Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:08:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вроде не ВСД, и не ипохондрия. Тогда что? (Прочитано 7094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« : Октября 29, 2011, 02:52:40 am »

Собственно в чем проблема. Приступов панических атак нет, но при этом жуть как боюсь болезней. Но не просто боюсь, а постоянно можно сказать нахожу у себя. Но, в отличии от ипохондриков, у которых всегда банальные болезни вроде рака, спида и так далее, у меня более экзотические и более молниеносные. Столбняк, газовая гангрена, перфорация пищевода (пару примеров приведу ниже). Так же, в отличии от ипохондриков я не нахожу у себя болезни "просто так" из неоткуда. Всегда что-то должно случится. Не буду расписывать все свои ситуации в которых был жуткий страх смерти, но вот в данный момент дело такое:

 Ударился головой об ржавый металлический угол, грязный там весь, все такое. Ударился но крови не было, т.е. вроде как не разбил. Вспомнил что при ударе, особенно в месте где только кожа и кость, можно сдереть участок кожи, т.е. он омертвеет. Потом вспоминаю что мертвые ткани самое лучшее место размножения для клостридий вызывающих газовую гангрену. Сразу появляется страх. Вроде ничего нащупать не могу, но все равно лезут в головы мысли что вот мол незаметно просто, но мертвая ткань есть, и грязь от металлической той фигни попала в эту ткань. Вечером начинает болеть голова (перед тем как ударился ходил по улице с влажными волосами по улице, ну не успела высохнуть). И вроде я рассуждаю логически что боль это из-за того что без шапки был с влажной головой, но страх все равно берет! Прямо таки мешает. Нет настроения что либо делать.

И вот таких случаев, описанных выше но с другими болезнями, у меня было минимум 5. Почему я не считаю это ВСД? Нету панических атак, повышенного давления (или пониженного), нет неконтролируемого ужаса и паники (есть страх, но в допустим рамках, хотя все же бывали приступы кратковременные жуткой паники когда что-то дергало так же как в симптомах болезни). Почему не считаю ипохондрией? Потому что у каждого страха нахожу причину. Т.е. мне нужно получить скажем травму, и только тогда я буду думать что у меня та же гангрена может появится. Но просто так из-за болей в организме (что-то кольнуло не с того не с сего) обычно не думаю что это что-то серьезное.

И в отличии от ипохондриков мне если врач или знающий человек говорит что такого не может быть, аргументирует это и по возможности дополняет если спрошу что либо еще по теме, — страх тут же отступает.

Была такая ситуация жутко болело внизу живота. Сильная-присильная боль. Думал что-то серьезное. Придя к знакомому знакомого (во как) врачу, сделав узи и послушав врача (убедительно говорил), о чудо!, трехдневные боли прошли ПОЛНОСТЬЮ. Вообще, ни капли болей не было! Это вообще в рамки разумного (как по мне) не входит. Я приходил к врачу с сильнейшей болью, а уходил БЕЗ. Я не понимаю что это.

У меня все слишком плохо? Или все таки лечится?
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #1 : Октября 29, 2011, 08:54:44 am »

У меня все слишком плохо? Или все таки лечится?
Тревожно-мнительный характер. Как у большинства тут. Делать из мухи слона. Психотерапия помогает. Как это вылечить? Это ведь часть личности, полностью убрать это трудно и видимо и не зачем. Из таких людей получаются хорошие работники, исполнители, делают всё очень качественно, чтоб совесть была спокойной.  ulibka
Нужно убирать острые грани, которые реально мешают жить. С психологом быстрее дело пойдёт.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Октября 29, 2011, 09:49:06 am »

На процентов 20 типа физический недуг, а на остальные 80- ипохондрия чистой воды.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 29, 2011, 09:50:32 am »

Ипохондрия скорее всего есть. Считается отдельным расстройством, но некоторые считают неврозом.
Причина в тревоге - сознание ищет объяснение и находит. Надо лечить невроз. имхо.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Октября 29, 2011, 09:54:57 am »

Не скорее всего, а точно есть.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #5 : Октября 29, 2011, 10:08:58 am »

Цитировать
Потом вспоминаю что мертвые ткани самое лучшее место размножения для клостридий вызывающих газовую гангрену.
   мне кажется если бы не интернет, жить нам, мнительным людям было бы намнооого легче!!! меньше читайте всякой ерунды ulibka 
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8