Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:13:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Можно ли поставить диагноз ВСД без анализов? (Прочитано 6343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SnezhanaZZZ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Ноября 03, 2011, 09:27:31 am »

Всем доброго времени суток!  ulibka
Почитала форум, истории и подуспокоилась - я такая не одна - нас много  ulibka
Началось у меня все всего 3 дня назад, валяюсь дома  с острым гайморитом (муж на работе, ребенок в саду), и вдруг ни с того, ни с сего начинает бешено колотиться сердце, паника, шум в ушах, тошнота, руки-ноги немеют. У меня ДМС, вызываю скорую, едут они ко мне 1,5 часа (благо соседка-добрая душа пришла со мной посидеть), т.к. со мной такое впервые - приняла валидол. Естессно, когда скорая приехала, я от валидола была уже как амеба одноклеточная, ничего не болит, ничего не тревожит, спать только хочется. Сделали они мне ЭКГ, по коленкам постучали, сказали, что это у меня на общем фоне моего простуженного организма, повысилось слегка давление и бла-бла. На вопрос: "А если повториться?", ответили, что можно принять корвалол. На следующей день ситуация по просыпании повторяется (первый раз было тоже  с утра, часов с 9). Муж еще дома. Капает мне корвалол, выпиваю и вырубаюсь просто на полдня, спала с 8 до 13 и даже не слышала, что вокруг происходит. Муж звонит в страховую, ему советуют, чтобы я посетила невролога. Сегодня (третий день) с утра опять все тоже, только я уже к лекарствам не прибегала, приняла контрастный душ, выпила сладкий теплый чай и поехала.
А здесь начинается, в принципе, то, ради чего я и создала этот пост: невролог, выслушав меня и осмотрев, ставит мне диагноз ВСД и панические атаки, выписывает таблетки по рецепту. Я с шумом в ушах и с бешеным сердцебиением сразу дую в аптеку и все это покупаю. Пока с аптеки шла, мозг проветрился, теперь ругаю себя на чем свет стоит:. 1. невролог безо всяких анализов поставила мне диагноз... Хоть бы кровь взяла, что ли... 2. Зачем я вообще купила таблетки? Одни - ладастен (дорогущие, зараза), другие (вот они меня и пугают) - нитрозепам.
Чего я хочу - совета, наверное, идти к другому неврологу? Я, конечно, инет прошерстила, симптомы очень и очень похожи на тот диагноз, который она поставила.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 12:30:57 pm от Диб » Записан
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #1 : Ноября 03, 2011, 10:47:31 am »

Можно,если быть экстрасенсом)).  zloi
Мне в Киеве скорая по-телефону,даже без фотографии, выдала:у вас ВСД!
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2011, 10:51:03 am от Speranza » Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 03, 2011, 10:50:14 am »

Конечно можно, ведь всд - это не болезнь, а набор симптомов. Если они у тебя есть - значит у тебя всд. А вот диагноз без анализов ставить низзя.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
SnezhanaZZZ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 03, 2011, 11:04:52 am »

Можно,если быть экстрасенсом)).  zloi
Мне в Киеве скорая по-телефону,даже без фотографии, выдала:у вас ВСД!
сильно...
Записан
Майнеймиз
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


А мне летаааать охота!!!


« Ответ #4 : Ноября 03, 2011, 13:53:02 pm »

Не, ну, по анализу крови тоже ВСД не определить вообще-то ulibka
Просто все всд-шники,наверное, через это проходят, когда не доверяя врачам-экстрасенсам сдают все новые и новые анализы, делают все новые и новые исследования, дабы удостоверить себя, что все-таки это ни что иное,как ВСД (все же этот диагноз более приятен, чем всякие страшилки).
Так что, если хочется, вы можете тоже (благо,что у вас ДМС) потратить страховые денежки и свое время на обследования и анализы. авось и полегчает...
пысы..хотя я себе тоже все новые диагнозы придумываю и новые обследования (ладно хоть тоже ДМС есть huh2)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8