Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 12:15:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство заложенности (Прочитано 34895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« : Октября 26, 2011, 12:11:41 pm »

У кого бывает чувство заложености в груди,легких,как-будто там бронхит какой-то сидит,но на самом деле простуды нет.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Tiana
Гость
« Ответ #1 : Октября 26, 2011, 13:06:03 pm »

У меня чувство заложенности в носу, причём никакого насморка нет. Но при этом ощущение нехватки воздуха. И часто кажется, что заложенность не в носу, а в груди. Но если я дышу ртом, то заложенности не ощущаю, отсюда делаю вывод, что это всё-таки нос...
Записан
abc18
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Октября 26, 2011, 13:55:48 pm »

Alla Pygacheva, это кажется типичный гипервентиляционный синдром при ВСД. Может одновременно че-то с ОХЗ связано.

Tiana , у меня тоже после ПА появилось чувство заложенности носа и давления в переносице. Только не вздумайте повторить мою ошибку- не делайте, плиз никаких операций на перегородке носа !  23_sm Лучше массируйте спец.точки, для облегчения состояния ))
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #3 : Октября 26, 2011, 13:59:14 pm »


Tiana , у меня тоже после ПА появилось чувство заложенности носа и давления в переносице. Только не вздумайте повторить мою ошибку- не делайте, плиз никаких операций на перегородке носа !  23_sm Лучше массируйте спец.точки, для облегчения состояния ))

Мне сказали, что можно прижечь, если очень мешает, но не факт, что поможет. А диагноз поставили вазомоторный ринит, хотя из носне течёт. А ещё у меня не после ПА возникает, а само по себе и такое состояние несколько днй длится,а потом само проходит на пару дней, потом снова...
Записан
abc18
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Октября 26, 2011, 14:50:12 pm »

Ну если есть разрастание слизистой нижних носовых раковин. которое часто бывает при злоупотреблении сосудосуж.капель, то можно и прижечь, или (если правильно - сделать подслизистую вазотомию). Действительно не факт, что поможет, а тем более при дальнейшем закапывании - слизистая опять разрастется.
Если есть заложенность, можно попробовать промывать шалфеем. Крутая травка. После нескольких промываний у меня из носа вышло такое - черно-зеленое, о чем я даже не подозревала, что в носу может быть)) Процедура неприятная, но несколько дней можно потерпеть ради такого. после этогореально легче стало. Завариваешь 1 ст ложку на стакан, а потом из 10мл шприца в нос.
Вот есть еще картинки из книги по аккупунктуре. Тоже можно поделать.
щас выложу-чет не получается)
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Октября 26, 2011, 14:52:30 pm »

У кого бывает чувство заложености в груди,легких,как-будто там бронхит какой-то сидит,но на самом деле простуды нет.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
abc18
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Октября 26, 2011, 14:57:52 pm »

блин -не получается . ругаеся, что файл слишком большой, хотя онменьше, чем "положено") Если надо, могу на почту скинуть.
А вообще, я не исключаю, что "чувство заложенности носа" то же как-то с вегитатикой связано. Даже где-то термин такой встречала - вегетативный ринит
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Октября 26, 2011, 15:08:47 pm »

У кого бывает чувство заложености в груди,легких,как-будто там бронхит какой-то сидит,но на самом деле простуды нет.
Народ,моя тема не про заложенность носа!!!!
« Последнее редактирование: Октября 26, 2011, 15:21:12 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
kerg
Гость
« Ответ #8 : Октября 26, 2011, 15:31:46 pm »

Алла, Дмитрий Великий многим советует тут аутогенной тренировкой заняться. (Я серъёзно сейчас говорю, если что). Мне кажется, что ты вся напряжена и отсюда такие неприятные ощущения. АТ как раз учит расслаблению. имхо конечно.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Октября 26, 2011, 15:37:34 pm »

Алла, Дмитрий Великий многим советует тут аутогенной тренировкой заняться. (Я серъёзно сейчас говорю, если что). Мне кажется, что ты вся напряжена и отсюда такие неприятные ощущения. АТ как раз учит расслаблению. имхо конечно.
Да у меня и так слабость во всем теле и без аутотренинга.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Tiana
Гость
« Ответ #10 : Октября 26, 2011, 15:47:44 pm »

У кого бывает чувство заложености в груди,легких,как-будто там бронхит какой-то сидит,но на самом деле простуды нет.
Народ,моя тема не про заложенность носа!!!!

Извините. Я изначально хотела сказать, что у меня часто ощущение заложенности в груди, но если начну разбираться, то начинает казаться что заложенность всё-таки в носу. Иногда ощущение будто раздулось что-то в груди и опять таки дышать тяжело, тут уже грешу на желудок. Вообщем сама точно не знаю где, знаю только что внутри и мешает дышать. :(
Записан
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #11 : Октября 26, 2011, 16:05:42 pm »

Цитировать
Народ,моя тема не про заложенность носа!!!!
А они связаны. Атипичная астма, например. И болезнь продавцов, учитилей, словом тех кто много нервно общается с людьми. Возомоторный нейрогенный ринит. И то и другое имеют происхождение ВДСшное, а химически обусловлены "неправильным" распределением медиаторов: норадреналина, адреналина, дофамина, тирозина и вазопрессина. Симптоматически облегчают ситуацию  (самочувствие) адреномиметиками (веществами, похожими на адреналин). Кардинально - контрастный душ и физические упражнения. Я читал, что сил нет, но я с такой фигнёй с 25 апреля засел дома. Астму ставили, но спирометрия и анализы на особые клетки (эозионофилы и базофилы) показывают, что это ВСД. ПТ лечил мне, лечил, Сказал теперь процесс пошёл. Короче, не запускайте! Скорее всего "переели" бетта-блокаторов или от астении (слабость то есть). Зарядка и душ, пока можете. Я просто сейчас в затруднении - позанимаюсь и обольюсь холодной водой - спазм в бронхах. Именно как бронхит, но быстро проходит. Кофе, я так и не понял можете пить? И активность! Физическая и мозговая. ВЫ фильм Адреналин видели? Дурацкий боевик, но я смотрел с интересом какие средства герой использовал.
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #12 : Октября 27, 2011, 17:32:05 pm »

У кого бывает чувство заложености в груди,легких,как-будто там бронхит какой-то сидит,но на самом деле простуды нет.
Алка Пугачева!Анука хватит паниковать!С давление с этим всем в обморок не упадешь и тем более не умрешь.Просто надо перетерпеть.
Записан

Храни Нас Бог !!!
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #13 : Октября 28, 2011, 21:24:21 pm »

У меня тоже есть чувство заложенности как будто бронхи или легкие, начинаешь прислушиваться так и нос заложен, пытаюсь откашлять не получается, и это зараза уже год наверно... Что такое не понимаю, врачи разводят руками (((
Записан

Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #14 : Октября 29, 2011, 13:19:04 pm »

dewon  А после чего появилось такое чувство? Ну, с чкм связываете? Приём препаратов или болезнь какая была?
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #15 : Октября 29, 2011, 14:19:12 pm »

Сильный бронхит был
Записан

Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #16 : Октября 29, 2011, 14:23:42 pm »

А к врачу? Пульмонолог.
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #17 : Октября 29, 2011, 15:05:50 pm »

О, это целая история, 2 раза ставили астму и 2 раза снимали диагноз, потому что лекарства против астмы не помогают ((( честно... устал и плюнул
Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Октября 29, 2011, 15:08:27 pm »

О, это целая история, 2 раза ставили астму и 2 раза снимали диагноз, потому что лекарства против астмы не помогают ((( честно... устал и плюнул
А во время приступа хрипы есть?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #19 : Октября 29, 2011, 15:09:21 pm »

неа, нету
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8