Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 09:22:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помидоры против ВСД (Прочитано 40026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oxygen
Гость
« Ответ #40 : Апреля 29, 2013, 15:02:28 pm »

Про серотонин из продуктов слышала, что он не проходит через гематоэнцефалический барьер...То есть в мозг серотонин из бананов не попадает вроде как...
а мне ПТ говорит, ешь бананы, я ем , для серотонина, а он куда уходит в .опу????
В бананах не серотонин , а триптофан. Хотя больше всего его в голландском сыре.Не все так просто иначе бы депрессии лечили триптофаном, но не оправдал он себя к сожалению.   
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2013, 15:10:13 pm от oxygen » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #41 : Апреля 29, 2013, 19:50:05 pm »

В бананах не серотонин , а триптофан.

А из триптофана, собственно, и образуется серотонин)

з.ы.: По теме

Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #42 : Апреля 29, 2013, 19:54:17 pm »

Не в курсе как с другими продуктами, но зверобой, кстати, к СИОЗС относится. На его основе делают препараты антидепрессанты сейчас.
А с другими продуктами не в курсе что там, в лом изучать биохимию. Но на практике подмечено, что шоколад, бананы и апельсины слегка поднимают настроение. Конечно, от тяжелой депрессии они вряд ли спасут, тут надо уже тяжелую артиллерию применять.
Еще лимонный сок, и все кислое тонизирует. Я когда-то пытался лечиться лимонным соком, спал по 4 часа в день - бодрит сильно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #43 : Апреля 29, 2013, 19:55:52 pm »

Про серотонин из продуктов слышала, что он не проходит через гематоэнцефалический барьер...То есть в мозг серотонин из бананов не попадает вроде как...
а мне ПТ говорит, ешь бананы, я ем , для серотонина, а он куда уходит в .опу????
В бананах не серотонин , а триптофан. Хотя больше всего его в голландском сыре.Не все так просто иначе бы депрессии лечили триптофаном, но не оправдал он себя к сожалению.   
Надо еще чтобы все усваивалось, а для этого нужен здоровый ЖКТ, вот вы не набираете вес. Может стоит задуматься, все ли в порядке с ЖКТ?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #44 : Апреля 29, 2013, 21:49:37 pm »

Например при дисбактериозе кишечника не усваиваются витамины В, столь необходимые для работы нервной системы и мозга. Если проблемы с поджелудочной - жиры и аминокислоты не усваиваются, которые тоже нужны для нормальной работы мозга.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Апреля 30, 2013, 06:15:22 am »

Не в курсе как с другими продуктами, но зверобой, кстати, к СИОЗС относится. На его основе делают препараты антидепрессанты сейчас.
А с другими продуктами не в курсе что там, в лом изучать биохимию. Но на практике подмечено, что шоколад, бананы и апельсины слегка поднимают настроение. Конечно, от тяжелой депрессии они вряд ли спасут, тут надо уже тяжелую артиллерию применять.
Еще лимонный сок, и все кислое тонизирует. Я когда-то пытался лечиться лимонным соком, спал по 4 часа в день - бодрит сильно.
слышала, что дальнобойщики, чтоб не уснуть, разрезают апельсин и кладут на панель, бодрит, и пьяным также делают, чтоб до дома хоть как-то дошел)
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #46 : Апреля 30, 2013, 19:13:52 pm »

Например при дисбактериозе кишечника не усваиваются витамины В, столь необходимые для работы нервной системы и мозга. Если проблемы с поджелудочной - жиры и аминокислоты не усваиваются, которые тоже нужны для нормальной работы мозга.
27_sm 27_sm 27_sm полностью поддерживаю, заболевания ЖКТ - страдает весь организм.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8