Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 01:31:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Общение с людьми! А как у вас? (Прочитано 31956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #20 : Марта 25, 2016, 12:31:22 pm »

Я вот рада, что среди многочисленных фобий у меня нет социофобии. Люблю с людьми знакомиться и общаться ulibka

это здорово) я тоже люблю общаться! и хочу чтобы мне это доставляло удовольствие и было комфортно
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #21 : Марта 25, 2016, 12:40:32 pm »

С чего вы взяли что вы должны больше говорить? Слушайте, задавайте вопросы, понимайте. Не пытайтесь, радавать, веселить, нравиться. Учитесь понимать. Общайтесь больше о том, что интересно человеку, попытайтесь задать ему вопросы касающиеся, его проблемы. Вот увидете ему будет приятно, что он вам интересен.

Я очень люблю слушать))
Но дело не только в этом. Общаться с человеком один на один еще полбеды, но еще хуже - с компаниями. Если например посиделки какие-то или прогулка с несколькими людьми - все. У меня автоматически тревога, а поддержать беседу, сказать какую-то уместную реплику - я не могу! Вернее, могу, но все это мне сложно и с напрягом. Либо мозг долго фильтрует мысли, чтобы не ляпнуть чушь, либо вообще никаких мыслей, как отреагировать на сказанное (или эти мысли поздно слишком появляются). Поэтому я в компании часто просто улыбаюсь и наблюдаю за общением других) что саму меня не радует совершенно.
Не бойтесь ляпнуть чушь) Попробуй работу с зажимами из книги приручения страха и ступени к себе. Это поможет расслабиться и уменьшить тревогу и страх. И голова лучше заработает. Только важно прорабатывать голову типа: что обо мне подумают, страх оценки. Страх ляпнуть что то не то) Ляпнешь так ляпнешь, ну и что)   
вы все правильно написали, так и есть, страх что обо подумают и что скажут и как бы не ляпнуть и чтоб дурой не выглядеть tease  и зажатость адская....
до первых выпадов невроза со мной такого не было, а потом когда поколбасило, что то изменилось в голове и теперь нужно справиться с таким страхом!
уже горю жнланием взяться за книги! спасибо) pig_ball
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #22 : Марта 25, 2016, 12:46:55 pm »

Общаться надо - однозначно, особенно если есть потребность, но просто страшно.
Существует еще групповая терапия. Я туда пробовала ходить, было очень сложно) в итоге я бросила, т.к. все навалилось, стало не до нее. Но вещь, думаю, действенная, если до конца пройти)
И все-таки там легче, все собратья по социофобии. Может и близкие по духу люди найдутся)
И конечно, люди и темы находятся, когда занимаешься любимым делом и находишь друзей (или хороших знакомых) по интересам :) Правда тут тоже у меня лично проблемка: по делу-по сути поговорить могу, а уже дружбу заводить, первый шаг сделать - вечно стесняюсь и кажется, что навязываюсь.. в общем, свои перекосы)
да я вас тоже понимаю))
я вот как раз не боюсь заводить первой разговор, поддержать, что то сказать что человеку интересно, хотя кишочки и в тот момент поджимаются, но это не такая проблема, как -я боюсь дальнейшего общения! когда переходит в дружбу так сказать, когда собираются компаниями! раньше па при таком было, теперь просто зажатость, подавление эмоций, улыбка и кипяченый мозг, но думаю окружающие не видят этого, так как я веселю всех, шучу, как всегда, а потом чувствую себя выжатой. неудовлетворенной, проворачивающей 100 раз все в мозгах roga
я боюсь подпускать к себе близко, потому что боюсь "оценки" своих действий и себя, боюсь показать как на самом деле живу, что делаю, боюсь что узнают про мой невроз huh2
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #23 : Марта 25, 2016, 13:35:33 pm »

да я вас тоже понимаю))
я вот как раз не боюсь заводить первой разговор, поддержать, что то сказать что человеку интересно, хотя кишочки и в тот момент поджимаются, но это не такая проблема, как -я боюсь дальнейшего общения! когда переходит в дружбу так сказать, когда собираются компаниями! раньше па при таком было, теперь просто зажатость, подавление эмоций, улыбка и кипяченый мозг, но думаю окружающие не видят этого, так как я веселю всех, шучу, как всегда, а потом чувствую себя выжатой. неудовлетворенной, проворачивающей 100 раз все в мозгах roga
я боюсь подпускать к себе близко, потому что боюсь "оценки" своих действий и себя, боюсь показать как на самом деле живу, что делаю, боюсь что узнают про мой невроз huh2


Ага-ага, по мне тоже вроде как не видно что внутри творится, иногда еще и говорю что-то в тему, и шучу удачно)) но так же про выжатость и напряженность (ужасная напряженность) на протяжении всего времени общения. И желание когда кроет ПА или тревога куда-то деться и прийти в себя в одиночестве.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #24 : Марта 25, 2016, 13:48:03 pm »

да я вас тоже понимаю))
я вот как раз не боюсь заводить первой разговор, поддержать, что то сказать что человеку интересно, хотя кишочки и в тот момент поджимаются, но это не такая проблема, как -я боюсь дальнейшего общения! когда переходит в дружбу так сказать, когда собираются компаниями! раньше па при таком было, теперь просто зажатость, подавление эмоций, улыбка и кипяченый мозг, но думаю окружающие не видят этого, так как я веселю всех, шучу, как всегда, а потом чувствую себя выжатой. неудовлетворенной, проворачивающей 100 раз все в мозгах roga
я боюсь подпускать к себе близко, потому что боюсь "оценки" своих действий и себя, боюсь показать как на самом деле живу, что делаю, боюсь что узнают про мой невроз huh2


Ага-ага, по мне тоже вроде как не видно что внутри творится, иногда еще и говорю что-то в тему, и шучу удачно)) но так же про выжатость и напряженность (ужасная напряженность) на протяжении всего времени общения. И желание когда кроет ПА или тревога куда-то деться и прийти в себя в одиночестве.
я только последнее время начала с па продолжать идти по супермаркету или по развлекательному центру, не убегая в панике! до этого, приходилось уносить ноги в туалет и там чуть кони не двигать)) либо оставалась в машине и крючилась там, либо неслась домой, хотя бы до подьезда, или в гостях в туалете! и вот хоть говорят, не замечай па, будто ее не было! все равно отпечаток оставался, я конечно оборотов посещения людных мест не сбавляю, но все равно тревога и страх отводят от людей, меняет стиль общения что ли!  f0f976
подход тут комплексный)) я без таблеток, сама на фронте сражаюсь)  знаю одно - это не навсегда и это радует thumbup

а у вас как давно такая так скажем социофобия или просто некомфортное общение?? wink2
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #25 : Марта 25, 2016, 14:21:12 pm »

а у вас как давно такая так скажем социофобия или просто некомфортное общение?? wink2

У меня, кажется, другая последовательность)
Я сама по себе пугливая и тревожная, с детства оч тихая и бесшумная. Жизнь постепенно закаляла - пришлось становиться разговорчивой и матереть rgach Сейчас уже меньше ситуаций общения, в которых я испытываю дискомфорт.
Осталось напряжение при сближении с человеком (поэтому большая часть друзей осталась еще с детсада) и в компаниях. Еще особенно зажато чувствую себя в компании людей старше или при попытках общения с начальством. Отпроситься или отнести заявление на отпуск например для меня было целой эпопеей, настраиваться я начинала задолго до. Потом выжидала удачный момент, и обычно очень сбивчиво и суетливо от волнения говорила чего мне собственно надо)
И неформальное общение тоже с руководством или коллегами старше - целая песня. Яркий пример, когда-то шла на работу и встретилась с начальницей (нос к носу), а идти еще прилично. Идем, разговариваем)) Но у меня на любую ее реплику - ступор, а когда что-то отвечаю, понимаю, что получается бред или просто "угу")
« Последнее редактирование: Марта 25, 2016, 14:30:31 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #26 : Марта 25, 2016, 15:07:31 pm »

У вас у всех здесь общая черта...
Ваше что обо мне подумают, нужно дополнить :
обо  мне подумают, что я хуже, чем хочу казаться.

Скажите, а кем вы хотите казаться?
Просто интересно. Как в кино про девочек зубрилок "своим парнем" или душой компании или кем то еще.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #27 : Марта 25, 2016, 16:44:50 pm »

Скажите, а кем вы хотите казаться?
Просто интересно. Как в кино про девочек зубрилок "своим парнем" или душой компании или кем то еще.

Наверное, хочется производить приятное впечатление. Не хочется теряться и тупить, но из-за страха как раз обратное и происходит)
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
dude1989
Гость
« Ответ #28 : Марта 25, 2016, 17:08:10 pm »

Ксати вот еще пару хороших советов, мне они очень помогают:
Наблюдайте за людьми, много интересного узнаете, увидете что таких как вы много) Забейте на себя просто смотрите.
Не бойтесь показать, что вы боитесь, не уверенны, напряженны и т.д. Это уже что то.

Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #29 : Марта 25, 2016, 17:44:07 pm »

Ксати вот еще пару хороших советов, мне они очень помогают:
Наблюдайте за людьми, много интересного узнаете, увидете что таких как вы много) Забейте на себя просто смотрите.
Не бойтесь показать, что вы боитесь, не уверенны, напряженны и т.д. Это уже что то.


шляпный совет.из серии прими свое всд и оно исчезнет.  это можно поменять только,поменяв модель поведения. это техника,причем действует сразу же ,не отходя от кассы. был тюфяк,к примеру - проработали,и можно перед аудиторией выступить,если,конечно,есть с чем. просто поменять.     в нас есть много такого,что не дает ни денег заработать,ни пообщаться нормально, ни даже ладом на улицу выйти.  психосоматика,мать её.  многие это не признают,и тем хуже для них.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
dude1989
Гость
« Ответ #30 : Марта 25, 2016, 18:00:21 pm »

Ксати вот еще пару хороших советов, мне они очень помогают:
Наблюдайте за людьми, много интересного узнаете, увидете что таких как вы много) Забейте на себя просто смотрите.
Не бойтесь показать, что вы боитесь, не уверенны, напряженны и т.д. Это уже что то.


шляпный совет.из серии прими свое всд и оно исчезнет.  это можно поменять только,поменяв модель поведения. это техника,причем действует сразу же ,не отходя от кассы. был тюфяк,к примеру - проработали,и можно перед аудиторией выступить,если,конечно,есть с чем. просто поменять.     в нас есть много такого,что не дает ни денег заработать,ни пообщаться нормально, ни даже ладом на улицу выйти.  психосоматика,мать её.  многие это не признают,и тем хуже для них.
Кришна, не отходя от кассы только пиздюлей можно получит.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #31 : Марта 25, 2016, 18:04:16 pm »

Ксати вот еще пару хороших советов, мне они очень помогают:
Наблюдайте за людьми, много интересного узнаете, увидете что таких как вы много) Забейте на себя просто смотрите.
Не бойтесь показать, что вы боитесь, не уверенны, напряженны и т.д. Это уже что то.


шляпный совет.из серии прими свое всд и оно исчезнет.  это можно поменять только,поменяв модель поведения. это техника,причем действует сразу же ,не отходя от кассы. был тюфяк,к примеру - проработали,и можно перед аудиторией выступить,если,конечно,есть с чем. просто поменять.     в нас есть много такого,что не дает ни денег заработать,ни пообщаться нормально, ни даже ладом на улицу выйти.  психосоматика,мать её.  многие это не признают,и тем хуже для них.
Кришна, не отходя от кассы только пиздюлей можно получит.
 тебя от них сегодня только чудо спасло rgach  клюв маленько не начистили yes
« Последнее редактирование: Марта 25, 2016, 18:05:50 pm от KRÄUTERWEISS » Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
dude1989
Гость
« Ответ #32 : Марта 25, 2016, 18:08:42 pm »

Ксати вот еще пару хороших советов, мне они очень помогают:
Наблюдайте за людьми, много интересного узнаете, увидете что таких как вы много) Забейте на себя просто смотрите.
Не бойтесь показать, что вы боитесь, не уверенны, напряженны и т.д. Это уже что то.


шляпный совет.из серии прими свое всд и оно исчезнет.  это можно поменять только,поменяв модель поведения. это техника,причем действует сразу же ,не отходя от кассы. был тюфяк,к примеру - проработали,и можно перед аудиторией выступить,если,конечно,есть с чем. просто поменять.     в нас есть много такого,что не дает ни денег заработать,ни пообщаться нормально, ни даже ладом на улицу выйти.  психосоматика,мать её.  многие это не признают,и тем хуже для них.
Кришна, не отходя от кассы только пиздюлей можно получит.
 тебя от них сегодня только чудо спасло rgach
так я счастливчик ulibka а вообще не люблю насилие, только без него иногда не обойтись. Цигонята маленькие были, но уже уличные дворняге. 
« Последнее редактирование: Марта 25, 2016, 18:10:22 pm от dude1989 » Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #33 : Марта 25, 2016, 18:21:00 pm »

Ксати вот еще пару хороших советов, мне они очень помогают:
Наблюдайте за людьми, много интересного узнаете, увидете что таких как вы много) Забейте на себя просто смотрите.
Не бойтесь показать, что вы боитесь, не уверенны, напряженны и т.д. Это уже что то.


шляпный совет.из серии прими свое всд и оно исчезнет.  это можно поменять только,поменяв модель поведения. это техника,причем действует сразу же ,не отходя от кассы. был тюфяк,к примеру - проработали,и можно перед аудиторией выступить,если,конечно,есть с чем. просто поменять.     в нас есть много такого,что не дает ни денег заработать,ни пообщаться нормально, ни даже ладом на улицу выйти.  психосоматика,мать её.  многие это не признают,и тем хуже для них.
Кришна, не отходя от кассы только пиздюлей можно получит.
 тебя от них сегодня только чудо спасло rgach
так я счастливчик ulibka а вообще не люблю насилие, только без него иногда не обойтись. Цигонята маленькие были, но уже уличные дворняге. 
  откуда у вас там цыганята? с табора или так,шатуны безбаронные?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
dude1989
Гость
« Ответ #34 : Марта 25, 2016, 18:25:15 pm »

у нас есть город Сорока так там вообще пол города цыганов. а от куда они, по моему даже сами цыгани не знают)
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #35 : Марта 25, 2016, 18:33:32 pm »

у нас есть город Сорока так там вообще пол города цыганов. а от куда они, по моему даже сами цыгани не знают)
  под колесами сам себя забудешь,то то у тебя деньги ихние авторитеты просют. за отца родного приняли,видать,по другому никак. ты на цы"гана не смахиваешь,часом?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #36 : Марта 25, 2016, 18:37:14 pm »

Не знаю при чем здесь цыганята, может за ними интересе наблюдать  rgach
А если покажешь что не уверена, боишься, тебя ж потом зклюют и нчистят в первом же конфликте?? huh2
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #37 : Марта 25, 2016, 18:39:33 pm »

У вас у всех здесь общая черта...
Ваше что обо мне подумают, нужно дополнить :
обо  мне подумают, что я хуже, чем хочу казаться.

Скажите, а кем вы хотите казаться?
Просто интересно. Как в кино про девочек зубрилок "своим парнем" или душой компании или кем то еще.
Хочется быть уверенной в общении, не казаться уверенной а быть ею! И конфликтовать максимально разжато, как раз таки не думая что будет потом!
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #38 : Марта 25, 2016, 18:40:42 pm »

а у вас как давно такая так скажем социофобия или просто некомфортное общение?? wink2

У меня, кажется, другая последовательность)
Я сама по себе пугливая и тревожная, с детства оч тихая и бесшумная. Жизнь постепенно закаляла - пришлось становиться разговорчивой и матереть rgach Сейчас уже меньше ситуаций общения, в которых я испытываю дискомфорт.
Осталось напряжение при сближении с человеком (поэтому большая часть друзей осталась еще с детсада) и в компаниях. Еще особенно зажато чувствую себя в компании людей старше или при попытках общения с начальством. Отпроситься или отнести заявление на отпуск например для меня было целой эпопеей, настраиваться я начинала задолго до. Потом выжидала удачный момент, и обычно очень сбивчиво и суетливо от волнения говорила чего мне собственно надо)
И неформальное общение тоже с руководством или коллегами старше - целая песня. Яркий пример, когда-то шла на работу и встретилась с начальницей (нос к носу), а идти еще прилично. Идем, разговариваем)) Но у меня на любую ее реплику - ступор, а когда что-то отвечаю, понимаю, что получается бред или просто "угу")
Да, видимо последовательность другая, а результат тот же))
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
dude1989
Гость
« Ответ #39 : Марта 25, 2016, 18:46:02 pm »

Не знаю при чем здесь цыганята, может за ними интересе наблюдать  rgach
А если покажешь что не уверена, боишься, тебя ж потом зклюют и нчистят в первом же конфликте?? huh2

мы проста общаемся с кришной, это ведь часть темы ulibka Не смотри на жизнь как на постоянную борьбу, да иногда надо идти на конфликт и показывать характер. А когда ты проста общаеся с людьми, не бойся показать свой страх это наоборот ты показываешь что тебе все равно что о тебе подумают. Ты боися ну и что? Люди подумают, что я слабый? Ну и что пусть думают себе что хотят. Это ты как раз показываешь на деле, что тебе пофиг что о тебе подумают. И ты перестаешь бояться.  
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8