Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:04:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Депрессия. ПА (Прочитано 11568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alive
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Ноября 03, 2011, 18:58:48 pm »

Все началось два года назад, когда я по очереди похоронила маму, бабушку и узнала о смерти коллеги.. Молодой девочки, вот тут я начала задумываться о смысле жизни и задумывалась не по деццки. Все началось с ощущения легкого комка в горле.. как будто ты хочешь заплакать а не можешь, ощущение комка было примерно в течение 2-х недель.. Затем оно прошло. Однажды погуляв с друзьями накануне выпив нормальную дозу алкоголя я поняла с утра что что то идет не так. Мое сердце просто вылетало из груди, вокруг казалось все нереальным. ТОГДА Я В ПЕРВЫЙ РАЗ ПЕРЕЖИЛА ПАНИЧЕСКУЮ АТАКУ.Я тот день не забуду никогда, не забуду как кричала мужу - что я умираю, как он метался и вызывал мне скорую, как я мерила свой пульс, который молотил 180, как я пила по очереди корвалол, валериану, ложилась на диван, вставала, выходила на балкон, опять ложилась. До приезда скорой мне казалось прошла вечность. Я попрощалась с жизнью. Я умерла в тот день в первый раз. ПА были и потом у меня..но эта была самая сильная и страшная. Доктор дал аденоблокатор под язык, все у меня прошло и с тех пор я не пью. и не курю. Бросила. о как меня накрыло.
Сейчас я научилась успокаивать себя мигом при наступлении начала ПА, но на аттракционах (ранее любимых мной) кататься давно не могу.
Сохраняется постоянный дым в голове, периодическое головокружение, аритмии (экстрасистолы).. иногда нападает шуга, начинаю пугать собственные мысли.
Как с этим всем жить? как вынашивать и рожать здорового ребенка?
Вроде уже и свыкаться стала с этим состоянием, но рано или поздно начинается то одно то другое, плохой сон, подгоны разные, особо напрягает состояние периодического отупения с туманом в голове..

Как с этим ЖИТЬ???? Расскажите.. сил моих больше нет..
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 11:43:39 am от Диб » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 03, 2011, 19:02:29 pm »

Сходи к психотерапевту.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
kerg
Гость
« Ответ #2 : Ноября 03, 2011, 19:09:20 pm »

     Тут многие живут с этим и ещё похуже гораздо чем у Вас. И рожают и женятся, разводятся и.... Ничего страшного... Не накручивайте себе лишнего. Психотерапевт Вам в помощь.  ulibka
Записан
Alive
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 03, 2011, 19:13:36 pm »

Народ, была была я у психотерапевта..назначил паксил.... не стала пить (выносит меня с него) пропила афобазол + Доппель Херц ваготоник + пустырник+пион+валериана.. временно легчает. Просто боюсь сойти с ума в неадеквате за ребенка... я сама по себе паникер страшный, у меня такая психика, я засыпаю 2-3 часа подряд... сердце молотит + мысли в голове вертятся..а если малыш будет... вообще не знаю
Записан
kerg
Гость
« Ответ #4 : Ноября 03, 2011, 19:16:15 pm »

Вот одно и то же, одно и то же... Мне прописали, а я не стала пить.... hmuro
Начитались про побочные эээфффЕктыыы, ух, жуть там, да?   ulibka
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #5 : Ноября 04, 2011, 01:15:06 am »

Народ, была была я у психотерапевта..назначил паксил.... не стала пить (выносит меня с него) пропила афобазол + Доппель Херц ваготоник + пустырник+пион+валериана.. временно легчает. Просто боюсь сойти с ума в неадеквате за ребенка... я сама по себе паникер страшный, у меня такая психика, я засыпаю 2-3 часа подряд... сердце молотит + мысли в голове вертятся..а если малыш будет... вообще не знаю

А ты ладонью прижмись к сердцу и скажи ему, мысленно: Успокойся, все хорошо, тебе ничего не угрожает. - почувствуй к нему, к сердцу своему, любовь искреннюю, пожалей его. И сердце перестанет стучать как бешеное. Мне помогает, но я так делаю редко, ибо лень  ulibka Мне вообще пофигу, стучит не стучит, просто иногда заснуть мешает. Оно у меня своей жизнью живет, а я своей.   
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #6 : Ноября 04, 2011, 19:57:31 pm »

Сначала надо хоть чуть-чуть обследоваться а потом к психотерапевту наверное
Записан

kaktus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #7 : Ноября 04, 2011, 20:55:27 pm »

Дорогая Alive! Читал твое сообщение и навернулись аж слезы. Вспомнил свою первую ПА, когда мысленно прощался с женой и ребенком. Жалко, конечно, всех нас дураков-ВСДшников. Пережить такое не пожелаешь и врагу (хоть и знаешь, что от этого никто не умер). Молодец, что бросила вредные привычки, это плюс ВСД. Многие меняют образ жизни. Но с высоты моего опыта скажу - бросай всякие серьезные таблетки, это не помогает. И вообще это не болезнь. Успокаивайся и наполняй свою жизнь простыми человеческими заботами, трудами и духовным счастьем. Жизнь прекрасна и идет дальше. Не заостряйся на симптомах ВСД, просто со временем ты перестанешь о все этом думать и все само-собой пройдет. Удачи.
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #8 : Ноября 06, 2011, 19:33:49 pm »

да, практически все мигом бросают вредные привычки!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Ноября 06, 2011, 19:41:37 pm »

про ребенка.

не ты одна мучаешься, не ты одна боялась, не ты одна с всд РОДИШЬ и все будет х-о-р-о-ш-о!!!!
всд - не приговор, надо научиться жить с ней. прими ее и она перестанет пугать. но при том сделай так, чтоб не она руководила а ты, твоя голова.

я сама боялась приступов во время б., боялась что от страха перед родами поймаю па, но, думаю Бог помогает - у меня ничего не было, я и выносила и родила и до двух лет прожила без всд. она вернулась, но малыш был уже взрослый. справились.

Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 10, 2011, 23:14:44 pm »

Мне кажется, что  в случае ВСД наверное поможет только комплекс приемов, опять таки психотерапевт+активный образ жизни+легкие успокаивающие. Но опять таки очень важно найти хорошего психотерапевта. Мне с этим повезло, никаких АД и транков она мне не прописывала, мы просто общаемся, так сказать работаем путем психоанализа, после первой недели работы с врачом я не наблюдала у себя ПА и вот уже как две недели более менее в спокойном состоянии, хотя до этого они у меня были постоянные, не прекращающиеся ПА, начинается приступ и продолжается часа 2, потом передышка минут 20 и заново.Конечно такой срок не показатель, но я с этим живу уже несколько лет в постоянном страхе и для меня эти 2 недели показались раем. Также мне очень сильно помогла книга Ялома Ирвина "Жизнь без страха смерти", теперь вот переключилась на Курпатова, пишет он просто, но интересно.  Труднее наверное для каждого из нас это вести активный образ жизни, а именно занятия спортом. Но хочешь не хочешь, а заставлять себя надо! ( я вот все никак не заставлю себя , а умничаю  roga), а насчет успокаивающих... Мне столько раз уже назначали транки и АД, что я сбилась со счета! Не хочу и не буду! Я и так веду образ жизни, словно какой то овощ, не хочу превращаться в амебу совсем roulette. Не хочу конечно плохого сказать, может они действительно и помогают, и да, многие форумчане их употребляют и слава Богу если помогает, но я наверное никогда не решусь zvei... А вот что то типа корвалола и барбовала, то тут я поддерживаю на сто процентов, особо плохо от них не станет, но полегчать полегчает! На самом деле порой так задумываюсь за что нас всех всдшников так "наградили", но в тоже время понимаю, что ныть бесполезно, ОНО уже есть и надо его принять и сделать максимально все для того, чтобы ОНО как можно реже напоминало нам о себе, а может и вообще ушло! Так что всем Здоровья, Терпения и Не отчаиваться! Прорвемся! kasper
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8