Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:11:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Двигательное беспокойство. (Прочитано 22216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Янак
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51



« : Ноября 01, 2011, 14:07:27 pm »

Товарищи! Меня колбасит,я не могу стоять и сидеть на месте-у меня двигательное беспокойство.У кого  такое ?Водит ,крутит,я замучалась уже.Тело не свободно и сил нет.Много пройти не могу.кажется вырублюсь.Так болею 8 лет.Кто подобное устранил у себя и каким способом?
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #1 : Ноября 01, 2011, 14:29:36 pm »

У меня такое. Особенно стоять не могу. Хожу правда почти нормально, лежу тоже.  А вот стоять на месте очень сложно, дёргаюсь, ноги трясутся, в голове плывёт. Когда сижу, руки-ноги туда-сюда постоянно перекладываю, волосы оправляю, глаза тру. Чем улучшить состояние к сожалению не знаю, мне немного помогает что-нибудь усиленно разглядывать.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Ноября 01, 2011, 14:46:53 pm »

не знаю также или нет но на месте сидеть не мог надо постояно было двигатся иза нервозности .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Янак
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #3 : Ноября 01, 2011, 16:01:26 pm »

                 Я когда пролечивалась на дневном отделении в ПНД,то легчало-переставала метаться.Помогают успокоительные-транквилизаторы,но пить их долго нельзя.    1dc705                                                                                                                     
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #4 : Ноября 01, 2011, 16:39:05 pm »

ДаДа. У меня знакомая транквилизаторами и спасает себя когда терпеть это не может. Но не всегда помогают. Может доза малой стала.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #5 : Ноября 01, 2011, 16:46:59 pm »

Мне кажется, что это обычное нервное напряжение, начинает внутри подтрясывать и колотить. Появляется внутреннее беспокойство.
Я в это время стараюсь сделать что нибудь физическое, чтоб организм немного слил энергии, очень помогает! Можно просто напрячься и сразу расслабиться, тоже вариант!
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Ноября 01, 2011, 17:46:13 pm »

Я ВОТ ЭТИМ УПРАЖНЕНИЕМ МНОГО ВСЯКИХ СИМПТОМОВ НЕВРОЗА УБРАЛ И ЭТОТ ТОЖЕ ПОПРОБУЙТЕ .ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСАТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ В ТЕТРАДИ.
Теория упражнения.

Всё, что вы не приняли как есть (без попыток противостоять этому, удерживать, игнорировать, подавлять или изменять), накапливается в виде НЕВРОЗА, плохой или хорошей, в зависимости от испытываемых эмоций. Если вы хотите избавиться от невроза, нужно позволить ей выйти, и принять ее как есть. Иначе она останется, и цепная реакция накопления невроза будет продолжаться. В тот момент, когда вы позволяете чему-то быть как есть, это перестает вас беспокоить и оказывать на вас неблагоприятное влияние.
 
"Принять как есть" означает следующее: позволить чему-то быть таким, как оно есть, не избегая этого, не отрицая это, не подавляя и не игнорируя это, не изменяя его каким-либо образом, не оказывая сопротивления этому.
  
Предлагаем вам самый простой и эффективный способ стирания невротических симптомов. Приятным «побочным эффектом» этого упражнения может оказаться избавление от  депрессии, хронической усталости, комплексов, болезней, неприятного прошлого, вредных привычек и т.д.

 

Это упражнение выполняется в спокойной обстановке наедине, ничто не должно отвлекать. Понадобится листик бумаги, ручка и немного свободного времени.

 

1. Нужно взять листик и ручку.

2. Сверху на листе бумаги написать проблему или ситуацию, которая на данный момент беспокоит БОЛЬШЕ ВСЕГО. Очень четко и конкретно СФОРМУЛИРОВАТЬ проблему или ситуацию (например: мне плохо .страшно трясет»)

3. Чуть ниже написать: "Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?"

4. Затем записывать ответы. Каждый ответ с новой строки.

Ответы не должны копироваться с предыдущих, обратите внимание на уточнение "прямо сейчас". Но они могут повторяться. Понимаете в чем разница? Ответы №1 и №2 могут оказаться одинаковыми, но это не повод, чтобы просто бездумно копировать их. Вы КАЖДЫЙ РАЗ задаете себе вопрос: "Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?" и даете ответ, который является правильным СЕЙЧАС, а не тогда, в прошлый раз. Затем СНОВА задаете себе этот вопрос, заново, и снова пишете ответ.

 

Вопрос "Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?" (общая проработка) рекомендуется дополнить детализированными вопросами:
 
"Что я сейчас думаю об этой проблеме?" (проработка мыслей)
"Что я сейчас чувствую?" (проработка эмоций, чувств и ощущений тела)

"Как я отношусь к этой проблеме теперь?" (проработка эмоций и позиций)

 

Получилось всего четыре вопроса, запишите их в столбик.

Словосочетание «прямо сейчас» можно заменить словом «теперь».

Здесь важна суть, а не формулировка.

 

И записываете ответы.

Пишете так, как пришел ответ. Например, на вопрос возник ответ: "Они все гады, козлы, придурки, вот я им сделаю!!!"

Так и пишете.

Можно сокращать, если не успеваете записывать.

К примеру, следующий ответ мог бы выглядеть так: «Ладно, они еще пожалеют». И так далее. Просто пишете все ответы, которые приходят на ум, когда задаете себе вопрос.

 

Итак, вот четыре вопроса:

1.     Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?

2.     Что я сейчас об этом думаю?

3.     Что я сейчас чувствую? (физические ощущения, эмоции, чувства)

4.     Как я отношусь к этой проблеме теперь?

Проходится последовательно: 1,2,3,4,1,2 и т.д.

 

Обычно после нескольких минут (в простых случаях - секунд) либо становится смешно, появляется энергия в теле, либо эта ситуация просто становится АБСОЛЮТНО не важной, то есть перестает быть для вас проблемой. Бывают проблемы или ситуации, на проработку которых уходит больше времени, например, около часа. Это зависит от того, сколько негатива накопилось на этой проблеме.

 

Несмотря на кажущуюся простоту, упражнение дает быстрые ИЗМЕНЕНИЯ и результаты! Оно для того и создано.

 

Во время выполнения упражнения могут "включаться" неприятные картинки и эмоции, иногда дискомфорт или несильные боли, КОТОРЫЕ БЫСТРО ПРОЙДУТ, если продолжить ЭТО упражнение С ЭТОЙ ЖЕ проблемой!
 
Обычное явление при выполнении упражнения - зевота. Это нормально! Может появиться также сонливость или одурманенность. Тоже частые явления. Особенно если вы затронете ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ, ТЯЖЕЛУЮ И СЕРЬЕЗНУЮ ПРОБЛЕМУ.
 
Упражнение дает также быстрое изменение ОТНОШЕНИЯ к проблеме.

 

Во время выполнения могут появляться странные мысли и необычные ощущения. Просто продолжайте.

 

Упражнение выполняется до экстраверсии* и исчезновения внимания на проблеме (другими словами, эта ситуация больше не воспринимается как ВАЖНАЯ, СЕРЬЕЗНАЯ и т.д.)

Экстраверсия* – это состояние, когда внимание вернулось в "здесь и сейчас"; вас больше не беспокоит эта "проблема"; вы чувствуете себя здесь и сейчас; «попустило», ощутимое облегчение, нет сонливости, одурманенности; бодрость; часто легкость и радость, иногда сопровождается смехом.

 

В этот момент выполнение упражнения нужно закончить. После этого сама ситуация в физическом мире может просто исчезнуть или разрешиться даже без вашего участия!

 

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: когда вы работаете с проблемой, и работа не идет гладко, чувствуется значительная сонливость или одурманенность, сильные неприятные эмоции (или всё это вместе), то после каждого записанного ответа направляйте внимание на комнату. Это очень важно! НИКОГДА не теряйте контакт с моментом «здесь и сейчас»!!! После каждого записанного ответа обведите взглядом всю комнату, отмечая вещи, которые в ней находятся (если вас "вырубает" - прикасайтесь к предметам руками!!!), осознайте их существование; и когда полегчало - найдите очередной ответ и запишите его; затем снова переключите внимание на комнату; и так далее. Постарайтесь ПОСТОЯННО поддерживать хороший контакт с комнатой, с какой бы простой проблемой вы ни работали, иначе эффективность упражнения снизится, и вы займетесь мазохизмом.

 

Во время выполнения упражнения следует ожидать возникновения самых различных эмоций. Так и должно быть, – дайте им выйти. и это, естественно, не всегда будет приятно. Возможно, вам придется пройти весь диапазон негативных эмоций, таких как: апатия, горе, сочувствие, ужас, страх, беспокойство, возмущение, ненависть, ярость, враждебность, злость, раздражение, антагонизм. Они могут проявляться интенсивно или поверхностно, все или только часть их, но будут обязательно. Затем вам просто надоест, и вы почувствуете скуку к этому упражнению и ситуации. Если продолжите еще немного, перейдете в диапазон позитивных эмоций, произойдет экстраверсия, и на этом следует закончить. Не заканчивайте ДО этого момента – вы же не хотите ходить с взбудораженно:)
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2011, 17:48:37 pm от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Андреас
Гость
« Ответ #7 : Ноября 01, 2011, 17:59:46 pm »

Не знаю кому поможет может. Но вспомнил.
Знакомая говорила чуть чуть легче становится когда её крепко обнимает кто нибудь, прям обволакивает собой, она защищенной себя ощущает тут же либо когда за руки крепко держит, сжимает руки.
Но конечно не проходит, но легче бывает говорила
Записан
ЗуЗу
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #8 : Ноября 04, 2011, 15:42:35 pm »

У Курпатова читала о том, что мышечное напряжение растёт из-за того, что мы постоянно сдерживаем свои эмоции. испытывая беспокойство или страх, например, перед сдачей экзамена, подсознание посылает организму импульс _БЕЖАТЬ! или в случае, если испытываем агрессию, злость - должны нападать или защищаться, но мы же люди разумные, как-то не удобно нам...сдерживаемся. а мышечное напряжение растёт. вот и приходится его как-то высплёскивать. Существуют специальные упражнения для расслабления мышц. полное расслабление наступает после сильного напряжения, т.е. надо сильно сильно напрячь все мышцы тела, начиная с икр,бедер, ягодиц, мышц лица (технику можно найти  в интернете ), подержать в сильном напряжение секунд 10, а потом резко расслабить. это упражнение надо выполнять несколько раз день, и через 10 дней мышцы научаться расслабляться без предварительного напряжения
Записан
lexandr
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #9 : Января 31, 2013, 18:55:10 pm »

У Курпатова читала о том, что мышечное напряжение растёт из-за того, что мы постоянно сдерживаем свои эмоции. испытывая беспокойство или страх, например, перед сдачей экзамена, подсознание посылает организму импульс _БЕЖАТЬ! или в случае, если испытываем агрессию, злость - должны нападать или защищаться, но мы же люди разумные, как-то не удобно нам...сдерживаемся. а мышечное напряжение растёт. вот и приходится его как-то высплёскивать. Существуют специальные упражнения для расслабления мышц. полное расслабление наступает после сильного напряжения, т.е. надо сильно сильно напрячь все мышцы тела, начиная с икр,бедер, ягодиц, мышц лица (технику можно найти  в интернете ), подержать в сильном напряжение секунд 10, а потом резко расслабить. это упражнение надо выполнять несколько раз день, и через 10 дней мышцы научаться расслабляться без предварительного напряжения

А у меня начинается новая паника при таком напряжении: боюсь, что упаду в обморок или буду биться в эпилептическом припадке cheerleader3 Не знаю, что с этим делать.
Записан
Papuska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #10 : Октября 13, 2020, 18:31:40 pm »

У меня тоже эта проблема. Не могу долго сидеть сосредоточенно и без движения, но мне это доставляет беспокойство когда я с кем-то общаюсь и он внимательно меня слушает. Напряжение сильное, неприятные ощущения в руках и ногах, ощущение что тоже в обморок плюхнусь или припадок какой будет. Кто-нибудь победил эту штуку?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #11 : Октября 13, 2020, 19:09:04 pm »

меня раньше акатизия перед сном вообще донимала. ложишься и прям невыносимое чувство хотения дёргаться. приходилось просто ногами дрыгать или походить по комнате несколько минут.
всё прошло потом, после правильного принятия тревоги
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Papuska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #12 : Октября 13, 2020, 19:32:50 pm »

А подробнее можно про правильное принятие тревоги?
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #13 : Октября 14, 2020, 04:56:39 am »

А подробнее можно про правильное принятие тревоги?

Сверху, запись от 2011 года, авто Забава. Почитай.
Записан
Papuska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #14 : Октября 14, 2020, 11:21:48 am »

А подробнее можно про правильное принятие тревоги?

Сверху, запись от 2011 года, авто Забава. Почитай.

Благодарю, реально помогло. Удивительно, я достаточно скептически ко всяким штукам отношусь, а тут прям чудеса какие-то. Неужели такое бывает? ))))
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #15 : Октября 14, 2020, 13:12:33 pm »

А подробнее можно про правильное принятие тревоги?

Сверху, запись от 2011 года, авто Забава. Почитай.

Благодарю, реально помогло. Удивительно, я достаточно скептически ко всяким штукам отношусь, а тут прям чудеса какие-то. Неужели такое бывает? ))))

вполне нормальная практика работать со своими мыслями. тут на форуме никто этого не делает. боится, не верит и так далее . всё банально и просто. даже выдуманное ВСД можно проработать благодаря некоторым практикам по работе с мыслями . никакие медицинские препараты не нужны
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #16 : Октября 14, 2020, 13:44:21 pm »

А подробнее можно про правильное принятие тревоги?

Сверху, запись от 2011 года, авто Забава. Почитай.

Благодарю, реально помогло. Удивительно, я достаточно скептически ко всяким штукам отношусь, а тут прям чудеса какие-то. Неужели такое бывает? ))))

Ну и отличненько. Чем больше сопратевления, тем сильнее давление.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #17 : Октября 14, 2020, 15:09:26 pm »

А подробнее можно про правильное принятие тревоги?

Сверху, запись от 2011 года, авто Забава. Почитай.

Благодарю, реально помогло. Удивительно, я достаточно скептически ко всяким штукам отношусь, а тут прям чудеса какие-то. Неужели такое бывает? ))))
Вам хорошо, один раз прочитали и сразу полегчало. А я уже несколько дней пытаюсь медитацией заниматься, но ничего не получается. Начинаю  слушать и засыпаю. Может таких как я "не берут в космонавты"
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Papuska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #18 : Октября 14, 2020, 15:15:12 pm »

Вот днём сделал это и целый день мне хорошо как-то. А вдруг снова начнётся? Что тогда делать? Поможет ли эта практика ещё раз или нет? Вдруг эффект ослабевает с каждым разом? У меня ещё бессонница, кто-нибудь этот способ пробовал для бессонницы ?
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #19 : Октября 14, 2020, 15:33:58 pm »

А подробнее можно про правильное принятие тревоги?

Сверху, запись от 2011 года, авто Забава. Почитай.

Благодарю, реально помогло. Удивительно, я достаточно скептически ко всяким штукам отношусь, а тут прям чудеса какие-то. Неужели такое бывает? ))))
Вам хорошо, один раз прочитали и сразу полегчало. А я уже несколько дней пытаюсь медитацией заниматься, но ничего не получается. Начинаю  слушать и засыпаю. Может таких как я "не берут в космонавты"

То, что в
А подробнее можно про правильное принятие тревоги?

Сверху, запись от 2011 года, авто Забава. Почитай.

Благодарю, реально помогло. Удивительно, я достаточно скептически ко всяким штукам отношусь, а тут прям чудеса какие-то. Неужели такое бывает? ))))
Вам хорошо, один раз прочитали и сразу полегчало. А я уже несколько дней пытаюсь медитацией заниматься, но ничего не получается. Начинаю  слушать и засыпаю. Может таких как я "не берут в космонавты"
То, что в ковычках мои вопросы. Не благодари 😁😎

Привет!
Советую обратиться к учителям. Уже по Этому абзацу вижу базы нет.
"В основном наблюдая за ними, они почти все негативные, иррациональные" -  это не наблюдение, это оценка. Наблюдение должно быть безоценочном. Просто наблюдение - как ребёнок смотрит на картинку и видит картинку, незамутненную концепциями. Оценка же порождает вывод.
", но хода я им не даю," - это делание. В основе  же лежит неделание, не надо ничего "давать" или "не давать", простое наблюдение, и все будет само растворяться как  облака в небе..
"сознания пускается в размышление, чаще негативное"  - на то оно и сознание. В нем миллион лет тренировки мыслительного процесса. Это обычно. Не нужно его корректировать и оценивать. Лишь наблюдать и оставаться на объекте. бдительность и внимательность.
 "Возможно мало опыта. Допускаю." - для начала, пару лет ежедневной практики, может быть хорошей базой, чтоб начать заниматься чем-то серьезным. Можно и по 10 минут в день но без пропусков. Постоянство лучше количества.
"Всегда слежу за своими мыслями, и скажу вам это напрягает. Где я промахнулся? Как этот контроль отпустить?" а тебе не кажется что наблюдение и контроль это не одно и то же? Подумай над этим. Да и вообще, как говорит мой Учитель, если вы медитируете и вам это легко и нравится, вы делаете что-то не так. Любая тренировка будет затрачивать силы. Чтоб потом давать результат без усилий.
Прости что сбивчиво, нет времени совсем, много работы в карантине..
Вопросы правильные. Молодец.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2020, 15:36:03 pm от Terranova » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8