Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:24:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Курпатов А. В. Средство от вегетососудистой дистонии (Прочитано 200886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #20 : Июня 14, 2008, 08:01:18 am »

Книга, как говорится, для незрелых. Тоесть человек ещё не занет толком что с ним творится, а тут обана в- всё о себе можно прочесть. А тем, кто уже давно осознал причину ВСД, собственные какие-то нюансы. Ерунда. Как психотерапия - минимальная. Книга коммерческая. Многие из нас, находясь на позитивной волне, могли бы черкануть что-то подобное. Даже лучше бы вышло. Кто может написать лучше про море, чем капитан далёкого плавания???  ;D
Записан

Успеем ещё...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #21 : Июля 17, 2008, 05:22:04 am »

Сперва тоже умилялась! А теперь щитаю что это слюнявая "утешалка"
Записан

Моя беда, а не вина....
Kernel32
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61



Я добрый и некоторые этим пользуются..


« Ответ #22 : Июля 23, 2008, 16:11:40 pm »

Можно мне книжку курпатова про ВСД :P
Записан



Нарисую любой юзербар по вашей просьбе :)
Артем
Гость
« Ответ #23 : Июля 25, 2008, 07:15:26 am »

Можно мне книжку курпатова про ВСД :P
Конечно можно Вам завернуть или почтой?? :)
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июля 25, 2008, 17:38:24 pm »

Ребята , а у где можно нарыть книжку Курпатова"Средство от головной боли и остеохондроза" плиззз, буду оч признателен!

По-моему такой не существует в природе :-)
Но комплекс упражнений для профилактики остеохондроза, подкрепленный соответствующими картинками, приведен в книге А.Курпатова "10 рецептов хорошего сна"
Записан
lilac
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


Моя кошка - мое отражение


« Ответ #25 : Июля 30, 2008, 06:00:06 am »

Зря вы так... мне эта книга открыла глаза на многое, учитывая просто что я про дистонию вообще не читала ничего и болела ей 7 лет. Мне лично она вправила мозги, потому что я была на грани того чтобы уволиться и уехать жить в деревню... вывела меня из жуткой депрессии... Просто кто то читает и не видит сути и изначальное отношение было негативным, типа мне и так ничего не поможет и лучше я наемся транков или АД...
Записан

НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАХЕ!
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июля 30, 2008, 08:39:29 am »

Зря вы так... мне эта книга открыла глаза на многое, учитывая просто что я про дистонию вообще не читала ничего и болела ей 7 лет. Мне лично она вправила мозги, потому что я была на грани того чтобы уволиться и уехать жить в деревню... вывела меня из жуткой депрессии... Просто кто то читает и не видит сути и изначальное отношение было негативным, типа мне и так ничего не поможет и лучше я наемся транков или АД...

Поддерживаю :-)
Записан
rambleruga2008
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #27 : Августа 04, 2008, 09:03:38 am »

Вы будете смеятся. Книжку прочитал... приступы прекратились! :o Сам офигел. Поделал упражнения на расслабление
пропали головная боль и онемения в руках. Но расскажу по порядку. После прочтения сразу же решил проверить его гипотезу, что если попытатся вызвать приступ он сам от тебя сбежит. Ну попытался. И началось! Участилось серцебиение, правая рука онемела и т.д. Я думаю: "ну ладно сволочь так просто я тебе не дамся, достаточно ты мне жизнь попортил. Тебя просто нет и точка.". Естественно приступ никуда не делся и даже усилился, к правой руке онемела и левая, в глазах поплыло, думаю все капец! Потом опомнился и давай продолжать думать "Это всё иллюзия, ничего у меня нет!". А эта сволочь не унимается (кстати забыл сказать, я представил ВСД как одушевленный предмет, собрал все свои страхи вместе и одушевил их). Терпел я всю эту гадость минут 30. Потом думаю раз уж это все из-за раздражения центров головного мозга, значит нужно это раздражение материализовать. Ну и начал отжимтся, приседать, сел на велотретажор и начал крутить. Сейчас уже не помнь сколько я этим занимался но наверное часа 2,
 пока не выбился из сил и не упал спать. Сейчас боли пропали, правда признаки неправильной работы вегетативной системы остались (повышеная потливость, скачки серцебиенияи т.д.). Сейчас практикую методики расслабления. Очень, надо сказать, приятное действо. Короче мое мнение: правда в книге безусловно есть, как ни как человек занимается этим профессионально и знает минимум на порядок больше нас о анатомии и психологии. Впрочем я и сам в шоке, никогда бы не подумал что я чего то боюсь пока не прочитал эту книгу, а оказывается я трус каких еще поискать. Да и еще я почитал книгу "Средство от страха" тоже довольно занятно.
Записан
Meow
Гость
« Ответ #28 : Августа 04, 2008, 10:49:40 am »

Прочитала недавно эту книжку. Что меня в ней раздражает, это то, что Курпатов зациклился на ипохондрии. Далеко не все ВСДешники такие ипохондрики.  :( И очень тяжело объяснить психологам и психотерапевтам, что эти проблемы не из-за ипохондрии. Допустим ПА могут возникнуть совершенно на пустом месте и ничего тут не поделаешь. Если будешь постоянно думать о приступе, он придет... но если не будешь о нем думать, это не значит что он не придет... Волнение это обычное чувство, которое возникает и при страхе и при восторге. А почему организм такой чувствительный к этому фиг знает! Меня лично доканали стрессы и как теперь востановиться я понятия не имею...
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #29 : Августа 04, 2008, 13:10:09 pm »

Прочитала недавно эту книжку. Что меня в ней раздражает, это то, что Курпатов зациклился на ипохондрии. Далеко не все ВСДешники такие ипохондрики.  :( И очень тяжело объяснить психологам и психотерапевтам, что эти проблемы не из-за ипохондрии. Допустим ПА могут возникнуть совершенно на пустом месте и ничего тут не поделаешь. Если будешь постоянно думать о приступе, он придет... но если не будешь о нем думать, это не значит что он не придет... Волнение это обычное чувство, которое возникает и при страхе и при восторге. А почему организм такой чувствительный к этому фиг знает! Меня лично доканали стрессы и как теперь востановиться я понятия не имею...
Согласен на все 100. Да, признаки иппохондрии есть - не без этого. Можно иногда себе что-то надумать-начудить. Но зачастую это и реакция на погоду, на стресс  и т. д. А вот здесь то уж ничего иллюзорного и нету. Тогда проявляется по полной и физиология. Были приступы, когдаскорую приходилось вызывать. Если бы мне кто-тио в тот момент сказал, что это всё на думанно - я бы взял большой камень... если бы смог в тот момент. Не всё в ВСД - это только психология. Согласен, что бороться надо самим, но вот, к примеру, он пишет об экстрасистолии как о чём-то таком, что не требует внимания и беспокойства. Но вот терпеть то он их наверняка не пробовал. Они вреда не приносят, а вот общая невротизация при них - это Ж. О. П. А. Да, иногда поучается сказать себе во время приступа - да пошла ты, подружка. Но чаще всего приступ сильнее, ИМХО
Записан

Успеем ещё...
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #30 : Августа 25, 2008, 18:43:14 pm »

Ребята, дайте ссылочку на книжку Курпатова про ВСД. Очень хочется прочитать. Сейчас читаю его книжку "С неврозом по жизни" много интересного нашла, также там есть немного про ВСД, но очень мало... :(
Записан

Все проходит, пройдет и это...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #31 : Августа 25, 2008, 20:10:44 pm »

Напиши мне в личку email свой. Вышлю почитать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #32 : Августа 26, 2008, 08:11:48 am »


Напиши мне в личку email свой. Вышлю почитать.
А мне тоже вышли пожалуйста :)
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #33 : Августа 26, 2008, 09:55:10 am »

Конечно, и мне про ВСД Курпатова надо..... :) :) :)
ща тож email скину ....
Записан
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #34 : Августа 29, 2008, 19:59:17 pm »

Книжка СУПЕР.
Мне понравилась. Легкая, не напрягающая. Читала и во многом узнавала себя. Даже некоторые моменты вызывали смех  ;D
Сейчас воюю с ВСД.
Советую !!!
Записан

Все проходит, пройдет и это...
Ива
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #35 : Октября 02, 2008, 09:08:52 am »

Нда, мнения разные. Но и дистония разная бывает. Запущенная и не очень. Скажу за себя - если бы не эта книга - моя ВСД была бы оооочень запущена уже. Диагноз мне поставили в поликлинике и нагрузили таблетками типо Глицин и тэдэ, отделались короче. От этого мне только хуже стало-"принимайте во время приступов и ага"...Это вроде как без таблеток мне не жить и я действительно больная теперь. А прочитав эту книгу я посмотрела на все совершенно с другой стороны! Бегала по квартире, скакала от счастья :) И забыла нафик о жутких симптомах. Раньше ведь не могла не то,чтобы выйти куда-нибудь - дома не могла нормально сидеть! Конечно, навсегда и окончательно, и резко я не излечилась, остались отголоски, которые донимают, но ведь и мозг так просто не переключить, и стрессов новых хватает. Сейчас думаю перечитать, спустя 4 года.
Записан

vanessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #36 : Декабря 06, 2008, 20:15:24 pm »

Читала  Курпатова 4 страшные тайны "Панические атаки или невроз сердца" мне помогла справиться с ПА, если начинается  я не поддаюсь или стараюсь и они прекращаются как описывает Курпатов условный и безусловные рефлексы  аналогично, почитайте.
Записан
Vitek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #37 : Января 15, 2009, 16:06:18 pm »

Киньте мне плз в личку, а то реально ссылка не работает ???
Записан

не парься!!!)
Солнышко
Гость
« Ответ #38 : Февраля 01, 2009, 19:32:56 pm »

http://swimmingpool-info.narod.ru/kurpatov.rar

Курпатов - 3 ошибки наших родителей
Курпатов - 21 правдивый ответ
Курпатов - Как избавиться от страхов
Курпатов - Средство от ВСД
Курпатов - Средство от депресии
 
сайт мой, вирусов нет. ссылка будет действительна до 5 февраля. (надеюсь ничего не нарушила  :-X)
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #39 : Февраля 02, 2009, 16:53:07 pm »

А кто видел книгу Курпатова "Средство от головной боли и остеохондроза", которую он давно грозится всем показать. 
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8