Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 16:25:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Курпатов А. В. Средство от вегетососудистой дистонии (Прочитано 201161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #60 : Июля 25, 2009, 07:00:01 am »

Подожди-ка, не пугай меня. Мне еще нет 30, почки абсолютно здоровы, атеросклероза нет, сахар - в норме, щитовидка тоже, а один раз скакануло до 205. Значит, это было не ВСД Тогда что же?
Ты ведь сам писал в одном из топиков, что вегетатика  может поднять АД и под 250. А сейчас пишешь, что 180 - крайний потолок.

Не пугайся! У меня один раз на фоне сильного стресса давление скакануло до 220!(тогда мне было 45 лет). Никогда ничего подобного не испытывала за свою жизнь. При этом атеросклероза и в помине нет, липиды и холестерин в норме.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #61 : Июля 25, 2009, 07:34:49 am »

Не пугайся! У меня один раз на фоне сильного стресса давление скакануло до 220!(тогда мне было 45 лет). Никогда ничего подобного не испытывала за свою жизнь. При этом атеросклероза и в помине нет, липиды и холестерин в норме.
Вау...Скакануло и сколько продержалось? Само снижалось или с таблами?
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #62 : Июля 25, 2009, 12:14:13 pm »

Не пугайся! У меня один раз на фоне сильного стресса давление скакануло до 220!(тогда мне было 45 лет). Никогда ничего подобного не испытывала за свою жизнь. При этом атеросклероза и в помине нет, липиды и холестерин в норме.
Вау...Скакануло и сколько продержалось? Само снижалось или с таблами?


В то время началась перестройка организма, я была вся такая раздражительная и нервная...все воспринимала слишком буквально.  И вот в один вечер после чашечки кофе с сигареткой(тогда еще курила) меня и накрыло...Думала, что мне конец пришел, началась ПА, а я тогда не знала, как с этим справляться ,хотя  и было не в первый раз. Опять вызвали скорую...Сосeдка- врач прибежала и намеряла 220..сразу несколько таблеток..А я только металась по квартире и причитала :"СПАСИТЕ МЕНЯ!!!"   Приехала скорая, давление замерили-160/95. А мне ПЛОХО!!! Но не умерла...Сейчас чувствую себя сносно, жить можно, хотя и бывают обострения...А анализы хорошие. Так что, ПРОРВЕМСЯ! Занимайтесь посильными физ. нагрузками!  Для меня, например, это спасение!
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #63 : Июля 25, 2009, 12:20:38 pm »

И еще хочу сказать, что именно после книг Курпатова я многое поняла, что же на самом деле со мной происходит. Это были для меня настоящие уроки психотерапии, и ,естессно, вскоре я почувствовала сильное облегчение...Потом спорт(хожу в бассейн, дома занимаюсь гантелями,  танцую, кручу хала-хуп)...И плохоe самочувствия, даже если оно и было, как рукой снимает! Главное--пересилить себя(свою лень, депрессию), и все получится!
« Последнее редактирование: Июля 25, 2009, 12:22:34 pm от rosinta » Записан
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #64 : Июля 28, 2009, 08:09:18 am »

Росинта, оч. рад за вас) Работы Курпатова - стоящее дело)
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #65 : Июля 28, 2009, 13:30:09 pm »

Росинта, оч. рад за вас) Работы Курпатова - стоящее дело)

Спасибо.  Будьте здоровы!
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #66 : Августа 10, 2009, 17:10:00 pm »

Курпатов полезен всем или некоторым?есть такие кто именно от его книг и именно вылечился а не успокоился на время?Почему он пишет что его книги полезны и помогут если всд не имеет причины органической,сильной психической,врожденной и в тоже время пишет что всд это пустяк и не страшно.Получается сам себе противоречит.Но поправочку всё же пишет чтобы не попасть под статью.???Что вы для себя открыли нового что именно вам помогло в его книгах?кто нибудь разбирается чем вегетативный невроз отличается от других неврозов?
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #67 : Августа 12, 2009, 04:24:42 am »

VLRSRKN, книги Курпатова помогают тем, что он детально показывает  механизм наших приступов, и что это абсолютно не смертельно. Для меня его книги были большим облегчением после прочтения. Это были как уроки  психотерапии. Лично мне стало значительно легче после прочтения его книг...
Вегетативный невроз?  Мне кажктся, любой вид невроза может затронуть вегетатику. (и не только невроз, кстати).  Вегетативный невроз означает, что он(невроз)  приобрел вегетативные проявления(скачки давления, потоотделение, боль в любой части тела без поражения органа и т.д. и т. п.)  Если ошибаюсь-поправьте меня, знаюшие .
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #68 : Августа 12, 2009, 06:38:24 am »

Книжка стоящая. Помогает в себе разобраться немного. А это уже шаг на пути к выздоровлению.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #69 : Августа 12, 2009, 06:40:48 am »

VLRSRKN, книги Курпатова помогают тем, что он детально показывает  механизм наших приступов, и что это абсолютно не смертельно. Для меня его книги были большим облегчением после прочтения. Это были как уроки  психотерапии. Лично мне стало значительно легче после прочтения его книг...
Вегетативный невроз?  Мне кажктся, любой вид невроза может затронуть вегетатику. (и не только невроз, кстати).  Вегетативный невроз означает, что он(невроз)  приобрел вегетативные проявления(скачки давления, потоотделение, боль в любой части тела без поражения органа и т.д. и т. п.)  Если ошибаюсь-поправьте меня, знаюшие .

Соглашусь. Я, после прочтения его книг, стала спокойнее воспринимать происходящее, стала менее паничной. А это уже не мало.
Записан
Jull
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #70 : Сентября 29, 2009, 06:47:08 am »

Я заказала себе эту книгу, а пока начала читать про ПА и невроз сердца.
Позже поделюсь впечатлениями.
Записан
volodya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #71 : Октября 05, 2009, 22:30:14 pm »

Я вот тоже потратил много денег, нервов, сил... Но только эта книга "ОБЪЯСНИЛА" мне то, что со мной происходит. И уже от этого вроде стало легче... Пошёл в спортзал, дома гантели... Правда он пишет о сердце, а у меня голова... (кстати у кого тоже голова, поделитесь опытом please ) Но прочитать однозначно стоит!
П.С. собрался сходить к психотерапевту...
Записан

Бодрюсь!
KiFa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #72 : Октября 11, 2009, 14:53:07 pm »

Привет! А как скачать книгу Курпатова с форума? кто может ссылочку дать? please
Записан
Lebar
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #73 : Октября 26, 2009, 23:21:10 pm »

Всем привет! Я первый раз на форуме, так что вот мой скромный взнос - работающая ссылка на книгу в формате fb2:
http://lib.rus.ec/b/67590
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #74 : Октября 29, 2009, 13:21:51 pm »

http://book-read.ru/libbook_113326.html - на этом сайте около 10 книг Курпатова в электронном варианте!!! Ещё есть на http://torrents.ru/ тоже!!! y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #75 : Января 17, 2011, 18:33:01 pm »

Очень хорошая книга Курпатова про ВСД. Самое главное он там пишет. И другие книжки полезные! Остальное, что за рамками книжек - думаю, стоит отрабатывать с психотерапевтом. Открою небольшой секрет Курпатова, если кто не знает. Есть предположение, что он сам мучился от ВСД. По этой причине он так хорошо в этом вопросе разбирается и уделяет этому столько внимания. В одной из его книжек есть эпизод, где он пишет про свою ВСД. И хотя там он пишет в 3ем лице, вообщем довольно очевидно , что речь о нем самом :):)
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #76 : Января 17, 2011, 19:48:51 pm »

Из книги "Счастлив по собственному желанию"

-----------------
Расскажу вам один почти фантастический случай. Молодой человек учился на третьем или на четвёртом курсе медицинского института. Он болел нейроциркуляторной дистонией (её ещё называют вегетососудистой дистонией). Она нещадно мучила его сердечными болями, сильными подъёмами артериального давления, головными болями и многими другими неприятными вещами. Но он знал, что его заболевание функциональной природы, то есть вызвано душевными переживаниями и фиксацией на симптомах, но не имеет под собой органической основы (нет непосредственного повреждения органов). Все врачи говорили: «Да, ты болен. Но ты в этом не виноват, это болезнь такая». А он рассуждал прагматично. Он подумал: «Если никакие органы у меня не повреждены, а я болею, что тому причина? Значит, сам что-то напутал, надо исправить». И исправил.

Ответственность означает способность отвечать: способность быть живым, чувствовать, воспринимать.

Фредерик Пёрлз

Он придумал замечательную фразу: «У меня нет ничего серьёзного, так что бояться нечего, от этого не умирают, все это ерунда, и все от головы, а все настоящие болезни, пожалуйста, после 50 лет – я так решил». И теперь всякий раз, когда появлялся какой-то из симптомов, он повторял эту фразу. Если вы внимательно приглядитесь, то увидите в ней и чаепитие с тревогой, и прыжок с лезвия бритвы, и планирование и завершение ситуаций, и ещё многое, о чем мы говорили с вами в этой книге. Раньше при появлении болей он начинал бояться, паниковать, автоматически рождались самые нелепые и ужасные прогнозы, от чего состояние только ухудшалось. А теперь при появлении симптома он всякий раз вовремя хватал за хвост эту патологическую цепочку, поддерживающую его болезнь, брал на себя ответственность и за сердечные боли, и за подъёмы артериального давления и отправлял всю эту компанию восвояси на 30 лет вперёд…

Как мы видим, он ощутил себя виновным в своём заболевании (хотя никто бы никогда не упрекнул его в том, что он страдает от нейроциркуляторной дистонии), что сделало его ответственным за свою болезнь, а главное – за своё здоровье. И хотя он тогда ещё не знал, что таким образом можно избавиться от этого заболевания, но уверенность в своей ответственности придала ему силы. Когда после нескольких применений указанной фразы он почувствовал эффект, в нем укрепилась уверенность в правильности избранного пути, и это ускорило выздоровление.

Нейроциркуляторная дистония – заболевание, которое очень трудно поддаётся лечению. Но этот молодой человек был настолько уверен в своей ответственности, что результат не мог заставить себя долго ждать. Фактически этот будущий врач запретил себе болеть. Ему нужно было выздороветь, от этого зависела его работоспособность, что тоже накладывало на него ответственность, и он не боялся брать её на себя, поскольку его любимая пословица звучала так: «Каждый человек сам кузнец своего счастья». И ещё он любил говорить: «Если не я, то кто же?» Он справился с болезнью фактически за несколько дней, позже в течение года она ещё несколько раз пыталась заявить о себе, но наш герой честно проделывал все четыре этапа, и его болезнь убралась восвояси.

« Последнее редактирование: Января 17, 2011, 20:01:24 pm от Ell » Записан
julia_mar_tem
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25




« Ответ #77 : Февраля 03, 2011, 22:49:24 pm »

тоже читала Курпатова, и получила много ответов на многие свои вопросы, значительно помогли его книги, реально. я , конечно, не излечилась полностью, но полегчало, да и написано так весело, доступно. Сомневающимся рекомендую, по крайне мере, посмеётесь радостным нервным смехом :) оптимистичным :)
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #78 : Февраля 03, 2011, 23:02:24 pm »

У Курпатова вообще интересный подход к вопросу. Смысл такой.

Падаете на улице в обморок? - ну , полежите, встанете, дальше пойдете.
Мучает головная боль? Ну, поболит и перестанет.
Страдаете от бессоницы? Ну, не поспите , что тут такого.
У вас едет уже крыша от депрессии? А вы не депрессуйте!
Скачет давление и вы не можете нормально работать? Да это ерунда все!
Вас трясет нервная дрожь, вы задыхаетесь и теряете контроль над собой? Не обращайте внимания
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #79 : Марта 07, 2011, 18:13:22 pm »

У меня есть эта книга в электронном виде. Кому нужно - обращайтесьв личку.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8