Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:58:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стесняюсь еще раз спросить (про голову) (Прочитано 21126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Октября 28, 2011, 13:35:02 pm »

 Ребята я знаю что я немного ипохондрик. Так же знаю что многим надоел своими вопросами, не судите строго, но ответьте пожалуйста на один малюсенький вопросик, только без флуда.
Скажите пожалуйста, у кого бывает с головой примерно такое. Какая та дурнота еле заметная, вот голова как бы тормозит, ощущение предобморочного состояния и так неприятно и одновременно голова тяжелая, как будто тяжелый лист железа сверху положили, вакуум в голове, уши немного заложены. Одновременно как бы холодок внутри тела проходит – дурно непонятно как, противное ощущение. А когда в это время идешь, кажется что шас рябь перед глазами пойдет, как у сломанного телевизора. Примерно такое, а, и глаза шире открыть охота. Опишите свои чувства. Во! Ясности нет совсем, бодрости в башке, причем постоянно, без перерыва.  ulibka


Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Октября 28, 2011, 13:37:11 pm »

Ну не могу я объяснит или сравнить с чем либо.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 28, 2011, 14:17:56 pm »

У меня начинается дурнота, но не тошнит, а что-то в голове мерзкое творится и давит её и кружит ну только не предметы вокруг, а внутри устойчивости нет и кажется, что сейчас в обморок упаду. При этом ещё бывает то ли слабость, то ли как -будто в какой-то вате или как под воду погрузилась, но в глазах не рябит.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
dude1989
Гость
« Ответ #3 : Октября 28, 2011, 14:20:25 pm »

у меня такое было.
Записан
двс
Гость
« Ответ #4 : Октября 28, 2011, 14:38:12 pm »

У меня начинается дурнота, но не тошнит, а что-то в голове мерзкое творится и давит её и кружит ну только не предметы вокруг, а внутри устойчивости нет и кажется, что сейчас в обморок упаду. При этом ещё бывает то ли слабость, то ли как -будто в какой-то вате или как под воду погрузилась, но в глазах не рябит.
похоже.

Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #5 : Октября 29, 2011, 17:48:39 pm »

Щас объясню что у меня бывает, а ты сравнивай...
Голова становится как каменная, неприятно становится смотреть и кажется, что щас свалишься!
При этом появляется необъяснимый страх, хотя я его уже не боюсь...
Происходит как бы давление на затылок, шею и саму голову, хотя уверен, что давление и прочие параметры в норме, делал замер в момент пика...
Смотреть становится очень тяжело, потому что ничего толком не можешь разобрать и сообразить, так как очень тяжело становится на душе и внутри...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Октября 29, 2011, 17:50:06 pm »

да . Бывало
Записан

Моя беда, а не вина....
двс
Гость
« Ответ #7 : Октября 29, 2011, 17:56:29 pm »

Ура! Значит у многих так! lol2
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #8 : Октября 29, 2011, 17:59:39 pm »

Не у многих, а почти у всех, не все просто об этом не рассазывают!
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Октября 29, 2011, 18:05:25 pm »

У меня с башкой тоже нелады частенько,то уши залаживает,то стукает что-то в башке,то кружиться и все плывет.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
cardiowave
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48


it gets better...


« Ответ #10 : Октября 29, 2011, 20:10:31 pm »

+1 в вашу компанию)
к сожалению,знакомо это состояние,даж объяснять не надо
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 29, 2011, 20:18:25 pm »

Было весной такое!прошло! ulibka
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 29, 2011, 20:28:09 pm »

когда на голову "кладе'тся" этот "пресс" то не ощущаешь ни верха ни низа ни право ни лево, видишь все' на расстоянии 5 метров дальше 5 метров как будто ничего не существует и живет своей жизнью
Записан
kerg
Гость
« Ответ #13 : Октября 29, 2011, 21:06:57 pm »

Это моё состояние с января по апрель + ещё несколько симптомов.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #14 : Октября 30, 2011, 15:48:11 pm »

А ты попробуй свои мысли отрубить от раздумий, хотя бы на одну минуту. И опиши, как ты себя будешь чувствовать в это время!
Обещаю, что ты почувствуешь себя прекрасно в то время, когда не будешь ни о чём думать! Просто ни о чём, дай отдохнуть мозгу...попробуй, а потом скажешь мне спасибо за этот совет!
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #15 : Октября 30, 2011, 16:00:14 pm »

да, двс, есть такое.

всегда, когда понижается давление голова начинает как бы распухать и давить. закрываешь глаза и вертолет полетел, по несколько минут не могу собрать мозги обратно. ни соображения ни речи ни понимания где я....

нарушается и ориентация в пространстве, не слышу звуков....в глазах темнеет

что-то типа этого можно получить например полежав вниз головой, прямо перпендикулярно пола.резко встать и начнется такая вот фигня....
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #16 : Октября 30, 2011, 17:26:35 pm »

Цитата: Лютая link=topic=10077.msg184473#msg184473 date=1319811476[color=orange
]
У меня начинается дурнота, но не тошнит, а что-то в голове мерзкое творится и давит её и кружит ну только не предметы вокруг, а внутри устойчивости нет и кажется, что сейчас в обморок упаду. При этом ещё бывает то ли слабость, то ли как -будто в какой-то вате или как под воду погрузилась, но в глазах не рябит.[/color]
Да очень похоже, но в глазах рябит или ясности нет. Черные точки бывают. Пытаюсь проморгаться. Ненадолго помогает. Вот уж которые выходные пытаюсь ребенку купить сапоги, а в магазине становится жутко, не выдерживаю - ухожу.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #17 : Октября 31, 2011, 05:54:40 am »

Было , непроходящее в течении более полутора лет ни на секунду ни днем не ночью , 24 часа  в сутки  тяжелая , чумовая ,  " пьяная " голова , предобморочное состояние , рябь , мушки , пятна , давящая боль , шатания и " провалы под землю " - это только касаемо головы что было , не считая остального. 
Плюс невозможность выйти далее 1 метра от подъезда , а то и в подъезд .   Прошло , прошло без таблов , ну может на 5 минут в день наступить дурнота сейчас , но не более.
Просто в один день выхожу на улицу и вдруг понимаю что вижу мир и соображаю как  здоровая , сначала на считаные минуты в сутки отпускало , потом  уже и на часы. Сечвас есть пара и симптомов , но по сравнению с тем чем было- небо и земля.
ДВС , давай держись там , все мы обязательно выздоровеем.
И еще , возможно значительную роль сыграла моя абсолютная не вера в наличие у себя органики , просто давно не копаю ничего.
Понятно , что у тебя есть свои  причины сомневатся в том что органика отсутствует  , но в это надо просто поверить ,  иначе путь к выздоровлению затянется. 
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 31, 2011, 18:51:10 pm »

Было , непроходящее в течении более полутора лет ни на секунду ни днем не ночью , 24 часа  в сутки  тяжелая , чумовая ,  " пьяная " голова , предобморочное состояние , рябь , мушки , пятна , давящая боль , шатания и " провалы под землю " - это только касаемо головы что было , не считая остального. 
Плюс невозможность выйти далее 1 метра от подъезда , а то и в подъезд .   Прошло , прошло без таблов , ну может на 5 минут в день наступить дурнота сейчас , но не более.
Просто в один день выхожу на улицу и вдруг понимаю что вижу мир и соображаю как  здоровая , сначала на считаные минуты в сутки отпускало , потом  уже и на часы. Сечвас есть пара и симптомов , но по сравнению с тем чем было- небо и земля.
ДВС , давай держись там , все мы обязательно выздоровеем.
И еще , возможно значительную роль сыграла моя абсолютная не вера в наличие у себя органики , просто давно не копаю ничего.
Понятно , что у тебя есть свои  причины сомневатся в том что органика отсутствует  , но в это надо просто поверить ,  иначе путь к выздоровлению затянется. 

у меня органика, но сейчас  все'!) отлично (органическое повреждение ЦНС, энцефалопатия, судорожный синдром) последний ЭЭГ показал, что все' в порядке   ulibka
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #19 : Октября 31, 2011, 19:17:40 pm »

Арт-терапия , молодец , значит ты очень сильный .  Просто   единственное , чем я могла себя ободрить  идя по улице, шатаясь и трясясь за свою шкуру , это тем , что вроде  ничего не нашли )   Иначе даже не знаю , куда бы себя загнала ...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8