Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 21:09:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187909 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2540 : Октября 06, 2013, 04:44:58 am »

Скажите а у кого эски какой у вас пульс?и частоли в течении дня он прыгает?у меня меряю 78 через мин 10 уже 90 и так целый день прыгает,не подскажите от чего???

Пульс  нормальный, 68-72 удара. После занятий быстро восстанавливается. ЭС чаще возникают , когда пульс уреженный.
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2541 : Октября 07, 2013, 06:14:58 am »

 Народ, хотел спросить вас не на тему эс... Кто пил Грандаксин. У меня после 1 таблетки пошла сыпь по телу, и зуд - снял супрастином. Потом принимал долго, каждый день - все норм... После длительного перерыва принял 1 таблетку  - норм. А сегодня вот опять выпил 1 табл - пошла сыпь опять. Очень испугался... Я не аллергик вообще. У кого была такая реакция, и почему сыпи не было, когда его принимал долго?
Я с Грандаксина чуть в больницу не уехала на скорой. Сердце скакало как ненормальное. Даже у врачей скорой не сразу получилось снять ЭС, они у меня долго сидели.

Раньше много людей общались в этой теме про эски,куда все делись?  hmuroв теме экстросистолия очень много  было диалогов,а сейчас многие кто общался пропали,очень жалко!хотелось узнать как у них дела
Все также. ЭС по прежнему долбает, но помирать вроде резону нет. Я думаю, что и у всех такая ситуация, надеемся что найдут панацею, но приходится жить с тем что имеем. Все чаще зреет мысль навестить кардиолога.  rgach и психотерапевта  tease. Осень...
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2542 : Октября 07, 2013, 08:39:35 am »

А у меня ЭС почти не было,я уже так обрадовалась,и тут заболела ангиной ЭС сразу тут как тут долбают так что ходить даже не могу,когда лежу вроде ещё терпимо,вот что за фигня,достало уже все,вроде начинаешь забыть успокаиваешься немного,и как назло все возвращается plaksa
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2543 : Октября 07, 2013, 13:38:33 pm »

Ключевое слово "Эс почти не было...". Это же главное! Значит могут проходить.
Но они всегда так. У меня тоже большей частью почти не бывает а потом какой-то проскакивает провокатор и они появляются, что поделать, хорошо хоть немного. Поэтому надо добиваться длиельных ремиссий и в этом жить.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2544 : Октября 07, 2013, 13:40:00 pm »

Скажите а у кого эски какой у вас пульс?и частоли в течении дня он прыгает?у меня меряю 78 через мин 10 уже 90 и так целый день прыгает,не подскажите от чего???

Пульс  нормальный, 68-72 удара. После занятий быстро восстанавливается. ЭС чаще возникают , когда пульс уреженный.

Пусль понятие лабильное, на него влияют многие факторы в течение дня, так что эти колебания в пределах нормы. Пульс у женщин обычно несколько выше чем у мужчин.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2545 : Октября 07, 2013, 13:43:18 pm »

Прописали: 1) Конкор - 2,5 мг ут утром на прот. месяца, 2) Ритмокор - 1 капс. 3 р/д 2 недели.
Кто принимал такое?

Конкор принимал , не помог. Периодичность ЭС и возникновения МА не изменились.. Связываю с блуждающим нервом- перееданием и смещением позвонков.
у вас бывает мерцалка? а сколько вам лет?

Приступы мерцалки у меня началась лет в 37..  С тех пор периодичность 1 раз в два месяца в среднем , бывает раз в месяц. Возникают в 95% случаев ночью, при неудачном положении тела ( или сон на спине , или невралгия межреберная) Запускают ЭС , все предсердного типа.

Снимаю приступ пропанормом- 450 мг или 600.  Чаще всего 450 хватает. Через 1ч.40-2ч.30 ритм обычно восстанавливается. Пару раз было часов по 12-15.

Принимал разные антиаритмики - никакого влияния на частоту возникновения МА не оказывают. Перестал принимать лет 7 назад - даже лучше себя чувствую.
При этом ничего не мешает активно заниматься физкультурой. в основном  быстрая ходьба и бег по лестнице. В день пробегаю по 100 этажей вверх-вниз . На тестах ишемии не находят.

Прицепилась же к вам эта гадость, сочувствую всей душой. У меня мерцалка один раз тоже была, капец гадкая вещь, ЭС по сравнению с ней просто праздник.
Форма у вас хорошая похоже физическая, а какой вес? Был ли лишний вес раньше?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2546 : Октября 07, 2013, 14:38:53 pm »

Раньше, лет 7-8 назад , вес был излишний - 105-110 кг. Сейчас 88 кг при росте 184 см. Считаю , что еще килограммов 5 можно удалить , но уже тяжеловато - мне 52 ))

А мерцательная аритмия... Мерзкая конечно штука. Кстати , как это ни печально,  убеждаюсь на своем и примерах товарищей по несчастью- что однажды возникнув, она повторяется. Уже становится спутником навсегда...Первые приступы переживал очень тяжело - укладывали в реанимацию, очень печальная там сама обстановка- кругом все очень тяжелые или умирающие на глазах больные.
Потом все таки принял решение снимать приступы дома пропанормом (1С-класс препарата)- но потом все равно еду в стационар снимать ЭКГ. Очень важно стараться держать себя в руках ...В панику легко сорваться.
При возникновении пароксизма МА - обязательно принимаю аспирин, это аксиома.
Может , кому и пригодятся мои советы.  

А ЭС хорошо очень получается снимать у мануального терапевта - когда он освобождает зажатые позвонки - ЭС  проходят как по мановению волшебной палочки :) Еще хорошо снимают ЭС действия м.терапевта по расслаблению клапанов в кишечнике.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 14:49:27 pm от LeaderVl » Записан
Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #2547 : Октября 08, 2013, 04:58:26 am »

Хочу поделиться,что со мной было прошлой ночью,чтоб если я умру все знали от чего)).У меня такое уже было очень много раз.Сплю я и просыпаюсь по среди ночи из-за того,что я  задыхаюсь ,меряю давление а оно у меня 150\110 и пульс 130,меня всю трясло ,я рвала ,тошнота ужасная,температура,отходила 2 часа  и не без помощи конечно анаприлина и корвалола .И это все при том,что я уже почти месяц пью конкор каждый день 1,25мг.За месяц до этого такой приступ был еще и с Эской,да  такой что у меня в глазах звездочки поблескивали,она так разогнала сердце,думала кранты мне.Все анализы мои в норме,син таха и эс только есть.Кто нибудь догадывается,почему поднимается так давление?Это из-за сердца так?Я боюсь,что у меня будет инсульт,т.к. мое рабочее давление 85\55,90\60,а когда лежу и того меньше.
Записан
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2548 : Октября 08, 2013, 05:39:59 am »

Хочу поделиться,что со мной было прошлой ночью,чтоб если я умру все знали от чего)).У меня такое уже было очень много раз.Сплю я и просыпаюсь по среди ночи из-за того,что я  задыхаюсь ,меряю давление а оно у меня 150\110 и пульс 130,меня всю трясло ,я рвала ,тошнота ужасная,температура,отходила 2 часа  и не без помощи конечно анаприлина и корвалола .И это все при том,что я уже почти месяц пью конкор каждый день 1,25мг.За месяц до этого такой приступ был еще и с Эской,да  такой что у меня в глазах звездочки поблескивали,она так разогнала сердце,думала кранты мне.Все анализы мои в норме,син таха и эс только есть.Кто нибудь догадывается,почему поднимается так давление?Это из-за сердца так?Я боюсь,что у меня будет инсульт,т.к. мое рабочее давление 85\55,90\60,а когда лежу и того меньше.
Паническая атака,судя по описанию.Почитайте соответствующий раздел форума.
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #2549 : Октября 08, 2013, 06:56:23 am »

Заинтересовалась я Локреном. По сути тот же Конкор. Но наковыряла довольно таки интересное мнение на одном из форумов, своего рода сравнение Конкора и Локрена. Сразу оговорюсь, что Конкор года два мне помогал справиться с ЭС. Вот что я нашла :
 
Локрен и Конкор-препараты, вообщем-то близкие по уровню и по эффекту. основные отличия:
1) из всей группы в-блокаторов Локрен обладает самым длинным периодом полувыведения (15-20 часов) против 10-12 у Конкора, биодоступность у них одинакова. Кроме того, у Локрена, несмотря на липофильность, минимален эффект первого прохождения через печень (у Конкора он больше). Кроме того, у Локрена выше прочность связывания с В-рецепторами. Все это обеспечивает Локрену самые минимальные колебания концентрации в плазме из всего класса в-блокаторов в течение суток и более-отсюда надежный и мощный в-блокирующий эффект;
2) Локрен у большинства пациентов лучше урежает пульс. Некоторые больные хорошо идут на дозе 5 мг.Кстати, в методичке, посвященной  в-блокаторам в лечении АГ и ангажированной компанией "Никомед", указывалось, что Конкор на ЧСС влияет слабо. ИМХО: влияние конкретного в-блокатора на пульс-вопрос индивидуальных особенностей пациента, бывает значительное урежение ЧСС на конкоре и незначительное-на Локрене-но чаще наоборот. Учитывая эти особенности препаратов, Локрен оптимален для молодых не очень пожилых пациентов с ГБ и ИБС на фоне гиперсимпатикотонии (в т.ч. в постменопаузе).Титровать дозу можно с 5 мг (1/4 таблетки). Конкор как более мягкий препарат, имеющий к тому же показание СН, хорош для пациентов старческого возраста, с СН или нуждающихся в ББ без выраженной тахикардии.
3) селективность препаратов примерно равна (хотя, по поводу селективности, данные приводятся различные). На сексуальную функцию оба препарата влияют сравнимо с плацебо.

В моем случае, я думаю есть смысл попробовать. f0f976 Потому что Конкор хорошо держал весь день, но к вечеру начинали проскакивать ЭС. Если Локрен держит дольше, то это очень хорошо. Ни в коем случае не агитирую народ, буду пробовать на свой страх и риск.
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #2550 : Октября 08, 2013, 08:00:07 am »

Хочу поделиться,что со мной было прошлой ночью,чтоб если я умру все знали от чего)).У меня такое уже было очень много раз.Сплю я и просыпаюсь по среди ночи из-за того,что я  задыхаюсь ,меряю давление а оно у меня 150\110 и пульс 130,меня всю трясло ,я рвала ,тошнота ужасная,температура,отходила 2 часа  и не без помощи конечно анаприлина и корвалола .И это все при том,что я уже почти месяц пью конкор каждый день 1,25мг.За месяц до этого такой приступ был еще и с Эской,да  такой что у меня в глазах звездочки поблескивали,она так разогнала сердце,думала кранты мне.Все анализы мои в норме,син таха и эс только есть.Кто нибудь догадывается,почему поднимается так давление?Это из-за сердца так?Я боюсь,что у меня будет инсульт,т.к. мое рабочее давление 85\55,90\60,а когда лежу и того меньше.
Тут может быть как паническая атака,от этого поднялось давление,пульс,температура(она часто повышена при ВСД),тошнота.НО,мог быть и гипертонический криз,раз давление в общем-то пониженное,а здесь подскочило прилично.Тошнота и рвота тогда тоже понятна.Правда,тогда неясно почему температура(кстати,какая?)Я считаю,что в этом случае как раз и нужно было вызвать скорую.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2551 : Октября 08, 2013, 09:00:08 am »

Хочу поделиться,что со мной было прошлой ночью,чтоб если я умру все знали от чего)).У меня такое уже было очень много раз.Сплю я и просыпаюсь по среди ночи из-за того,что я  задыхаюсь ,меряю давление а оно у меня 150\110 и пульс 130,меня всю трясло ,я рвала ,тошнота ужасная,температура,отходила 2 часа  и не без помощи конечно анаприлина и корвалола .И это все при том,что я уже почти месяц пью конкор каждый день 1,25мг.За месяц до этого такой приступ был еще и с Эской,да  такой что у меня в глазах звездочки поблескивали,она так разогнала сердце,думала кранты мне.Все анализы мои в норме,син таха и эс только есть.Кто нибудь догадывается,почему поднимается так давление?Это из-за сердца так?Я боюсь,что у меня будет инсульт,т.к. мое рабочее давление 85\55,90\60,а когда лежу и того меньше.

Очень похоже что паническая атака. Тошнота и даже рвота могут быть из-за повышения давления, но от 150 инсульта не будет никак. Советую настоятельно к психотерапевту отправиться и заняться лечением нервной системы.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2552 : Октября 08, 2013, 09:02:24 am »

Раньше, лет 7-8 назад , вес был излишний - 105-110 кг. Сейчас 88 кг при росте 184 см. Считаю , что еще килограммов 5 можно удалить , но уже тяжеловато - мне 52 ))

А мерцательная аритмия... Мерзкая конечно штука. Кстати , как это ни печально,  убеждаюсь на своем и примерах товарищей по несчастью- что однажды возникнув, она повторяется. Уже становится спутником навсегда...Первые приступы переживал очень тяжело - укладывали в реанимацию, очень печальная там сама обстановка- кругом все очень тяжелые или умирающие на глазах больные.
Потом все таки принял решение снимать приступы дома пропанормом (1С-класс препарата)- но потом все равно еду в стационар снимать ЭКГ. Очень важно стараться держать себя в руках ...В панику легко сорваться.
При возникновении пароксизма МА - обязательно принимаю аспирин, это аксиома.
Может , кому и пригодятся мои советы.  

А ЭС хорошо очень получается снимать у мануального терапевта - когда он освобождает зажатые позвонки - ЭС  проходят как по мановению волшебной палочки :) Еще хорошо снимают ЭС действия м.терапевта по расслаблению клапанов в кишечнике.

Спросил потому что мне врачи говорят что мерцалка может возникать от лишнего веса, сердце поднагрузкой и увеличивается в размерах что приводит к нарушениям в проводящей системе.
А почему бы вам не попробовать РЧА? У меня у знакомого была мерцалка, так ему полностью сняли аблацией, сейчас бегает тьфу-тьфу.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #2553 : Октября 08, 2013, 12:11:01 pm »

Хочу поделиться,что со мной было прошлой ночью,чтоб если я умру все знали от чего)).У меня такое уже было очень много раз.Сплю я и просыпаюсь по среди ночи из-за того,что я  задыхаюсь ,меряю давление а оно у меня 150\110 и пульс 130,меня всю трясло ,я рвала ,тошнота ужасная,температура,отходила 2 часа  и не без помощи конечно анаприлина и корвалола .И это все при том,что я уже почти месяц пью конкор каждый день 1,25мг.За месяц до этого такой приступ был еще и с Эской,да  такой что у меня в глазах звездочки поблескивали,она так разогнала сердце,думала кранты мне.Все анализы мои в норме,син таха и эс только есть.Кто нибудь догадывается,почему поднимается так давление?Это из-за сердца так?Я боюсь,что у меня будет инсульт,т.к. мое рабочее давление 85\55,90\60,а когда лежу и того меньше.
Тоже самое сегодня ночью. При этом у меня ещё и руки и ноги ватные, как будто парализованные, и кода начинаю засыпать такое ощущение, что катаюсь на качелях вверх-вниз... Кажется, что на следующий вдох сил уже не хватит, или система дыхания блокируется! ( Это ужасное состояние!! я правда, не знаю какое при этом давление. Но вертолёты ловлю конкретные! Опять не знаю что делать и к какому врачу бежать. Была у кардиологов, гастроэнтерологов, тирапевтов,психотерапевтов.. Ничего страшного не находят, говорят  лечи нервы.. Правда гемоглобин упал до 110. Вот так и мучаюсь уже 3 года! 
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2554 : Октября 08, 2013, 12:37:49 pm »

Привет ребят может кто знает,от ангины может увеличиваться кол-во ЭС,2 день уже мучаюсь их так много что ходить вообще не могу встаю и понеслось в груди непонятно что творится и ЭС и паузы и трепыхание притом нормальных ударов вообще нет,приходиться сразу прилечь так вроде легче,температура до 38 постоянно!!!Блин я из-за них не могу даже к врачу сходить,идти не могу вообще((у меня такое было недели 2 назад так же сбился ритм я писала об этом уже,и на утро меня забрала скорая с почками,камень был,камень вышел меня выписали,и через неделю ритм восстановился!Я делала КТ внутренних органов,там все в норме,не пойму из-за чего опять так,неужели это ангина такое может давать plaksa
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2555 : Октября 08, 2013, 13:34:19 pm »

Liliana Ангина вполне может спровоцировать увеличение ЭС, все-таки это инфекция, а она дает интоксикацию на весь организм. Вызывайте врача на дом. Нельзя же просто так лежать и ждать, когда это пройдет. Тем более, что такие болезни легко могут дать осложнения. У меня проблемы в детском возрасте после ангины были серьезные, лежала в больнице. Желаю скорейшего выздоровления!
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2556 : Октября 08, 2013, 14:17:30 pm »

Liliana Ангина вполне может спровоцировать увеличение ЭС, все-таки это инфекция, а она дает интоксикацию на весь организм. Вызывайте врача на дом. Нельзя же просто так лежать и ждать, когда это пройдет. Тем более, что такие болезни легко могут дать осложнения. У меня проблемы в детском возрасте после ангины были серьезные, лежала в больнице. Желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо)))На горло мне легче стало уже не так болит,а вот ритм все равно не восстанавливается(((
Записан
Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #2557 : Октября 08, 2013, 17:18:12 pm »

Хочу поделиться,что со мной было прошлой ночью,чтоб если я умру все знали от чего)).У меня такое уже было очень много раз.Сплю я и просыпаюсь по среди ночи из-за того,что я  задыхаюсь ,меряю давление а оно у меня 150\110 и пульс 130,меня всю трясло ,я рвала ,тошнота ужасная,температура,отходила 2 часа  и не без помощи конечно анаприлина и корвалола .И это все при том,что я уже почти месяц пью конкор каждый день 1,25мг.За месяц до этого такой приступ был еще и с Эской,да  такой что у меня в глазах звездочки поблескивали,она так разогнала сердце,думала кранты мне.Все анализы мои в норме,син таха и эс только есть.Кто нибудь догадывается,почему поднимается так давление?Это из-за сердца так?Я боюсь,что у меня будет инсульт,т.к. мое рабочее давление 85\55,90\60,а когда лежу и того меньше.
Тут может быть как паническая атака,от этого поднялось давление,пульс,температура(она часто повышена при ВСД),тошнота.НО,мог быть и гипертонический криз,раз давление в общем-то пониженное,а здесь подскочило прилично.Тошнота и рвота тогда тоже понятна.Правда,тогда неясно почему температура(кстати,какая?)Я считаю,что в этом случае как раз и нужно было вызвать скорую.
Температура в такие моменты поднимается до 37,5.И тких приступов с таким поднятием давления за год ,уже было раз 7.Так и началась вся моя история.Врачи ничем помочь мне не могут.А тем более скорая,пока она приедет я уже отхожу с помощью анаприлина.И вообще скорая последнее время едет ко мне часа по два,но я через 2 часа естественно ее отменяю.А платные вызывать,денег не накопишь столько,3 тыщи стоит.И как лечить эти кризы,наверное никак,пока инсульт не случится.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #2558 : Октября 08, 2013, 17:51:40 pm »

Хочу поделиться,что со мной было прошлой ночью,чтоб если я умру все знали от чего)).У меня такое уже было очень много раз.Сплю я и просыпаюсь по среди ночи из-за того,что я  задыхаюсь ,меряю давление а оно у меня 150\110 и пульс 130,меня всю трясло ,я рвала ,тошнота ужасная,температура,отходила 2 часа  и не без помощи конечно анаприлина и корвалола .И это все при том,что я уже почти месяц пью конкор каждый день 1,25мг.За месяц до этого такой приступ был еще и с Эской,да  такой что у меня в глазах звездочки поблескивали,она так разогнала сердце,думала кранты мне.Все анализы мои в норме,син таха и эс только есть.Кто нибудь догадывается,почему поднимается так давление?Это из-за сердца так?Я боюсь,что у меня будет инсульт,т.к. мое рабочее давление 85\55,90\60,а когда лежу и того меньше.

Тоже такое было недавно - очень страшно(( Фиг знает что это.
Записан
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #2559 : Октября 08, 2013, 18:26:01 pm »

Чертчерт, у кого-нибудь бывали экстрасистолы с болью? То бишь, вот она "долбит" (один раз) и вместе с ней 1-2 секундная боль по середине груди. Страшно же.
Делал ЭКГ в июля, как всегда - нормально все. Но теперь захотел сделать УЗИ, опять, лол.
Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.582 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8