Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 21:59:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187918 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
123456tl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1720 : Июля 07, 2013, 19:05:09 pm »

Всем привет. Мучаюсь этой "ерундой" с 2009 года(((. Так вот хотела уточнить, ложусь я спать, закрываю глаза ,тело расслабляется и тут начинается!!! Мозг чувствует и все тело как сердце делает паузы и потом дальше нормально, потом опять повторяется.аж вздрагиваю от этого. Это очень страшно, и тревожно не могу долго заснуть. Это тоже экстрасистолы??????? У кого нибудь такое есть?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1721 : Июля 07, 2013, 19:28:25 pm »

Всем привет. Мучаюсь этой "ерундой" с 2009 года(((. Так вот хотела уточнить, ложусь я спать, закрываю глаза ,тело расслабляется и тут начинается!!! Мозг чувствует и все тело как сердце делает паузы и потом дальше нормально, потом опять повторяется.аж вздрагиваю от этого. Это очень страшно, и тревожно не могу долго заснуть. Это тоже экстрасистолы??????? У кого нибудь такое есть?

Чтобы точно сказать что это, можно сделать холтер, если  очень уж хочется выяснить причину ощущений, которые, как я понял, никакого дискомфорта и не вызывают. Если это все, чем вы "мучаетесь" с 2009 года, то просто не обращайте на это внимание.  Это может быть и синусовая аритмия, когда вы чувствуете замедление ритма сердца из-за перехода в лежачее положение и расслабление.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1722 : Июля 08, 2013, 05:26:15 am »

Читаю я ваши сообщения и диву даюсь - какой только дури в голове у вас нет! Все экстрасистолы делятся на 2 причины: функциональные (связанные с вегетативной нервной системой) и органические (связанные с заболеванием сердца). Пока соображаете - найдите хорошего врача, который в этом разбирается, если нет - жуйте Анаприлин, пока еще никого не подводил.
если чего нет  ?
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #1723 : Июля 08, 2013, 07:24:07 am »

Читаю я ваши сообщения и диву даюсь - какой только дури в голове у вас нет! Все экстрасистолы делятся на 2 причины: функциональные (связанные с вегетативной нервной системой) и органические (связанные с заболеванием сердца). Пока соображаете - найдите хорошего врача, который в этом разбирается, если нет - жуйте Анаприлин, пока еще никого не подводил.
Какой вы умный! И без вас все знают, что у экстрасистол две причины, и у всех здесь функциональные проблемы. Но причина их не ясна даже "хорошим" врачам. Вам нравится жувать анаприлин - жуйте. я этого не делаю много лет, так как еще на заре своей болезни мне не помогало - и это факт!

А то накричал и пошел, умник!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Июля 08, 2013, 07:26:55 am от zyazya » Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #1724 : Июля 08, 2013, 07:25:25 am »

Всем привет. Мучаюсь этой "ерундой" с 2009 года(((. Так вот хотела уточнить, ложусь я спать, закрываю глаза ,тело расслабляется и тут начинается!!! Мозг чувствует и все тело как сердце делает паузы и потом дальше нормально, потом опять повторяется.аж вздрагиваю от этого. Это очень страшно, и тревожно не могу долго заснуть. Это тоже экстрасистолы??????? У кого нибудь такое есть?
Да, у меня точное такое, только еще чувствую внеочередные удары сердца
« Последнее редактирование: Июля 08, 2013, 07:29:58 am от zyazya » Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
bi4kivtomate
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #1725 : Июля 08, 2013, 07:50:49 am »

Сейчас словил походу экстросистолу сижу на работе никого не трогаю смотрю приколы в инете и тут как тряхонет и слева не приятные ощущения щупаю пульс на сонных артериях его нету сек через 3-5 появился такой поврхностный чтоли потом как заколотит и опять норма! Ппц какой то! Чего делать причем самочувствие хорошее ничего не болит! Куда копать?!
Записан
bi4kivtomate
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #1726 : Июля 08, 2013, 08:33:53 am »

Думал мотор встал...
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1727 : Июля 09, 2013, 05:56:05 am »

экг+холтер(если будет необходимо)
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1728 : Июля 09, 2013, 07:28:09 am »

после 3= недельного приема сотогексала 80 иг 2 раза в сутки
пульс стал 56-65 был 85-95
жэ были каждые 2 удара
стали ну может через 6-10 но полностью не пропали
вот думаю если такой эффект имеет ли смысл прием в дальнейшем
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1729 : Июля 09, 2013, 08:05:51 am »

Сотагексал не самый безопасный препарат. Тем более ты же свои экстрасистолы  вроде же не ощущаешь.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1730 : Июля 09, 2013, 09:03:05 am »

Сотагексал не самый безопасный препарат. Тем более ты же свои экстрасистолы  вроде же не ощущаешь.
мне наоборот говорили что типа самый безопасный из всех
 hmuro
не, все конечно не ощущаю =)))) так иногда
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #1731 : Июля 09, 2013, 09:49:51 am »

после 3= недельного приема сотогексала 80 иг 2 раза в сутки
пульс стал 56-65 был 85-95
жэ были каждые 2 удара
стали ну может через 6-10 но полностью не пропали
вот думаю если такой эффект имеет ли смысл прием в дальнейшем

после 5 дней приема сотагексала у меня пульс стал 35-40. Плюс эски. Паузы стали аж в глазах темнело. Я пока принимаю 2 таблы аллапинина с 25 мг корвитола. Живу от таблетки до таблетки. Явно чувствуется, когда действие заканчивается .всю жизнь подстраиваю под действие колес. если куда идти, то пью таблетки так чтобы действие не закончилось раньше времени. Печально все это.В сентябре договорились ехать в Бакулево консультироваться насчет РЧА.

А пока лечу свою спину горемычную. Болит аж спать не могу. В грудине как песка насыпали. Все хрустит.И главное как лечить уже не знаю. Массаж, мануалка, иголки, физео -все пройдено. То ли не помогает, то ли врачи криворукие попадаются.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1732 : Июля 09, 2013, 10:59:18 am »

мне наоборот говорили что типа самый безопасный из всех

из всех антиаритмиков. Может и так, просто все антиаритмики небезопасные. У тебя какие эски? Мне при приступе частой экстрасистолии прописали энтацизин. Не пил пока, опасаюсь.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1733 : Июля 09, 2013, 16:43:43 pm »

мне наоборот говорили что типа самый безопасный из всех

из всех антиаритмиков. Может и так, просто все антиаритмики небезопасные. У тебя какие эски? Мне при приступе частой экстрасистолии прописали энтацизин. Не пил пока, опасаюсь.
частой это сколько .??=)
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #1734 : Июля 09, 2013, 19:42:53 pm »

после 3= недельного приема сотогексала 80 иг 2 раза в сутки
пульс стал 56-65 был 85-95
жэ были каждые 2 удара
стали ну может через 6-10 но полностью не пропали
вот думаю если такой эффект имеет ли смысл прием в дальнейшем

после 5 дней приема сотагексала у меня пульс стал 35-40. Плюс эски. Паузы стали аж в глазах темнело. Я пока принимаю 2 таблы аллапинина с 25 мг корвитола. Живу от таблетки до таблетки. Явно чувствуется, когда действие заканчивается .всю жизнь подстраиваю под действие колес. если куда идти, то пью таблетки так чтобы действие не закончилось раньше времени. Печально все это.В сентябре договорились ехать в Бакулево консультироваться насчет РЧА.

А пока лечу свою спину горемычную. Болит аж спать не могу. В грудине как песка насыпали. Все хрустит.И главное как лечить уже не знаю. Массаж, мануалка, иголки, физео -все пройдено. То ли не помогает, то ли врачи криворукие попадаются.

Почитай Сергея Бубновского,может поможет твоей спине.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 19:47:08 pm от VICTOR » Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #1735 : Июля 09, 2013, 19:45:31 pm »

после 3= недельного приема сотогексала 80 иг 2 раза в сутки
пульс стал 56-65 был 85-95
жэ были каждые 2 удара
стали ну может через 6-10 но полностью не пропали
вот думаю если такой эффект имеет ли смысл прием в дальнейшем

Соседка по даче принимает,исчезли полностью, довольна как слон. Правда дозу я не знаю.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1736 : Июля 09, 2013, 20:06:45 pm »

частой это сколько .??=)

У меня часто это до 500 эсок в час максимум было. А так в средем 300-400 штук в час, это когда приступ частой экстрасистолии. Сегодня ее ВООБЩЕ нет, а вчера долбила целый день.
На предпоследнем холтере эсок в сутки было 2800 штук, притом 2500 из них были за 6 часов вечером. На последнем холтере их было 800, притом около 600 их было за 4 часа. Вот какая-то странная экстрасистолия, приступами идет.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 20:09:42 pm от Бирюк » Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #1737 : Июля 09, 2013, 23:18:35 pm »

У меня в последнее время опять стали беспокоить каждый день,особенно ночью hmuroкстаи раньше я чувствовала именно удар,а сейчас какое-то трепыхание и замирание,так неприятно  plaksaврач прописал мне етацизин на ночь,но я не принимаю его,боюсь почему-то hmuroСкажите а как часто надо проверять сердце,ну там ЭКГ,УЗИ кровь био.химию и Холтер?
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1738 : Июля 10, 2013, 05:48:56 am »

В курсе может кто ?
как отменять сотогексал ?
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1739 : Июля 10, 2013, 05:55:46 am »

У меня в последнее время опять стали беспокоить каждый день,особенно ночью hmuroкстаи раньше я чувствовала именно удар,а сейчас какое-то трепыхание и замирание,так неприятно  plaksaврач прописал мне етацизин на ночь,но я не принимаю его,боюсь почему-то hmuroСкажите а как часто надо проверять сердце,ну там ЭКГ,УЗИ кровь био.химию и Холтер?

Раз в год желательно.
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8