Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 13:38:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помидоры против ВСД (Прочитано 40147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #20 : Апреля 09, 2012, 06:56:07 am »

Слышал по ТВ что помидоры (томаты) хорошие антидепрессанты.
Вот теперь начал кушать их ежедневно  :lol:
Лучше бананы.. и вкуснее. Правда дороже. 1311_sm
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #21 : Апреля 09, 2012, 07:03:55 am »

Слышал по ТВ что помидоры (томаты) хорошие антидепрессанты.
Вот теперь начал кушать их ежедневно  :lol:
Лучше бананы.. и вкуснее. Правда дороже. 1311_sm
бананы 45 руб а помидоры 50-60 руб (Сейчас) летом дешевле конечно.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #22 : Апреля 09, 2012, 07:06:50 am »

Слышал по ТВ что помидоры (томаты) хорошие антидепрессанты.
Вот теперь начал кушать их ежедневно  :lol:
Лучше бананы.. и вкуснее. Правда дороже. 1311_sm
бананы 45 руб а помидоры 50-60 руб (Сейчас) летом дешевле конечно.
Нда...  1311_sm
А лучше всего - бананы помидорами заедать, и сверху еще АДы. rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #23 : Апреля 09, 2012, 07:20:22 am »

Про АД-ы читал в инете это просто ужас какой-то кажется сайт называется паксилу.нет
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #24 : Апреля 09, 2012, 07:26:29 am »

Про АД-ы читал в инете это просто ужас какой-то кажется сайт называется паксилу.нет
Для каждого продукта есть такие сайты.  ulibka Типа - сахару.нет, аспирину.нет, макаронам.нет...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #25 : Апреля 09, 2012, 08:31:38 am »

Шпинатизин, Помидорол и бананотропин буду пробовать и следить за состоянием. А если серьезно вообще физнагрузки (только умереные) оч хорошо помагают и депресняк снижают но бывает и лень не дает или походить а и тревога после того как начинаешь ходить (естествено пульс зашкаливает чуть выше нормы) и стновится плоховато и боишься за сердце, а то что при приступе ад доходить до 190/100 и пульс около 190 ничего. Блин по моему сс система делает зарядку таким образом argue2
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #26 : Апреля 28, 2013, 16:22:27 pm »

Помидор содержит глюкозу, яблочную и лимонную кислоты, азотистые вещества, витамин С, провитамин А, B1, В2, В3, Р, РР, К, Е, фосфор, калий, кальций, медь, цинк, кобальт, йод, магний, железо, каротин.

Помидоры полезны при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Помидоры стимулируют работу желчевыводящих путей, обладают мочегонным свойством. Также помидоры полезны при сахарном диабете, нарушении обменных процессов и ожирении. Помидоры - отличные антидепрессанты, они регулируют работу нервной системы, благодаря содержанию серотонина способствуют улучшению настроения. Благодаря наличию фитонцидов, томаты обладают противовоспалительным и антибактериальным действием. В помидорах много яблочной и лимонной кислоты, они поддерживают кислотно-щелочной баланс организма, предотвращают преждевременное старение. Не стоит есть много томатов при желчекаменной болезни.

В помидоре содержится ликопин – это один из самых мощных антиоксидантов. Ликопин убивает свободные радикалы, которые могут атаковать ДНК и вызвать опасные заболевания, в том числе рак. Ликопин уменьшает уровень холестерина в крови, повышает сопротивляемость организма различным вирусам и может помочь побороть небольшие недомогания, например, простуду. Самый главный эффект ликопина заключается в уменьшении риска развития опухолей.

Помидор – один из самых распространенных продуктов в мировой кухне. Помидоры могут потреблять все: дети, взрослые, больные и здоровые. Помидоры имеют не высокую калорийность. Калорийность помидора составляет 23 Ккал на 100г. Поэтому их смело можно есть тем, кто сидит на диете или следит за своим весом. read

Живой антидепрессант
   Помидоры лечат не только тело, но и исстрадашуюся душу. В них есть «готовый2 серотонин, называемый гормоном счастья, и тиамин – органическое соединение, которое превращается в серотонин уже в человеческом организме. Благодаря этому помидоры повышают настроение, а встрессовых ситуациях работают как антидепрессанты.

Помидоры как антидепрессант

Помидоры полезны людям не только для физического, но и для психического здоровья. Дело все в том, что они содержат готовый серотонин, который принято считать гормоном счастья, а также и тиамин. Тиамин представляет собой органическое соединение, которое уже в организме человека превращается в серотонин.

За счет такого состава томаты способны улучшать настроение. А в ситуации стресса они выступают в качестве антидепрессантов – помогают бороться с депрессией и другими негативными последствиями потрясений.

Так что товарищи тяпки в руки и вперед на дачу сажат помидоры полезная физнагрузка+дешевый ад без побочек, т.е. за спорт зал не надо платит и за ады тоже не надо+свежый и чистый воздух.



Я вот тоже подумал, что в городе трудно достать качественные томаты, особенно вне сезона. Поэтому я их не покупал и не ел. А на даче свои томаты - здорово было.
Насчет живого серотонина - что-то я сомневаюсь.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #27 : Апреля 28, 2013, 16:36:36 pm »

Клево! Придет лето буду помидорами обжиратся.))) Кстати, я их всегда любила.
Добавляйте еще в свои антидепрессанты шоколад, бананы, чай из зверобоя, кориандр, финики.
Из успокоительных хорошо действует мед и гречка.
А грецкие орехи, рыбий жир, льняное масло улучшают нервную проводимость мозга, так как имеют в себе очень важные аминокислоты Омега3, Омега6, нехватка которых приводит к депрессии.
Отруби имеют в себе витамины группы В необходимые для работы нервной системы.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #28 : Апреля 28, 2013, 17:31:13 pm »

Про серотонин из продуктов слышала, что он не проходит через гематоэнцефалический барьер...То есть в мозг серотонин из бананов не попадает вроде как...
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #29 : Апреля 28, 2013, 17:34:06 pm »

Клево! Придет лето буду помидорами обжиратся.))) Кстати, я их всегда любила.
Добавляйте еще в свои антидепрессанты шоколад, бананы, чай из зверобоя, кориандр, финики.
Из успокоительных хорошо действует мед и гречка.
А грецкие орехи, рыбий жир, льняное масло улучшают нервную проводимость мозга, так как имеют в себе очень важные аминокислоты Омега3, Омега6, нехватка которых приводит к депрессии.
Отруби имеют в себе витамины группы В необходимые для работы нервной системы.
Еще очень хорошо пивные дрожжи в таблетках - источник витаминов группы B. Я на каком-то женском форуме прочитал, там они рекомендовались и хвалились, как необходимые для красоты, в частности волос и кожи, и принимал курсом. Очень доволен.

А Зверобой можно пить курсом в месяц не чаще раза в год. Все-таки это антидепрессант, и у него тоже есть побочные эффекты.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #30 : Апреля 28, 2013, 17:34:58 pm »

Про серотонин из продуктов слышала, что он не проходит через гематоэнцефалический барьер...То есть в мозг серотонин из бананов не попадает вроде как...
Скорее всего серотонина там нет, но там есть триптофан, особенно в финиках, - аминокислота необходимая для производства серотонина в мозге.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #31 : Апреля 28, 2013, 17:35:10 pm »

Возможно. Серотонин в организме вырабатывается из триптофана. К тому же в его производстве берет участие витамин В6 и кислоты Омега3, Омега6. Поэтому питание должно быть комплексным.
Я люблю бананы, хочется лопать их каждый день. Что и делаю. Кориандр тоже люблю.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #32 : Апреля 28, 2013, 17:40:41 pm »

Чай из зверобоя - нельзя у кого повышенное давление и тем, у кого спазмы сосудов. На себе испытано...
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #33 : Апреля 28, 2013, 17:57:37 pm »

Ну да, надо перед употреблением инструкции читать.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #34 : Апреля 28, 2013, 18:18:10 pm »

Чай из зверобоя - нельзя у кого повышенное давление и тем, у кого спазмы сосудов. На себе испытано...
Почти у всех ВСДшников спазмы сосудов. За себя могу сказать, что на меня положительный эффект произвел. Давление в покое нормальное было. Пил пол кружки утром.
По моему любые вещества могут навредить если их употреблять в больших количествах. Даже еду. Есть есть много одной и той же еды, тогда для других полезных веществ места не останется.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #35 : Апреля 28, 2013, 19:13:45 pm »

Возможно. Серотонин в организме вырабатывается из триптофана. К тому же в его производстве берет участие витамин В6 и кислоты Омега3, Омега6. Поэтому питание должно быть комплексным.
Я люблю бананы, хочется лопать их каждый день. Что и делаю. Кориандр тоже люблю.
От бананов живот сильно растет. Много калорий.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #36 : Апреля 28, 2013, 20:22:28 pm »


От бананов живот сильно растет. Много калорий.
[/quote]
Мне это как раз и нужно. А то я так похудела, что мне уже моделью можно на подиуме работать. Ем много и не поправляюсь.(
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
oxygen
Гость
« Ответ #37 : Апреля 28, 2013, 20:51:56 pm »

При депрессии проблема не в выработке серотонина,а в его активной утилизации МАО или белком SERT(Кстати ад типа СИОЗС его и блокируют) . Есть триптофан в капсулах, но эффективность его практически нулевая в обычных дозах. В очень высоких дозах он обладает свойством улучшать сон (седативный эффект) и все, теоретически повышает уровень мелатонина..   
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2013, 21:01:35 pm от oxygen » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #38 : Апреля 29, 2013, 09:13:04 am »

Не в курсе как с другими продуктами, но зверобой, кстати, к СИОЗС относится. На его основе делают препараты антидепрессанты сейчас.
А с другими продуктами не в курсе что там, в лом изучать биохимию. Но на практике подмечено, что шоколад, бананы и апельсины слегка поднимают настроение. Конечно, от тяжелой депрессии они вряд ли спасут, тут надо уже тяжелую артиллерию применять.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Апреля 29, 2013, 10:45:17 am »

Про серотонин из продуктов слышала, что он не проходит через гематоэнцефалический барьер...То есть в мозг серотонин из бананов не попадает вроде как...
а мне ПТ говорит, ешь бананы, я ем , для серотонина, а он куда уходит в .опу????
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8