Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:48:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схема: после назначенного лечения боюсь вообще в "овощ" превратиться... (Прочитано 12233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jastin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Октября 28, 2011, 13:27:51 pm »

Здравствуйте всем!)Буду благодарна за комменты и советы.
Была вчера у психотерапевта(самого лучшего по отзывам в Минске)....приём длился минут 20.....я первый раз была у психотерапевта,и как то иначе себе представляла это....в общем-пришла с жалобами на повышенную нервозность,апатию и вялость....депресняк.....она меня не дослушав,назначила вот такие лекарства:1)Ноофен 250мг-по 1 таб. 3р.в день,2 мес.
2)Флюанксол 0.5 мг-по 1 таб. днем-2 мес.
3)Мелитор 25 мг-1 таб.вечером-1 месяц,затем по 2 таб. вечером-2 мес. и по 1 таб.вечером-длительно(8-10 мес.)
4)капсулу Анданте перед сном(когда плохо засыпаться будет)
5)витамины "Антиоксикапс" и Магне В6.....
Купила все эти лекарства.....а когда пришла домой,прочитала все инструкции-аж плохо стало.....неужели у меня всё так плохо,что такие лекарства пить придется???!!!!Да,стрессов в моей жизни много было,хотя мне только 23 года,но пережить многое успела(((Выраженных проблем со сном нет...бывает,что уснуть не могу-но редко.Просто тяжело мне как то на душе....вот и пошла к психотерапевту,думала со мной поговорят.выслушают......а мне вот такие лекарства назначили....честно.боюсь их все вместе принимать....боюсь что стану "как ёжик в тумане"....Я заканчиваю учиться на юриста-международника,работаю инструктором по pole-dance,club dance.Боюсь,что не смогу нормально работать и жить,принимая все назначенное....но и депрессию лечить как то надо....В общем я в полной растерянности что делать....
Может быть кто-то принимал такие лекарства?Как эффект?и какие побочные действия?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Октября 28, 2011, 13:38:23 pm »

Принимал Фенибут (вроде аналог Ноофена), остался доволен, побочек не было, хотя и особого эффекта тоже.
Флюксанол - нейролептик, не принимал. Флюксанол у меня больше всего вызывает опасения, но всё индивидуально.
Мелитор - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6328.0

На всех действует по разному, бывает что приходится менять таблетки. Выписали, попробуйте.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Октября 28, 2011, 13:50:56 pm »

Флюанксол -я пила,поначалу он классно действует,тревогу снимает,но после 1-2 недели так понизил мне давление,хотя я не гипотоник,что я не могла ходить,и спала пол дня,как овощ.правда я пила по 2 таблетки в день.если у вас случай не запущенный,я бы не советовала его пить,смотрите сами,и если решитесь-следите за давлением.а так больше никаких побочек от него не замечала.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Октября 28, 2011, 14:10:32 pm »

Анданте не пейте,это снотворное,лучше вообще не спать,чем пить снотворные-они очень угнетают цнс и вызывают зависимость,тем более Мелитор тоже обладает легким снотворным эффектом,помогает заснуть.Мелитор-антидепрессант,раз у вас депрессия-это самое оно,Ноофен-ноотроп,улучшает мозговое кровообращение,что тоже хорошо.В принципе лечение нормальное,только вот снотворное мне не нравится и Флюанксол,но Флюанксол все равно попейте хоть 2 недели-он хорошо снимает побочки от антидепрессанта,а в начале лечения АДы иногда вызывают побочки.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
jastin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Октября 28, 2011, 15:25:06 pm »

Флюанксол -я пила,поначалу он классно действует,тревогу снимает,но после 1-2 недели так понизил мне давление,хотя я не гипотоник,что я не могла ходить,и спала пол дня,как овощ.правда я пила по 2 таблетки в день.если у вас случай не запущенный,я бы не советовала его пить,смотрите сами,и если решитесь-следите за давлением.а так больше никаких побочек от него не замечала.
Спасибо большое за отзывы!В том то и беда,что у меня низкое давление((((((И врачу я об этом говорила,но она все равно назначила такие препараты...Вот еще понять не могу-зачем мне назначено снотворное(как в рецепте написано "ситуационно")?Значит,от перечисленных выше лекарств у меня могут начаться проблемы со сном?так получается?!
Когда я шла на приём,то думала,что максимум мне назначат валерианы какой и травок успокоительных.....а тут походу "тяжелую артелерию" назначили......вот и кажется мне правильным начать с "меньшего"......может я ошибаюсь...Но пока начала пить только Ноофен и витамины,плюс чай успокоительный "Лерос".Вот ещё не могу определиться с Мелитором что делать...наверно и его попробую попить......но если начнутся побочные?......прекращать принимать?или дополнительно Флюанксол начать пить?Что-то мне кажется,что от всех этих препаратов "весело мне будет"(((((
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Октября 28, 2011, 15:36:06 pm »

Я бы тебе порекомендовала попить Негрустин или Гелариум-это растительные антидепрессанты на основе зверобоя,или позаваривай зверобой-он реально поднимает настроение.Еще есть такой препарат Глицин-он совсем легкий,типа валерьянки,но действует безотказно с первой таблетки-его надо рассасывать-он пойдет вместо Флюанксола.А на счет снотворного-психотерапевты его всем прописывают и мне тоже выписали,я говорю,что я на плохой сон не жалуюсь,а врач все равно рецепт мне всунула,я естессно не его даже не покупала.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
jastin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Октября 28, 2011, 16:33:04 pm »

Спасибо,попробую с легких препаратов)
Подскажите ещё,пожалуйста,хорошего психотерапевта в Минске,чтобы с ним поговорить можно было нормально)
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Октября 28, 2011, 16:40:38 pm »

Спасибо,попробую с легких препаратов)
Подскажите ещё,пожалуйста,хорошего психотерапевта в Минске,чтобы с ним поговорить можно было нормально)
Я вообще не в самом Минске живу,но мне друг очень советовал одного психолога,к которому он ходил,работает он в детском онкологическом центре,реально ставит на ноги тяжело больных детей,занимается и со взрослыми тоже,могу узнать номер,к сожалению больше ничем помочь не могу.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Октября 28, 2011, 16:43:35 pm »

Анданте не пейте,это снотворное,лучше вообще не спать,чем пить снотворные-они очень угнетают цнс и вызывают зависимость,тем более Мелитор тоже обладает легким снотворным эффектом,помогает заснуть.Мелитор-антидепрессант,раз у вас депрессия-это самое оно,Ноофен-ноотроп,улучшает мозговое кровообращение,что тоже хорошо.В принципе лечение нормальное,только вот снотворное мне не нравится и Флюанксол,но Флюанксол все равно попейте хоть 2 недели-он хорошо снимает побочки от антидепрессанта,а в начале лечения АДы иногда вызывают побочки.
Алла Пугачева, вы врач?  warning
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Октября 28, 2011, 16:54:40 pm »

jastin, а ты не бойся раньше времени - действие таблеток обратимо, их всегда можно отменить/поменять и все станет (в худщем случае) так как было до них. А будут дальше сеансы? Во второй раз ПТ придется заниматься психотерапией, ведь с таблетками вы уже разобрались, вот там и поплачешься от души.  lol2
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Октября 28, 2011, 16:57:03 pm »

Алла Пугачева, вы врач?  warning
Если бы все верили врачам,этого форума бы не было.Я понимаю,что на форуме есть определенные правила,но я за свои слова отвечаю,у меня большой фармакологич.опыт и считаю назначенное лечение в данном случае немного некорректным,короче рекомендую автору темы проконсультироваться на всякий случай у другого психотерапевта на счет нейролептика и АДа. I am sorry.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
jastin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Октября 28, 2011, 17:09:50 pm »

Анданте не пейте,это снотворное,лучше вообще не спать,чем пить снотворные-они очень угнетают цнс и вызывают зависимость,тем более Мелитор тоже обладает легким снотворным эффектом,помогает заснуть.Мелитор-антидепрессант,раз у вас депрессия-это самое оно,Ноофен-ноотроп,улучшает мозговое кровообращение,что тоже хорошо.В принципе лечение нормальное,только вот снотворное мне не нравится и Флюанксол,но Флюанксол все равно попейте хоть 2 недели-он хорошо снимает побочки от антидепрессанта,а в начале лечения АДы иногда вызывают побочки.
Алла Пугачева, вы врач?  warning
[/quote
А я благодарна за информацию так сказать "из собственного опыта",советы воспринимаю как просто совет,информацию для размышления.И на форум этот зашла именно для того,чтобы прочесть мнения не врачей,а людей,кто сталкивался с такими препаратами и ситуациями!!!Уверенна,что многие люди(со стажем,как грустно это не звучит),знают по своей сфере заболевания намного больше!!!!чем некоторые врачи.
Конечно я проконсультируюсь у другого психотерапевта(потому что та "тётя",к которой я обращалась,мне не понравилась и назначенное ей лечение считаю неадекватным моей ситуации.)
Для меня этот форум оказался очень полезным,я прогулялась по страничкам,по историям из жизни людей-и стало легче!!!!!!!Оптимизма прибавилось!!!Начитавшись,я поняла,что нельзя раскисать,а надо ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!!!!
Спасибо вам!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8