Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 06, 2024, 22:39:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружения более 4-х лет (ищу опыт в лечении) (Прочитано 4000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malformation
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Января 10, 2016, 14:14:29 pm »

Всем добрый день!
Возможно у кого-то аналогичная проблема и мы сможем друг другу помочь найти выход.
Опишу ситуацию как можно короче.

С момента старта первого серьезного приступа прошло 4.5 года.
Возраст: немного за 30
Симптомы: очень сильное головокружение, боль в висках, затуманенность. Часто болит голова (лоб). Сейчас кружит Ежедневно, иногда сильно и практически весь день, иногда меньше. Стрессов нет. Сейчас сама практически никуда не выхожу, только в магазин возле дома, точнее выхожу и возвращаюсь. Летом при жаре намного хуже. В помещениях, как правило, намного хуже, но иногда нормально, на работе подвиг дойти в кухню за чаем, а основном даже не встаю.
Что говорят врачи: ставят вертебробазилярную недостаточность и всд с пароксизмальными частыми кризами, выписывают препараты, советуют нетрадиционную медицину и не могут понять причины очень плохого ээг
Лечение: за первые 3 месяца чуть не убили, лечили от всего подряд, через 3 месяца не могла даже встать. За 4.5 года принимала(из того, что помню): клоназепам (именно он помог в первые 2.5 года, принимала по 6 мог в сутки), стугерон ( однажды реально помог, второй раз нет), фенибут (особо не помог, только тормозить больше стала), спитомин (назначили для корректировки давления и температуры, от него было очень плохо, отменили), тержинан (не помог), афобазол (не помог), инстенон (принимаю сейчас, пока никак), уколы циклоферона (никак), мексидол ( не помог), мильгама (не помог), капельницы для улучшения кровоснабжения (стало намного хуже, барокамера (без результата, но хочу ещё попробовать), иглорефлексотерапия плюс массажи карбоксотерапия и другая физиотерапия (не помогли). Все принимала не сразу, а согласно назначений, из постоянного только клон, который на сегодня снизила до 2 мне за 7 дней. Клон уменьшаю, так как врачи считают, что именно он даёт сильную побочку на вегетатикуи вестибулярный аппарат.
Диагностика: мрт и мра (норма), разве что нет зпднемозговых артерий как вариант нормы, доплел шеи (норма), ээг (диффузные нарушения без эпипризнаков, плохой как когда мне хорошо, так и когда не очень), вестибулопатия по результатам вестибулометрии, анализы все в норме, эндокринолог в норме, позвоночник в норме, сердце в норме (ранее на фоне лечения были экстрасистолы и хотели ставить кардиовертер), давление гуляет в норме гипотоник, температура гуляет, в норме 35.5, гулять может от 34 до 38 и наоборот (последнее время перепады несильные), эпилепсия исключена, психиатрия исключена, инфекции исключены, генетические и наследственные заболевания исключены, сплю хорошо.

Спортом по мере возможности занимаюсь, правда дома в основном, когда тепло бегаю иногда, плаваю (в воде и рядом с водой легче).

В планах: ежедневно кардионагрузки и очередной подход после инстенона со старыми препаратами, которые уже и не помогали: фенибут+вазокардиография+стугерон. Клон стараюсь только уменьшать.

Никто и я тоже не понимаем почему при равных ситуациях (например +50 градусов или душное помещение) может быть очень плохо или нормально.

Возможно кто-то сталкивается с аналогичной проблемой и нашёл решение или препарат, чтобы можно было чувствовать себя полноценным человеком, буду очень благодарна.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Января 10, 2016, 19:22:14 pm »

Возможно кто-то сталкивается с аналогичной проблемой и нашёл решение или препарат, чтобы можно было чувствовать себя полноценным человеком, буду очень благодарна.
Здравствуйте! Головокружение - очень распространённая беда у многих на этом форуме. Есть даже громадная тема об этом недуге вот здесь
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Января 30, 2016, 13:03:12 pm »

Всем привет , malformation,могу поделиться своей историей всд
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3 : Января 30, 2016, 13:14:37 pm »

Всем привет , malformation,могу поделиться своей историей всд
Поделитесь.У вас прошли голов-я?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8