Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Февраля 17, 2025, 03:44:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история ПА. Помогите с диагнозом.  (Прочитано 5052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
the_serezha
Гость
« : Октября 30, 2016, 13:47:54 pm »

Здравствуйте.
Хочу поделится с Вами моей историей , что бы Вы помогли мне понять действительно по симптоматике у меня «ВСД» или же есть еще какая-то болезнь.   Хотелось бы верить что это только ВСД  (Кому лень читать закрывайте, так как текста будет много) Образ жизни веду такой: курю,  занимаюсь в зале (немного силовые и кардио) но лишних килограмм мне не занимать , люблю поесть , ну иногда на выходных могу выпить (только вино или пиво), кофеман. До начала этих «чудес» я перенёс  очень большой стресс , умер дед у меня на руках практически (оторвался тромб) . И так же я первый раз полетел на самолёте , там тоже испытал бешенный стресс.
Изначально меня беспокоила проблема нестабильной работы сердца , когда происходят на пару секунд резкие и быстрые толчки сердца . Я прошёл обследования , сдал кровь, ЭКГ, суточный холтер и у меня обнаружили WPW синдром. Сказали что б не переживал , никто от этого не умирал, у тебя с сердцем все хорошо. Прописали адаптол, магний б6 и еще что-то.. После получения  диагноза стал переживать из-за этого и постоянно думал про смерть деда. Плохо спал, по несколько часов ночью, потом днем по часу –полтора досыпал и то не всегда. И так продолжалось пару недель пока не наступило «ЭТО» :

Началось всё в обыкновенный день, вернулся домой после учебы, отдохнул и после почувствовал усталость в теле. Немного повздорил с девушкой по телефону , перенервничал и забыл. Отлежался минут 30-40 , думал станет лучше но стало еще хуже. Я подумал ну может на погоду или еще что.. Серьёзности не предавал этому , так как я не знал до этого вообще что такое ПА и всякие приступы. Ну и вскоре, через еще несколько десяток минут у меня резкое головокружение ,  как будто не чувствую своих ног и рук ( всё ватное) , сразу кинуло в пот и я уже пошел в другую комнату с очущением что это конец. Когда меряли давление сначала прибор совсем не мог поймать его (говорят это когда либо очень повышенное либо через чур пониженное) , а спустя пару попыток прибор показал 185 на 100 и высокий пульс (точно не помню) . Меня эти цифры привели в шок, но карвалолом и какой-то таблеткой я его сбил и пошел отдыхать. Но через 2-3 часа отдыха это повторилось снова.  Мы вызвали скорую , но врачи сказали что ничего нет страшного , дали таблетку и после я уснул. После пережитого на след.день я стал еще больше грузить себя негативными мыслями : про своё плохое самочувствие, про смерть, вспоминал про смерть близького и тд.. Собственно что и продолжаю делать сей час с определённой периодичностью (когда становится плохо). До сих пор практически постоянное давление 130-140+ на 70 (верхнее выше, нижнее ниже)
И вот, через день у меня повторяется та же история, только с более учащенным сердцебиением. И пошло поехало, через день еще один приступ, не курил не пил кофе целый день, не думал об этом и снова резкая слабость , потом стал думать что же это такое и на тебе : головокружение , пульс  150, очущения что ты умираешь и тд.. И с тех пор моя жизнь изменилась. За последние 2 месяца этих приступов было уже около 20-30.
Как я уже говорил что до этих приступов я проходил полное обследование сердца. Но врачи сказали пройти еще МРТ головы , что я и сделал. И там как не удивительно все хорошо.
Потом у меня начался период постоянных болей в области сердца, колющих, режущих. Что в свою очередь приводило к стрессу и ПА.
Сдал анализы на гармоны  - всё в норме кроме: Альдостерон (33,0 – повышенный) , Ренин активный (5,83 – пониженный).
С сосудами есть не большые патологии – один меньше чем нужно, второй больше . ну вообщем врачи говорят что это тоже ерунда.
Но в самый большой шок меня привело когда я ехал в метро, начались дурные мысли , потому что постоянно мерял свой пульс ( уже так делаю каждый день) и очень часто он высокий и из-за этого начинаю переживать . И вот в метро у меня началась ПА и пульс был настолько высок что я уже на 80% думал что действительно умру (около 200 если не больше)  - 200 это те что я успел сосчитать.
И теперь у меня практически каждый день беспокоят какие-то симптомы, в основном во второй половине дня. То колит сердце, то в последнее время очень часто начались головокружения и слабость, появилась какая-то рассеянность, чувство как будто нахожусь не в своём теле и тд…
Так же часто колит сердце и одновременно колит вена или что-то еще в левой руке.
Сердце очень сильно бьется ( я имею ввиду на частоту пульса, а силу удара) , так что уснуть не мог несколько раз. Было один раз что у меня в одном глазу стало резко искажаться всё , плохо видел.
Сейчас иду делать КТ надпочечников, эндокринолог на основании моих анализов на гормоны сказал идти и делать.
Постоянно говорю семье о том , что нужно повторно сделать суточный холтер ( когда делал первый раз еще не было ПА) и еще раз всё проверить. Но они только пытаются успокоить и не более того.

Поэтому я прошу у Вас , помочь всё таки определить что это такое со мной происходит. Заранее благодарен тому , кто не поленился прочитать всё это до конца и постараться помочь советом.
СПАСИБО!

Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1 : Октября 30, 2016, 14:22:24 pm »

Проверьтесь по эндокринологии и узбагойтесь.  thumbup Если вы прошли все основные анализы и врачи говорят - *всё в пределах нормы*. Так оно и есть. Осталось поверить самому и все пройдет)
Тут все сидят с теми или иными болями и состояниями, они постоянно меняют друг друга. Просто относитесь к этому проще! Чем раньше поймете, тем продуктивнее и радостнее будет жизнь. А закопаетесь - бесконечный кошмар с постановкой себе страшных диагнозов, депрессией, безысходностью, неверием никому и потерей социальных связей.
Почитайте про дереал.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #2 : Октября 30, 2016, 18:23:38 pm »

Здравствуйте, к психотерапевту надо идти
Организм молодой, нервы подлечите, и все у вас будет хорошо!
Сердце реагирует так на выброс адреналина
Это не страшно, от этого вы не умрете
На нервной почве могут и гормональные сбои быть и сахар в крови повышаться
В общем, не тяните
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 01, 2016, 06:36:44 am »

хер его знает что это. Врачи говорят это всд.
все симптомы которые ты написал у всех такие.
Записан
Дашка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


Нет проблем - придумаю!


« Ответ #4 : Ноября 01, 2016, 06:59:25 am »

Доброе утро.

Действительно, все симптомы похожи на ВСД-шные.
И, если врачи говорят, что анализы в норме, и ничего страшного не видят, расслабьтесь, и наслаждайтесь ВСД! Добро пожаловать в наши стройные ряды!))))

А если серьёзно, заведите собаку. Щенок займёт все Ваши мысли и свободное время) Будете много гулять, познакомитесь с новыми людьми, начнёте радоваться успехам в дрессировке)))
Мне помогло в своё время)

И главное, старайтесь отвлечься в самые тяжёлые моменты - позвоните по телефону, откройте сайт с анекдотами, разгадывайте судоку или просто считайте этажи в домах, плитки на тротуаре, ветки на деревьях.... Всё, что угодно, чтобы переключить мысли со своих страхов на что-то другое!

Удачи Вам, и помните, Вы не один, нас много! Вместе мы сильнее, поддерживаем друг друга, а значит, со всем справимся!)))
Записан

Люди, которые говорят: "Мне б твои проблемы", — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 01, 2016, 08:10:15 am »

Привет! Буду банальным и повторю то, что уже сказали до меня: у тебя скорее всего ВСД на фоне сильного стресса, который, возможно, корнями уходит намного глубже чем кажется на первый взгляд. Если проходил обследование и по показателям все нормально — перестань себя загонять, говорю из собственного опыта. У меня после нескольких лет ремиссии произошел жесткий рецидив и все понеслось по второму кругу. В частности обострилась кардиофобия, хотя после ВСД я возвращался к жестким тренировкам. Обратил внимание, что чем чаще концентрируешь на своих ощущениях внимание, тем хуже, тем чаще появляются новые симптомы: там кольнет, а там стрельнет — приятного мало. Попробуй вести дневник, выливай на бумагу  все что вас беспокоит и пусть там оно и остается, желательно делать это в начале дня. Я со своими загонами в учителем устроился работать, каждое утро начинал с разговора с дневником и знаешь — помогало. Но это наверное кому как, говорю со своего опыта. Удачи тебе и скорейшего выздоровления!
Записан

Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #6 : Ноября 01, 2016, 11:13:52 am »

Это не всд,а синдром wpw,вот так корки! Врачи говорят не страшно) моей сестре делали операция,прижигали,что то в сердце,такой же диагноз как,и у тебя, он нарушает работу матора,отсюда карусели, таха,давление,слабость,меняй врача,
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 02, 2016, 03:52:33 am »

Это не всд,а синдром wpw,вот так корки! Врачи говорят не страшно) моей сестре делали операция,прижигали,что то в сердце,такой же диагноз как,и у тебя, он нарушает работу матора,отсюда карусели, таха,давление,слабость,меняй врача,

ну на экг или узи сердца это бы вывели, не так ли?
Записан
the_serezha
Гость
« Ответ #8 : Ноября 06, 2016, 18:58:00 pm »

Привет! Буду банальным и повторю то, что уже сказали до меня: у тебя скорее всего ВСД на фоне сильного стресса, который, возможно, корнями уходит намного глубже чем кажется на первый взгляд. Если проходил обследование и по показателям все нормально — перестань себя загонять, говорю из собственного опыта. У меня после нескольких лет ремиссии произошел жесткий рецидив и все понеслось по второму кругу. В частности обострилась кардиофобия, хотя после ВСД я возвращался к жестким тренировкам. Обратил внимание, что чем чаще концентрируешь на своих ощущениях внимание, тем хуже, тем чаще появляются новые симптомы: там кольнет, а там стрельнет — приятного мало. Попробуй вести дневник, выливай на бумагу  все что вас беспокоит и пусть там оно и остается, желательно делать это в начале дня. Я со своими загонами в учителем устроился работать, каждое утро начинал с разговора с дневником и знаешь — помогало. Но это наверное кому как, говорю со своего опыта. Удачи тебе и скорейшего выздоровления!

Спасибо за поддержку! Вот буквально недавно сделали МРТ почек и надпочечников - эндокринолог подозревала что опухоль надпочечников (её насторожил один низкий гармон) . Но результат как всегда - всё в норме! Мой врач кардиолог говорит что при ВСД такого повышенного давления как у меня было при моём первом приступе (180/100+) не должно быть( А в интернете пишут что при кризах А.Д. может доходить и до 200. Кому верить - черт его знает. Наверное только самому себе - когда нет приступов ПА   ulibka
Записан
the_serezha
Гость
« Ответ #9 : Ноября 06, 2016, 19:01:23 pm »

Здравствуйте, к психотерапевту надо идти
Организм молодой, нервы подлечите, и все у вас будет хорошо!
Сердце реагирует так на выброс адреналина
Это не страшно, от этого вы не умрете
На нервной почве могут и гормональные сбои быть и сахар в крови повышаться
В общем, не тяните


Спасибо!)
Кстати, вот недавно вчера ощутил 2 раза как будто резкую судоргу в сердце , по другому стало на один удар, потом прошло. Через время снова так же. Почитал интенет - вроде бы Экстрасистолы. Или может мой ВПВ синдром. Как Вы считаете?

Записан
the_serezha
Гость
« Ответ #10 : Ноября 06, 2016, 19:04:15 pm »

Доброе утро.

Действительно, все симптомы похожи на ВСД-шные.
И, если врачи говорят, что анализы в норме, и ничего страшного не видят, расслабьтесь, и наслаждайтесь ВСД! Добро пожаловать в наши стройные ряды!))))

А если серьёзно, заведите собаку. Щенок займёт все Ваши мысли и свободное время) Будете много гулять, познакомитесь с новыми людьми, начнёте радоваться успехам в дрессировке)))
Мне помогло в своё время)

И главное, старайтесь отвлечься в самые тяжёлые моменты - позвоните по телефону, откройте сайт с анекдотами, разгадывайте судоку или просто считайте этажи в домах, плитки на тротуаре, ветки на деревьях.... Всё, что угодно, чтобы переключить мысли со своих страхов на что-то другое!

Удачи Вам, и помните, Вы не один, нас много! Вместе мы сильнее, поддерживаем друг друга, а значит, со всем справимся!)))

Здравствуйте. Спасибо большое за слова поддержки. Они очень успокаивают и придают уверенности что это вовсе не серьёзная проблема. Собака уже есть кстати))
Записан
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #11 : Ноября 09, 2016, 09:28:59 am »

Сережа добрый день!
Мои страхи и фобии тоже начались после смерти родственников двоих с разницей в год. Я пока не совсем справилась,но чувствую победа будет за мной! Так что Вы не один непереживайте. Вместе мы сила! thumbup
А Вы сейчас что-то принимаете?
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
the_serezha
Гость
« Ответ #12 : Ноября 10, 2016, 19:20:30 pm »

Сережа добрый день!
Мои страхи и фобии тоже начались после смерти родственников двоих с разницей в год. Я пока не совсем справилась,но чувствую победа будет за мной! Так что Вы не один непереживайте. Вместе мы сила! thumbup
А Вы сейчас что-то принимаете?

В данный момент принимаю Адаптол 3 раза в день у утром Берлиплил (для нормализации давления) .
По сравнению с сем состоянием что было раньше - Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕКРАСНО. Но по факту , хотелось чуть получше. Но это уже от моих дурных мыслей в голове, которых кстати стало намного меньше и так же беспокоят эти экстрасистолы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257