Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:31:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх того, что мир бредовый (Прочитано 13190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ont
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Октября 29, 2011, 17:07:03 pm »

посещают мысли о том, что все в мире могло быть по другому, то есть стол бы назывался стулом, слон мог называться столом и тому подобное, слова стали как абстракции, совокупность звуков, страх что разучусь говорить, понимать происходящее и читать. Так же мысли посещают почему именно в алфавите 33 буквы, почему именно так они пишутся, в последнее время стал не понимать как это из капельки спермы развивается человек!!! и стал интересовать вопрос можно ли сойти с ума от того что знаешь очень много людей и на запоминание скольких человек рассчитан человеческий мозг?

P.S. сразу бы "хотелось" поблагодарить тех, кто посоветует мне отправиться в психушку или к психиатору, СПАСИБО вам конечно же, НО я рассчитываю получить и помощь (поддержку)
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 29, 2011, 17:13:56 pm »

Зачем  сразу в психушку, можно просто сходить к психотерапевту, а в том, что Вы задумываетесь почему некоторые вещи называются именно так, а не по другому, нет ничего критического, я знаю людей и без ВСД, которых тоже интересовал этот вопрос, ну конечно зацикливаться на этом не стоит, раз подумал и хватит. 23_sm
« Последнее редактирование: Октября 29, 2011, 17:18:51 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #2 : Октября 29, 2011, 17:28:26 pm »

Я тоже об этом иногда задумывался, но зачем от этого сходить с ума?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 29, 2011, 19:37:28 pm »

посещают мысли о том, что все в мире могло быть по другому, то есть стол бы назывался стулом, слон мог называться столом и тому подобное, слова стали как абстракции, совокупность звуков, страх что разучусь говорить, понимать происходящее и читать. Так же мысли посещают почему именно в алфавите 33 буквы, почему именно так они пишутся, в последнее время стал не понимать как это из капельки спермы развивается человек!!! и стал интересовать вопрос можно ли сойти с ума от того что знаешь очень много людей и на запоминание скольких человек рассчитан человеческий мозг?

P.S. сразу бы "хотелось" поблагодарить тех, кто посоветует мне отправиться в психушку или к психиатору, СПАСИБО вам конечно же, НО я рассчитываю получить и помощь (поддержку)
Вы очень много думаете  rgach .На многие вопросы вполне есть ответы.Про алфавит вам даст ответ филология,наука о языкознании и т.д.А человек развивается не только от спермы,там ещё и яйцеклетка есть  rgach rgach rgach.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2011, 19:39:05 pm от Элька » Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 29, 2011, 19:52:35 pm »

посещают мысли о том, что все в мире могло быть по другому, то есть стол бы назывался стулом, слон мог называться столом и тому подобное, слова стали как абстракции, совокупность звуков, страх что разучусь говорить, понимать происходящее и читать. Так же мысли посещают почему именно в алфавите 33 буквы, почему именно так они пишутся, в последнее время стал не понимать как это из капельки спермы развивается человек!!! и стал интересовать вопрос можно ли сойти с ума от того что знаешь очень много людей и на запоминание скольких человек рассчитан человеческий мозг?

P.S. сразу бы "хотелось" поблагодарить тех, кто посоветует мне отправиться в психушку или к психиатору, СПАСИБО вам конечно же, НО я рассчитываю получить и помощь (поддержку)
песня Кваки из фильма Мария Мирабелла
(лучше весь фильм посмотрите, как психотерапия  ulibka )
Ква, ква!
 Чудесно-расчудесно, что зреет колосок,
 Что слон такой огромный, ой,
 А зайчик - не высок,
 Что петухи клюются
 и что краснеет рак,
 Что бабочки летают, и летают, и летают,
 А я скачу вот так, ква!
Чудесно, что так плавно вращается земля,
 И что не расплескались ни реки ни моря.
 Чудесно то что где-то
 Журчит, шумит родник,
 Что чистые озера, озера, озера
 И звезды блещут в них!
 Чудесно-расчудесно!
 Вот чудеса!
 Чудесно-расчудесно!
 Вот чудеса!

 Чудесно, что летают по воздуху шмели,
 А звезды слышат песню
 Кузнечика с земли,
 Плетет весенний дождик
 Серебрянную нить,
 Чтоб небо голубое, голубое, голубое
 С землей соединить!
 Чудесно, что на свете
 у всех свои слова:
 "Ку-ку" поет кукушка,
 А я пою "ква-ква"
 И на воздушном змее хочу лететь к луне.
 Чудесно что на свете, на свете, на свете
 Есть сказка обо мне!
 Чудесно-расчудесно!
 Вот чудеса!
 Чудесно расчудесно!
 Вот чудеса!
 Ква!
 Чудесно, чудесно, чудеса...
 Чудесно-расчудесно!
 Вот чудеса!
 Чудеса!
 Чудеса!
 Чудеса!
 Квааааа!
Записан
ont
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Октября 29, 2011, 20:03:05 pm »

посещают мысли о том, что все в мире могло быть по другому, то есть стол бы назывался стулом, слон мог называться столом и тому подобное, слова стали как абстракции, совокупность звуков, страх что разучусь говорить, понимать происходящее и читать. Так же мысли посещают почему именно в алфавите 33 буквы, почему именно так они пишутся, в последнее время стал не понимать как это из капельки спермы развивается человек!!! и стал интересовать вопрос можно ли сойти с ума от того что знаешь очень много людей и на запоминание скольких человек рассчитан человеческий мозг?

P.S. сразу бы "хотелось" поблагодарить тех, кто посоветует мне отправиться в психушку или к психиатору, СПАСИБО вам конечно же, НО я рассчитываю получить и помощь (поддержку)
песня Кваки из фильма Мария Мирабелла
(лучше весь фильм посмотрите, как психотерапия  ulibka )
Ква, ква!

 Чудесно-расчудесно, что зреет колосок,
 Что слон такой огромный, ой,
 А зайчик - не высок,
 Что петухи клюются
 и что краснеет рак,
 Что бабочки летают, и летают, и летают,
 А я скачу вот так, ква!
Чудесно, что так плавно вращается земля,
 И что не расплескались ни реки ни моря.
 Чудесно то что где-то
 Журчит, шумит родник,
 Что чистые озера, озера, озера
 И звезды блещут в них!
 Чудесно-расчудесно!
 Вот чудеса!
 Чудесно-расчудесно!
 Вот чудеса!

 Чудесно, что летают по воздуху шмели,
 А звезды слышат песню
 Кузнечика с земли,
 Плетет весенний дождик
 Серебрянную нить,
 Чтоб небо голубое, голубое, голубое
 С землей соединить!
 Чудесно, что на свете
 у всех свои слова:
 "Ку-ку" поет кукушка,
 А я пою "ква-ква"
 И на воздушном змее хочу лететь к луне.
 Чудесно что на свете, на свете, на свете
 Есть сказка обо мне!
 Чудесно-расчудесно!
 Вот чудеса!
 Чудесно расчудесно!
 Вот чудеса!
 Ква!
 Чудесно, чудесно, чудеса...
 Чудесно-расчудесно!
 Вот чудеса!
 Чудеса!
 Чудеса!
 Чудеса!


 Квааааа!

ну и при чем здесь песня кваки?
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 29, 2011, 20:05:57 pm »

ответы на ваши вопросы, в песне ulibka
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 29, 2011, 20:09:10 pm »

арт-терапия предлагает вам не задаваться вопросами,а наслаждаться красотой мира и его таинственностью. t1308
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 29, 2011, 20:17:55 pm »

арт-терапия предлагает вам не задаваться вопросами,а наслаждаться красотой мира и его таинственностью. t1308
я эколог :) по специальности, зачем мне задаваться вопросами :)
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #9 : Октября 29, 2011, 20:21:08 pm »

арт-терапия предлагает вам не задаваться вопросами,а наслаждаться красотой мира и его таинственностью. t1308
я эколог :) по специальности, зачем мне задаваться вопросами :)

эколог?! Это интересно чем занимаеся?
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 29, 2011, 20:33:15 pm »

арт-терапия предлагает вам не задаваться вопросами,а наслаждаться красотой мира и его таинственностью. t1308
я эколог :) по специальности, зачем мне задаваться вопросами :)

эколог?! Это интересно чем занимаеся?
в заповеднике птичек окольцовываю, травы на гербарии собираю на определение  и много что еще'
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #11 : Октября 29, 2011, 20:35:49 pm »

Блин, это прикольно заниматься таким делом. Я сам хочу попробовать устроится куда то в заповедник или в сад какой то работать. 
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 29, 2011, 20:50:45 pm »

да! мир увидишь и микро и макро :) в ЮАР, в командирровки могут отправить
Записан
Yurets3D
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #13 : Октября 30, 2011, 16:00:10 pm »

Все таки в ВСД  есть определенная доля юмора rgach     Людям такая чушь в голову лезет...Со стороны над собой можно было бы посмеяться если бы не было так плохо. наверное с психикой все таки что то происходит. Слава Богу у меня во время ВСД был только один сильный страх - это сойти с ума...  сейчас вспоминаю что это было такое навязчивое состояние, что я не знал куда мне деваться от него. А сейчас мне просто смешно. Вообще не понимаю как такое могло в голову прийти. В голове сейчас полный порядок... да и как сойдешь с ума если тебя наполняет мир и любовь.
Записан
ont
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Октября 30, 2011, 17:05:30 pm »

также стал задумываться (то есть не просто живу и все) о том, что можно например так поступить а можно так, и можно страдать например и мучаться от депрессии, а можно всех послать например дать в рожу и жить в кайф...

то есть можно париться ой, блин а что подумают ое-ей ое-ей а можно реально ЖИТЬ в кайф и забить на всех и все и деалть так как тебе надо - ведь всем же по фигу что с тобой, зачем париться о том что подумают люди которые и пальцем не пошевелят когда тебе плохо
« Последнее редактирование: Октября 30, 2011, 17:08:14 pm от ont » Записан
Hakimych
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #15 : Ноября 16, 2011, 08:50:05 am »

Страх того, что мир бредовый?... Он и есть бредовый-тут уж бойся не бойся. Нетрудно это заметить наблюдая за окружающим миром.
Записан
Gerasim
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Ноября 26, 2011, 11:05:34 am »

И я также отношусь к тому же соционическому типу людей, которых настойчиво интересуют ответы на вопросы, игнорируемые остальным большинством (99%). Это часто позволяет мне докапываться до сути, особенно в политике. После осознания настоящей реальности наступает депрессия, наверное из-за того, что изменить ничего не можешь, а другие люди имеют мощную психологическую защиту от травмирующей правды. Это наша особенность и с ней надо примириться, тем более она дает шанс сознанию перейти на более высокую ступеньку развития, если хотите просветлиться... К сожалению через страдания и боль...  и если не действовать правильно можно застрять в процессе. Тогда ой... вот этого надо бояться. Техники, позволяющие приручить и контролировать страх существуют, ищите и пробуйте. Параллельно появятся перспективы духовного роста и вы скачком можете оказаться в другой реальности, которую оказывается можно трансформировать в нужном направлении. Мне 56 лет,  приступы ПА и страхов у меня проявились год назад после психотравматических травм, но догадываюсь, что у меня изначально была к этому предрасположенность и надо не избегать и поддаваться, а принимать то, что нельзя изменить и преодолевать то, что можно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8