Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:00:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СРОЧНО!подскажите МРТ шейный отдел позвоночника (Прочитано 13881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



делай нормально и всё будет нормально


« : Октября 27, 2011, 23:19:23 pm »

Всем привет! Подскажите пожалуйста т.к. живу в дыре врачи ничего не поясняют видать сами не понимают.Болела шея давно года 3 можно сказать даже не болела ,а состояние что вот вот потеряеш сознание, подергивание сжимает что то там. МРТ Закоючение: МР-картина дистрофических изменений остеохондроза шейного отдела позвоночника, осложненных протрузией дисков С4-7.Признаки спондилоартроза на уровне С3-Th1 сегментов.Асимметрия диаметров V2 сегментов позвоночных артерий, с признаками умеренного сужения слева. Подскажи пожалйста что делать ??как бороться? и что это вообще серьезно?Что можно и нельзя?  еще у меня серонигативный спондилоартрит(((????
Записан

позитив
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #1 : Октября 29, 2011, 18:07:40 pm »

Всем привет! Подскажите пожалуйста т.к. живу в дыре врачи ничего не поясняют видать сами не понимают.Болела шея давно года 3 можно сказать даже не болела ,а состояние что вот вот потеряеш сознание, подергивание сжимает что то там. МРТ Закоючение: МР-картина дистрофических изменений остеохондроза шейного отдела позвоночника, осложненных протрузией дисков С4-7.Признаки спондилоартроза на уровне С3-Th1 сегментов.Асимметрия диаметров V2 сегментов позвоночных артерий, с признаками умеренного сужения слева. Подскажи пожалйста что делать ??как бороться? и что это вообще серьезно?Что можно и нельзя?  еще у меня серонигативный спондилоартрит(((????
итак, дистрофические изменения есть у всех, это не исправить, далее протрузии ц4-7 говорит о том что у вас несколько проьтрузий( до 0,3 см без прорыва фиброзного кольца) между позвонками ц4-ц5, ц5-ц6, ц6-ц7- нет ничего страшного, они тоже есть практически у всех. Признаки сужения артерии- это всего лишь признаки-раз, плюс в шейном отделе 4 артерии, так если одна немного сужена- ничего страшного. Если сложить всё вместе- шейный отдел перегружен + скорее всего из-за этого мышцы шеи и вверху спины находятся в тонусе и мешают нормальному кровообращению. занимайтесь специальной гимнастикой, бассейн, не делайте резких движений, выберите низкую подушку, не находитесь в позах, дающие наибольшие нагрузки на шейный отдел.
,
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Sergey89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



делай нормально и всё будет нормально


« Ответ #2 : Октября 30, 2011, 00:11:59 am »

Протрузии по 0,2 см, мышцы с одной стороны на шее и правдо напряжены постоянно, немеет рука еще иногда нога очень редко и кончик носа, в бассейн хочу вот записаться, прописали еще таблеток куча с физио.
Записан

позитив
Sergey89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



делай нормально и всё будет нормально


« Ответ #3 : Октября 30, 2011, 00:33:40 am »

а к мануальщикам есть ли смысл идти?
Записан

позитив
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #4 : Октября 30, 2011, 11:33:26 am »

а к мануальщикам есть ли смысл идти?
поход к мануальщику, думаю не повредит, по вашему усмотрению. лично я хожу в центр кинезитерапии бубновского. У меня 2 протрузии по 0,3 в шейном.
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Sergey89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



делай нормально и всё будет нормально


« Ответ #5 : Октября 30, 2011, 12:22:39 pm »

а к мануальщикам есть ли смысл идти?
поход к мануальщику, думаю не повредит, по вашему усмотрению. лично я хожу в центр кинезитерапии бубновского. У меня 2 протрузии по 0,3 в шейном.
а какие симптомы если не секрет?
Записан

позитив
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #6 : Октября 30, 2011, 15:52:23 pm »

а к мануальщикам есть ли смысл идти?
поход к мануальщику, думаю не повредит, по вашему усмотрению. лично я хожу в центр кинезитерапии бубновского. У меня 2 протрузии по 0,3 в шейном.
а какие симптомы если не секрет?

Шея, плечи болят, голова неясная, головокружение, плохая память. но у меня ещё астено-невротический синдром и всд, так что не ясно от протрузий эти симптомы или нет)
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #7 : Ноября 01, 2011, 07:09:01 am »

Никакие протрузии, грыжи-сопли не дают болей. Сам позвоночник может болеть только при очень сильных травмах, но в большинстве случаев это болезненность мышц,связок, сухожилий. Вызваны данные проблемы в связи с перекосами в ОДА (сколиотическая осанка, искривление). Мануалист делу не поможет, а даже наоборот. Рекомендуется легкий массаж для улучшения кровообращения.
Записан
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 24, 2011, 01:43:50 am »

Не давай мануалить шею!!!!

Лечебный или точечный массаж, ЛФК для шеи (посоветуйся с врачом, не все упражнения можно делать, например крутить головой как в садике учили, нельзя) и умение расслабляться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8