Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:54:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в ушах (Прочитано 738482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1160 : Апреля 07, 2019, 20:51:31 pm »

Юху! Привет. Месяц назад переустановил винду и потерял все пароли. Попробовал зарегатся заново но ничего не вышло. Жал: забыл пароль. Но новый не приходил на почту.

У меня, к слову, все вроде гуд. Цсссыканье усиливается только если ложусь очень поздно спать. Тогда в полной тишине начинаю выхватывать звук Цссс и уже с ним засыпаю. Отчетливый Цссыканье слышно лишь при сильном наклоне шеи влево. Так то уже вроде бы как и подзабил на это дело. Решил отметится, вдруг кто переживает. А то писал по нескльку раз в день и пропал) Ну и еще я переживаю за тех у кого цссыкало. Интересно у кого как дела)
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1161 : Апреля 26, 2019, 12:11:19 pm »

Вот счас лежу и слушаю это сцыкание  hmuro
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1162 : Апреля 27, 2019, 12:51:50 pm »

У меня особенно обостряется если недоспал и во время ветреной погоды. Был момент когда пару дней подряд прям нормально отоспался и цсыканье ушло на несколько дней. Пока снова режим не сбил.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1163 : Сентября 04, 2019, 12:10:10 pm »

Всем привет!
Практически забыл за лето про сцыканье в ушах. Бывало при ветренной погоде или когда поздно спать ложился, а так весьма и весьма терпимо.
Ща смотрю фронты начались... И сегодня запело блин. Хорошо так, аж уши зачесались. При чем даже в левом ухе. Но благо не запикало, а зацсыкало. Жена настояла чтобы антифронт выпил. На сколько я знаю, это из этих... короче пустышка. На бумажке написано, что спазмалитик. Кому-то помогает, кому-то нет. Сижу, стараюсь не слушать и тут обратил внимание, что нет цсыканье, только если сильно уши ладонью прижать.
Кто-то пробовал спазмалитики против этой шняги?
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1164 : Сентября 21, 2019, 14:33:46 pm »

Ребята, почти постоянно заложено ухо. Но не как вода, а как будто его зажали. Слух вроде не ухудшился. Шум чууууть усилился. Меня дико напрягает это ощущение, от этого постоянная тревога. Так же есть головокружение утром с закрытыми глазами.
Записан
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1165 : Января 17, 2020, 06:57:51 am »

Некоторые соображения по поводу постоянного шума в ушах. Начался в 2013. Неприятный писк был. Где-то в 2016 шум в голове уже почти до ПА доводил. Т.к. заметил, что усиливается в зависмости от погодных условий (возможно также от магнитных бурь), то логически пришел к выводу, что дело в капиллярах (или сосудах) головного мозга, которые из-за возрастных изменений неадекватно реагируют на перепады атмосферного давления. Также з а 6 лет болезни понял, что она кроме психологического дискомфорта никакого серьезного вреда голове не приносит . Многие пожилые люди с этим шумом доживали до глубокой старости. После этого осознанья ни каких признаков ПА уже не появляется, хотя при сильном шуме психологическое состояние плохое, "депрессивное". Как я уже писал, из всех медикаментозных средств, мне помогает только фенозепам, который как раз и "успокаивает" нервную систему. Чтобы он не стал наркотиком, использую только как снотворное, когда нужно выспаться хорошенько (может раз в неделю). Хорошо успокаивает курс из 5 уколов. Ну, раз в месяц или два прохожу, хотя думаю, что пора уже от этого отказаться. Очень хорошо помогает плаванье в бассейне. Плаваю кролем, т.е. голова крутится в разные стороны. Потом иду в баню и поливаюсь холодной водой. Шума в голове почти не слышно после спортзала несколько часов. Да, и врачиха как-то сказала, что никаких медикаментов от него нет . Только головой почаще крутить надо. Из этого кстати следует, что в шуме возможно виноваты все-таки проблемы в шейном отделе, т.к. у меня еще и хронический спазм шейных мышц, и остеохондроз присутствуют, но сейчас уже в легкой форме. Пока всем страдающим рекомендую понять, что шум вашей жизни не угрожает. Во-вторых, у кого есть возможность - плавайте как можно больше кролем. В -третьих, тренируйте сосуды контрастным душем или обливаниями холодной водой. В-четвертых, избегайте длительного статического сидения за компом (у меня вся бодяга с всд, остеохондрозом, хроническим спазмом с этого и началась).
Записан
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1166 : Января 22, 2020, 10:22:06 am »

Щас еще прочел про контрастный душ. Статью админ написал. Пожалуй, надо каждый день делать. Наверное, банных процедур не достаточно для победы над всд.
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #1167 : Января 22, 2020, 11:42:40 am »

Такой вопрос , было у кого нибудь такое , что щелчок в голове был. Во время бега , при наклоне головы ,? Как будто бы кто то выключателем в голове слева
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
DETT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1168 : Февраля 11, 2020, 13:41:23 pm »

С самого начала этой задници... Неожиданный хлопок и свист в правом ухе... Аж равновесие терял.... Потом все реже и реже слабее и слабее, и спустя три года прошло
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1169 : Октября 19, 2020, 14:23:26 pm »

Некоторые соображения по поводу постоянного шума в ушах. Н
В целом все схоже. Так же сижу за компом практически постоянно (работа). Разминать шею, покачивая головой и временами не сильно упираясь в спинку стула, уже на уровне рефлексов. Перед особенно ветренной погодой шум в ушах усиливается (я называю его цсык). Это уже не то Пиииии, которое было в самом начале на протяжении двух недель. На сегодняшний день с этим своим цсыком свыуся, как многие мне и писали. Но позволить себе ложится в три часа ночи без ущерба состоянию уже не могу.(
 Не помню писал или нет раньше. Перед тем как расслабить булки, я ходил к сосудистому доктору профилирующему именно на голове и шее. Тогда он заметил у меня остаточный спазм одной из мозговых артерий, или вен, уже не помню. Но для исключения неврита направил на МРТ. На последнем все оказалось нормально. В общем все гуд.

 Посоветую молодым людям не злоупотреблять глубоконочными посиделками и тем более работать до глубокой ночи. К сожалению процесс износа организма происходит не так как казалось в юности, медленно и постепенно. У меня писк начался в один момент. И теперь ничего кроме режима сна проблему не снимает.
Записан
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1170 : Октября 19, 2020, 17:08:19 pm »

Некоторые новые соображения возникли после изучения видеоматериалов доктора Шишонина. Он считает, что большинство болезней возникает из-за остеохондроза в шейном отделе. Под остеохондрозом подразумеваются любые нарушения, в т.ч. неконтролируемые спазмы мышц! По его убеждению эти повреждения непосредственно нарушают работу мозжечка, который является эдаким процессором, координирующим работу всех органов. Все логично. На практике в клинике Шишонин вылечивает множество болезней. Т.к. основной метод - лечебная гимнастика, то логично начать делать ее в домашних условиях. Видео найти не трудно. Предлагается делать по 15 минут в день. При шуме в ушах, как и для других болезней, гимнастика одинаковая. Базовых упражнений пять- семь. Ну, за 15 минут не сделаешь, а за полчаса можно)))
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #1171 : Ноября 11, 2020, 20:28:28 pm »

Тоже шум в ушах, уже пару недель, я бы сказал писк. Также есть ьоли в шее и спине под левой лопаткой. Голова при этом очень тяжелая, как будто шаткая. Вот сегодня всё усилилось, голова резко заболела, давит ра глаза, тошнота. Померял давление - 150/86 57 уд.  Семейный врач прописала Наклофен, жена уколола, немного отпкстило, но голова местами кружится до тошноты. На ночь еще Мускомед прописали. Надо бы к невропатологу и обследоваться, но в такой период не хочется, больницы переполнены больными...
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1172 : Ноября 12, 2020, 05:54:00 am »

Тоже шум в ушах, уже пару недель, я бы сказал писк. Также есть ьоли в шее и спине под левой лопаткой. Голова при этом очень тяжелая, как будто шаткая. Вот сегодня всё усилилось, голова резко заболела, давит ра глаза, тошнота. Померял давление - 150/86 57 уд.  Семейный врач прописала Наклофен, жена уколола, немного отпкстило, но голова местами кружится до тошноты. На ночь еще Мускомед прописали. Надо бы к невропатологу и обследоваться, но в такой период не хочется, больницы переполнены больными...
больше похоже на проблемы с шеей
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #1173 : Ноября 12, 2020, 10:25:52 am »

больше похоже на проблемы с шеей
Невропатолг выписал уколов ещё, таблеток, направил на МРТ и Доплер УЗИ сосудов шеи и головы. На завтра записался на МРТ, сказал, что нужно микроинсульты и пр. исключить.
Записан
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1174 : Ноября 12, 2020, 16:16:45 pm »

Когда кроме шума еще куча симптомов крутых - однозначно проблема в шейном отделе. Важно понимать, что помимо грыж там могут и хронические перенапряжения возникать, может быть нестабильность позвонков, может и с сосудами беда быть. Разбираться должен хороший невропатолог. Кроме клиники Шишонина знаю (по публикациям) еще доктора Евдокименко в Москве. Оба варианта очень затратные и нужно прибегать уже когда совсем кранты((( Из своего печального опыта помню , что в критической ситуацией с шеей помогла герудотерапия. Это могу рекомендовать всем . Гимнастика для шеи должна быть в любом случае, если хоть какая-то подвижность сохранилась. Но без самодеятельности. Самому можно заняться по видео материалам, когда более менее нормализуется шея. Также из своего опыта могу доложить, что врачи любят капельницы прописывать. Но шее-то, чем они могут помочь? У меня никаких положительных сдвигов от капельниц не было. Или очень не заметные.
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #1175 : Декабря 02, 2020, 08:45:37 am »

Прошёл обследовния тогда, по МРТ стеноз стенки правого уха, но сказал невропатолог, что КТ пока отложим из-за загруженности всех КТ, так как допплер всё равно показал нарушения кровопотока из-за шеи и причина шума в нём. Заказал ещё аппликатор Ляпко, кучу таблеток пью. Массаж из-за повсеместного ковида тоже не пройти пока.
Непонятное происходит в шее, после глотка черед секунду что-то там физически смещается.
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #1176 : Декабря 11, 2020, 11:29:37 am »

У меня уже больше шести месяцев постоянный шум в ушах, который то ослабевает то усиливается. Если не концентрируюсь на данном симптоме, то я его вообще не замечаю. Прошел МРТ, с башкой все нормально и окончательно забил на шум после этого.
Записан
Johnyx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1177 : Июля 22, 2021, 10:08:32 am »

Скажу как человек, который потратил за 8 месяцев больше 250.000 за лечение шума в ушах)))) Почитайте статью https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fnins.2017.00207/full можно через Гугл переводчик. Она дала мне больше информации чем все врачи вместе взятые. Вкратце - если можете влиять на свой шум движением шеи, головы, челюсти, через тригерные точки - у вас самотосенсорный шум в ушах, который не связан никак с заболеваниями уха, сосудов (даже если вы слышите пульсацию). В статье есть исследования и методы лечения причин данного шума. Источник шума нервная система, а через тригеры в шее, голове, челюсти вы просто модулируете данный шум, так как в этих местах проходят нервы, троичный, шейные сплетения и т.д. По своей практике скажу, что шум уменьшается, когда ваша нервная система в порядке - вы выспались, у вас хорошее настроение, через стимуляцию током и т.д. Есть зарубежный форум, отдельно по шуму в ушах - https://www.tinnitustalk.com. Тут найдете в 100 раз больше инфы, чем в русскоязычном сегменте.
Записан
МаксНН
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1178 : Июля 22, 2021, 18:16:53 pm »

так вылечил или нет шум? Шум какой на что похож?
Записан
Johnyx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1179 : Июля 23, 2021, 19:36:34 pm »

так вылечил или нет шум? Шум какой на что похож?
Не до конца. Вначале шум был 10 из 10, первую неделю пищало очень жеско, потом пошел на спад, но все равно раздражал. Мне казалось было 2 шума, 1 низкий как ветер, другой как писк.
Сейчас наверно шумит на 2 из 10. Сам проходит сам по себе чувствую, но очень помог массаж + понимание того, почему шум в ушах, ибо врачи пальцем в небо гадают. Проверял слух в НИИ Бурденко, делал мрт все чего только можно с контрастом, капельницы уколы, иголки и т.д.
Что не помогло: мексидол, актовегин, мильгамма, бетасерк, феназепам, фенибут, адаптол, детралекс, кавинтон, сермион, масло cbd.
Сейчас занимаюсь ВНЧС, ношу капу, расслабляю мыщцы челюсти + массаж и тейпы на шею.

Источник шума нервная система, сбой в работе, зашумело после зала, за 10 дне до этого был у мануальщика, видимо дал нагрузку рано на тело.
Шум периодически пропадает, если просыпаюсь посреди ночи попить и т.д. Видимо нервная система еще не проснулась, поэтому не шумит.

« Последнее редактирование: Июля 23, 2021, 19:38:40 pm от Johnyx » Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8