Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:58:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в ушах (Прочитано 738681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #760 : Ноября 08, 2015, 08:50:25 am »

Vibe дружище у тебя до сих пор шумит?
Moraless добрый день  ulibka да, шумит блин(( бывает тише, бывает громче но не перестает... Такое впечатление у меня, что нужно уже привыкать, а по врачам бегать толку нет от них

вообще бесит... эти врачи бестолковые , быстрее бы они определили нашу болезнь и получили за это нобелевскую премию)))
 а еще закрадывается мысль что у нас легкая форма психоза или шизофрении
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #761 : Ноября 08, 2015, 09:14:46 am »

Vibe дружище у тебя до сих пор шумит?
Moraless добрый день  ulibka да, шумит блин(( бывает тише, бывает громче но не перестает... Такое впечатление у меня, что нужно уже привыкать, а по врачам бегать толку нет от них

вообще бесит... эти врачи бестолковые , быстрее бы они определили нашу болезнь и получили за это нобелевскую премию)))
 а еще закрадывается мысль что у нас легкая форма психоза или шизофрении
я думаю до наших проблем они подойдут в самую последнюю очередь  hmuro
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #762 : Ноября 08, 2015, 09:33:47 am »

Vibe дружище у тебя до сих пор шумит?
Moraless добрый день  ulibka да, шумит блин(( бывает тише, бывает громче но не перестает... Такое впечатление у меня, что нужно уже привыкать, а по врачам бегать толку нет от них

вообще бесит... эти врачи бестолковые , быстрее бы они определили нашу болезнь и получили за это нобелевскую премию)))
 а еще закрадывается мысль что у нас легкая форма психоза или шизофрении
я думаю до наших проблем они подойдут в самую последнюю очередь  hmuro

 был бы хоть один грамотный врач болеющий ВСД НЕВРОЗОМ или как там правильно не знаю...
 может и попытался бы докопаться до истины
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #763 : Ноября 08, 2015, 09:46:26 am »

Vibe дружище у тебя до сих пор шумит?
Moraless добрый день  ulibka да, шумит блин(( бывает тише, бывает громче но не перестает... Такое впечатление у меня, что нужно уже привыкать, а по врачам бегать толку нет от них

вообще бесит... эти врачи бестолковые , быстрее бы они определили нашу болезнь и получили за это нобелевскую премию)))
 а еще закрадывается мысль что у нас легкая форма психоза или шизофрении
я думаю до наших проблем они подойдут в самую последнюю очередь  hmuro

 был бы хоть один грамотный врач болеющий ВСД НЕВРОЗОМ или как там правильно не знаю...
 может и попытался бы докопаться до истины
нет, ни врач! А президент США или РФ
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #764 : Ноября 08, 2015, 11:08:16 am »

]
[/quote] Получается валерьяна шум убрала? А где Вы живете, что торфяники горели? Я как то был в одном городе, так там тоже торфяники горели, ну и вонь стояла пару недель(((
[/quote]
Московская обл.10 км от Москвы.скорее всего не валерьянка сама а все в комплексе я пробовала все по немножку.может она нс успокоила ввела в транс.при чем прошло это как то незаметно.я уде видимо и привыкла к нему.
Записан

Дорогу осилит идущий
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #765 : Ноября 08, 2015, 13:43:42 pm »

]
Получается валерьяна шум убрала? А где Вы живете, что торфяники горели? Я как то был в одном городе, так там тоже торфяники горели, ну и вонь стояла пару недель(((
[/quote]
Московская обл.10 км от Москвы.скорее всего не валерьянка сама а все в комплексе я пробовала все по немножку.может она нс успокоила ввела в транс.при чем прошло это как то незаметно.я уде видимо и привыкла к нему.
[/quote] я помню лет 10 назад в Москве был, по моему 2004 год или раньше, так там больше недели аж дым в городе стоял от этих торфяников
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #766 : Ноября 08, 2015, 15:25:14 pm »

] я помню лет 10 назад в Москве был, по моему 2004 год или раньше, так там больше недели аж дым в городе стоял от этих торфяников
[/quote]
Именно 2010 год был самый жаркий и самый страшный.больше месяца дым стоял стеной.дышать нечем было.в магазинах разобрали все вплоть до маленьких вентиляторов.я еще не болела а дышать было трудно.то есть жара в квартире окно не откроешь.там дым и духоота.десть просто.после того года много заболели либо с того времени начались проблемы с здоровьем.хорошо что я тогда еще не болела иначе бы уже в больнице с кислородной маской была бы.кстати первый из симптомов было шум в ухе и тяжело вдохнуть..
Записан

Дорогу осилит идущий
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #767 : Ноября 20, 2015, 17:53:58 pm »

Vibe дружище у тебя до сих пор шумит?
Moraless добрый день  ulibka да, шумит блин(( бывает тише, бывает громче но не перестает... Такое впечатление у меня, что нужно уже привыкать, а по врачам бегать толку нет от них

вообще бесит... эти врачи бестолковые , быстрее бы они определили нашу болезнь и получили за это нобелевскую премию)))
 а еще закрадывается мысль что у нас легкая форма психоза или шизофрении
я думаю до наших проблем они подойдут в самую последнюю очередь  hmuro

 был бы хоть один грамотный врач болеющий ВСД НЕВРОЗОМ или как там правильно не знаю...
 может и попытался бы докопаться до истины
нет, ни врач! А президент США или РФ

А вы думаете они не болеют? Или что для них перегрузки психики бесследно проходят?
Все эти неврозы и свисты в ушах уже давно описаны и изучены, вон целыми институтами психиатрии. Проблема только в том что медцицна бессильна восстанавливать такие сложные системы как мозг да и вообще весь организм в целом, только лишь пытаться, но вреда от этого часто больше чем пользы. Конечно в чем-то ее успехи несомненны, например при неотложных состояних, но сделать больного человека здоровым медицина не может. Максимум привести к ремиссии.
Записан
andrewphilippov
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #768 : Декабря 06, 2015, 22:06:36 pm »

Моя небольшая история про шум в ушах.

Появился шум год-полтора назад. В левом ухе, частота звука 1 кгц. Был еле слышим только перед сном, но тогда почему то особого внимания не уделил, т.к. днем даже шум компьютера его заглушал. Где то месяц назад я обратил внимание, что звук усилился, и добавился новый в левом ухе, на 1.2 кгц. А так же отметил, что шум компьютера и улицы за окном не всегда заглушает. Ну я конечно полез в интернет и начитался страшного, что неизлечимо и тд. В итоге начал на шум обращать больше внимания, и он субъективно еще усилился (я уверен именно изза концентрации на нем =). Проведя самостоятельно аудиограмму обнаружил примерное ухудшение слуха в левом ухе, там где и шумит, но я в свое время очень много слушал музыку в наушниках, это конечно повлияло. Бывает иногда очень резкий писк возникает в ухе, но проходит через секунд 5, не самое приятное ощущение.

Сходил к лору - все в норме, невролог сделал РЭГ - было найдено резкое снижение кровоснабжения мозга - поставил диагноз ВСД. Я кстати в последние полгода ощущал часто тяжелую голову, рассеянность, сложность концентрации и прочее. Мне прописали всякие лекарства и тд. По ощущениям, после лекарств, голова стала легче и уже не хочется лежать весь день на кровати). В планах обследование головы и шеи (рентгены, МРТ и прочее).

После 2х недель на лекарствах шум пока не прошел. Более того, моя концентрация внимания привела к тому, что стал слышать еще шумы)) Писк около 2 кгц в обоих ушах, но его слышно только когда "продуваешь" уши.

Конечно это мне не понравилось и я даже некоторое время очень расстраивался и накрутил себя просмотром всяких документалок про тиннитус на ютубе.

Как я борюсь с шумом.

Первое, что я решил сделать - это как можно скорее смириться с этим звуком. Чем сейчас и занимаюсь). Я смирился, что могу больше не услышать тишины. Лучшеб я наверное даже и не знал всякой инфы про это - меньше бы концентрировал внимание, ибо сейчас часто прислушиваюсь и как то ищу этот звук - что конечно бред, но это, я уверен, пройдет. Звук этот начинает тревожить в полной тишине. Периодически осознано на нем концентрируюсь, чтобы принять его как есть, как особенность, а не как наказание - сложно, но должно получится. Во время засыпания часто внимание концентрируется на нем. Поэтому ключ к решению проблемы - отвлечение внимания. Можно делать дыхательную гимнастику, концентрироваться на дыхании. Можно начинать придумывать в голове какой то сценарий (лучше позитивный конечно)), и часто при увлечении звук "пропадает". Еще немаловажно быть уставшим, чтобы именно хотелось спать - прогулки, физ упражнения (без фанатизма). Ну конечно никакого кофе, алкоголя ,черного чая. Пью чай фитоседан (в аптеке продается), перед сном можно слушать шум моря или спокойную музыку. Днем начал включать звуки леса или моря, что в целом успокаивает. В крайнем случае можно включить какой то маскировщик тиннитуса во время засыпания - шум моря, просто белый шум, или например какой то монотонный метроном - чтобы отключать внимание.

В качестве дополнительной помощи контроля эмоций днем начал слушать спокойную музыку, например радио Relax FM часто работает фоном))

Стрессы в этом году были всякие, они, скорее всего, усугубляют. Появление этой проблемы стало для меня каким то знаком, что нужно себя беречь и стараться не волноваться по всяким поводам.






Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #769 : Декабря 12, 2015, 20:16:56 pm »

Я думаю если бы ВСДэшник не волновался по всякому поводу, он не был бы ВСДэшником. У нас склад ума другой. Что-то кольнуло, что-то не так стукнуло - уже волнение, уже ПА. На работе тоже волнуется по поводу и без повода. А когда критическая ситуация кончилась на работе, да или дома, то уже вдоволь наволновавшись, убив кучу нервных клеток, думаешь, а стоило так нервничал, все же хорошо. И так из раза в раз. А есть люди, которые не парятся, и это точно не ВСДэшники. Так что чтобы ВСДэшнику не волноваться ему с утра надо курнуть. Но во-первых это не есть хорошо, а во-вторых, как ты будешь в таком состоянии работать. Замкнутый круг какой-то. Всем спокойных дней.... P.S простите, что тут не по теме написал, хотя... У меня тоже шумит в ушах. Летом было просто мрак. Походил на массаж, пытаюсь хотя бы раз в неделю вспомнить про ЛФК, и поделать её. Хотя невролог говорил, что надо каждый день.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2015, 20:19:08 pm от veo1308 » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #770 : Декабря 12, 2015, 21:17:00 pm »

У меня прошёл шум в ухе после 2-ух недельного курса капельниц цитофлавина, уколов мексидола, уколов витаминов группы "B", и таблеток магний "B6".
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Dragonfly777
Гость
« Ответ #771 : Декабря 13, 2015, 03:36:21 am »

Стрессы в этом году были всякие, они, скорее всего, усугубляют. Появление этой проблемы стало для меня каким то знаком, что нужно себя беречь и стараться не волноваться по всяким поводам.

то что за компом сидишь долго зажало сковало все мышцы вот и писк . У меня тоже писк тоже подолгу работаю за компом. Физкультура правильная нужна. Шейногрудной охз. Но не костей а спазма мышц шеи и груди, ну и челюстей затылка подзатылочных мышц.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #772 : Декабря 14, 2015, 10:12:58 am »

У меня начался звон в ушах. Как от трансформатора.  Я больше не могу. У меня начинается депрессия.   У кого  нибудь он прошел ?
Болят мышцы плеч  , шеи и головы.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #773 : Января 01, 2016, 12:23:06 pm »

Народ, я мучаюсь 2 дня в одном ухе постоянно шумовая пульсация. Особенно это донимает в тишине. Как можно понять от чего это? (Чёрная пробка или что то ещё)?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #774 : Января 01, 2016, 18:14:33 pm »

Народ, я мучаюсь 2 дня в одном ухе постоянно шумовая пульсация. Особенно это донимает в тишине. Как можно понять от чего это? (Чёрная пробка или что то ещё)?
2 дня? Прикольно, а у меня 2 года.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #775 : Января 02, 2016, 14:51:06 pm »

звенит десять лет ниче живой.  lol2
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #776 : Января 04, 2016, 00:36:31 am »

А расскажите плз поподробнее какой вас шум? Тоже пульсирующий? А ухо не заложено?

Мне поставили отит. Лежу, не могу уснуть, просыпаюсь через каждый 2-3 часа и при этом тряска, мысли ужасные. Ну и шум пульсирующий.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #777 : Января 04, 2016, 00:39:15 am »

А расскажите плз поподробнее какой вас шум? Тоже пульсирующий? А ухо не заложено?

Мне поставили отит. Лежу, не могу уснуть, просыпаюсь через каждый 2-3 часа и при этом тряска, мысли ужасные. Ну и шум пульсирующий.
пролечите отит и шум уйдет! Вам в какойто степени повезло. А нам не очень...
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #778 : Января 04, 2016, 14:04:12 pm »

Я надеюсь, что уйдёт. Но вот туману голове не уходит ulibka
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #779 : Января 05, 2016, 20:09:09 pm »

да, уаман та еще хрень! Я называю мутная башка :)
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 60   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8