Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:44:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: повышенное давление и вопрос о тонометре (Прочитано 22180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« : Ноября 01, 2011, 18:20:36 pm »

привет!у меня давление 130 на 90 (иногда на 95) почти каждый день, само падает до 120 на 80...с чем связано повышение нижнего давления?сердце 4 месяца назад было в норме.
и второй вопрос а какой у вас тонометр?у меня один полу-автоматический, второй напульсник...его наверное можно выкинуть, с ним всегда давление 110 на 70=)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Ноября 01, 2011, 19:34:12 pm »

привет!у меня давление 130 на 90 (иногда на 95) почти каждый день, само падает до 120 на 80...с чем связано повышение нижнего давления?сердце 4 месяца назад было в норме.
и второй вопрос а какой у вас тонометр?у меня один полу-автоматический, второй напульсник...его наверное можно выкинуть, с ним всегда давление 110 на 70=)

1. Нормальное у Вас давление. Перестаньте его постоянно мерять.
2. См. пункт первый. Но неавтомат лучше автомата )
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Ноября 01, 2011, 19:43:28 pm »

и второй вопрос а какой у вас тонометр?у меня один полу-автоматический, второй напульсник...его наверное можно выкинуть, с ним всегда давление 110 на 70=)

Считается, что напульсники менее точные, чем обычные тонометры, где манжета одевается на плечо.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 01, 2011, 20:38:46 pm »

привет!у меня давление 130 на 90 (иногда на 95) почти каждый день, само падает до 120 на 80...с чем связано повышение нижнего давления?
С тревожностью может быть связано, а остальном самочувствие на пятерочку? Чего тогда меряете давление?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #4 : Ноября 01, 2011, 21:58:04 pm »

у меня знаете какая труба с этими тонометрами :)
два аппарата - 1 показывает 110 на 65, другой 140 на 90 : что пить ????? понижать или повышать
низкое показывает механический, высокое показывает супер навороченный электро.

а еще фишка в том, что они оба на других людях показывают почти одинаковое давление.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Ноября 01, 2011, 22:02:21 pm »

у меня знаете какая труба с этими тонометрами :)
два аппарата - 1 показывает 110 на 65, другой 140 на 90 : что пить ????? понижать или повышать
низкое показывает механический, высокое показывает супер навороченный электро.

а еще фишка в том, что они оба на других людях показывают почти одинаковое давление.
Пока не разберешься с этой загадкой, не надо ничего пить. Электро больше ошибаются. У кардиолога в поликлинике самый правильный мех. тонометр.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #6 : Ноября 01, 2011, 22:06:15 pm »

у меня знаете какая труба с этими тонометрами :)
два аппарата - 1 показывает 110 на 65, другой 140 на 90 : что пить ????? понижать или повышать
низкое показывает механический, высокое показывает супер навороченный электро.

а еще фишка в том, что они оба на других людях показывают почти одинаковое давление.
Однозначно, механический тонометр предпочтительнее. Обратите внимание, врачи используют только механические тонометры, они намного точней.
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
Tiana
Гость
« Ответ #7 : Ноября 02, 2011, 09:04:09 am »

Однозначно, механический тонометр предпочтительнее. Обратите внимание, врачи используют только механические тонометры, они намного точней.
Мне лично кажется, что доктора используют механические, потому что они более распространены и намного дешевле нормального автоматического/полуавтоматического. А также компактнее, это удобно для докторов в больницах, когда обход делают.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2011, 09:27:42 am от Tiana » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Ноября 02, 2011, 09:25:37 am »

Правильность показания механического тонометра с фонендоскопом ещё зависит от субъективных причин: слуха того, кто измеряет давление, быстроты его реакции. А автоматы/полуавтоматы фиксируют давление автоматом. Для более точного результата желательно измерять давление трижды с промежутком пару минут, и взять среднеарифметический результат. Ещё при сомнении в правильности показаний автоматических/полуавтоматических тонометров можно отнести их в сервисный центр на поверку.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2011, 09:28:25 am от Cheerful » Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 02, 2011, 10:26:52 am »

привет!у меня давление 130 на 90 (иногда на 95) почти каждый день, само падает до 120 на 80...с чем связано повышение нижнего давления?
С тревожностью может быть связано, а остальном самочувствие на пятерочку? Чего тогда меряете давление?

нервов и правда много последнее время тратится.самочувствие на троечку)))жжения всякие в спине,плечах, голове, головные боли, то тахикардия, то наоборот...и вот мерию и на тебе, на 90, 95
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #10 : Ноября 02, 2011, 10:38:10 am »

привет!у меня давление 130 на 90 (иногда на 95) почти каждый день, само падает до 120 на 80...с чем связано повышение нижнего давления?сердце 4 месяца назад было в норме.
и второй вопрос а какой у вас тонометр?у меня один полу-автоматический, второй напульсник...его наверное можно выкинуть, с ним всегда давление 110 на 70=)

А вы правильно руку держите, когда давление измеряете? Я например, если не за столом в правильной позе, а как-нибудь положив руку на колени меряю, то нижнее всегда в районе 90-95.
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 03, 2011, 17:17:20 pm »

привет!у меня давление 130 на 90 (иногда на 95) почти каждый день, само падает до 120 на 80...с чем связано повышение нижнего давления?сердце 4 месяца назад было в норме.
и второй вопрос а какой у вас тонометр?у меня один полу-автоматический, второй напульсник...его наверное можно выкинуть, с ним всегда давление 110 на 70=)

А вы правильно руку держите, когда давление измеряете? Я например, если не за столом в правильной позе, а как-нибудь положив руку на колени меряю, то нижнее всегда в районе 90-95.

я на тумбочку около кровати кладу, раньше тоже на колени клала руку, давление и правда немного ниже так:)
Записан
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 04, 2011, 10:30:08 am »

у меня давление может быть 140 на 90 а через 5 минут 110 на 60 вне зависимости от тонометра,это адреналин, это не страшно,тренировка сосудов. проверьте глазное дно ,чтобы исключить гипертонию и живите спокойно
Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
cardiowave
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48


it gets better...


« Ответ #13 : Ноября 04, 2011, 17:50:10 pm »

привет!у меня давление 130 на 90 (иногда на 95) почти каждый день, само падает до 120 на 80...с чем связано повышение нижнего давления?сердце 4 месяца назад было в норме.
и второй вопрос а какой у вас тонометр?у меня один полу-автоматический, второй напульсник...его наверное можно выкинуть, с ним всегда давление 110 на 70=)
если вы нормально себя чувствуете себя с этим давлением,то все ок :)
у меня полуавтоматич.тонометр.он не так хорош,как механический,но лучше того,кот.напульсник.слышала от многих,что он врет в измерениях.мне им как-то мерили давление,когда мне оч.плохо было-показал 140/110.интересно сколько было на самом деле)
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #14 : Ноября 04, 2011, 20:00:44 pm »

Радуйтесь что у вас такое давление) у меня ниже 140 не падает никогда.
Записан

Ex.023
Гость
« Ответ #15 : Ноября 04, 2011, 20:05:27 pm »

Радуйтесь что у вас такое давление) у меня ниже 140 не падает никогда.
Вообще никогда?
А возраст/рост/вес какие?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Ноября 04, 2011, 22:19:15 pm »

Радуйтесь что у вас такое давление) у меня ниже 140 не падает никогда.
До фига, у меня у папы 72 лет с 2-й группой инвалидности по гипертонии и нормальным давлением 160 на 100, может изредка на недельку-другую упасть до 130 на 90.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #17 : Ноября 05, 2011, 23:35:20 pm »

у меня всд и гипертония походу вместе..хотя еще и хрон.пиелонефрит есть вялотекущий. мож АД от почек высокое.хз
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #18 : Ноября 05, 2011, 23:39:08 pm »

Радуйтесь что у вас такое давление) у меня ниже 140 не падает никогда.
Вообще никогда?
А возраст/рост/вес какие?
совсем не падает. ну разве что после таблеток)  рост 188, вес 105 где то) знаю что есть лишний вес но его не так много) 21 год
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Ноября 05, 2011, 23:48:00 pm »

Радуйтесь что у вас такое давление) у меня ниже 140 не падает никогда.
Вообще никогда?
А возраст/рост/вес какие?
совсем не падает. ну разве что после таблеток)  рост 188, вес 105 где то) знаю что есть лишний вес но его не так много) 21 год
Ты че, до фига у тебя веса, сбрось двадцатку, сразу давление нормализуется, зуб даю
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8