Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2024, 13:46:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Простатит (Прочитано 76240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #140 : Апреля 02, 2023, 16:55:55 pm »

Ребята, решил сдуть пыль с темы) Подскажите, чем лечите хронический простатит? Был у врача, сдал анализы, ТРУЗИ, УЗИ, назначили кучу лекарств и свечей, пролечился, и вот уже скоро как месяц, но все застыло в одной поре. Не хуже, но и не лучше. Хотя анализы крови, мочи, ПСА - все в пределах нормы, ТРУЗИ простаты тоже не показало никаких серьезных отклонений, мочевой пузырь тоже в норме. Но уролог прощупал пальцем, выслушал мои жалобы и  поставил диагноз хронический простатит. Из симптомов: периодически возникает жжение, когда мочевой полный, позывы в туалет чаще, чем обычно, примерно через 2 часа, ощущение тяжести, распирания в промежности, небольшое жжение при эякуляции, так же, есть боли в пояснице, но они давно из-за сидячей работы. Причем ночью все эти ощущения пропадают, сплю нормально, в туалет не бегаю. Утром тоже все ок, но ближе к обеду начинается все снова. С врачами напряг, город маленький, к лучшему платному урологу уже сходил. Было назначено: Таваник 10 дней, Витапрост 10 свечей, уколы Простакор 10, Таблетки Простанорм (их пью до сих пор 1 мес.), витамины Селцинк. Раньше не страдал таким, может  оно и было, но протекало незаметно, а тут прям застряло, от этого стал нервным. Поделитесь своими методами лечения? Сколько вообще могут длиться эти периоды обострения?
А какой простатит то? Инфекционный ?
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #141 : Апреля 02, 2023, 17:01:50 pm »

Даже не знаю, просто написано в диагнозе: "Хрон. простатит. Обострение".
Записан
sixteen91
Новичок
**

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #142 : Апреля 02, 2023, 17:37:16 pm »

Даже не знаю, просто написано в диагнозе: "Хрон. простатит. Обострение".
Анализы мочи сдавали? Как мне нравится наша медицина, диагноз по мкб врачи вообще разучились выставлять?
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #143 : Апреля 03, 2023, 00:57:52 am »

Конечно сдавал, там все нормально - в пределах референсных значений.
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 179



« Ответ #144 : Апреля 03, 2023, 02:36:11 am »

Тоже обострение хроники.... Моча была с прожилками крови. Пролечился , думаю возможны и последствия приема ад и нейролептиков
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #145 : Апреля 03, 2023, 03:47:06 am »

Тоже обострение хроники.... Моча была с прожилками крови. Пролечился , думаю возможны и последствия приема ад и нейролептиков
Долго лечили обострение? Чем лечитесь? И как Вы связываете простатит и прием АД?
Записан
Забытый
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #146 : Октября 12, 2023, 14:20:21 pm »

Доброго времени суток всем сожителям данного форума.
Прошло много лет с последнего моего визита тут, удалили аккаунт, печально.
Перейдем к данной теме.
На протяжении 10 лет мучило частое мочеиспускание, небольшие рези , покраснение головки , небольшие боли в паху.
Все это время ставили диагноз хронический простатит .
Проходил лечение всеми возможными на сегодняшний день способами и лекарствами. На протяжении 10 лет пил ФЕНОЗИПАН.
Санаторий на кавказе, массаж, введение в головку стержня под током и Ваши яички трясутся и барахтаються.
Введение стержня в задний проход с током. Прогревание, бассейн, спорт каждый день. Рельеф спины такой что, "костоправ" сказал ( Твоя спина носит тебя, а не позвоночник) Толкал штангу 165 кг на грудь.
Применение различных клизм (ромашка, облепиха)
Уколы простакор, медокалм , обезболивающие, противовоспалительные.
МРТ всего организма (голова, грудь, поясница) - протрузии S4 S5.
МРТ малого таза, МРТ кишечника, МРТ половых органов - диагноз воспаление  ПРОСТАТИТА.
Соответственно походы по врачам, сначала бесплатным , после по платным (невролог, хирург, гастроэнтеролог, проктолог, андролог)
Дело дошло до того, что жизнь стала не мила, казалось что у меня рак, по тем ощущениям сжения , болей в низу живота. После очередного посещения уролога мне сказали, ты надоел иди к Психотерапевту.
Честно говоря все эти годы все врачи меня посылали к нему (Психотерапевт), но яы  в голове себе забил мысль (Я что психбольной????) и не решался идти.
Выслушав меня минут 15 , сказал мне все ясно и назначил лечение.
Основным препаратом был "ЭГЛОНИЛ". Сначала облегчение не было ,  я звонил ему и жаловался , что не помогает все это.
Псих говорил , что действие будет через 2 недели, и так есть началось проходить жжение, боли. Началось восстанавливаться память и появился свет в том большом темном тунеле.
Как все мы как только тебе начинает улучшаться здоровье, тебе кажется что ты выздоровел, и ты начинаешь вести себя как все знакомые, соседи, друзья (Пиво, коньяк, водка и деньги на ветер).
И все вернулось на круги своя.
Теперь достал тот же рецепт и начал заново употреблять этот препарат только уже в двойной дозировке 2 раза в день 400 мг суточная доза, как облечение пошло. Не знаю как большая это доза или нет но лучше намного.
Закрадываеться мысль , хочу лучше, но есть одно но препарат дает побочку - это на по шестого, кто меня понимает.
Собираюсь его посетить еще раз для корректировки лечения.

Не всё расписал так как за 10 лет много чего пройдено, но в кратце изложи, может кому и будет полезно
Высказался как легче стало.
Спасибо.


Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #147 : Октября 16, 2023, 15:54:21 pm »

Мда уж 10 лет
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 524
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6123



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #148 : Октября 16, 2023, 19:46:47 pm »

Конечно сдавал, там все нормально - в пределах референсных значений.
Моча это фигня.
Секрет простаты сдавай.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 31
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #149 : Декабря 01, 2023, 11:03:06 am »

Друг ходил с простатитом к профильному специалисту. Кучу анализов сдал каких-то, на секрет и т.д. Сказали обострение на фоне стрессов. У меня тоже иногда бывает, как сильно стрессану, потом весь день мучаюсь с болями, я к врачу не ходил, но локализация четко в простате и другие симптомы тоже. Т.е. обострение, ну а хронь видимо от застоя.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8