Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 09:01:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОПАСЕНИЕ М/П ГРЫЖИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА. (Прочитано 30212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dude1989
Гость
« Ответ #20 : Ноября 05, 2011, 07:51:42 am »

У каждого ВСДшника маленькая грыжа из-за зажима мышц шейного отдела.

Всем то не надо диагностировать, профессор...
Это у всех и диагноз не я ставил. 
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #21 : Ноября 05, 2011, 07:52:46 am »

У каждого ВСДшника маленькая грыжа из-за зажима мышц шейного отдела.

Жесть. Больше и добавить нечего ^_^.
Записан
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Ноября 05, 2011, 08:07:38 am »

А как такой бычек(я не в обиду, это комплимент) как ты умудрился всд подхватить?
а что разве антропометрия как-то влияет? я вот тоже такой себе динозаврик(рост192, вес 85). свиду то здоровый. невролог вот недавно сказала, да на тебе пахать надо, а ты на здоровье ходишь жалуешься
Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
dude1989
Гость
« Ответ #23 : Ноября 05, 2011, 08:08:36 am »

А как такой бычек(я не в обиду, это комплимент) как ты умудрился всд подхватить?
а что разве антропометрия как-то влияет? я вот тоже такой себе динозаврик(рост192, вес 85). свиду то здоровый. невролог вот недавно сказала, да на тебе пахать надо, а ты на здоровье ходишь жалуешься
походу это из-за стрессов.
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #24 : Ноября 06, 2011, 07:21:33 am »

До сих пор непонимаю из-за чего это все у меня  plaksa
Все было хорошо, а потом БАТЦ! и всё, понеслааась...
До сих пор постоянные мысли о том, что у меня есть какое-то серьезное нарушение, которое врачи неувидели... Или что вначале действительно ничего небыло, был просто НЕВРОЗ, а сейчас что-то появилось плохое в организме  plaksa
Но у меня нет денег, чтобы постоянно обследоваться... Я постоянно пытаюсь бароться с этими симптомами и мыслями... Но что-то плоховато видимо выходит... Очень устал... Нет сил...
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
dude1989
Гость
« Ответ #25 : Ноября 06, 2011, 07:24:55 am »

это у тебя не охз 100%, мужайся. 
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #26 : Ноября 06, 2011, 08:32:23 am »

А что же это у меня? Из-за чего все это может быть?  plaksa
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
двс
Гость
« Ответ #27 : Ноября 06, 2011, 08:57:56 am »

Ипохондрический невроз, впрочем как и у меня. Только я парюсь по поводу внутричерепного давления.
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #28 : Ноября 06, 2011, 11:06:08 am »

Ясно... Но вот я боюсь, что вдруг это не так? Вдруг я зря всё списываю на НЕВРОЗ?
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
двс
Гость
« Ответ #29 : Ноября 06, 2011, 11:23:56 am »

Ясно... Но вот я боюсь, что вдруг это не так? Вдруг я зря всё списываю на НЕВРОЗ?

Я так же боюсь ( ведь это тревожность). Давай вместе бояться, так не очень страшно.
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #30 : Ноября 06, 2011, 11:30:20 am »

ДВС, так ты же врач? Откуда у тебя ипохондрия? Я кончно понимаю, что врачи такие же люди как и все, но ты ведь знаешь много тонкостей о нашем здоровье и т.д.
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
двс
Гость
« Ответ #31 : Ноября 06, 2011, 11:54:30 am »

ДВС, так ты же врач? Откуда у тебя ипохондрия? Я кончно понимаю, что врачи такие же люди как и все, но ты ведь знаешь много тонкостей о нашем здоровье и т.д.

Вот поэтому и ипохондрик. Клиническое мышление работает. Нужно исключать мои гипотезы и предположения. Вот и обследуюсь, жду завтрашнего дня, что бы рассеять опасения.
Горе от ума так сказать. ( ипохондрия и тревожный невроз и ниче не могу с этим поделать, хотя понимаю это)
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Ноября 06, 2011, 12:15:44 pm »

Я после первого обхода врачей и сдачи всех анализов, как-то сразу перестала искать у себя другие болезни, другое дело, что  иногда трудно поверить, что так хреново может быть из-за нарушения биохимии мозга. А по началу я тоже думала, что позвоночник, а потом узнала, что у многих знакомых дела с позвоночником ещё хуже и грыжи и ОХЗ и т.д., а вот ВСД нет, поняла, что позвоночник тоже не при чём.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
dude1989
Гость
« Ответ #33 : Ноября 06, 2011, 12:34:20 pm »

я сам в начале лечил ОХЗ, но он не может давать такие симптомы как ипохондрия, Па, бесчувствие и т.д. У меня соседка тяжелую стадию ОХЗ вылечила за месяц=) Так что типичный ВСД у тебя=) И при ОХЗ должна быть боль, бо диски начинают задевать нервы. У тебя ее как у все нету. У каждого всдшника начинается маленький охз, поютомы мы теряем гибкость и нам сложна нагибаться. Но это следствие ВСД.   
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #34 : Ноября 06, 2011, 15:33:08 pm »

Што такое ОХЗ? Чоза тяжелая стадия ОХЗ? Как можно вылечить необратимое старение костно-мышечной ткани? Какие нервы задевают позвоночные диски?

Господа, когда пишите белиберду - подтверждайте ее фактами.

Ту Аффтор. Настоятельно рекомендую развеять свои неврозные мысли томографом. Я уверен в том, что у вас не найдут ровным счетом ничего. Максимум протрузия. Неизбежностей не избежать. Хотя конечно МРТ из разряда - "денег некуда девать". Зато хорошо успокаивает.

Если нет денег на МРТ, но есть денег на рентген - сделайте рентген всей спины стоя. Функциональная проба стоя поможет определить завалы-перекосы. Мне вот тоже надо, но до больнички лень идти.
Записан
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Ноября 24, 2011, 01:39:13 am »

Друг, ну ты зря себя накручиваешь.

Почти все люди, особенно за 30,  имеют грыжи или протрузии (маленькие грыжи) в том или ином отделе позвоночника.
Живут с ними благополучно до 100 лет, не имеют никаких симптомов и не знают о них.

Проблема случается, если грыжа вылазиет в неудачном месте, и задевает нервный корешок- но тогда болит не шея, а рука, по ходу нерва, и болит сильно.

Судя по твоему описанию, твоя проблема явно не в грыже, а учитывая что ты ВСДшник, скорее всего имеется спазм/зажим мышц шеи, которые и выдают щелканье при наклоне головы.

Тебе поможет массаж (лечебный, ни в коем случае не мануальный, не давай мануалить шею) умение расслаблять мышцы и ЛФК.

Чтобы укрепить шею и позвоночник, делай гимнастику, например на сайте Елены Плужник есть хорошие безопасные упражнения для шеи. Учитывая что у тебя есть признаки нестабильности, первое время, пока будешь укреплять мышцы шеи, делай упражнения медленно без резких рывков, избегай сильных наклонов головы вперед, и никогда не наклоняй голову сильно назад. Мышцы укрепятся, нестабильность и грыжи не будут представлять для тебя угрозу.

Удачи!
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2011, 01:41:23 am от Светлая83 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8