набор юного всдшника.
дали мне таблеточек от давления, больничный лист на неделю, сказали не волноваться и отправили домой.
ООО, что это была за неделя!, в пустой квартире я и паника! на улицу выходить не могла, сказать кому то из друзей что в 25 лет у меня Давление! было стыдно, ссылалась на простуду и оставалась дома. Каждый день проходил как в тумане, ждала наступления ночи, что бы все закончилось. К каждодневной головной боли добавились 'карусельки', головокружения, шатания, в ушах шум прибоя...
И вот пришла я вся такая-никакая на выписку, где на основании хороших моих анализов приписать могли лишь ВСД криз по гипертонич типу. Послушав мои рассказы об ужасах пережитого, оставили еще на неделю на больничном, прописали афобазольчик и всякую хрень для кровообращения.

Началось долгое выкарапкивание:
-ужас в метро, когда на каждой станции хочется выпрыгнуть
-сидеть на работе. именно Сидеть, потому что работать ты не можешь, ты же Умираешь
- а умираешь ты каждый день и от нового недуга, сначала это инсульт (все признаки изучены в интернете и подходят к тебе да и наследственность по нему), потом уже сердце - что оно только не делает и ноет и колет и замирает, кувыркается и тахикардирует (и неважно что экг и эхо не показывают ничего 'острого', я была 'здоровой' и помню что такого не было!). А заканчивается тем, что у тебя мурашки по затылку или покалывание в руке или немеет часть верхней губы (это уже опухоль мозга видимо). И я лезу в яндекс набираю 'свой симптом' и о чудо! таких 'больных' много и все они на форуме всд,а не онко-больных
-читаем, учимся, ловим новые симптомы, сама прописываю себе таблетки. Так в моей сумке целое отделение занимала аптечка (помню в ночном клубе при обыске думали что я наркодилер) а иногда я и тонометр с собой прихватывала.
- потом проблемы с дыханием, полный вздох я не могла сделать, на протяжении нескольких месяцев старалась дышать понемногу ибо при неудачной попытке вдохнуть начиналась паника, я задыхалась
-потом недуг затронул и мое окружение. поехать дальше черты города я не могла,(скорая не успеет доехать), друзья и любимый молодой человек начинают обижаться на мои отмазки,то понос то золотуха (не могу же я им сказать что не могу посидеть с ними даже в кафе, потому что в висках стучит и хочется бежать от них не останавливаясь)
- я много чего начиталась и по-немногу стало приходить понимание, что от всего этого Не умирают! да очень плохо, да очень страшно, а временами и очень больно, но ты живешь!
- мне стало себя очень жалко, мне 25, мне детей рожать, жить бы и радоваться что Живу хотя бы лишний день, а я такая трусиха, я страдаю от мнительности и больного воображения. Именно это осознание и помогло мне, потихоньку я выбрасывала лекарства из сумки, больше не меряла давление, терпела боль  и тошноту и назло шла гулять (умирать так на природе). гулять я могла часа 3 по району, наматывая круги,и как ни странно,сердце ни разу не останавливалось,тромб не отрывался,вообщем жила. через год я подумала что победила...никаких головных болей, давления, дыхание восстановилось, и проч,.,но так было бы не интересно

Продолжение: находясь в командировке в другом городе месяц назад все повторилось, головная боль,головокружение, появилась тревожность и я дала слабину!отпрасилась с работы в аптеку. пока шла,накрутила себя как могла. в аптеке попросила померять давление, на что, глядя на бледную трясущуюся наркоманку (видимо такое впечатление я производила) фармоцевт мне отказала. и тут все! смерть пришла - фильм второй. Все таки надо мной сжалились и давление измерили. 170 / 100 пульс 130. тут уж началось представление, все 4   тетеньки-аптекарши забегали вокруг меня и стали вызывать скорую. как хорошо, что в скорой таких как я, невротиков, перевидали, дали табл от давления, валокордина и отправили восвояси.

Самое интересное что сейчас мне понятны все процессы, которые происходят в организме, знаю что виною моих кризов банально адреналин который попадает в кровь по условному рефлексу,который запускаю сама, когда начинаю поддаваться панике. я знаю что мое сердце не остановится из-за экстрасистолы пусть и такой ощутимой, что сердце не может колоть, что виной всему невроз!
и главное, я понимаю, что самовнушение творит чудеса, осталось только научится внушать правильные мысли.

Как я живу сейчас: мне все еще страшно!я все еще каждый день мучаюсь от различных болей, но я не сдаюсь. из лекарств в моем рационе только 'коктейль молотова' (по 30 капель настоя пиона, пустырника, валерианки, боярышника, корвалол по вкусу)) 2 раза в день с рюмкой воды, ням-ням)) Никаких АД я принимать не буду и вам не советую! молодой здоровый организм, справится сам без искусственного вмешательства!
я заставляю себя идти навстречу страхам. Толпа в метро? отлично- лезу в толпу, убегать больше не буду. Голова болит на работе- без паники, от этого тоже не умирают,расслабится, поболит и перестанет. Я патологически ленивая, но вечерами я заставляю себя гулять, вытаскивая друзей и домочадцев. гуляю и дышу и думаю не о пульсе ,а о чем нибудь более позитивном и постоянном))

Так и Живу!

простите за нудный, не новый рассказ, но перечитав свою историю я могу только посмеяться над собой и своими страхами, а это очень многое Значит!


« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 12:17:53 pm от Диб » Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #1 : Ноября 04, 2011, 00:21:28 am »

Молодец. Но от головные боли терпеть не советую, у меня они после сотрясения (с 11-12 лет, а мне сейчас 32) потом от шейного хондроза добавились и + от ВСД (подозреваю). Короче, опыт огромный. Можете не пить АДы и транки, но головные боли терпеть не советую. Пейте анальгетики: перебирайте, пробуйте - найдите те которые помогают. Найти подходящий нужно для того, чтоб не глотать их пачками, а обходится 1-2 таблетками. Меньше химии - меньше вреда организму. Если интересует могу еще кое что добавить к сказанному, - из своего опыта.

Если от ПА помогали прогулки, а это логично (меня только при ходьбе отпускало, раньше, когда были ПА), то имеет смысл приобрести беговую дорожку. Хотя, я могу ошибаться.

Не сдавайтесь! В борьбе наша сила.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 04, 2011, 08:56:26 am »

спасибо) но анальгетики мне не помогают, говорят это боль напряжения и носит больше психологический характер. мне помогает расслабиться, сделать массаж плеч легкий,бутылка с теплой водой на затылок, аглавное отвлечься,потому что если начну концентрироваться на боли, хана-ПА

с беговой дорожкой интересная мысль,но для меня очень важно нахождение на улице, подышать, почувствовать перепад температуры (осенью это как-то бодрит даже))
Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 04, 2011, 09:09:42 am »

Спмое главное не сдаваться и не поддаваться сс8 сс8 сс8 Все будет хорошо, надо просто не сидеть сложа руки
Записан
iriness
Гость
« Ответ #4 : Ноября 04, 2011, 12:11:50 pm »

вы похожи на меня.а если вы сильная личность то сравитесь-я уверена!
Записан
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 04, 2011, 12:41:59 pm »

вы похожи на меня.а если вы сильная личность то сравитесь-я уверена!

Спасибо, уверена у вас тоже все получится!
Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #6 : Ноября 06, 2011, 12:24:41 pm »

спасибо) но анальгетики мне не помогают, говорят это боль напряжения и носит больше психологический характер. мне помогает расслабиться, сделать массаж плеч легкий,бутылка с теплой водой на затылок, аглавное отвлечься,потому что если начну концентрироваться на боли, хана-ПА

с беговой дорожкой интересная мысль,но для меня очень важно нахождение на улице, подышать, почувствовать перепад температуры (осенью это как-то бодрит даже))

Меня из псих диспансера гнали ссаными тряпками, когда я, только заикался о головной боли. "Иди к невропатологу!" - и все лечение. А неврохренопотолог - пирацетамом лечил, это все что делают невропатологи - выписывают пирацетам.
Голова может болеть постоянно - потому, что привыкает болеть. Я точно, не помню как это объясняют, но дело в том, что если не убивать боль, то боль будет убивать тебя - боль входит в привычку для организма, но мучает его (организма) хозяина.

Ну, вот так запутанно, объяснил, как мог.  

Мне тоже анальгетики не помогали, но я искал, долго искал и нашел тот анальгетик который мне помогает Пиралгин - почитайте.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2011, 12:37:35 pm от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Старушка Света
Гость
« Ответ #7 : Ноября 06, 2011, 14:13:36 pm »

Я, когда болит голова и ничего не помогает, дотерпливаю до вечера, если работаю, и МОЮ ГОЛОВУ. Основательно так помассирую, горячей водичкой. И она, поганка, проходит. Ну, может это мое индивидуальное средство спасения, но попробовать советую.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #8 : Ноября 06, 2011, 14:17:14 pm »

а мне только таблетки от головы...иногда по 3-4 за раз. но терпеть боль невозможно да и нельзя, надо спазм снимать. кошки умеют боль лечить.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #9 : Ноября 06, 2011, 14:27:54 pm »

а мне только таблетки от головы...иногда по 3-4 за раз. но терпеть боль невозможно да и нельзя, надо спазм снимать. кошки умеют боль лечить.

 rgach

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 06, 2011, 14:48:00 pm »

)))))))))))))))))))))пасибо, картинка про кошку просто чудно, оказывается дома все это время был личный врач))
Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 06, 2011, 14:59:00 pm »

спасибо) но анальгетики мне не помогают, говорят это боль напряжения и носит больше психологический характер. мне помогает расслабиться, сделать массаж плеч легкий,бутылка с теплой водой на затылок, аглавное отвлечься,потому что если начну концентрироваться на боли, хана-ПА

с беговой дорожкой интересная мысль,но для меня очень важно нахождение на улице, подышать, почувствовать перепад температуры (осенью это как-то бодрит даже))

Голова может болеть постоянно - потому, что привыкает болеть. Я точно, не помню как это объясняют, но дело в том, что если не убивать боль, то боль будет убивать тебя - боль входит в привычку для организма, но мучает его (организма) хозяина.
Мне тоже анальгетики не помогали, но я искал, долго искал и нашел тот анальгетик который мне помогает Пиралгин - почитайте.

Блин, слышала я что нельзя терпеть головную боль нельзя, но и пробовать кучу таблов сил нет (и так много перепробовано дряни). Я вообще боюсь привыкнуть к анальгетикам, есть пример девушки, которая сначала спасалась 2 таблетками спазмалгона, а спустя год она уже заглатывает 3 таблетки какой то хрени за 1500 тыщ, так как ничего уже не помогает.
Правда, у нее мигрени, это другая хрень, не моя псевдо-болезнь.
Тем более мои боли не постоянные, мучают именно после сильных кризов , а потом легчает и месяцами я могу вообще не вспоминать.  Не знаю чем объяснить, кроме как психологиией, может реакция сосудов на восстановление.....хз вообщем
Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
двс
Гость
« Ответ #12 : Ноября 06, 2011, 14:59:12 pm »

Ладочка а у вас бывает непонятная дурнота, ну описать словами не возможно. Накатывает так противно, мурашки холодные по ногам, в груди, чувство слабого давления в верхней части груди, голова как бы стянута , глаза шире открыть охота, ощущение как после пищевого отравления  ,Ощущение высокой температуры и уши закладывает как в самолете. я думаю Вам понятно. Вот у меня постоянно так и давление начало скакать как у Вас. ulibka
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2011, 15:11:06 pm от двс » Записан
pashqafdrk
Гость
« Ответ #13 : Ноября 06, 2011, 15:12:18 pm »

Ladochka, с таким настроем и характером, Вам недолго в "всдшниках" ходить! 27_sm
Записан
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 06, 2011, 15:22:08 pm »

Ladochka, с таким настроем и характером, Вам недолго в "всдшниках" ходить! 27_sm

Спасибо, Очень на это надеюсь)
Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
двс
Гость
« Ответ #15 : Ноября 06, 2011, 15:34:11 pm »

?
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #16 : Ноября 06, 2011, 15:34:46 pm »


Блин, слышала я что нельзя терпеть головную боль нельзя, но и пробовать кучу таблов сил нет (и так много перепробовано дряни). Я вообще боюсь привыкнуть к анальгетикам, есть пример девушки, которая сначала спасалась 2 таблетками спазмалгона, а спустя год она уже заглатывает 3 таблетки какой то хрени за 1500 тыщ, так как ничего уже не помогает.
Правда, у нее мигрени, это другая хрень, не моя псевдо-болезнь.
Тем более мои боли не постоянные, мучают именно после сильных кризов , а потом легчает и месяцами я могу вообще не вспоминать.  Не знаю чем объяснить, кроме как психологиией, может реакция сосудов на восстановление.....хз вообщем

Я не призываю подсаживаться на таблетки! Спазмалгон - это лекарство плохо подходит от головной боли. Главное научиться купировать боль в самом ее начале. Мне не помогают: кошки, танцы с бубном и вообще ничего, кроме таблеток (чуть, снижает боль массаж шеи и прогревание шеи). Если утром начнется головная боль и я ее не купирую, то голова будет болеть непрерывно в течении 2х-3х суток. Я научился с этим жить и терпеть больше не могу. Упаковки таблеток мне хватает от месяца до четырех. Раньше я их глотал пачками за раз (тот же спазмалгон от 10 таблеток за один прием). Голова стала болеть гораздо реже.

Ladochka, может у Вас не так уж и сильно болит голова  ulibka а может и сильно. Но это ВАША голова.  
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 06, 2011, 15:37:44 pm »

Ладочка а у вас бывает непонятная дурнота, ну описать словами не возможно. Накатывает так противно, мурашки холодные по ногам, в груди, чувство слабого давления в верхней части груди, голова как бы стянута , глаза шире открыть охота, ощущение как после пищевого отравления  ,Ощущение высокой температуры и уши закладывает как в самолете. я думаю Вам понятно. Вот у меня постоянно так и давление начало скакать как у Вас. ulibka

Да понятно, бывает, конечно, сегодня с таким проснулась. Словно на карусели прокатилась, внутренняя тошнота какая то, "водит из стороны в сторону". Я на это стараюсь не обращать внимание, все таки на болоте живу (не в смысле что Жаба, просто в Питере), а здесь атмосферные колебания оч. чувствительны.
Если скачет давление, проверьте глазное дно, чтобы успокоиться по поводу гипертонии. Уверена, у вас ее нет, ибо при гипертонии, оно Постоянно высокое (больше 140 на 90 чтобы хотя бы 1 степень получить). А скачет оно, как в моем случае, от страха, адреналин в кровь попадает, нормальная реакция организма. Условный рефлекс даже был: тонометр- страх давления- адреналин пошел - давление - опять страх. Так что хватит мерять давление!! (знаю по себе) , сходите на обследование и успокойтесь.
Найдите более приятные способы выброса этого "чудного" гормона))
Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 06, 2011, 15:42:52 pm »


Ladochka, может у Вас не так уж и сильно болит голова  ulibka а может и сильно. Но это ВАША голова.  


Согласна со всем, чужую  боль не почувствуешь. И, если голова болит несколько дней, ясно, что выпьешь все что угодно, лишь бы заглушить.
А как вы дошли до таблеток которые Вам помогают, просто методом проб и ошибок?
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2011, 15:45:09 pm от Ladochka » Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #19 : Ноября 06, 2011, 16:36:48 pm »

Согласна со всем, чужую  боль не почувствуешь. И, если голова болит несколько дней, ясно, что выпьешь все что угодно, лишь бы заглушить.
А как вы дошли до таблеток которые Вам помогают, просто методом проб и ошибок?
Да. Но я думал, что дело в дозе. Хорошо помогал Анальгин, но его приходилось пить по пол пачки за раз. Я убивал себя химией. Пробовал разные таблетки и вышел на кодеиносодержащие. В дегустации препаратов нужно обратить внимание на их состав и от этого отталкиваться. Основные составляющие: парацетамол, аспирин, анальгин, кофеин - я думал, что других не бывает :) считал анальгин ядом, а остальные составляющие слабыми. Но, к удивлению, обнаружил такой препарат как Кетанов - он мне помог довольно слабо и еще я чуть не поседел, прочитав побочки.

Вот так, методом перебора наткнулся на кодеиносодержащие и из них вывел именно Пенталгин-Н - при меньшем количестве таблеток он давал лучшие результаты. Пример: 10 "Брал" = 2-3 "Пенталгин" .  Потом научился уменьшать дозировку. Предчувствую боль, но она может и не наступить. Выжидаю. Если боль начинает усиливаться, могу подождать или принять четверть таблетки Пенталгина-Н - зависит от скорости и силы увеличения боли. Если повезет, то боль может уйти так и не начавшись. Если нет, то пью еще четверть таблетки и все.
Если не успел выпить таблетки:
Бывает, что боль застала врасплох и купировать ее не получилось (не было таблетки), тогда боль дойдет до такой силы, что: я буду шататься, пелена перед глазами, тошнота (почти до рвоты), усиление боли от каждого движения, желание броситься под поезд  rgach шутю.
В этом случае, я дорвавшись до лекарств: пью по четверти таблетки, через каждые 10-15мин. пока боль не уйдет. Так может уйти, в целом, до 1-2х таблеток (то-есть:от четырех четвертинок до восьми) - в худшем случае. Не стоит глотать таблетки горстями - это вредно и ведет к привыканию и повышению последующих доз. 
Не купировав боль в самом ее начале дав ей дойти до максимальной силы, я обрекаю себя на головные боли в течении недели. Голова будет болеть по 2 дня, с перерывом на сутки.
Если постоянно убивать боль в самом ее начале, то она болит гораздо реже в течении месяца. Но к этому приходишь постепенно, но ждать улучшений долго не придется. 


Ну вот так, в общих чертах. Но, так как у нас разные организмы, то и лекарства могут отличаться. Особенно женские и мужские организмы.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2011, 16:44:50 pm от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8