Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 23:49:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187928 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #1740 : Июля 10, 2013, 10:24:08 am »

Скажите, с чем у вас связано появление экстрасистол? Или они не зависимо ни от чего начинаются ? У меня они на фоне положительных или отрицательных эмоций, причем идёт групповая... Я уже боюсь лишний раз порадоваться чему-то... Абсурд полный...
Записан
robert999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #1741 : Июля 10, 2013, 11:27:24 am »

а у меня они случаються пару раз в месяц обычно если лежал на левом боку
вот неделю назад была одна до этого не было пару месяцев
Сидел ел пицу состояние отличное и как бабах толчок в левом боку и сердце давай перебоем стучать не по 1 удару а по 2 удара как бы удар на удар накладывался и дух захватило секунды 4 шло и отпустило весь апетит ушел
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1742 : Июля 11, 2013, 07:07:53 am »


У меня часто это до 500 эсок в час максимум было. А так в средем 300-400 штук в час, это когда приступ частой экстрасистолии. Сегодня ее ВООБЩЕ нет, а вчера долбила целый день.
На предпоследнем холтере эсок в сутки было 2800 штук, притом 2500 из них были за 6 часов вечером. На последнем холтере их было 800, притом около 600 их было за 4 часа. Вот какая-то странная экстрасистолия, приступами идет.
[/quote]


Сделала пару дней назад холтер, забрала результат вчера,так он мне показал максимальное количество ЭСок - 700 штук за час, с 03 до 04 ночи!!! Я прям в шоке, откуда они ночью берутся,такое-то количество?! Днем их и не так уж много бывает...всего холтер насчитал 2795 ЭСок за сутки, было до этого 2375 где-то, причем, не скажу,что я нервничаю....да я и не чувствую эти ЭСки как чувствовала год назад, хотя их было 1300,но ощущались больше намного...может беременность так влияет - фиг знает, рожу, посмотрим как будет дальше...
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1743 : Июля 11, 2013, 07:50:51 am »

Конечно беременность может влиять на количество эсок. Помимо гормональной перестройке в организме еще и просто давление на сердце диафрагмой.
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1744 : Июля 11, 2013, 07:54:43 am »

Конечно беременность может влиять на количество эсок. Помимо гормональной перестройке в организме еще и просто давление на сердце диафрагмой.


да, я знаю,что и сердце поворачивается на последних сроках и гормональная перестройка,но чтоб за ночь больше 1000 эсок, а за день около 800 только...ладно, посмотрю,что кардиолог скажет..да и по ощущениям кажется,что ЭСок стало меньше, а по холтеру оказывается,что больше...
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #1745 : Июля 11, 2013, 08:51:29 am »

Конечно беременность может влиять на количество эсок. Помимо гормональной перестройке в организме еще и просто давление на сердце диафрагмой.


да, я знаю,что и сердце поворачивается на последних сроках и гормональная перестройка,но чтоб за ночь больше 1000 эсок, а за день около 800 только...ладно, посмотрю,что кардиолог скажет..да и по ощущениям кажется,что ЭСок стало меньше, а по холтеру оказывается,что больше...
У меня точно так было когда ставила в январе холтер насчитали около 300 за сутки и эти 300 эс меня убивали просто,потом ставила в апреле и чувствовала их меньше,а холтер насчитал уже 800 эс!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1746 : Июля 11, 2013, 19:04:14 pm »

Скажите, с чем у вас связано появление экстрасистол? Или они не зависимо ни от чего начинаются ? У меня они на фоне положительных или отрицательных эмоций, причем идёт групповая... Я уже боюсь лишний раз порадоваться чему-то... Абсурд полный...

У меня тоже любые сильные эмоции провоцируют, от радости до волнения. Надо быть спокойнее значит  ulibka. У меня еще провокатор некоторые физические движения, изменения положения тела.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #1747 : Июля 11, 2013, 20:28:55 pm »

а у меня еще плюс к вышеперечисленному эс появляются в душном помещении, или если я ем холодное чтото,типа мороженого.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1748 : Июля 11, 2013, 21:55:51 pm »

кто знает что опасней тахисистолия или мерцательная аритмия?
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1749 : Июля 12, 2013, 01:33:44 am »

кто знает что опасней тахисистолия или мерцательная аритмия?
тахисистолия - это начало мерцательной аритмии.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1750 : Июля 12, 2013, 08:16:56 am »

кто знает что опасней тахисистолия или мерцательная аритмия?
тахисистолия - это начало мерцательной аритмии.
это как?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1751 : Июля 12, 2013, 08:21:03 am »

кто знает что опасней тахисистолия или мерцательная аритмия?

В сети есть книга врача-кардиолога Александра Мясникова. "Как жить дольше 50 лет ". Очень советую всем прочесть. Про аритмию есть информация. Нужно читать самому, чтобы всё понятно было, в двух словах не перескажешь.
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1752 : Июля 12, 2013, 12:21:04 pm »


[/quote]


[/quote]У меня точно так было когда ставила в январе холтер насчитали около 300 за сутки и эти 300 эс меня убивали просто,потом ставила в апреле и чувствовала их меньше,а холтер насчитал уже 800 эс!
[/quote]

Вот как-то странно ведут себя эти ЭСки,наверное, бессмысленно копаться в них и пытать понять,что же их больше всего провоцирует. Завтра пойду сдавать кровь на гормоны щитовидки, год назад все было в норме, но эндокринолог советовала повторить анализ,т.к. во время беременности бушуют все гормоны и потом уже пойду к кардиологу при роддоме, будет решать как же мне все-таки рожать: самой или кесарево...
Записан
Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #1753 : Июля 12, 2013, 14:40:07 pm »

Везде искала и так не могу найти ничего подобного.Может кто подскажет! У меня бывают одиночные ЭС,а бывают групповые и когда идут они друг за другом,переворот за переворотом,начинается ужасная тахи под 150 уд.Так всегда.А когда одиночные ,пульс обычный,не разгоняется.Почему так? Может они у меня пароксизмалку вызывают?((И в основном все происходит во сне,когда сплю снится сон.что наинаются ЭС ,я срзу просыпаюсь они продолжаются и начинается тахи сильная.Я всегда сразу пью анаприлин и валокордин через мин 15.все приходит в норму.Я так боюсь,что когда нибудь в норму не прийдет.Кардиологи разводят руками.Я мечтаю о Германии,там бы сразу нашли причину всего этого,а не спихивали бы все на всд.
Записан
kidrr
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #1754 : Июля 12, 2013, 17:36:14 pm »

Везде искала и так не могу найти ничего подобного.Может кто подскажет! У меня бывают одиночные ЭС,а бывают групповые и когда идут они друг за другом,переворот за переворотом,начинается ужасная тахи под 150 уд.Так всегда.А когда одиночные ,пульс обычный,не разгоняется.Почему так? Может они у меня пароксизмалку вызывают?((И в основном все происходит во сне,когда сплю снится сон.что наинаются ЭС ,я срзу просыпаюсь они продолжаются и начинается тахи сильная.Я всегда сразу пью анаприлин и валокордин через мин 15.все приходит в норму.Я так боюсь,что когда нибудь в норму не прийдет.Кардиологи разводят руками.Я мечтаю о Германии,там бы сразу нашли причину всего этого,а не спихивали бы все на всд.
ну о германии можно не мечтать, такая же фигня, спишут на невроз.
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1755 : Июля 12, 2013, 17:40:58 pm »

Везде искала и так не могу найти ничего подобного.Может кто подскажет! У меня бывают одиночные ЭС,а бывают групповые и когда идут они друг за другом,переворот за переворотом,начинается ужасная тахи под 150 уд.Так всегда.А когда одиночные ,пульс обычный,не разгоняется.Почему так? Может они у меня пароксизмалку вызывают?((И в основном все происходит во сне,когда сплю снится сон.что наинаются ЭС ,я срзу просыпаюсь они продолжаются и начинается тахи сильная.Я всегда сразу пью анаприлин и валокордин через мин 15.все приходит в норму.Я так боюсь,что когда нибудь в норму не прийдет.Кардиологи разводят руками.Я мечтаю о Германии,там бы сразу нашли причину всего этого,а не спихивали бы все на всд.


у меня когда год назад была пароксизмалка, как раз была именно ночью, я тогда спала плохо,снились постоянно какие-то непонятные сны,но тогда и жара была,тоже влияла,но все же,думаю,причина была в том,что мозг просто не отдыхал...спать стала лучше-пароксизмалка пропала,хотя не скажу,что сон идеальный..сплю по-разному,то хорошо,то плохо...
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1756 : Июля 13, 2013, 16:20:01 pm »

мне вот непонятно в отпуске их этих эсок не было, приехала и как пошло 2 дня подряд одиночные так неприяно так заостряешь внимание и страшно бляха сразу становится, думаешь что и сердце остановится из-за неправильного выброса крови или еще что..... тахикардия то же постоянно по утрам пью сразу анаприлин вот думаю может от него? ведь уже и  не невничаю все прекрасно все замечательно ну как с этим бороться то???????
Записан
Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #1757 : Июля 13, 2013, 16:49:22 pm »

мне вот непонятно в отпуске их этих эсок не было, приехала и как пошло 2 дня подряд одиночные так неприяно так заостряешь внимание и страшно бляха сразу становится, думаешь что и сердце остановится из-за неправильного выброса крови или еще что..... тахикардия то же постоянно по утрам пью сразу анаприлин вот думаю может от него? ведь уже и  не невничаю все прекрасно все замечательно ну как с этим бороться то???????
У меня так же все.Бывает неделями их нет,потом начинают одиночные,а по ночам групповые.А тахикардия вечная моя спутница,особенно с утра и до обеда.Ничего не поможет,смириться с неизбежностью и не бояться умереть.И верить ,что в смерти нет ничего страшного,ведь нас то тоже когда то не было на этом свете и не так уж это было давно.И ничего страшного в смерти нет..Верьте ,что там все только начинается..))Живите пока живется..Это единственное лекарство,перестать бояться.
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1758 : Июля 13, 2013, 17:06:23 pm »

мне вот непонятно в отпуске их этих эсок не было, приехала и как пошло 2 дня подряд одиночные так неприяно так заостряешь внимание и страшно бляха сразу становится, думаешь что и сердце остановится из-за неправильного выброса крови или еще что..... тахикардия то же постоянно по утрам пью сразу анаприлин вот думаю может от него? ведь уже и  не невничаю все прекрасно все замечательно ну как с этим бороться то???????
У меня так же все.Бывает неделями их нет,потом начинают одиночные,а по ночам групповые.А тахикардия вечная моя спутница,особенно с утра и до обеда.Ничего не поможет,смириться с неизбежностью и не бояться умереть.И верить ,что в смерти нет ничего страшного,ведь нас то тоже когда то не было на этом свете и не так уж это было давно.И ничего страшного в смерти нет..Верьте ,что там все только начинается..))Живите пока живется..Это единственное лекарство,перестать бояться.
так вот именно я сама уже после всех симптомов всех приколов уже как то начинаю понимать что не страшно это все ,не умрешь от этого, и что смерть то неизбежна рано или поздно всех это ждет.... просто так хочется жить и чувствовать свое тело своим без всяких приколов......радоваться.. а то чуть что кольнет долбанет сразу грусть страхи настроения ноль
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1759 : Июля 13, 2013, 18:15:52 pm »

мне вот непонятно в отпуске их этих эсок не было, приехала и как пошло 2 дня подряд одиночные так неприяно так заостряешь внимание и страшно бляха сразу становится, думаешь что и сердце остановится из-за неправильного выброса крови или еще что..... тахикардия то же постоянно по утрам пью сразу анаприлин вот думаю может от него? ведь уже и  не невничаю все прекрасно все замечательно ну как с этим бороться то???????

Я как только анаприлин перестала пить, мне его от тахикардии назначали, то сразу меньше ЭС стало. Я сейчас пью 10 мг локрена(а анаприлина по  40 мг три раза в день пила).Чувствую себя намного лучше. Всем советую его вместо анаприлина. Но конечно через врача своего. Самолечением не занимайтесь. Читала в одной монографии про локрен, что его 20 мг соответствует 80 мг анаприлина. Вот и представьте, насколько меньшую дозу локрена я принимаю (в три раза), а действует лучше, чем анаприлин. И пить его один раз утром, а не три раза.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.603 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8