Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 08, 2024, 02:30:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу, помогите! Может, у кого так было? (Прочитано 7997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Ноября 24, 2016, 12:29:42 pm »

не загоняйте себя в тупик. выхода из этого нет. почему именно онкология? неужели никто из знакомых не умирал по другим причинам?
а как же инсульт? а инфаркт? мы тут все нервные, сосудистая у большинства со сбоями. летальный исход от них наступает чаще.
ещё забыли про статистику про смертность на дороге. ещё бомбануть газ может у соседа по пьяни и завалить к чертям.
а можно неудачно подскользнуться и расшибить голову об лёд, сосулька с крыши, зима на дворе.
везде солому не подстелишь, возможностей помереть-масса. лучше живите и радуйтесь этому факту.
 


Как ни странно, страха инфаркта и инсульа нет совсем. Страх онкологии - с детства. Да еще совсем недавно сотрудница от лимфомы умерла. Вся эта история у нас на глазах... Очень угнетающе подействовало...
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #21 : Ноября 24, 2016, 12:35:26 pm »

не загоняйте себя в тупик. выхода из этого нет. почему именно онкология? неужели никто из знакомых не умирал по другим причинам?
а как же инсульт? а инфаркт? мы тут все нервные, сосудистая у большинства со сбоями. летальный исход от них наступает чаще.
ещё забыли про статистику про смертность на дороге. ещё бомбануть газ может у соседа по пьяни и завалить к чертям.
а можно неудачно подскользнуться и расшибить голову об лёд, сосулька с крыши, зима на дворе.
везде солому не подстелишь, возможностей помереть-масса. лучше живите и радуйтесь этому факту.
 


Как ни странно, страха инфаркта и инсульа нет совсем. Страх онкологии - с детства. Да еще совсем недавно сотрудница от лимфомы умерла. Вся эта история у нас на глазах... Очень угнетающе подействовало...
Лучше не думать об этом. Прям гнать от себя эти мысли.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #22 : Ноября 24, 2016, 12:46:20 pm »


[/quote]

Как ни странно, страха инфаркта и инсульа нет совсем. Страх онкологии - с детства. Да еще совсем недавно сотрудница от лимфомы умерла. Вся эта история у нас на глазах... Очень угнетающе подействовало...
[/quote]

не драматизируйте просто.. оглянуться- вокруг очень много плохого происходит. внезапного, несправедливого, страшного. родственники умирают, друзья, коллеги, одноклассники. с каждым годом таких ситуаций будет больше. 
но есть и хорошее, и нейтральное и это надо ценить. а страхами сами себе существование отравляете, мешаете себе же насладиться жизнью, своим близким. рано или поздно всех нас не станет и как/от чего/когда это будет никто не знает. не так страшна смерть, как её предвкушение. чем скорее вы это примите, тем быстрее начнете вдыхать полной грудью.
у вас нет возможностей уберечься от всего, нужно не думать.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #23 : Ноября 24, 2016, 15:24:16 pm »

Настя, добрый день!
Это, скорее всего, обычная фобия, связанная с повышенной тревожностью. А у мнительных людей такие фобии могут вызвать реально ощутимые симптомы, про которые они слышали/читали.
Я перенесла лисофобию.. это боязнь бешенства. После укуса животного через несколько месяцев. Реально ждала проявления болезни, и у меня появились тики и подергивания в разных частях тела, длительные и мучительные. Главное вовремя себя остановить, отмести эти мысли начисто. Если не получается - нужно идти к ПТ за антидепрессантами. В противном случае, ситуация может затянуться.
Ничего с Вами по факту не произойдет, а вот жизнь эта навязчивая идея подпортит основательно и на длительный период. Поэтому настоятельно рекомендую не надеяться на травки и примочки а идти к человеку, который реально вытащит, а заодно и мозги на место поставит (без обид - сама такая).
Записан
OlgaNik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #24 : Ноября 26, 2016, 11:46:58 am »

Вам к неврологу надо. У Вас же ОХЗ. Отсюда и боли, и ком в горле. Ну, и психосоматика пошатнулась.

Тоже об этом думала. Тем более, у меня с детства сколиоз. И сидячая работа. Но эти увеличенные лимфоузлы меня прям в депрессию вогнали...
У многих увеличены. Годами. Но это ни о чем не говорит. Если бы были серьезные проблемы, в анализе крови были бы показатели соответствующие.
Вы все равно не врач, который смотрит общею картину, понимаете? Их этому много лет учат.
лизу
У меня после последней сдачи анализа крови прошло 2 месяца. Я теперь думаю, а вдруг тогда хорошо было, а сейчас уже изменения будут... А заставить себя пересдать его не могу...
[/quote

 rgach у меня тоже 2 месяца прошло, ну почти 2 с последней сдачи крови, и я думаю точно так же, что типа тогда все начиналось, дак еще не особо видно было по анализу :cray:
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 26, 2016, 11:52:43 am »

Вам к неврологу надо. У Вас же ОХЗ. Отсюда и боли, и ком в горле. Ну, и психосоматика пошатнулась.

Тоже об этом думала. Тем более, у меня с детства сколиоз. И сидячая работа. Но эти увеличенные лимфоузлы меня прям в депрессию вогнали...
У многих увеличены. Годами. Но это ни о чем не говорит. Если бы были серьезные проблемы, в анализе крови были бы показатели соответствующие.
Вы все равно не врач, который смотрит общею картину, понимаете? Их этому много лет учат.
лизу
У меня после последней сдачи анализа крови прошло 2 месяца. Я теперь думаю, а вдруг тогда хорошо было, а сейчас уже изменения будут... А заставить себя пересдать его не могу...
[/quote

 rgach у меня тоже 2 месяца прошло, ну почти 2 с последней сдачи крови, и я думаю точно так же, что типа тогда все начиналось, дак еще не особо видно было по анализу :cray:

А что вас беспокоит?
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Ноября 28, 2016, 06:49:44 am »

Сегодня заставила себя пойти и сдать анализ крови, потому что дальше так жить просто невозможно. Результат- завтра вечером. Как пережить это время?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2357
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Декабря 01, 2016, 22:41:20 pm »

Сегодня заставила себя пойти и сдать анализ крови, потому что дальше так жить просто невозможно. Результат- завтра вечером. Как пережить это время?
Ну как?)
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 10, 2017, 14:12:58 pm »

Сегодня заставила себя пойти и сдать анализ крови, потому что дальше так жить просто невозможно. Результат- завтра вечером. Как пережить это время?
Ну как?)

Анализ крови в норме был. Это помогло мне успокоиться, но не надолго. Теперь опять все заново.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8