Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:16:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Откуда все это пошло (Прочитано 105710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« : Сентября 01, 2007, 03:00:16 am »

Предположительно мною, и по мнению врачей моя VSDэтина была спровоцирована в далеком 1989году. В золотое время Глэм рока. Когда молодежь хиповала, а страна жила в предвкушении результатов перестройки. Замечательное время. Светлое и доброе как и все 80-ые  :)
  Но угораздило меня блин, угораздило.
Родители отправили в Крым на все лето, в бабушке с дедом.
Все замечательно. Каникулы. Море, солнце, фрукты в изобилии.
Но, любопытность и детская наивность заставили меня поплатиться.
Не буду рассказывать что, да как. Но однажды при неблагоприятном стечении обстоятельств, я получил сильнейшую электротравму, с потерей сознания.
Прямо около дома.
Благо откачали. Да и ожогов никаких особо небыло, кроме пальцев правой руки.
Отлежался в Симферопольской больнице месяц. Да и поехал домой, в Москву.
   Все бы ничего, но в 1992 году начали появляться симптомы, схожие с ВСД. Тогда еще слабенькие и по которым врачи поликлиники и поставили диагноз: Капризность, утомляемость, бессоница, головокружение, легкая физическая и психическая утомляемость. Во время стрессов, трясло всего как зайца. .
Попил таблеточки. И все.
До 2007 года я даже и не вспоминал об этом.
Но именно в этом году меня шандарахнуло.
После безумно тяжелых и интенсивных пред и после новогодних праздников в быту и на работе, по своей же дурости согласился с другом "дунуть" (надеюсь вы понимаете о чем я), да еще и пылернуть пивком после этого. (И что меня повело на это)
Вот с этого все и началось.
Сразу наидитчайшие головные боли, головокружение, паника, истерика, психическая слабость и неустойчивость. И никого рядом. Никого кто поддержал или рассказал, что со мной.
Спустя 2 месяца беспросветного мрака. Меня начало отпускать.
Ну вот вообщем то. Возникновение и симптомы. Которые я пережил.
 :o ??? :) :(
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2007, 03:02:17 am от Leksik » Записан
Vovok
Гость
« Ответ #1 : Сентября 01, 2007, 18:13:53 pm »

Знакома.
У меня еще это было в 13-14 лет попил в больничке таблеток 2 недели и прошло, но не все, если в душном помещении все камбец.

И в феврале этого да здравствует всд пришла за мной сначала маленько шандарахнула на узи сердца,а потом в колледже и вот уже полгодика.
Ща начну ходить на иглоукалывание,ща первый день хожу с ортопедическим ошейником на шее,мужичок сказал и показал на рентгене и в учебнике смещение 4 и 5 позвонков. Хоть бы помогло, было бы просто СУПЕРРРР:))))
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 01, 2007, 21:16:25 pm »

Ортопедический бандаж  по моему называется.
Хорошая вещица, давно хочу тоже попробовать!
Вообще растягивание позвоночника - великая сила.
применялось раньше в медицине такое устройство как ДЫБА!
На плоской поверхности человека растягивали за ноги и за голову. При помощи специальный роторов. Что усиливало кровообращение в позвоночнике, повышала тонус и избавляла от разных видов смещений и сколиозов.

Записан
Vovok
Гость
« Ответ #3 : Сентября 02, 2007, 07:10:35 am »

да бандаж!
Хорошо док посоветовал черного, а то говорит взял бы ты бежевого цвета,как презерватив. Конечно с ним не удобно,но надо так надо.Пока не было в нем никаких плохих ощущений,типа приступов или страха.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 02, 2007, 07:59:47 am »

Ну так ты дома ходи в нем только. по моему там часа по 2 в день нужно всего!
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #5 : Сентября 02, 2007, 13:34:36 pm »

Ыыыы меня тоже шандарахнуло током из розетки еще в детстве. Я ее разабрал и закоротил пальцами)))  Шрамы от ожогов остались еще )))
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #6 : Сентября 02, 2007, 14:45:07 pm »

Ыыыы меня тоже шандарахнуло током из розетки еще в детстве. Я ее разабрал и закоротил пальцами)))  Шрамы от ожогов остались еще )))
не знаю чета док все быстро так сказал и налепил ее на меня и сказал придешь в понедельник,то бишь завтра и я чета ношу его и даже сплю с ним(неудобно мля), короче завтра все распрошу.
P.s.еще сказал не спи на животе(он кстати от всд стал болеть,особенно по утрам).
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 02, 2007, 21:12:38 pm »

Ыыыы меня тоже шандарахнуло током из розетки еще в детстве. Я ее разабрал и закоротил пальцами)))  Шрамы от ожогов остались еще )))
Блин, вот нах детство у нас  прошло как!

Ыыыы меня тоже шандарахнуло током из розетки еще в детстве. Я ее разабрал и закоротил пальцами)))  Шрамы от ожогов остались еще )))
не знаю чета док все быстро так сказал и налепил ее на меня и сказал придешь в понедельник,то бишь завтра и я чета ношу его и даже сплю с ним(неудобно мля), короче завтра все распрошу.
P.s.еще сказал не спи на животе(он кстати от всд стал болеть,особенно по утрам).

ну ты на ночь много ешь?
Я обычно когда обожрусь на ночь всего разного, и засыпаю на животе то утром естессно болит!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #8 : Сентября 03, 2007, 07:27:44 am »

На турнике лучше повесеть два раза в неделю хоть, подергаться поподтягиваться вот это вешь!!!
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #9 : Сентября 03, 2007, 11:36:08 am »

На турнике лучше повесеть два раза в неделю хоть, подергаться поподтягиваться вот это вешь!!!

Позвоночник потянуть, да полезно должно быть.

Короче у меня смещение в позвоночнике 4-5 позвонка, следствие передавлевание артерии, плохое снабжение крови головы и куча болячек живота,мочевого, и т.д.
Буду лечить, родичи говорят что я больно(идиоты)мол ерундой маюсь(когда меня колбасит не подетски), хорошо друг выручает деньги занимает на лечение.

Седня встретил парня с Фролова у нас в Волгограде, пришел на прием к моему доктору, все точь в точь что и у меня(врачи были бессильны), как и со мной!
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 03, 2007, 13:57:28 pm »

Вообщем позвоночник это все, сто пудов!
Выравнивай, вытягий, как хочешь! Мой тебе совет! :)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #11 : Сентября 07, 2007, 14:34:46 pm »

На турнике лучше повесеть два раза в неделю хоть, подергаться поподтягиваться вот это вешь!!!
Дергатся нельзя, нужно каждый день минимум 30 секунд весеть.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #12 : Сентября 08, 2007, 15:04:43 pm »

На турнике лучше повесеть два раза в неделю хоть, подергаться поподтягиваться вот это вешь!!!
Дергатся нельзя, нужно каждый день минимум 30 секунд весеть.

Да тоже прочитал дергание,может даже и весение растягивает и чета смещает,какую то структуру.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #13 : Сентября 13, 2007, 05:04:19 am »

Ну что у тебя позвоночник совсем что ли "в тр...ы ссыпался", молодой парень хочешь не дергайся а просто повиси и подподтягивайся!!!
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #14 : Декабря 29, 2007, 08:48:50 am »

у меня началась всд 5 лет назад.неожиданно,скоропостижно умер муж,и все после этого началось,сильнейшие приступы паники,ужасаюший страх смерти,короче не жила а существовала,сейчас уже полегче,борюсь всеми силами.и у меня тоже смещение 4 и 5 позвонков,вытягивать боюсь.мне помагает апликатор кузнецова,лежу на нем по 2,3 часа.
Записан
Kalebius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #15 : Декабря 29, 2007, 15:12:15 pm »

Привет!!!!! я новичок мне 30 всд страдаю уже 10 лет с 20.Очнеь устал от этой болячки,как раньше были приступы реже.вот летом умер близкий друг после похорон стало настолько хуже сил нет,видимо получил сильный сресс.да ещё сразу после похорон отъезд на работу в Крым ,я сам с Украины,там меня и накрыло,депрессия часто приступы начались,думал приеду домой попустит,как не мог там спать так и дома,но если разобраться я толком все эти 10 лет и не лечился,вот хорошо нашёл форум будет с кем поделиться.Проходил различные обследовония врачи поставили этот диагноз,но у меня также проблемы с позвоночником,просто ужастный шейногрудной остеохондроз,может это он даёт вспышку ВСД вот жалобы,при приступе чувство страха,сумашедшая паника,бешенное сердце биение,давление подскакивает до 180на90,Извините может я не в том разделе написал,не в тему ещё не освоился здесь.то подскажите....Я конечно читал топы кто как борится с этой хернёй,не знаю как поступать....буду рад со всеми здесь общаться,,,Всем любви и всех благ ,крепкого здоровья в Новом году....
Записан
Alexander B
Гость
« Ответ #16 : Января 04, 2008, 22:36:23 pm »

Я живу с этим синдромом уже полтора года. Сейчас мне 18. Все началось теплым летним вечером. Я тогда остался дома один, и решил выйти на улицу, погулять. Помню как шел один ночью по улице и фантазировал на тему всякой дьявольщины, как в кино , которые из темного угла выползают и на тебя набрасываются. Вот и дофантазировался... не прошло и двух секунд как сердце в груди начало стучать как бешенное, в глазах помутнело,тут я и с жизьнью прощаться начал...Я человек волевой - сказал себе "держись парень", на землю не упал, но до дома добрался еле-еле. После этого долго не мог курить - сразу начинались перебои в сердце, учащенное сердцебиение и, честно говоря, мне и без курения легче не становилось. Жить конечно с этим можно, но за полтора года я полностью измотался и озверел от этой болезни. В институт хожу из последних сил, но отступать не собираюсь, напротив, я начал бороться со своими страхами, но победить их все невозможно, поэтому мне кажется, что это навсегда. Сейчас иногда мне бывает плохо - ощущение что сердце не выдержит нагрузки, но я и на это забиваю - говорю про себя "да чтоб тебя на куски разорвало"- немного помогает, кстати. :D Нервы у меня сейчас совсем ни к черту не годятся, стал очень эмоциональным и злым (
Записан
AcbK@
Гость
« Ответ #17 : Марта 04, 2008, 03:52:51 am »

Я живу с этим синдромом уже полтора года. Сейчас мне 18. Все началось теплым летним вечером. Я тогда остался дома один, и решил выйти на улицу, погулять. Помню как шел один ночью по улице и фантазировал на тему всякой дьявольщины, как в кино , которые из темного угла выползают и на тебя набрасываются. Вот и дофантазировался... не прошло и двух секунд как сердце в груди начало стучать как бешенное, в глазах помутнело,тут я и с жизьнью прощаться начал...Я человек волевой - сказал себе "держись парень", на землю не упал, но до дома добрался еле-еле. После этого долго не мог курить - сразу начинались перебои в сердце, учащенное сердцебиение и, честно говоря, мне и без курения легче не становилось. Жить конечно с этим можно, но за полтора года я полностью измотался и озверел от этой болезни. В институт хожу из последних сил, но отступать не собираюсь, напротив, я начал бороться со своими страхами, но победить их все невозможно, поэтому мне кажется, что это навсегда. Сейчас иногда мне бывает плохо - ощущение что сердце не выдержит нагрузки, но я и на это забиваю - говорю про себя "да чтоб тебя на куски разорвало"- немного помогает, кстати. :D Нервы у меня сейчас совсем ни к черту не годятся, стал очень эмоциональным и злым (

Я с этой проблемой живу уже восемь лет! Одно поняла точно, бороться со своими страхами невозможно, от этого не убежишь, нужно искать саму причину возникновения страхов, понять суть и тогда станет легче.Это огромная внутренняя работа, однако нужно обратиться к психотерапевту, никакие таблетки не помогут, ну только если временно. Я то же боялась, что сердце не выдержит, но это лишь видимость, можно сказать, что такой приступ является тренировкой для сердца, нагрузка получается как при занятии спортом! А ещё есть такой способ , который когда-то меня просто спас, психотерапевты называют это парадоксом не помню кого, но дошла я до этого метода самостоятельно, вообщем нужно научиться получать удовольствие от приступов ПА, звучит это безумно, но вспомните, когда приступ кончается какие ощущения в теле? Я помню в институте на паре начинается приступ, я себе мысленно говорила хочу что бы сердце ещё сильнее билось и что бы трясло меня больше, приступ всё равно кончится и потом будет такое лёгкое поламывание в теле, легкость. Не получится в первый раз, получится во второй, прийти к такому сложно, но приступы постепенно проподают!
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #18 : Марта 15, 2008, 08:33:45 am »

а какой врач "занимаеться" позвоночником? к кому обращаться?
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #19 : Марта 16, 2008, 09:08:16 am »

а какой врач "занимаеться" позвоночником? к кому обращаться?

Юлька не вздумай,кстати всё это чуш остеохондрозы и прочие!

А можеш попасть к такому что инвалидом+к ВСд станеш!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8