Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:41:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружения при вставании. (Прочитано 32127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« : Сентября 02, 2007, 07:46:31 am »

У вас бывают головокружения при вставании с лежачего положения, что чуть ли не теряешь сознание и перехватывает дыхание? Не в курсе от чего это?
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2007, 07:53:16 am от sergey » Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 02, 2007, 07:53:23 am »

Да конечно это все есть! И давно уже по моему всем известно.
Резкий подьем с дивана и ложение, нагибания, разгибания. Да и просто резкий поворот головой, приводит лично у меня к головокружению и хреновости самочувствия.
А насчет дивана, мне врачиха давно уже говорила, что вставать нужно медленно. Сначала сесть на край дивана. Через неск секунд плавно вставать. Потому что нагрузка на сосуды идет.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #2 : Сентября 02, 2007, 13:26:27 pm »

Причиной может быть Шейный остеохондроз. Вечером нужно делать разминку за час до сна, разминать шею но не резкими движениями, лучше как рекомендуют врачи.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #3 : Сентября 02, 2007, 14:49:44 pm »

проверьте позвоночник,рентген или еще может что та, может есть смещение и передавливаются артерии.
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #4 : Сентября 07, 2007, 16:01:26 pm »

Это надо было в детстве спортом заниматься!
Записан

Зри в корень!
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 07, 2007, 16:47:01 pm »

А теперь только водка поможет! ;D
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #6 : Сентября 08, 2007, 14:19:06 pm »

Про спорт и детство не согласна :) я по физподготовке лучше мальчишек была всегда, в жизни б неподумала что теперь для меня ступеньки преградой будут..
в институте училась - пешком на 14 этаж вспархивала, всд резко мне все эти радости прекратила.

по сабжу скажу что периодически бывают головокружения от того, что сидела-встала, или с лежачего положения. Но больше всего меня конечно сердцебиения добивают. Встанешь че-то взять, на кухную пройтись на рекламной паузе, и всё, сердце потом барабанит, че ему надо? ???
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #7 : Сентября 08, 2007, 15:00:34 pm »

Про спорт и детство не согласна :) я по физподготовке лучше мальчишек была всегда, в жизни б неподумала что теперь для меня ступеньки преградой будут..
в институте училась - пешком на 14 этаж вспархивала, всд резко мне все эти радости прекратила.

по сабжу скажу что периодически бывают головокружения от того, что сидела-встала, или с лежачего положения. Но больше всего меня конечно сердцебиения добивают. Встанешь че-то взять, на кухную пройтись на рекламной паузе, и всё, сердце потом барабанит, че ему надо? ???

Да.да.да раньше тоже до 13 лет ничего не знал,потом в один день фигово и все, 2 недели крыло, потом легче, но уже сердце кололо когда много бегал и сердце чувствовал как колотится,но забил на это,ну уж когда в 20-ник стегануло что из дома по началу фиг выйдешь это уже внатуре полная жжжж удар ниже поясААА:)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #8 : Сентября 08, 2007, 15:49:35 pm »

Сердце биение я победил тем что ходил по городу быстрым пешком каждый день 1-2 часа. А головокружение это уже от спины и остеохондроза.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #9 : Сентября 12, 2007, 12:52:44 pm »

Значит нам нужно боль двигаться,  пешком вчастности ходить?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #10 : Сентября 13, 2007, 10:43:12 am »

Значит нам нужно боль двигаться,  пешком вчастности ходить?
У меня ВСД странно начиналось, каждый год что то новое. После сессии началось сердцебиение и небольшие боли. Просто делал каждый день физические легкие нагрузки в течение 2 часов, быстрая ходьба, бег на месте. Только смысл, ну одно прошло другое всеравно появится.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #11 : Сентября 13, 2007, 11:35:37 am »

Т.е. каждый день делать небольшую гимнастику или любые другие физические нагрузки тогда пройдет сердцебиение?
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #12 : Сентября 13, 2007, 21:53:39 pm »

А у меня от нагрузок серду не становится лучше - потом чувствую "надрыв", оно ломит, тянет, давит... в горле ком. Всегда когда ему приходится усиленно стучать, потом у меня отходняки. Поэтому не знаю как его тренировать  :-[
Записан
Артем
Гость
« Ответ #13 : Сентября 14, 2007, 08:36:52 am »

Это не сердце, а нпаряжение в груди между ребрами. Ну жна сила воли, иногда мне ее так не хватает!
Записан
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #14 : Сентября 14, 2007, 09:06:45 am »

А теперь только водка поможет! ;D
Водка - ты моя находка. Сердцебиение вызвано тем, что во время резкого подьёма неадекватно реагируют сосуды.Нехватает мощности докачать крови к голове. То есть сосуды резко расширяются и "баста". Естественно, секунд через 10 в голове светлеет. А как от этого избавиться ? Обычное обьяснение(если это ВСД-шный момент) : холодный душ, если куришь -бросить курить, умеренные физические нагрузки, поменять питание -поменьше жирной пищи, больше овощной.
Что касается моей ситуации, при росте 179 см у меня вес 83 кг. Есть лишних 4-6 кг. Какое-то время тому назад начал за собой следить и захотел согнать такое для меня противное пузцо (оговорюсь, что ВСД с жуткими ПА и скачками давления отпустило ещё в начале 2007, при том, что я кучу изменений произвёл в своей жизни .а 2006-й был тихим ужасом) так вот, заметил интересную закономерность: при наращивании количества упражнений для пресса, а с каждым днём на 15-20 раз больше "подьёмов", во время и после упражнений устанавливается приятный умеренный ритм сердцебиения.Не стучит, не колотится. Я не спортсмен, но для меня стало открытием, что регулярная тренировка даёт такой результат. За эти два года у меня выработалась или появилась кардиофобия. У отца был инфаркт и ВСД моя по кардиотипу.  И померять пульс для меня  - это уже привычное дело ;D. Но врачи говорят - здоров, тебя хоть на Луну отправляй. Так почему бы не прислушаться к их  совету  ;D ? На Луну, так на Луну. А сам себя накрутить я был мастер
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #15 : Сентября 14, 2007, 09:28:52 am »

Писали что нагрузки нужно каждый месяц менять чтобы организм не успевал адаптироватся к ним. Например бег на плаванье в басейне и тд.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #16 : Сентября 14, 2007, 12:01:07 pm »

У меня также! И что при постояннй физической нагрузкой (упражнения с пресом) частото сердцебиения уменьшается? Я вот для себя заметил, что когда колотиться поработал легким физическим трудо она стновиться умеренным, а потом немного отдохнул и вовсе нормализовалось!
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #17 : Сентября 14, 2007, 18:36:55 pm »

Походил на иголки,перестал чувствовать сердце!
С 13 лет когда тока были проявления всд,стало плохо становится в душных помещениях и когда бегал(делал любые физ.нагрузки) чувствовал как сердце вылетает из груди,а ща нет супер просто(чудо:)
Записан
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #18 : Сентября 15, 2007, 07:38:56 am »

У меня также! И что при постояннй физической нагрузкой (упражнения с пресом) частото сердцебиения уменьшается? Я вот для себя заметил, что когда колотиться поработал легким физическим трудо она стновиться умеренным, а потом немного отдохнул и вовсе нормализовалось!

Частота сердцебиений уменьшаться не должна. Во время этих "процедур" тренируется весь организм и ,соответственно, сердечная мышца и мышцы сосудов. Не нужно себя насиловать и тренироваться до тошноты. Знаешь, с меня такой спотрсмен, как ...да ладно. Чего уж там. Но ,в общем , недавно до меня дошло, что нужно придавать большее внимание физподготовке. И это при том, что всё школьное время, университетские 5 лет, да и после них я "шифровался" от физруков. Косил под "немощного". Но когда вокруг все, буду называть всё своими словами, бухают, курят пол-пачки или пачку в день, хавают чипсы с пивом и фисташками в 23.00 перед телевизором или после этого к 00.00 лезут в вонючий и прокуренный клуб тусоваться до утра - там покурить конопли, в 5.00 домой - два часа поспать - продрать глаза и пойти на работу - "тормозить" там целый день до вечера . Вот в таком жутком темпе некоторые и подошли к ВСД (это почти о себе тирада). Хотя уже полтора года я почти само совершенство в плане личной дисциплины. Так мало того, что отпустило. Мне очень нравится такой образ жизни. Спать к 23.00 или около того и ,вообще, банальный распорядок жизни.
 Вот те, кто говорят, что "ай-ой-ах да как же я всё это брошу - но меня колбасит как собаку бешеную - чёрт побери не знаю что делать, а бомбит уже 5 лет" от чего это ,@%#, всё . Нет самодисциплины!!!
Ой, что-то я углубился в тему.
Когда у меня давило часто в груди - заметил закономерность. Давило в состоянии покоя. Как только давал нагрузку - даже просто прогуляться - отпускало.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8