Новости
:
Добро пожаловать на форум посвященный проблеме
вегето-сосудистой дистонии
Июля 21, 2025, 19:33:32 pm
Начало
|
Помощь
|
Календарь
|
Войти
|
Регистрация
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз
»
Вегето-сосудистая дистония
»
Общие вопросы
»
Карточка пациента
»
Вот и я наверное всдшник) Помогите!
Вот и я наверное всдшник) Помогите!
Страниц: [
1
]
Вниз
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Вот и я наверное всдшник) Помогите!
Автор
Сообщение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pashkahol1987
Прохожий
Репутация 0
Offline
Сообщений: 8
Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
:
Ноября 10, 2016, 12:21:31 pm »
Здравствуйте всем! Вот и решил написать здесь,так как много начитался и предполагаю что да как! Но хочу спросить у людей,просто Всдшников,врачей и т.д. Может чтоб успокоили,может дали советы..всему буду рад!
Собственно к делу.. Некомфортное и не дающее состояние организма спокойно жить длится уже полтора года. Предистория такова что я потерял родителей,Мама 7 лет назад,Отец полтора года назад(внезапная смерть,остановка сердца). и началось. С рождения я очень мнительный человек,есть страхи и боязнь.Раньше не смог выходить на сцену,становилось плохо при волнении.. Но раньше особо не задумывался так как были родители которые поддерживали и были рядом. так вот после смерти отца случилось через некоторое время паническая атака(судя по начитавшемся материалам). Ехав за рулем что произошло в районе сердца ,и меня затрясло...я был один,поднялось давление,страх,волнение,сердцебиение) то есть я думал что с сердцем и очень боялся) с этого момента началась эпопея,кстати раньше наверное я этого бы и не заметил.. Понеслась проверка всего организма. Что я только не делал..Кардиограмму сердца,ЭХо,стрессоустойчивость,сдал все анализы,делал УЗИ органов брюшной полости,сердца..Мрт позвоночника и т.д. вообщем отклонений нет,все хорошо..Проходил все неврологов,кардиолога,терапевта и был у психологов. Пропивал много успокаивающих и обезболивающих и это все давало короткий по времени результат.Но состояние оставалось и до сих пор..Даже не могу описать..Какая то странная голова,и головокружение и давление,и периодические боли в области груди и сердца и т.д. Вообщем постояный страх смерти,что я также упаду в любой момент...Все говорят про позвоночник что надо заниматься физкультурой и т.д. но я боюсь и хочу советов и успокоений у таких больных(типа)выслушавших меня. Реально ли так бывает не только у меня одного...не могу думать не о чем только о плохом..что то где то заболить,постоянная слабость и много разных мешающих жить симптомов! скажи плиз это ВСД или что? бывает ли такое у людей..ослабевший организм или ушатанная нервная система.. конечно рассказывать могу очень долго надеюсь в процессе расскажу..Спасибо жду вопросов и советов!!!
Записан
Птица_Вольная
Местный
Репутация 61
Offline
Сообщений: 853
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #1 :
Ноября 10, 2016, 13:27:02 pm »
Ну Вы же проверили весь организм, все хорошо. Конечно это нервы.А какие успокоительные Вы принимали?
Записан
victorpr
Бывалый
Репутация 6
Offline
Пол:
Сообщений: 206
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #2 :
Ноября 10, 2016, 13:27:41 pm »
Здравствуйте! Печальная, как и все остальные истории опубликованные в разделе "Карточка пациента". То что я на копал и те умозаключения которые я сделал с того момента когда я поймал свою первую паническую атаку, позволяют разделить людей страдающих ВСД на несколько категорий: те кто заработал эту бяку ведя не совсем правильный образ жизни и те у кого с рождения есть склонность к этому расстройству: мнительные люди в подавляющем большинстве меланхолики. Лично я отношусь к последним и судя по вашему описанию вы тоже. Следовательно в чем-то я могу вас понять. Страхи которые были описаны вами знакомы мне не понаслышке. Страх, думать о хорошем не получается, мысли носят только катастрофический характер. Но главное с этим можно бороться. Всегда напоминайте себе, что вы прошли обследования, вспоминайте диалоги с врачами, которые говорили вам, что все нормально беспокоится не стоит. Постарайтесь отвлечься, вы слишком сконцентрированы на себе и своих ощущениях. Я говорю это не по писанному, а из собственного опыта. Возьмите за правило, не вспоминать о своем состоянии хотя бы один день, затем продлите этот промежуток до двух дней и так далее. Я вел дневник. Не в интернете, заполнял обычную тетрадь в линейку. На ее страницы утром я выплескивал все что меня беспокоит, а затем спокойно шел преподавать детям уроки истории. Общайтесь, найдите общение среди себе подобных, но не жалуйтесь, не обсуждайте симптомы просто поддерживайте друг друга. С того момента как я стал ВСДшником (как-то даже смешно звучит) в своем городе и даже в круге своего общения я нашел людей с подобной проблемой. В общем как-то так. Но еще я знаю, что советы давать легко, а когда самого шторит все что говоришь, слышал и все о чем знаешь мигом выветривается.
Записан
https://www.youtube.com/watch?v=Eyfa1yR8tx0
pashkahol1987
Прохожий
Репутация 0
Offline
Сообщений: 8
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #3 :
Ноября 10, 2016, 13:49:31 pm »
Принимал все что есть) дело даже доходило до антидепрессантов,атаракс,фенибут.. а так валидол и капли валерьянки..прописывали глицин 3 месяца..но не вытерпел)))
Да вот все вроде понимаешь что прошел всех врачей и т.д. но не понимаешь почему так может у здорового человека) а то что вы говорите прям так и есть
Записан
Чарлито35353
Кандидат
Репутация 1
Offline
Пол:
Сообщений: 71
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #4 :
Ноября 10, 2016, 14:35:55 pm »
Вы далеко не один! К сожалению нас таких очень и очень много!
Отвлекаться надо от этих мыслей. Мы должны ими управлять а не они нами! Вот меня начинает например шатать и кружить , а я иду и про себя говорю все хорошо ты не умрешь. И так много раз подряд. Может и бред конечно, но помагает. Или например позвонить кому-то когда начинает накрывать. Только не говорить конечно о том как тебе плохо, пообщаться на отвлеченные темы. Мне иногда еще помагает посмеяться над своим страхом. Правда когда есть ПА это не поможет. Просто у меня она (атака эта) была только один раз. А так только страхи и плохие мысли. Вот так бывает посмеешся над собой
(только искренне надо),и уже не страшно. Хотя каждому свое. Мне еще помагает когда муж надо мной смеется.(по-доброму)
Записан
Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
pashkahol1987
Прохожий
Репутация 0
Offline
Сообщений: 8
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #5 :
Ноября 10, 2016, 16:14:48 pm »
Ясненько) да пытаюсь говорить и мыслить по другому. Но было бы все хорошо если не было никаких болезненных ощущений.. Вот что то голова болит либо давление,сразу думаешь и ждет хуже,потерять сознание,то в груди за болит думаешь пипец сейчас!!! Конечно смешно,но состояние не улучшается) бывает ли такое что недомогание постоянное?
Записан
victorpr
Бывалый
Репутация 6
Offline
Пол:
Сообщений: 206
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #6 :
Ноября 10, 2016, 16:24:04 pm »
Цитата: pashkahol1987 от Ноября 10, 2016, 16:14:48 pm
Конечно смешно,но состояние не улучшается) бывает ли такое что недомогание постоянное?
На пике нет ничего смешного, на самом деле. И все прекрасно понимают, что вы имеете в виду. Повторюсь, мы умные до тех пор пока нас самих не начнет накрывать. Относительно вашего вопроса. Все, даже по раз десять прошедшие обследования ВСДшники страшатся, а вдруг чего-то пропустили многоуважаемые доктора, чего-то не заметили, а чему-то не придали должного значения. Если вы так думаете это уже говорит о том что у вас невроз. С и с этим можно жить, правда качество жизни от этого очень сильно страдает. Относительно вашего вопроса о постоянном недомогании, да на пике оно может быть постоянным тем более если вы зациклились на своих ощущениях.
Записан
https://www.youtube.com/watch?v=Eyfa1yR8tx0
arzamaso4ka
Гость
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #7 :
Ноября 10, 2016, 18:33:57 pm »
Все мы здесь в поисках волшебной таблетки(( И раз уже осознали, что и вы заложник ВСД, тогда постарайтесь успокоить себя и не загоняться, если не хотите себе новеньких симптомов нахватать, а то это, махом)
Записан
pashkahol1987
Прохожий
Репутация 0
Offline
Сообщений: 8
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #8 :
Ноября 10, 2016, 21:19:18 pm »
Victorpr, прям в точку это так, и про врачей и т.д. Все говорят и поддерживают,да не заморачивайся и не думай об этом,им просто если этого не было.спасибо. Как же от невроза избавится) как жить и радоваться)
Записан
victorpr
Бывалый
Репутация 6
Offline
Пол:
Сообщений: 206
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #9 :
Ноября 12, 2016, 17:22:20 pm »
Привет! Как поживаешь, что предпринимаешь чтобы избавиться от плохого самочувствия?
Записан
https://www.youtube.com/watch?v=Eyfa1yR8tx0
pashkahol1987
Прохожий
Репутация 0
Offline
Сообщений: 8
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #10 :
Ноября 12, 2016, 22:14:08 pm »
Да пока ничего.. Стараюсь как то не замечать.. Но волнение и тревога постоянно присутствует.. Выбить из головы и не думать не получается..боли слева в ребрах и под ребрами) и вечерами к горлу подходит и ком и страх
Записан
Arrankar
Прохожий
Репутация 0
Offline
Сообщений: 7
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #11 :
Ноября 13, 2016, 22:00:51 pm »
Привет! Я столкнулся с этим год назад и за год пережил примерно то же что и ты, все врачи, антидепрессанты и т.д. За этот год я изменился, стал чаще бывать на улице, заниматься плаванием. Мне это более менее помагало, но вот недавно повились экстрасистолы, сильные удары в сердце и его замирания. Страшная штука, из за них опять развился страх внезапной смерти. Борюсь отвлечением, как только накатывает сразу себя чем то занимаю, прошу прощения за откровенность, но иногда даже помагает просмотр порно. Антидепрессанты пить категорически не хочу да и почка у меня одна. Думаю похадить на сеансы к психологу и езе раз проконсультироваться с кардиологом на счет этих экстрасистол. Но в целом я усвоил, что мысли просто надо гнать к чертям и не давать им завладеть тобой. Держись, мы все здесь под одной крышей )
Записан
Arrankar
Прохожий
Репутация 0
Offline
Сообщений: 7
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #12 :
Ноября 13, 2016, 22:44:52 pm »
И еще забыл добавить. Книга Курпатова - Паническая атака или невроз сердца - обязательна к прочтению, мне на первых порах помогла, дает понять что к чему. И еще когда накатывают мысли плохие я раньше думал какой я бедный и несчтастный. Ни в коем случае не надо себя жалеть, случилось и случилось, знаю от чего и знаю что с организмом все в порядке. Прямо говорю себе - хорош ныть, че как тряпка и т.д. Тоже помогает )
Записан
pashkahol1987
Прохожий
Репутация 0
Offline
Сообщений: 8
Re: Вот и я наверное всдшник) Помогите!
«
Ответ #13 :
Ноября 14, 2016, 18:21:46 pm »
Спасибо)) успокоилился что реально я такой не один и есть кому понять. Видимо это только закаляет и надо менятся в лучшую сторону и это заставляет)
Записан
Страниц: [
1
]
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Форум Антивсд
-----------------------------
=> Правила форума Антивсд
=> Сообщения администрации и обратная связь
=> Поздравления
=> ..........ПОМОЩЬ ГЕОРГИЮ (atomic)..........
-----------------------------
Вегето-сосудистая дистония
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
===> Обследования и анализы
===> Страхи - фобии
=====> Страх смерти
=====> Страх рака
=====> Страх сумасшествия
=====> Страх выходить из дома - агорафобия
=====> Страх транспорта: наземного, метро, авто, пробок на дороге, самолета
=====> Страх общения, людей, выступлений - социофобия
=====> Страх приема лекарств - фармакофобия
=====> Страх замкнутого пространства, магазинов, парикмахеских
=====> Страхи другие
=> Лечение и профилактика
===> Лекарства, применяемые в лечении ВСД
=====> Антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики
=======> Антидепрессанты СИОЗС и СИОЗСиН, трициклические и ингибиторы МАО
=======> Транквилизаторы, анксиолитики (противотревожные)
=======> Нейролептики, антипсихотики
=====> Сосудистые препараты и ноотропы
=====> БАДы, витамины и гомеопатические средства
=====> Травы, сборы, растительные антидепрессанты, успокаивающие, настои
=====> Другие препараты, не только от всд, снотворные, противоэпитептические
=====> Общие вопросы: совместимость, схемы приема и другое
=> Общие вопросы
===> Карточка пациента
===> Истории излечения
===> Все о пт и больницах
===> География ВСД
=====> Очные встречи
=> Психология ВСД
===> Аутогенные тренировки, медитации и другое
===> Психологические тесты
=> Литература и другие источники
-----------------------------
Панические атаки
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
=> Лечение и профилактика
=> Общие вопросы
===> Литература и другие источники
-----------------------------
Остеохондроз
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
===> Литература и другие источники
=> Лечение и профилактика
===> Лечебная физкультура
===> Массаж, остеопатия, мануальная терапия и т.д.
-----------------------------
Оффтоп
-----------------------------
=> Духовная пища
=> Наши хобби
===> Спорт
=> Юмор
=> Путешествия
=> Разное
===> Разминка для ума: загадки, игры
===> Флейм
Загружается...