Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 12, 2024, 14:54:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Полиурия ( частое и обильное мочеиспускание) (Прочитано 31808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« : Марта 30, 2017, 13:49:11 pm »

Ребята, помогите дожить до сдачи и получения результатов анализов, схожу с ума уже!
История такая.
Начала поститься. Сначала все было хорошо. Через какое-то время стала замечать, что с утра просыпаюсь рано, чтобы сходить в туалет по маленькому. Это не напрягало, думала из-за смены питания так.
Три дня назад началось. Выпиваю кружку чая, через час максимум ее же выделяю, потом еще через полчаса еще полкружки. И так весь день. Если выпила значимый объем жидкости, то слабые позывы уже через 30-40 минут. Когда иду через час, уже сильно хочу и выливается много. Впечатление, что выходит больше, чем выпиваю. Моча прозрачная.
Жажды не было 3 дня. Сегодня чувствую, что губы немного сохнут, хочется их облизывать.
Вт вчера. В 11 тра выпила стакан чая. В 11.45 сходила в туалет, много. Еще через полчаса еще раз, поменьше, полстакана где-то. Уехала по делам, не пила вообще. Через 3 часа опять сходила, немного, моча желтая, концентрированная. Еще через пару часов, вернувшись домой, сходила еще, немного и тоже концентрованной мочой. А выпита всего одна кружка чая в 11 утра.
Живу в постоянном стрессе. У отца в январе нашли рак, живет с нами, жутко переживаю. Сначала вообще рыдала постоянно. Сейчас полегче. Но как какие анализы ему сдавать я вся на нервах. И это тоже как раз и началось после того как опять понервничала из-за него.

Страхи все обострены, все время что-то у себя подозреваю. Как раз перед тем как это все началось было такое.
Начались поперхивания в горле, как будто трахею закладывает. И хочется делать горлом кхм кхм, тогда отпускало. Иногда ощущение закладывания в горле становилась глубже. Я уже надумала себе всего. Постоянно ходила кхекала, на выдохе чуть посвистывало. Дошла до терапевта. Он послушал, посмотрел в горло, померял давление. Говорит - все нормально. И все! У меня эти закладывания-кхекания как рукой сняло. Я очень удивилась.

Теперь вот эта свистопляска. Схожу с ума, страшно, что это может быть, это же против законов природы, как можно выделить больше, чем выпито. Давление в норме, кстати.
Пишут про диабеты в интернете. У меня воде жажды не было те 3 дня, а сегодня чуть-чуть есть.
Конечно, пойду сдавать анализы, но до этого надо еще дожить и потом еще до получения анализов дожить. А я не могу уже об этом думать и читать, чем больше думаю, тем больше хочется в туалет. И уже рыдать хочется от всего этого slezek
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Марта 30, 2017, 18:36:39 pm »

Меньше думать об этом
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #2 : Марта 30, 2017, 18:40:24 pm »

Меньше думать об этом
А как не думать? Мочевой пузырь ведь вполне реально наполняется. Если б по 3 капли выделялось, а тут вполне ощутимо.
Записан
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 30, 2017, 19:01:27 pm »

Было у меня такое, несколько месяцев даже. Но у меня тогда была жуткая ипохондрия (по другому поводу) и видимо на нервной почве начались эти походы в туалет. Тоже выходило очень много. Я даже боялась ездить долго на транспорте, так часто хотелось пи-пи) ulibka А у вас судя по всему ипохондрия и есть.
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #4 : Марта 30, 2017, 19:04:38 pm »

Было у меня такое, несколько месяцев даже. Но у меня тогда была жуткая ипохондрия (по другому поводу) и видимо на нервной почве начались эти походы в туалет. Тоже выходило очень много. Я даже боялась ездить долго на транспорте, так часто хотелось пи-пи) ulibka А у вас судя по всему ипохондрия и есть.
Да, есть ипохондрия. Она и раньше была, а теперь увеличилась многократно.
А у Вас большими порциями мочеиспускания были? Было ощущение, что вышло больше, чем выпито?
Не могу понять, как нервы на это могут влиять? Вам врачи не говорили, какой механизм?
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #5 : Марта 30, 2017, 19:12:51 pm »

Ужас просто...С 18-00 не пью, до этого выпила поллитра, выделилось где-то литр, думала все, раз не пью, то и писать не буду. Да где там. В 19-00 около 100 мл и сейчас еще столько же. Ну откуда??
Записан
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 30, 2017, 20:00:52 pm »

Да, выходило много, гораздо больше выпитого. Я так и не знаю что это было, к врачу не обращалась. Прошло само, когда немного стихла ипохондрия.
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #7 : Марта 30, 2017, 20:06:18 pm »

Да, выходило много, гораздо больше выпитого. Я так и не знаю что это было, к врачу не обращалась. Прошло само, когда немного стихла ипохондрия.
Ясно, спасибо. А вес не менялся? Если несколько месяцев так было, снизился, наверное?
Записан
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 30, 2017, 20:32:06 pm »

Нет, вес не менялся. Наверное потому что снижаться не куда.
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #9 : Марта 31, 2017, 06:04:19 am »

Ну все, анализы сдала, теперь сижу трясусь. Кровь так сгустилась, что лаборантка не могла ее в пробирку набрать. Зато пописать с утра было чем. Эх...
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #10 : Марта 31, 2017, 11:32:19 am »

Эх...симптом совсем не распространенный...
Еще страшнее стало..и губы сохнут..
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #11 : Марта 31, 2017, 11:38:55 am »

Ну все, анализы сдала, теперь сижу трясусь. Кровь так сгустилась, что лаборантка не могла ее в пробирку набрать. Зато пописать с утра было чем. Эх...
а что вы боитесь увидеть в анализах ? даже если небольшие отклонения будут , это считается нормой . отклонения от пяти раз больше нормы , тогда еще нужно дальше обследоваться .
обычное тревожное состояние , из за этого
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #12 : Марта 31, 2017, 11:48:34 am »

Ну все, анализы сдала, теперь сижу трясусь. Кровь так сгустилась, что лаборантка не могла ее в пробирку набрать. Зато пописать с утра было чем. Эх...
а что вы боитесь увидеть в анализах ? даже если небольшие отклонения будут , это считается нормой . отклонения от пяти раз больше нормы , тогда еще нужно дальше обследоваться .
обычное тревожное состояние , из за этого
Анализы должны дать ответ на вопрос в чем причина моего состояния, поэтому и страшно.
Я не могу никак понять, каким образом тревожное расстройство может увеличить количество выделяемой жидкости, разве это возможно? Чита форум, не вижу такого симптома ни у кого, только вот выше одна форумчанка отписалась.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #13 : Марта 31, 2017, 11:50:22 am »

Ну все, анализы сдала, теперь сижу трясусь. Кровь так сгустилась, что лаборантка не могла ее в пробирку набрать. Зато пописать с утра было чем. Эх...
а что вы боитесь увидеть в анализах ? даже если небольшие отклонения будут , это считается нормой . отклонения от пяти раз больше нормы , тогда еще нужно дальше обследоваться .
обычное тревожное состояние , из за этого
Анализы должны дать ответ на вопрос в чем причина моего состояния, поэтому и страшно.
Я не могу никак понять, каким образом тревожное расстройство может увеличить количество выделяемой жидкости, разве это возможно? Чита форум, не вижу такого симптома ни у кого, только вот выше одна форумчанка отписалась.

какой пункт в анализе должен показать вашу проблему ?
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #14 : Марта 31, 2017, 11:55:27 am »

Например, глюкоза в крови. Или удельная плотность мочи. Или кальций. То, что врач назначила.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #15 : Марта 31, 2017, 12:14:25 pm »

Например, глюкоза в крови. Или удельная плотность мочи. Или кальций. То, что врач назначила.
Склоняетесь к диабету ? Подождем анализы
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #16 : Марта 31, 2017, 12:16:09 pm »

Например, глюкоза в крови. Или удельная плотность мочи. Или кальций. То, что врач назначила.
Склоняетесь к диабету ? Подождем анализы
Врач сказала это характерный симптом, поэтому надо сдать анализы. Всего 4 дня назад ничего не беспокоило, потом вот мочеиспускания, вчера и сегодня немного губы сушит.
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #17 : Марта 31, 2017, 16:09:24 pm »

Ну вот, пришли анализы. Формально все в норме. Но глюкоза 5,8 при норме до 5,9. И это при том, что я с 18-00 ничего не ела. Думала сахар будет низкий, а он вполне себе высокий, на верхней границе. Наверное, скажут, пересдавать надо.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #18 : Марта 31, 2017, 17:09:18 pm »

Ну вот, пришли анализы. Формально все в норме. Но глюкоза 5,8 при норме до 5,9. И это при том, что я с 18-00 ничего не ела. Думала сахар будет низкий, а он вполне себе высокий, на верхней границе. Наверное, скажут, пересдавать надо.

Либо неправильно подготовились к анализу либо пред диабет - вполне нормально лечится диетой и рекомендациями врача, приходит в норму сахар, для более достоверного анализа сдают гликируемый гемоглабин он точно скажет что бы и что есть, а пока не накручивайте себя раньше времени.

Если вы сдаете кровь из пальца (натощак): 3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста; 5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Его также называют нарушением толерантности к глюкозе (НТГ), или нарушенной гликемией натощак (НГН); 6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет. Если кровь брали из вены (тоже натощак), норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет – если выше 7,0 ммоль/л).
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #19 : Марта 31, 2017, 17:33:26 pm »

Ну вот, пришли анализы. Формально все в норме. Но глюкоза 5,8 при норме до 5,9. И это при том, что я с 18-00 ничего не ела. Думала сахар будет низкий, а он вполне себе высокий, на верхней границе. Наверное, скажут, пересдавать надо.

Либо неправильно подготовились к анализу либо пред диабет - вполне нормально лечится диетой и рекомендациями врача, приходит в норму сахар, для более достоверного анализа сдают гликируемый гемоглабин он точно скажет что бы и что есть, а пока не накручивайте себя раньше времени.

Если вы сдаете кровь из пальца (натощак): 3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста; 5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Его также называют нарушением толерантности к глюкозе (НТГ), или нарушенной гликемией натощак (НГН); 6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет. Если кровь брали из вены (тоже натощак), норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет – если выше 7,0 ммоль/л).

А как правильно подготовиться? Я думала, что такое длительное воздержание от еды даст низкий результат глюкозы.
Анализ брался из вены.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8