Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:30:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночные приступы (Прочитано 65692 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« : Августа 31, 2007, 18:05:29 pm »

Имеет ли кто-нибудь хрень следующего содержания:
Засыпаешь вроде нормально. Примерно через час просыпаешься и не сразу понимаешь, что происходит - через несколько минут доходит, что тебе ужасно плохо. Колбасит так, что даже давление себе нормально померить не можешь. Принимаешь таблетки и сидишь пол ночи - ждешь когда отпустит. От дневных приступов отличие в том, что включаешься в самый пик  (от этого и просыпаешься) и поэтому переносится все гораздо хуже.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 31, 2007, 19:17:16 pm »

было такое.
Абсолютно точно.
Именно от ПА и просыпался.
В ужасе.
А до этого мне обычно кошмары снились.
Самое хреновое. Что не дает выспаться зараза.
Но.... проходит со временем.:-)
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #2 : Августа 31, 2007, 19:51:25 pm »

было такое много раз. Мучительно пыталась установить причину, анализировала, чего ж такого особенного происходило накануне... Ничего! В самых благоприятных условиях, и на тебе...
Мне кажется не надо пытаться померить давление, лучше прислушайтесь к себе.. Я просыпалась и чувствовала "надвигающуюся бурю", несколько секунд и сердце начинает бешено колотиться, как будто его проверяют на прочность.. Потом отходняк, всё тело дергается, трясёт...
Моё решение - минимум паники, я прям ощущала, как всё зависит от моих мыслей. И постараться как бы пропустить через себя эту бурю, расслабиться, не бороться с этим, а уводить мысли в сторону, ибо очень коварная вещь..
Возможно причина в какой-то разбалансировке системы, которая произошла во сне по каким-то причинам.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #3 : Сентября 01, 2007, 00:26:50 am »

Я просыпался от того что меня морозит ужасно или трясет и страшно)))
Главное ложится с пустой головой, чтоб проблеммы не беспокоили)))
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 01, 2007, 02:29:20 am »

Во оказывается, какие у нас у всех симптомы обобщенные.
А в то время я был на большой измене, так как не понимал вообще что со мной происходит, и некому было даже что то посоветовать. Мне бы этот форум, да в то времяяя ;). Может ПА перенес бы с меньшим стрессом для организма!
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #5 : Сентября 01, 2007, 04:07:17 am »

Что интересно, все ночные приступы у меня происходят в первые часы сна - через 30мин. - 1,5 часа после того как заснул. Не было ни одного случая, когда это случилось в середине ночи или под утро. А еще я замечал, что перед приступом, когда засыпаешь, вырубает как-то быстрее. Других предвестников нет и связать с чем-нибудь я также не могу. Бывает, что день был спокойный, с положительными эмоциями, ничем не злоупотреблял,а ночью-на тебе. И когда это несколько ночей подряд случается в депресняк вгоняет жуткий и засыпать просто страшно.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 01, 2007, 05:46:47 am »

Попробуй попить перед сном седативный сбор. В любой аптеке. В сухом виде, заварной вариант. Стоит копейки.
  Колбасить еще может из за взбудораженного подсознания и на бессознательном уровне.
То, что когда то было и уже вроде бы давно забыто. Стресс от этого еще долго может бродить под коркой. Это нужно учитывать.
 Лично мне избавиться от этого помогли молитвы. Глубокая и искренняя молитва очищает лучше всего. Причастие. Воскресные службы. Начни. Я уверен тебе поможет.

« Последнее редактирование: Сентября 01, 2007, 05:48:27 am от Leksik » Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #7 : Сентября 02, 2007, 04:30:55 am »

Для глубокой и искренней молитвы нужна не менее глубокая и искренняя вера...
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #8 : Сентября 02, 2007, 12:47:15 pm »

Еще раньше до того как ВСД дали название ВСД, ее называли порчей ))) прочитал в какойто книге психолога. Через молитву человек обретает веру и уверенность в будущее и настоящее. Пришел к выводу ВСДшнику не хватает уверенности и позитива.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #9 : Сентября 03, 2007, 12:45:25 pm »

Еще раньше до того как ВСД дали название ВСД, ее называли порчей )))...
- ИНТЕРЕСНЫЙ ПОВОРОТ!!! Впервые вижу такую трактовку. А может и правильно?
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 03, 2007, 13:48:53 pm »

Я кстати поначалу тоже думал что порча. Не иначе!
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #11 : Сентября 03, 2007, 17:42:59 pm »

Чё то ка и мне не закрадывалось в голову.
Ща забил помереть вроде не помру, если и помру станет тока легче(правда мне):)
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #12 : Сентября 03, 2007, 18:49:22 pm »

да да, я тоже думала порча, даже к бабульке-шептухе ходила  :)
на какое-то время меня обнадежило видимо обещание полностью меня вылечить  ;D
после полтора месяца "хотьбы" 2 недели я пожила здоровенькой.. а потом поновой, гы...
Записан
Артем
Гость
« Ответ #13 : Сентября 04, 2007, 04:21:01 am »

Да все из нас думали, что это порча, я переездил стоко этих бабушек, колдунов и целителей толку от них никакого небыло. А ночные приступы это естественно на уровне подсознания, я вообще ночи не спал неделями, так сон дрем. И сейчас трепит, но я знаю что это все нервное поэтому стараюсь не придавать этому значения и мысли выкинуть прочь неготивные и стараюсь заснуть заново или вконце концов успокоиться. А вообще сон играет большую роль, если не выспишься и день такой поганый будет. Я вот вечером пью пиво, да на пол ночи хватает, а потом тоже дрем наступает. Такого сна как в юности свалился и отрубился уже нет, возраст наверно.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #14 : Сентября 04, 2007, 12:58:06 pm »

Да все из нас думали, что это порча, я переездил стоко этих бабушек, колдунов и целителей толку от них никакого небыло. А ночные приступы это естественно на уровне подсознания, я вообще ночи не спал неделями, так сон дрем. И сейчас трепит, но я знаю что это все нервное поэтому стараюсь не придавать этому значения и мысли выкинуть прочь неготивные и стараюсь заснуть заново или вконце концов успокоиться. А вообще сон играет большую роль, если не выспишься и день такой поганый будет. Я вот вечером пью пиво, да на пол ночи хватает, а потом тоже дрем наступает. Такого сна как в юности свалился и отрубился уже нет, возраст наверно.

Пиво пора бросать(или пить тока импортное)и во рту не так погано и полегче на утро. А если выпил, да еще хорошо готовся что день грядущий будет супер!!!!
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #15 : Сентября 04, 2007, 17:53:31 pm »

Интересно, что по тому же Курпатову ночью должна преобладать парасимпатическая система и по-моему про ночные приступы в его книге ничего не было.
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #16 : Сентября 20, 2007, 16:21:42 pm »

люди дорогие!!! успокойте меня, плизз! у меня стаж год. правда диагноз ВСд я себе сама поставила: ненавижу врачей. но хочу сказать, что сейчас мне, по ср с прошлой осенью, просто замечательно. в прошлом октябре меня ТАК колбасило.....каждый день в авт и метро ПА... а сейчас у меня вот какая проблема: каждый понедельник 3 недели подряд (я хз почему именно так) я засыпаю..просыпаюсь через час от полусонных бредовых мыслей, страха, сильной дрожи в ногах и сердцебиении где-т 100-120 в минуту....давление при этом 138\83 в среднем....но бошка, как будто шею перетянули удавкой.
раньше у меня такое по ночам не случалось. ну или 1-2 раза за полгода.....зато у меня было другое: вздрагивания при засыпании, если че-нить зубрю на ночь. даж не совсем вздрагивания...а сильный вздох со вздрагиванием, как будто мне во сне не хватало воздуха. (этого нет уже месяца 3) сейчас у меня очень загруженная жизнь: все время приходиться что-то учить и в огромных объемах.... я списываю ночные приступы на это.
но поскольку я оч мнительный человек, то у меня еще одна проблема...недавно мне подруга рассказала про эпилепсию...и я подумала: а не может ли эта трясучка и приступы паники быть эпилепсией?????? раньше я это исключала, т.к. думала, что эпилепсия - это тока когда падаешь на землю, бьешься в конвульсиях и пена изо рта. но вчера я начиталась всякой фигни и поняла, что есть оч много разных видов!!!!!
Успокойте меня! скажите, что это не имеет отн к эпилепсии!! и ваще, как бороться с этой ночной фигней? потому как ночью перести ПА (или че это?) оооч тяжело...если днем я могу себе внушить что эт не сердце и я не сдохну, то ночью, после бредовых снов, это оч тяжело....я пью полпузыря пустырника и долго смотрю на горящую свечку, чтобы успокоиться.
а еще сегодня была фигня...опять зубрила на ночь...засыпала с плохим настроением: хотелось реветь. когда засыпала, начали немного трястись ноги и как будто оч холодно было...но заснула быстро..а утром проснулась раньше срока от ощущение страха и тряски в ногах (правда это все было несильно)....
я буду оч благодарна вам за советы!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Сентября 20, 2007, 18:18:06 pm »

Ага, были такие ПА ночами, только довольно редко. Обычно после таких приступов я начинал усиленно заниматься обливанием и чем-нибудь спортивным, выматывался физически.

Рекомендую во время приступа выпить валерианки в таблетках - две-три штучки.

ERM, не фиг на ночь зубрить. Нервную систему себе попортишь. Знаю сотни людей, испортивших себе нервы после студенческих (школьных) времен.
PS: это не эпилепсия..это старательное издевательство над организмом, который отчаянно сопротивляется...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #18 : Сентября 20, 2007, 18:27:40 pm »

Эпилепсия в основном возникает в детском и юношеском возрасте. Эпилептические припадки сопровождаются как минимум кратковременной (несколько секунд) потерей сознания и судорогами. Я думаю у тебя такого нет.
А вот как бороться не знаю...
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #19 : Ноября 13, 2007, 20:49:37 pm »

У меня тоже проблемы с этим...Просто напросто немогу раслабится перед сном..((..Пока передумаю всё в голове..потом чувствую как сказать отрубон..чувствую что спать хочу до ужаса,что отрубаюсь..но нет же..начинаются думки, что раз я так вхожу в загрузку, то это навсегда..боюсь уснуть в последний раз и непроснутся.(((..От этого ещё хуже становится..начинаются думки буквально обо всём..что будет на утро когда меня обнаружат холодной...как муж,как дети потом...и так далее..((..если всё же я засыпаю то после минут 5 я вздрагиваю от нехватки воздуха и страха..что я действительно умираю..((После попыток уснуть самой..всёже встаю под утро..в часа 2 или 3..выпью валерьянки и через пол часа засыпаю как младенец..сколько несторалась себя в таких случаях перебороть...пока неполучалась :(
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2007, 20:53:10 pm от tata4ka » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8