Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:16:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в ушах (Прочитано 738656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #900 : Февраля 01, 2017, 15:21:26 pm »

а у меня уже месяца 4 в правом ухе как будто тик, ну перепонка дергается такое чувство...был у отоларинголога сказала врач что все отлично наверное сосуды, сама по себе перепонка не может вибрировать...но меня это капец как напрягает еще заметил что это как правило проявляется от шума особенно от шума воды...у кого нибудь бывало подобное?
Да, бывает, но при относительно громких звуках. Чувствительность повышена (сенестопатии?).
Да последние дни и чувствительность ушей повышена...а (сенестопатия) я про такое и не слышал, стараюсь не вникать так как при всд диагнозы крайне редко подтверждаются и лишний повод испугатся только) так что гуглить не буду))
Записан

Погремушка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #901 : Февраля 15, 2017, 11:04:01 am »

Здравствуйте, собратья по несчастью! Сегодня исполнилось ровно 4 года  моему звону в ушах.   В первый год было очень тяжело... Сколько же я прошла всяких диагностик, съела тонны всяких таблеток. Все безрезультатно. Сейчас привыкла, хотя временами накатывает безнадега...
Записан
1987Екатерина1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #902 : Февраля 15, 2017, 13:51:11 pm »

Если шумит в ушах и вы уверены что над вашим ухом не летает Карлсон то, думаю, стоит обратиться к лору  rgach http://www.emcmos.ru
Записан
Погремушка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #903 : Февраля 15, 2017, 14:02:05 pm »

Если шумит в ушах и вы уверены что над вашим ухом не летает Карлсон то, думаю, стоит обратиться к лору  rgach http://www.emcmos.ru

Мне не смешно
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #904 : Февраля 19, 2017, 14:59:46 pm »

Погремушка, а аудиометрию делали? Снижения слуха нет? Лор точно все исключил, под микроскопом смотрели? Мб отоневролог?
Записан
Погремушка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #905 : Февраля 22, 2017, 15:44:42 pm »

Погремушка, а аудиометрию делали? Снижения слуха нет? Лор точно все исключил, под микроскопом смотрели? Мб отоневролог?
Делали, нейро-сенсорная тугоухость 2 степени. ЛОР говорит, что все в порядке. Невролог лечит всякими пирацетамами и мексидолами и иже с ними. У меня просто вопрос, у кого-нибудь было также как у меня : после сильного грохота зазвенело в ушах и не перестает?
Записан
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #906 : Февраля 26, 2017, 09:39:00 am »

Погремушка, а аудиометрию делали? Снижения слуха нет? Лор точно все исключил, под микроскопом смотрели? Мб отоневролог?
Делали, нейро-сенсорная тугоухость 2 степени. ЛОР говорит, что все в порядке. Невролог лечит всякими пирацетамами и мексидолами и иже с ними. У меня просто вопрос, у кого-нибудь было также как у меня : после сильного грохота зазвенело в ушах и не перестает?
У меня.) Честно говоря шумит довольно часто. Особенно заметно по ночам. На протяжении дня случается , что внезапно, как ударит в голову и начинается то звон в ушах, то шум в голове. Так же весьма чувствителен стал к шуму, и он иногда может спровоцировать шум в ушах.)
Записан
arztin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #907 : Марта 21, 2017, 07:04:09 am »

https://www.youtube.com/watch?v=KLEZ2H1qeoM
Записан
arztin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #908 : Марта 21, 2017, 07:16:53 am »


Друзья, это видео-руководство по самостоятельному избавлению от триггерных точек в мыщцах шеи и головы. По некоторым  современным данным у примерно 25 процентов пациентов с шумом в ушах (tinnitus) после избавления от этих триггерных точек происходит полное излечение, еще у 25 процентов существенное улучшение (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17956784).
К сожалению, толковое видео нашла только на английском, но об.яснения довольно простые.

Здоровья и добра всем!
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #909 : Марта 21, 2017, 10:41:45 am »


Друзья, это видео-руководство по самостоятельному избавлению от триггерных точек в мыщцах шеи и головы. По некоторым  современным данным у примерно 25 процентов пациентов с шумом в ушах (tinnitus) после избавления от этих триггерных точек происходит полное излечение, еще у 25 процентов существенное улучшение (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17956784).
К сожалению, толковое видео нашла только на английском, но об.яснения довольно простые.

Здоровья и добра всем!

Вы уже попробовали?
Записан

arztin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #910 : Марта 21, 2017, 12:37:48 pm »

я в процессе, шум мучает меня больше недели. Облегчение наступает, но временное, правда и мышцы шеи и трапеция на стороне пораженного уха очень напряжены. Но я не теряю надежды ulibka
 Будучи врачом, испытываю на себе все прелести этого недуга, пытаюсь искать решения. Теория триггерных точек лично мне очень интересна и близка, хотя в нашей системе высшего медицинского образования ей места не нашлось, по крайней мере во времена моего обучения. Диагноз ставится на основании данных инструментальных исследований КТ, МРТ, УЗИ и т.д если там отклонений не выявлено, то, как правило, речь заходит о так называемом фунциональном расстройстве какого либо органа или системы. Беда в там, что разбираться в деталях этого самого функционального расстройства большинство коллег не имеет возможностей и желания. Так и появляются тысячи вроде бы здоровых людей, жизнь которых омрачена кучей невнятных и не укладывающихся ни в какой другой, кроме, как исключительно имеющийся в Росии диагноз ВСД.
При неврозах, тревожных расстройствах у многих мышцы находятся в состоянии хронического, длительного перенапряжения, и вот тут то, как говорится, собака и зарыта. Именно это перенапряжение различных групп дает такую фантастически разнообразную кликическую картину, что я не перестаю удивляться. При существующем дефиците знаний в этой области у практикующих врачей, получить помощь довольно сложно. Но, меня, кажется сильно занесло в сторону. К вопросу об эффективности избавления от миофасциальных триггерных точек из личного положительного опыта скажу, что мне удалось избавиться от периодический экстрасистолии и мучительной отрыжки (пардон за подробности).
Короче, друзья, пробуйте! Боритесь с уплотненными участками в кивательной, жевательной, височной, крыловидных мыщцах. Чудес, конечно, не бывает, но если не выявлено патолонии со стороны лор органов и брахиоцефальных сосудов, шум односторонний, то шанс помочь себе велик. Здоровья вам!
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #911 : Марта 21, 2017, 14:15:22 pm »

Я заболела орз 4 дня назад,появился шум в ушах,их закладывает,но это не отит,шум в голове и т д ,температура 37-37,2,а пульс сегодня 100-105(((помогите мне,у кого было так?
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #912 : Марта 21, 2017, 17:57:19 pm »

Интересно про точки - мне физиотерапевт их и массажировал. Чуть ли не до слез больно (у меня еще и прикус неправильный, может поэтому), но шуметь и правда меньше стало! superman
Записан
orange.anna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #913 : Марта 31, 2017, 07:05:34 am »

Привет, люди!
Я паникую от шума в правом ухе. Сначала он был как обычный фоновый, но сильнее, чем в левом. В принципе, я с этими шумами смирилась уже давно, потому что они были равномерно в левом и правом ухе, то вместе, то по очереди. Но сейчас - в правом заметно сильнее уже несколько дней. Если в полной тишине заткнуть пальцами оба уха, то в правом слышится тихий монотонный звон на высокой ноте. Если не затыкать - то просто фоновый шум. Позавчера был как пульсирующий, сейчас нет. Третий день резко просыпаюсь в 4.30 и слышу этот фоновый шум в правом ухе, довольно сильный. Просыпаюсь на левом боку всегда (если это важно). Ну и паникую((( Начиталась уже всяких ужасов про опухоли и тугоухость. Днем вроде нормально, к вечеру сильнее, а вот рано утром - вообще ужас(((
Работа сидячая, 8 часов за компом, системный блок стоит справа. Но вроде он не так сильно и шумит, чтобы влиять, или может?  
« Последнее редактирование: Марта 31, 2017, 07:16:16 am от orange.anna » Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #914 : Марта 31, 2017, 08:55:56 am »

Привет, люди!
Я паникую от шума в правом ухе. Сначала он был как обычный фоновый, но сильнее, чем в левом. В принципе, я с этими шумами смирилась уже давно, потому что они были равномерно в левом и правом ухе, то вместе, то по очереди. Но сейчас - в правом заметно сильнее уже несколько дней. Если в полной тишине заткнуть пальцами оба уха, то в правом слышится тихий монотонный звон на высокой ноте. Если не затыкать - то просто фоновый шум. Позавчера был как пульсирующий, сейчас нет. Третий день резко просыпаюсь в 4.30 и слышу этот фоновый шум в правом ухе, довольно сильный. Просыпаюсь на левом боку всегда (если это важно). Ну и паникую((( Начиталась уже всяких ужасов про опухоли и тугоухость. Днем вроде нормально, к вечеру сильнее, а вот рано утром - вообще ужас(((
Работа сидячая, 8 часов за компом, системный блок стоит справа. Но вроде он не так сильно и шумит, чтобы влиять, или может?  

Может быть шейный ОХ. Проверьте позвоночник, тем более, что работа сидячая.
Записан
orange.anna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #915 : Марта 31, 2017, 10:07:29 am »


Может быть шейный ОХ. Проверьте позвоночник, тем более, что работа сидячая.

А он может выражаться вот так, на одном ухе больше, чем на другом? Так-то у меня в наличии небольшое искривление позвоночника, с подросткового возраста...
Да, вспомнила, где-то месяц назад сильно болела шея, переработала в напряженном состоянии. Лечилась лежанием на колючем коврике, через пару дней все прошло.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2017, 10:12:36 am от orange.anna » Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #916 : Марта 31, 2017, 11:05:52 am »


Может быть шейный ОХ. Проверьте позвоночник, тем более, что работа сидячая.

А он может выражаться вот так, на одном ухе больше, чем на другом? Так-то у меня в наличии небольшое искривление позвоночника, с подросткового возраста...
Да, вспомнила, где-то месяц назад сильно болела шея, переработала в напряженном состоянии. Лечилась лежанием на колючем коврике, через пару дней все прошло.

Да, может, у меня однажды полгода шумело в левом ухе при повороте головы. Началось после того как прошла курс массажа, после этого массаж делать боюсь. Потом через несколько лет опять начало сильно шуметь,но уже в обоих ушах, в такт пульсу. Это было ужасно, днем как то отвлекалась, а вечером уснуть было сложно, все мешал этот шум.
Записан
Tujh3000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #917 : Апреля 02, 2017, 23:54:37 pm »

Внесу свои 5 копеек. После довольно таки напряженной недели, велючающей занятие боксом, нервного напряжения по работе, тревожности по поводу будущего и отношений в семье, НО конкретно после вечерней затяжной пробежки в морозный зимний вечер р накануне нового года появился этот чертов гул (шум) в ушах.зашел домой и  сначала подумал, что соседи завели генератор. Сходил в душ и кажется забыл про него (шум). А на следующий дет впервые в моей дизни у меня случился прямо за рулём (хорошо, что в пробке) - приступ ( как здесь говорят ПА), после которого жизнь моя круто изменилась. Так вот, пропуская все детали по связанные с обходом (скорее с "оббегом" с выпученными глазами и наивно надеясь на помощь от врачей), пропив гору таблеток, капельниц, потратив в пустую время на госпитализацию в 2 х больницах и развод пррфессоров и дмн московских клиник, чье время дорого, а результат нулевой, остался с проблемой один на один. Непосредственно гул (шум) в первоначалном, отчетливо слышимом виде прошел, но об устойчивом результате говорить рано- только 4 день. Но все равно рекорд.  Что конкретно повлияло не шум, в этот момент проходил: барокамеру, иглоукалывание, зарядка шеи по бубновскому, и накануне вечером давал себе установку, что бы организм прекратил это безобразие. Ложка дегтя- на смену отчетливому шуму пришел какой то беззвучный шум, я его назвал белый шум. Как буд то заложенность какая то и давление на голову, пока не подобрал слов для описания. А так же, никуда не исчезло периодически возникающие ощющение дурноты и резкого упадка сил, низкий пульс . Пока так.
Записан
orange.anna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #918 : Апреля 03, 2017, 01:10:42 am »


Может быть шейный ОХ. Проверьте позвоночник, тем более, что работа сидячая.

А он может выражаться вот так, на одном ухе больше, чем на другом? Так-то у меня в наличии небольшое искривление позвоночника, с подросткового возраста...
Да, вспомнила, где-то месяц назад сильно болела шея, переработала в напряженном состоянии. Лечилась лежанием на колючем коврике, через пару дней все прошло.

Да, может, у меня однажды полгода шумело в левом ухе при повороте головы. Началось после того как прошла курс массажа, после этого массаж делать боюсь. Потом через несколько лет опять начало сильно шуметь,но уже в обоих ушах, в такт пульсу. Это было ужасно, днем как то отвлекалась, а вечером уснуть было сложно, все мешал этот шум.
У меня не при повороте, а постоянно :( Причем, днем шума нет (или я его не слышу), а вот если ночью проснуться, как сейчас - отчетливо слышу. Затыкаю ухо а там высокий писк, и еще как будто пульсация. Говорят, пульсация это нарушение кровообращения, аневризма, например. Очень боюсь. Вечером кстати делала разные упражнения против шейного остеохондроза и самомассаж, но сейчас шум как будто даже усилился :(((
Записан
orange.anna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #919 : Апреля 03, 2017, 05:04:56 am »

Прочитала, что с шума в ухе иногда начинается шиза. О господи:((((
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 60   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8