Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:54:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Панические атаки. Невроз (Прочитано 33128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iriness
Гость
« : Ноября 02, 2011, 07:55:18 am »

Здравствуйте зовут меня Ирина, мне 26 лет.хотелось бы задать вам пару вопросов.год назад осенью во время длительной болезни фарингита проявилось всд, а из-за того что пила неправильную дозировку антибиотиков-открылись нервы и ПА.психотерапевт сказал что это проявление ВСд прописал феназепам при ПА и рибоксин для укрепления сердечной мышцы.феназпам пить не стала,так как справиться хотела сама с ПА.невролог прописал  атаракс.через 3-4 недели все симптомы ушли.но атаракс прекратила резко,то есть недопила.но в прошлый раз были ужасные нервы,судороги,замыкалась в себе.смогла это побороть. в течении года были головные боли часто, перебои в сердце, в общем симптомы всд. недавно я ушла с работы в октябре.работала в техподдержке,была очень тяжелая работа и по графику (плавающий график 5 дней день и 5 дней ночь) и из-за постоянных стрессов с абонентами.то что ушла с работы переживала.дома одной непривычно было,еще осень наступила сейчас,,погода плохая.и 2 недели назад снова нервы.сначала болела очень голова,пелена была перед глазом,повышалось давление,было головокружение и субфебриллитет.после этого появилась тревога,стал плохим сон,аппетит.невролог сказал что у меня стресс и депрессия.прописал мексидол,атаракс и рибоксин.еще пустырник форте БАД пью.скажите пожалуйста как у знать что у меня именно всд или стресс?если есть улучшения но не доконца это хорошо?то есть переодически появляется аппетит,настроение,смеюсь,но настроение переменчивое,сон улучшился,мыслей плохих меньше,но пока еще посещают.любые улучшения они считаются или я должна от таблеток сразу нормальной и спокойной стать?таблетки пью почти почти 2 недели.можно если пью ад ходить на акваэробику?и еще по утрам у меня тревога и грусть бывает,а к вечеру когда все дома собираемся семьей намного легче.это нормально что утром тревожно?очень буду вам благодарна за ответы.сама психолог поэтому к психологу не ходила.а психотерапевт только прописыват феназепам и все.но не думаю что он поможет.тем более таких сильных нервов и па у меня уже нет и еще скажите эффет от атаракса сразу должен наступить? просто мне от него легче стало сейчас,но не до конца.пью его 2ю неделю.но пока переменчивое настроение, то лучше, то хуже. па нет уже, стала спать нормально.еще пришли критические дни.и улучшения прямо притормозились и переживать стала чаще.может из-за того что критические дни пришли так быть?ответьте пожалуйста, меня сейчас эти вопросы очень волнуют.только не пишите ответы типа это не пройдет,всд не лечится итд..я собираюсь бороться и вылечусь,потому что не хочу быть такой.а хочу быть как всегда веселой, общительной,смотреть ужастики,ходить в кино,ездить на море,ходить в аквапарк.я очень люблю прилив адреналина.дома сидеть для меня просто мука.а в такую погоду осенью и выйти некуда.сейчас записываю на бумагу улучшения свои, как протекает болезнь, дома пока оставляю дочь(в садик не вожу) с ней веселее.хотя когда только начались нервы видеть ее не хотела,нервировала.сейчас наоборот)))вот фото прилагается мое
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Ноября 02, 2011, 08:16:53 am »

Цитировать
таблетки пью почти почти 2 недели.можно если пью ад ходить на акваэробику?
Ирина, а какой АД Вы пьёте? Я не увидел АД из перечисленных Вами лекарств. ulibka

Цитировать
и еще по утрам у меня тревога и грусть бывает,а к вечеру когда все дома собираемся семьей намного легче.это нормально что утром тревожно?
Говорят, что утром уровень серотонина в организме самый низкий, а к вечеру повышается, а серотонин отвечает за настроение.

Цитировать
скажите эффет от атаракса сразу должен наступить? просто мне от него легче стало сейчас,но не до конца.пью его 2ю неделю.но пока переменчивое настроение, то лучше, то хуже. па нет уже, стала спать нормально.
Я думаю, эффект от Атаракса не сразу наступает. А перепады настроения могут быть ещё связаны с осенью, с погодой, перепадами атмосферного давления, и т.д.
Записан
iriness
Гость
« Ответ #2 : Ноября 02, 2011, 08:19:39 am »

спасибо за ответ АД принимаю Атаракс.неделю и 2 дня.он помогает но не сразу а постепенно.так и должно быть?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Ноября 02, 2011, 08:36:05 am »

Ирина, Атаракс это не АД, а анксиолитик, т.е. противотревожное средство. Атаракс Атаракс обычно применяют длительно.
Записан
iriness
Гость
« Ответ #4 : Ноября 02, 2011, 09:57:18 am »

Атаракс не АД офигеть.а мне сказали это АД. ужос! они неплохо кстати помогают справиться с болезнью и с нервами. единственное сейчас я ищу работу. и из-за этого нервничаю. врач сказал пока не спешить искать работу, потерпеть,поменьше стрессов.и сказал что выгляжу я хорошо,и многие кто со мной общаются говорят:"не верю что ты болеешь".но факт есть факт  f0f976 хотя всд я болезнью бы не назвала, это скорее реакция на стресс, на образ жизни, и на переходный возоаст.вот мне сейчас 26 как раз переходный возраст. а в прошлую осень я заболела неожиданно.2 недели болело горло, потом ком в горле был.и в поликлиннике случилось ПА думала умираю,падаю в обморок,хотя даже и не падала) повыилось давление. после этого пропал аппетит.стала ходить по врачам.тогда еще не понимала что со мнойй.и все врачи сказали одно-всд.психотерапевт сказал:"не накручивай всд это.пей феназепамчик во время ПА" мне хотелось самой с этим справиться.а не с помощью феназепама. состояние тогда было ужасным.у врачей усидеть не могла,выбегала.ПА были ужасные,трясло,была неусидчивость и чувство что в груди что то горит и охота спрятаться и убежать.дома не могла усидеть,смотреть фильмы,читать.только боялась и лишь изредка небольшие просветления.дочку видеть не могла.раздражала и за это на себя злая была.длилось это неделю.потом невролог прописал атаракс небольшие дозы и новопассит.еще рибоксин пила для укрепления сердечной мышцы.постепенно становилось лучше.все записывала на бумагу. были ПА,но я их преодолевала.сижу у врача,а хочется убежать,но до последнего сидела,чтобы показать себе что я умею и смогу.потом смогла себя успокаивать что все хорошо и что эта тревога-не ты.ты себя лучше знаешь сиди и не переживай.на 3 й день приема атаракса вышла на работу.там сидела вся на нервах-думала убегу.абоненты звонившие-орали.но я старалась им помочь.отвлекалась.иногда от атаракса так в сон клонило.постепенно приходила в себя,но рывками, менялся настрой ужасно.аппетит то пропадал,то появлялся..потом врач сказал атаракс применять по другой схеме.и тут еще легче стало.дозы уменьшала.потом наступил новый год и я сказала себе :"все чувствую я здорова уже.и не думай больше о том что было" и мне это удалось все мысли о болезни посылала далекооо..да было тяжело так как и сейчас я хотела выздороветь прям сразу.а ждать не для меня..тогда болезни примерно длилась 1месяц.потом жила как нормальный человек.и на 3д фильмы ходила и на 5д.сейчас вот на 7 д хочу,но думаю рано)) и на юг съездила.и в аквапарке побывала,на всем перекаталась.да были стрессы еще.но я их легко переносила.так как нервов таких уже не было.видимо не зря я тогда взялась сразу за лечение и не усугубила. теперь вот ушла с работы,работу любила,но график сделали просто ужасным.я по неделям дочь не видела из-за него.да и биологический ритм он здорово менял.пришлось уйти.долго переживала из-за девченок тех.тем более это 1я длительная работа у меня. и накатило вот опять.но менее интенсивно.так как методы борьбы уже знаю.и сильных нервов не допуская.ПА одна была-быстро поборола ее.так вот эти нервы намного легче.но больше грусть какая то идет, тоска, переживания насчет работы.думаю это уже остатки нервов..недвно наступили "такие дни" и хуже стало.голова болит, тоскливо, ничего делать не хочу, одной дома одиноко, плакать хочется..не знаю пройдет это..надеюсь что да..как думаете если пока недолечилась до конца.только 2ю неделю пью атаракс.а мне еще его пить 3 недели.и 2 недели снижать дозу.сейчас пью пол таблетки утром,пол днем и на ночь одна.вырубают они днем капитально..может пока подлечиться мне,а потом искать работу?потому что настрой пока еще переменчив.и кажется пока еще не готова к перемене места работы.
Записан
iriness
Гость
« Ответ #5 : Ноября 02, 2011, 10:02:55 am »

и что лучше АД или транквилизаторы? я так поняла атаракс транквилизатор легкий
Записан
kerg
Гость
« Ответ #6 : Ноября 02, 2011, 10:21:01 am »

и что лучше АД или транквилизаторы? я так поняла атаракс транквилизатор легкий

Это две большие разницы.
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #7 : Ноября 02, 2011, 13:45:35 pm »

Я пропила атаракс особо не почувствовала, что я его вообще пила, только в первый день, когда его выпила словила ПА, потому что боялась. И он действительно тревогу снимает, а не настроение повышает...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Ноября 02, 2011, 14:25:19 pm »

и что лучше АД или транквилизаторы? я так поняла атаракс транквилизатор легкий

Атаракс хоть и лёгкий транквилизатор, но к нему нет привыкания в отличие от "тяжёлых" транквилизаторов. А у АД совсем другое действие, они нормализуют действие нейромедиаторов в организме (серотонина, норадреналина, допамина). Но это серьёзные препараты, назначают их обычо психотерапевты или психиатры, и принимаются под их контролем и по рецептам.
Записан
iriness
Гость
« Ответ #9 : Ноября 02, 2011, 19:26:59 pm »

главное что тревогу снимает. а настроение сама себе подниму.постепенно!)))всем спасибо за ответы.мне уже легче.улыбаюсь и смеюсь.чего и вам желаю..!!!!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Ноября 02, 2011, 19:36:42 pm »

главное что тревогу снимает. а настроение сама себе подниму.постепенно!)))всем спасибо за ответы.мне уже легче.улыбаюсь и смеюсь.чего и вам желаю..!!!!
Ирина, Вам тоже здоровья и хорошего настроения! ulibka
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #11 : Ноября 02, 2011, 19:52:19 pm »

у меня с утра наоборот отличное настроение, к вечеру ухудшения!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Ноября 02, 2011, 19:56:13 pm »

у меня с утра наоборот отличное настроение, к вечеру ухудшения!
Люди бывают "совы", а бывают "жаворонки". ulibka
Записан
iriness
Гость
« Ответ #13 : Ноября 04, 2011, 12:08:42 pm »

а я все записываю свои улучшения.сегодня с утра уже тревоги не было.настроение лучше.и многое другое! сейчас жду пока нерв успокоются полосью,им надо дать время.а потом буду бороться с всд.бассейн, зарядка.жть то надо!в жизни столько всего клевого!.сегодня роллы закажу ,погулять в парк схожу.дома скучно!на улице заметила прогульнусь-намного легче.и головка меньше болит. со своими недомоганиями надо бороться.не надо считать это болезнью.это недомогания и это лечится с помощью себя и немного таблеточек.только елательно не серьезных.я пока такие еще не пила.но люди разные.коу то без серьезных таблеток никак.я вот все думала приму фенозепам.но удеражала себя и ничего,живая.и веселая даже бываю!а скоро вообще буду смеяться над болезнью.ведь к ней нужно отнестись со смехом!
Записан
iriness
Гость
« Ответ #14 : Ноября 04, 2011, 12:23:34 pm »

и еще извините.вот читаю некоторые посты вижу такие слова:"умираю или все плохо".даже когда мне было очень плохо я бы такое не написала.ну зачем себя так загонять :-( меньше отрицательных эмоций и в жизни и на бумаге.понимала мое состояние временное.главное не вдаваться в панику,а ждать улучшений и помогать немного себе.но без сильного азарта.не навреди! как говориться.понимаю что некоторым из вас очень плохо,но писать умираю...знала раковых больных, мам у которых умерли дети.им думаете легко? они тоже мучались и не один год дума, но боль заглушается немного СО временем..нужно уметь ждать.думаете мне легко было ждать когда ж мне полегчает?а я ведь активная,люблю гулять,очень любопытная,люблю ужастики,свою дочку.а тут какие то нервы мешает.тоже плохо очень.но  знаю что временно и хочу быть активной дальше и буду.никуда не денусь просто!а если и что-то будет плохое,то от судьбы не уйдешь.сидеть и ждать когда оно наступит не хотца!жалеть себя уже надоело.лучше буду любовь дарить людям и радость!.хотя погода за окном беее-но это временно..еще об общении.когда мне было очень плохо я пыталась общаться с такими же.но когда нервы сильные,то всякая чушь лезет в голову.это уж потом выздоровеешь и думаешь :"вот чушь то))" переписывалась с девочками.одна пишет:"я слышу музыку в голове.итд"другая:" я боюсь что меня убьют"..короче это уже психика.я их начиталась,потом так нервничала,представила как им.себя на их месте представила.и нафик мне это надо.извращение просто какое то.теперь с такими не общаюсь.больше как то с адекватными приятно))в общем знаю многие из вас нормальные люди,ну есть некоторые почти психи) и многие из вас поправятся обязательно.вы уже впринцыпе почти поправились.раз  волнуетесь за свое состояние,боретесь!удачи вам!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Ноября 04, 2011, 12:27:12 pm »

Всё правильно, Ирина! Так и нужно относиться к своему состоянию.  thumbup Позитив, юмор и здоровый образ жизни!
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 04, 2011, 12:34:42 pm »

А я когда мне было плохо, писала, меня поддерживали и мне становилось лучше! f0f976
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
iriness
Гость
« Ответ #17 : Ноября 04, 2011, 13:01:20 pm »

и я пишу.всю тетрадь исписала.все пишу.улучшения.что и как..стихи иногда..и поддерживает муж,мама.но она пока уехала где то на неделю.ну ничего. единственное дома одной одиноко пока сидеть..работу буду искать теперь,как подлечусь.раньше боялась дае работу искать.теперь не страшно.да что-то новое!ну это и есть жизнь..с днем народного единства вас!интересно нигеры болеют всд? lol2
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 04, 2011, 13:05:31 pm »

и я пишу.всю тетрадь исписала.все пишу.улучшения.что и как..стихи иногда..и поддерживает муж,мама.но она пока уехала где то на неделю.ну ничего. единственное дома одной одиноко пока сидеть..работу буду искать теперь,как подлечусь.раньше боялась дае работу искать.теперь не страшно.да что-то новое!ну это и есть жизнь..с днем народного единства вас!интересно нигеры болеют всд? lol2

Ну а что они не люди, болеют наверное!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
kerg
Гость
« Ответ #19 : Ноября 04, 2011, 13:16:36 pm »

и я пишу.всю тетрадь исписала.все пишу.улучшения.что и как..стихи иногда..и поддерживает муж,мама.но она пока уехала где то на неделю.ну ничего. единственное дома одной одиноко пока сидеть..работу буду искать теперь,как подлечусь.раньше боялась дае работу искать.теперь не страшно.да что-то новое!ну это и есть жизнь..с днем народного единства вас!интересно нигеры болеют всд? lol2

Они вообще по чёрному болеют.

« Последнее редактирование: Ноября 04, 2011, 13:20:25 pm от kerg » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8