Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 25, 2024, 05:33:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение. Кого беспокоит? Опишите свое головокружение. (Прочитано 56140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #60 : Сентября 20, 2009, 07:29:59 am »

Что значит когда, я раньше только на улице только ощущал это,теперь это происходит и дома,конца и края этому нет.Ничего терплю так сказать,полностью изменил свой образ жизни, ничего не делаю так как за что бы я не взялся о чем бы я не подумал все это вызывает(страх,ПА,тахи и многое другое)

Единственный кто может мне помочь,так это психотерапевт,щас немного еще помучаюсь, да точно пойду к нему снова.Так что будем здоровы)
Записан

Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #61 : Сентября 20, 2009, 08:09:34 am »


Дана, попробуйте простенькое упражнение - стоя, ноги вместе. Из этого положения поднимите левую ногу перед собою и немного вправо сантиметров на 20-30 над полом вытягивая носок и одновременно поворачивайте голову влево, плавно растягивая мышцы(Вы поймете о чем я говорю), затем проделайте все наоборот с правой ногой. Раза по три-четыре. Если будет тяжело без опоры - возьмитесь руками за что-нибудь перед собою. Постарайтесь в день делать раза 4-5.
[/quote]

спасибо огромное, буду теперь тренироваться!!!

[/quote]
У меня тоже самое состояние, и вправду дома терпимо, а если вне дома начинаешь пугаться этого состояния. с чкм это связано очень бы хотелось узнать и самое главное когда все это кончится?
[/quote]

изза страхов и есть. дома то мы какбы в безопастности.. если что и приляжем и присядем ) а на людях вроде как страшновато... начинаются мысли всякие, что вот упаду все пройдут мимо.. и всякие страшные картины.. и ещё видимо страх какойто публичности, мол позорнуться* так на людях.. глупости это наши внутренние

а кончится это может видимо действительно с помощью психитерапевта, елси своих сил не хватает для борьбы и лечения
Записан

я не боюсь!!!
tanchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #62 : Сентября 21, 2009, 15:51:04 pm »

А я сейчас первый раз водила ребенка на занятия в детский клуб (обычно я целыми днями дома одна сижу), так что для меня это целое событие. Там народу много, детишек. С утра у меня самочувсвие нормальное было, а тут голова конкретно "поплыла".  Сразу сваливать отттуда захотелось, вобщем пока ребенок занимался я успела домой сбегать, давление померить, оказалось 130/86, для моих обычных 100/60 это много. Короче теперь боюсь инсульта или прочей гадости, практически приписываю себя к гипертоникам. Знаю, что это моя фобия, но пока успокоиться не могу. Кстати через минут пять давление спало до 117/67. Вообще, я заметила как только вылазию из дома на люди меня колбасить начинает и давление повышается. У кого такое бывало? Через сколько такое проходит и как пытаться бороться?
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #63 : Сентября 21, 2009, 16:01:02 pm »

С давлением та же ерунда, ни как не борюсь, стараюсь не обращать внимание.
Записан
tanchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #64 : Сентября 21, 2009, 16:04:17 pm »

У меня ВСД уже полгода, и даже во время ПА давление было в норме, только пульс тикал по 120. А давление начало скакать последний месяц. Интересно какие еще сюрпризы ждут? Давление это уже серьезнее тахикардии
Записан
Лара
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #65 : Сентября 26, 2009, 10:49:04 am »

а я вообще перестала гулять с ребенком на улице. выхожу только в магазин быстрыми перебежками. это ад какой то. как только останавливаешься на улице, особенно если это открытое пространство, то сразу кругом голова, хочется сразу лечь, в лучшем случае чуть ли не ползком до ближайшей лавочки, но такой чтоб можно было облокатиться. так можно пересидеть немного потом конечно сразу домой, шатаясь как будто приняла алкоголь. При этом верхняя губа как то немеет, а лицо покалывает иголочками и вдох не получается сделать, приходится зевать несколько раз, раз на четвертый получается принять воздух. и вот такая ерунда каждый раз на улице. дома как то спокойней. и как дальше жить с этой штукой. ребенку 8 месяцев, и работать надо начинать... не представляю как вернуться к пержней жизни.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #66 : Сентября 26, 2009, 14:33:26 pm »

Невроз, Лара, лечите нервы!!!!
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Сентября 26, 2009, 16:23:42 pm »

А я сейчас первый раз водила ребенка на занятия в детский клуб (обычно я целыми днями дома одна сижу), так что для меня это целое событие. Там народу много, детишек. С утра у меня самочувсвие нормальное было, а тут голова конкретно "поплыла".  Сразу сваливать отттуда захотелось, вобщем пока ребенок занимался я успела домой сбегать, давление померить, оказалось 130/86, для моих обычных 100/60 это много. Короче теперь боюсь инсульта или прочей гадости, практически приписываю себя к гипертоникам. Знаю, что это моя фобия, но пока успокоиться не могу. Кстати через минут пять давление спало до 117/67. Вообще, я заметила как только вылазию из дома на люди меня колбасить начинает и давление повышается. У кого такое бывало? Через сколько такое проходит и как пытаться бороться?
tanchik

а я вообще перестала гулять с ребенком на улице. выхожу только в магазин быстрыми перебежками. это ад какой то. как только останавливаешься на улице, особенно если это открытое пространство, то сразу кругом голова, хочется сразу лечь, в лучшем случае чуть ли не ползком до ближайшей лавочки, но такой чтоб можно было облокатиться. так можно пересидеть немного потом конечно сразу домой, шатаясь как будто приняла алкоголь. При этом верхняя губа как то немеет, а лицо покалывает иголочками и вдох не получается сделать, приходится зевать несколько раз, раз на четвертый получается принять воздух. и вот такая ерунда каждый раз на улице. дома как то спокойней. и как дальше жить с этой штукой. ребенку 8 месяцев, и работать надо начинать... не представляю как вернуться к пержней жизни. Лара

Девченки, привет:)похоже, у нас много общего:( Я с ребенком гуляю крайне редко, правда заставляю выходить себя как можно чаще, у меня это получается, когда стемнеет, чтоб никто не видил, что я задыхаюсь и дергаюсь(у меня на нервной почве еще и тики добавились ко всему) покалывания над верхней губой, в лице, еще бывает, сейчас уже реже, слава Богу, что начинает очень сильно гудеть руки, потом их трясеи и сводит.А кргда выхожу с ребенком на улицу, вообще иногда закидывает-кажется что сейчас все исчезнет и я закрою глаза и куда-то  денусь, становлюсь очень раздраженной и не могу ни скем общаться, а ребенок видно чувствует мое состояние и начинает вредничать,КОШМАР.домой не могу никого приглашать, он начинает сходить с ума и у меня поднимается сразу АД и начинаются в голове спазмы, глаза краснеют и еще много чего происходит параллельно.Короче, теперь сидим сами без гостей, и вообще мы живем вдвоем.Маме моя болячка надоела, говорит, не буду приходить, делайте вдвоем что хотите.Вот, тоже вожу его в детский клуб...отдельный разговор...когда прихожу забирать, сижу его жду минут 5, смотрю на других мамаш, нормальных, радостных улыбающихся, а меня аж переворачивать начинает. Вообще от детей   одни проблемы.Извините, кого обидила.А то я подруге нечаянно сказала, что детей не люблю, она смотрит теперь на меня как на инопланетянина.
Что касается головокружения, то меня водит практически постоянно, наверное именно к этому можно привыкнуть.Но у меня было раза4-5 в жизни сильные головокружения, я лежала по 2 суток не могла встаь, т к  все кружилось вокруг,кажется ты идешь и с тобой вся комната идет, ставишь ногу вниз и прваливаешься, словно по болоту топаешь,это было после сильного перенапряжения.

Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #68 : Сентября 26, 2009, 16:40:23 pm »

Борись со страхом.Это фобия такая, называется "агорафобия"-боязнь открытых пространств, может развиться в результате скажем прямо, невроза. Ну тоесть при постоянных страхах итд.
Советую не затягивать с этой фобией, потому что её лечить труднее всего.
Записан

alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Сентября 26, 2009, 17:10:09 pm »

leeroy, как же с этом справиться?врач говорит нужно выходить на улицу в любом состоянии, но я с этим не совсем согласна, выхожу когда чувствую себя более или менее нормально, и стараюсь находиться на улице как можно дольше, как-то получается с этим бороться ;но вот с общенеи еще сложнее.когда разговариваешь с кем-нибудь сразу ПА начинается
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #70 : Сентября 26, 2009, 19:42:59 pm »

Рано или поздно все равно надо будет выйти, надо будет что-то делать,потому что само по себе состояние не изменится.
Записан

Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #71 : Сентября 27, 2009, 02:11:48 am »

А я сейчас первый раз водила ребенка на занятия в детский клуб (обычно я целыми днями дома одна сижу), так что для меня это целое событие. Там народу много, детишек. С утра у меня самочувсвие нормальное было, а тут голова конкретно "поплыла".  Сразу сваливать отттуда захотелось, вобщем пока ребенок занимался я успела домой сбегать, давление померить, оказалось 130/86, для моих обычных 100/60 это много. Короче теперь боюсь инсульта или прочей гадости, практически приписываю себя к гипертоникам. Знаю, что это моя фобия, но пока успокоиться не могу. Кстати через минут пять давление спало до 117/67. Вообще, я заметила как только вылазию из дома на люди меня колбасить начинает и давление повышается. У кого такое бывало? Через сколько такое проходит и как пытаться бороться?
tanchik

а я вообще перестала гулять с ребенком на улице. выхожу только в магазин быстрыми перебежками. это ад какой то. как только останавливаешься на улице, особенно если это открытое пространство, то сразу кругом голова, хочется сразу лечь, в лучшем случае чуть ли не ползком до ближайшей лавочки, но такой чтоб можно было облокатиться. так можно пересидеть немного потом конечно сразу домой, шатаясь как будто приняла алкоголь. При этом верхняя губа как то немеет, а лицо покалывает иголочками и вдох не получается сделать, приходится зевать несколько раз, раз на четвертый получается принять воздух. и вот такая ерунда каждый раз на улице. дома как то спокойней. и как дальше жить с этой штукой. ребенку 8 месяцев, и работать надо начинать... не представляю как вернуться к пержней жизни. Лара

Девченки, привет:)похоже, у нас много общего:( Я с ребенком гуляю крайне редко, правда заставляю выходить себя как можно чаще, у меня это получается, когда стемнеет, чтоб никто не видил, что я задыхаюсь и дергаюсь(у меня на нервной почве еще и тики добавились ко всему) покалывания над верхней губой, в лице, еще бывает, сейчас уже реже, слава Богу, что начинает очень сильно гудеть руки, потом их трясеи и сводит.А кргда выхожу с ребенком на улицу, вообще иногда закидывает-кажется что сейчас все исчезнет и я закрою глаза и куда-то  денусь, становлюсь очень раздраженной и не могу ни скем общаться, а ребенок видно чувствует мое состояние и начинает вредничать,КОШМАР.домой не могу никого приглашать, он начинает сходить с ума и у меня поднимается сразу АД и начинаются в голове спазмы, глаза краснеют и еще много чего происходит параллельно.Короче, теперь сидим сами без гостей, и вообще мы живем вдвоем.Маме моя болячка надоела, говорит, не буду приходить, делайте вдвоем что хотите.Вот, тоже вожу его в детский клуб...отдельный разговор...когда прихожу забирать, сижу его жду минут 5, смотрю на других мамаш, нормальных, радостных улыбающихся, а меня аж переворачивать начинает. Вообще от детей   одни проблемы.Извините, кого обидила.А то я подруге нечаянно сказала, что детей не люблю, она смотрит теперь на меня как на инопланетянина.
Что касается головокружения, то меня водит практически постоянно, наверное именно к этому можно привыкнуть.Но у меня было раза4-5 в жизни сильные головокружения, я лежала по 2 суток не могла встаь, т к  все кружилось вокруг,кажется ты идешь и с тобой вся комната идет, ставишь ногу вниз и прваливаешься, словно по болоту топаешь,это было после сильного перенапряжения.


Девчонки вам всем надо пытаться справиться с этим. У меня тоже маленькая дочка ей всего 2 года, последний год я тоже себя неважно чувствую, но это никоим образом не должно сказываться на ребенке. Вы сделаете из ребенка еще одного человека с ВСД, они же все чувствуют, наше настроение, состояние. Пытайтесь успокоится, воспитание ребенка дело не легкое и скорее всего это у вас последствия усталости и вообще напряженного графика. вечный недосып и т.д. и т.п.  Я на себе убедилась, что мое состояние только из-за усталости и стрессов. Как бороться сам пытайтесь найти путь, т.к. нет одного шаблона для всех кому-то помогает одно, а кому-то другое. Я лично стараюсь гулять по 4 часа в день с ребенком, пью грандаксин (мне он помогает), нашла подработку на 2 дня в неделю (когда у мужа выходной). И все это отвлекает. Не доводите себя до тупика, карабкайтесь хотя бы ради детей если ради себя уже не получается.
Записан

Tolik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Ноября 12, 2009, 13:08:43 pm »

у меня, то есть головокружение,то нет ,непонятно от чего зависит ! Шаткости нет , но очень неприятное ощущение ,внутренее и как то соображается при этом плоховато .  Похоже на опъянение от рюмки коньяка ..
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 13:10:19 pm от Tolik » Записан
Freeman066
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #73 : Мая 19, 2011, 07:40:07 am »

Я выхожу из дома-прохожу метров 200 и начинает дорога из под ног уходить и в стороны водит!Хоть из дому не выходи-а надо на работу. plaksa
Записан


ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Мая 19, 2011, 16:21:49 pm »

У меня сначала появляется эффект каски на голове, сдавливание макушки идёт и далее переходит в весочную часть. Затем начинает штормить и т.д.. Короче с головы всё идёт.
Записан
Shaytanov
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #75 : Июля 10, 2014, 07:46:21 am »

А у меня, когда выхожу на улицу, начинает давить в переносицу и лобную часть, такое впечатление еще, что там что-то завелось, букашка какая-то ползает. Ну и соответственно сразу за этим шаткость, головокружение, боязнь упасть в обморок в общественном месте. Особенно сутра донимает, когда еще и не выспался. Идешь, ноги еле переставляешь и такое впечатление что ноги как буд-то тебя плохо слушаются, вообщем как не ноги, а костыли какие-то вместо них. Правда чем дольше ходишь, тем все меньше это состояние ощущаешь, но на следующий день все заново.
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #76 : Июля 10, 2014, 10:57:39 am »

А у меня, когда выхожу на улицу, начинает давить в переносицу и лобную часть, такое впечатление еще, что там что-то завелось, букашка какая-то ползает. Ну и соответственно сразу за этим шаткость, головокружение, боязнь упасть в обморок в общественном месте. Особенно сутра донимает, когда еще и не выспался. Идешь, ноги еле переставляешь и такое впечатление что ноги как буд-то тебя плохо слушаются, вообщем как не ноги, а костыли какие-то вместо них. Правда чем дольше ходишь, тем все меньше это состояние ощущаешь, но на следующий день все заново.
У меня такая же штука с ногами. как на костылях ходишь.
Записан
chapcherica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #77 : Февраля 16, 2017, 19:31:34 pm »

Сильно шатает из стороны в сторону как в лодке и заносит иногда потеря ориентации 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8