Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:53:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение. Платно или бесплатно? Поговорим об этом. (Прочитано 32039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« : Октября 25, 2011, 10:27:15 am »

Психолог, психотерапевт, психиатр, психоаналитик - врачи которым мы доверяем самое дорогое - свою душу. Они бывают платные и бесплатные. Но в чем же разница? Давайте поговорим об этом. Поделимся опытом и решим наконец задачу: стоит ли платить за то, что можно получить бесплатно. Мне кажется, что тема будет полезной.

Я наблюдался и у платных и у бесплатных и особого прогресса не добился, счет: 1:1
Но платные врачи лучше, по моему мнению. У платных есть мотивация и их поступки могут быть предсказуемы. То есть можно догадаться, когда вас лечат, а когда разводят на деньги.
Что же движет бесплатными врачами? Непонятно. Зачем им меня лечить, какая выгода? Есть такая шутка: "Представь, что твой врач учился также как и ты" - ну или работает также как ты  ulibka мне от этой мысли страшно, а вам?

Хотите поговорить об этом?
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Юляшка88
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #1 : Октября 25, 2011, 10:50:03 am »

Бесплатно психотерапией с тобой никто заниматься не будет,психотерапевт в поликлинике тупо выпишет АД  и транк,ИМХО.  (не знаю,может не права,но у меня вообще уже к врачам отношение препоганое)
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #2 : Октября 25, 2011, 11:26:25 am »

я не верю что ПТ или психолог может помочь. Некоторые говорят что он им типа помог 10%, но я не верю и думаю они так говорят, потому что боятся признаться себе, что их лоханули. А если помог, то хоть один скажите пожалуйста как именно? конкретно? Бо ничего внятного я о них не услышал.   
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 25, 2011, 11:38:15 am »

Бесплатно психотерапией с тобой никто заниматься не будет,психотерапевт в поликлинике тупо выпишет АД  и транк,ИМХО. 
Тоже так думаю. У меня в городе вроде психиатр только бесплатный.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Октября 25, 2011, 11:40:07 am »

Я никогда не лечился у платных ПТ только потому, что цены у них нереальные для обычного человека, коим я и являюсь. Это получается, что я должен себе во всем отказывать ради 3 сеансов в месяц. Но и гарантии ведь никакой! Уж лучше я буду читать книги по психотерапии и принимать АД, чем выбрасывать деньги неизвестно да что!
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 25, 2011, 11:57:39 am »

Бесплатно психотерапией с тобой никто заниматься не будет,психотерапевт в поликлинике тупо выпишет АД  и транк,ИМХО.  (не знаю,может не права,но у меня вообще уже к врачам отношение препоганое)
Со мной бесплатно занимаются психотерапией. А в ПНД я не хожу уже больше полугода.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #6 : Октября 25, 2011, 12:02:49 pm »

я не верю что ПТ или психолог может помочь. Некоторые говорят что он им типа помог 10%, но я не верю и думаю они так говорят, потому что боятся признаться себе, что их лоханули. А если помог, то хоть один скажите пожалуйста как именно? конкретно? Бо ничего внятного я о них не услышал.    
Хех)) Мне помог. 100%.
Еще вопросы? ulibka
Если возник вопрос, почему я еще здесь - то я уже отвечал, мне просто нравится тутошняя кампания) Какой то потребности в поддержке, лечении или советах у меня нет)
Так если помог, че молчишь? Скажи нам что делать и с чем работать. Или дай людям координаты этого психолога я бы даже в другой город поехал если б знал что там какой то мастер, который лечит всд.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2011, 12:12:08 pm от dude1989 » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #7 : Октября 25, 2011, 12:18:35 pm »

Бугимен, я еще так плоха к ним отношусь, бо ты посмотри сколько людей выбросило денег на них. Этож жопа.   
Записан
nataly
Гость
« Ответ #8 : Октября 25, 2011, 12:24:21 pm »

Уж лучше я буду читать книги по психотерапии и принимать АД, чем выбрасывать деньги неизвестно да что!

Мое мнение точно такое же. thumbup +1
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #9 : Октября 25, 2011, 12:43:51 pm »

я не верю что ПТ или психолог может помочь. Некоторые говорят что он им типа помог 10%, но я не верю и думаю они так говорят, потому что боятся признаться себе, что их лоханули. А если помог, то хоть один скажите пожалуйста как именно? конкретно? Бо ничего внятного я о них не услышал.   

У тебя с памятью беда, ладно, спишем на ВСД. Сняты все симптомы ВСД за три месяца. ДР+ДП где-то за чуть больше полутора месяцев, остальное время добивали высокое давление. ВСД была очень крутой, это не потные ножки и голова кру-кру.
Лечил психиатр. АД + транки + словесно.

Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Октября 25, 2011, 12:46:00 pm »

Boogieman, а какую психотерапию использовал в работе с тобой ПТ?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dude1989
Гость
« Ответ #11 : Октября 25, 2011, 12:54:53 pm »

я не верю что ПТ или психолог может помочь. Некоторые говорят что он им типа помог 10%, но я не верю и думаю они так говорят, потому что боятся признаться себе, что их лоханули. А если помог, то хоть один скажите пожалуйста как именно? конкретно? Бо ничего внятного я о них не услышал.   
У тебя с памятью беда, ладно, спишем на ВСД. Сняты все симптомы ВСД за три месяца. ДР+ДП где-то за чуть больше полутора месяцев, остальное время добивали высокое давление. ВСД была очень крутой, это не потные ножки и голова кру-кру.
Лечил психиатр. АД + транки + словесно.
Правильное лечение = правильный результат.
Уже давно известно, как лечить ВСД, однако многим приятней либо массировать шею, либо колоть ноотропы)
Так как лечить? скажи нам свой секрет?=) Проста найти хорошего ПТ? Лекарства использовать?
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 25, 2011, 13:11:14 pm »

Так как лечить? скажи нам свой секрет?=) Проста найти хорошего ПТ? Лекарства использовать?
Да какой секрет, если я одно и тоже пишу всегда?
Найти хорошего ПТ, информация о том, как это сделать есть здесь на форуме.
Делать все, что ПТ скажет. Скажет пить лекарства - значит пить и не очковать. Либо ты доверяешь 100% своему ПТ, либо 0 результата.
Все просто.
Один из самых достоверных медицинских ресурсов, в том числе и с психотерапевтами - ДК РМС.
Я вот давно уже ничего не пью.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Октября 25, 2011, 13:16:20 pm »

Я никогда не лечился у платных ПТ только потому, что цены у них нереальные для обычного человека, коим я и являюсь. Это получается, что я должен себе во всем отказывать ради 3 сеансов в месяц. Но и гарантии ведь никакой! Уж лучше я буду читать книги по психотерапии и принимать АД, чем выбрасывать деньги неизвестно да что!
Ты ж вроде мобилы колекционируешь, а 10 баксов за сеанс ПТ у тебя нет.   jest_331
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dude1989
Гость
« Ответ #14 : Октября 25, 2011, 13:17:45 pm »

тоши ты сам скока пт обошел? jest_331
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Октября 25, 2011, 13:21:49 pm »

А где вы находится бесплатных частных психологов? Я пока встречал только платных частных и бесплатных гсоударственных, которые работают за зарплату.  Студенты типа Красикова не в счет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Октября 25, 2011, 13:24:16 pm »

тоши ты сам скока пт обошел? jest_331
Сейчас 6-й.  krutoi 1 посещения в неделю за 10 баксов хватает для борьбы с тараканами. Вполне по карману.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dude1989
Гость
« Ответ #17 : Октября 25, 2011, 13:25:17 pm »

А где вы находится бесплатных частных психологов? Я пока встречал только платных частных и бесплатных гсоударственных, которые работают за зарплату.  Студенты типа Красикова не в счет.
бесплатных частных нету, я их покрайне мере не видел rgach Я писал им по нету, чтоб они провели со мной сеанс и если не будет результата пусть отдадут бабло, они отказывались.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #18 : Октября 25, 2011, 13:27:35 pm »

Я никогда не лечился у платных ПТ только потому, что цены у них нереальные для обычного человека, коим я и являюсь. Это получается, что я должен себе во всем отказывать ради 3 сеансов в месяц. Но и гарантии ведь никакой! Уж лучше я буду читать книги по психотерапии и принимать АД, чем выбрасывать деньги неизвестно да что!
Ты ж вроде мобилы колекционируешь, а 10 баксов за сеанс ПТ у тебя нет.   jest_331
Тоши, не знаю как у вас в Одессе, у нас в Харькове один сеанс 150-300грн. (20-40$). А сеансов нужно много.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Октября 25, 2011, 13:34:09 pm »

Уж лучше я буду читать книги по психотерапии и принимать АД, чем выбрасывать деньги неизвестно да что!
Мое мнение точно такое же. thumbup +1
Сколько лет собираетесь это делать?
Ну в любом случае я не собираюсь из кожи лезть вон, чтобы насобирать на ПТ. Не воровать же мне деньги на лечение?  ulibka У каждого разные финансовые возможности. Поэтому лечусь в меру своих возможностей. Сколько по времени? Сколько получится!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8