Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 08:02:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2188711 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #560 : Марта 26, 2013, 14:03:47 pm »

Я тоже как-то была на серова, несколько раз там консультировалась, холтер ставила. Но мне тогда даже никаих бетаблокаторов не назначали, только общеукрепляющие, как магнев6 и адаптол и гидазепам.

А вот сегодняшнее назначение меня тревожит.

Может кто подскажет? Мне назначили тивортин капельницу, и армадин укол. Что-то я боюсь, почитала их при ишемии, инфарктах назначают. Еще назначили на ночь гидазепам и глицин, ну с этим все ясно.
Мне кажется знаешь как- жалуешься лечат... Я считаю, если нет серьёзных показаний к их применению тогда зачем травиться? Я пропивала Магне В-6, глицисед, Нотту, Адаптол и Афобазол. Только для нервной системы.Ведь врачам нет никакого дела к твоему здоровью, по большому счету. Так а как назначили то, без обследований, анализов?
по экг наверно токо. Исследований пока не назначили, вернее только
 узи, но оно будет аж 4 апреля, такая система - по записи.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #561 : Марта 26, 2013, 14:13:41 pm »

Я тоже как-то была на серова, несколько раз там консультировалась, холтер ставила. Но мне тогда даже никаих бетаблокаторов не назначали, только общеукрепляющие, как магнев6 и адаптол и гидазепам.

А вот сегодняшнее назначение меня тревожит.

Может кто подскажет? Мне назначили тивортин капельницу, и армадин укол. Что-то я боюсь, почитала их при ишемии, инфарктах назначают. Еще назначили на ночь гидазепам и глицин, ну с этим все ясно.
Мне кажется знаешь как- жалуешься лечат... Я считаю, если нет серьёзных показаний к их применению тогда зачем травиться? Я пропивала Магне В-6, глицисед, Нотту, Адаптол и Афобазол. Только для нервной системы.Ведь врачам нет никакого дела к твоему здоровью, по большому счету. Так а как назначили то, без обследований, анализов?
по экг наверно токо. Исследований пока не назначили, вернее только
 узи, но оно будет аж 4 апреля, такая система - по записи.
Да, одно слово- гос. учереждение! :) Редко когда действительно можно найти врача от Бога.. В основном, поназначают кучу всего нужного и ненужного..Мне старая врач кардиолог как-то назначила Этацизин,когда узнала что у меня эски.И когда я ей сказала, что они не органические и что от этих таблеток будет куда больше вреда, и попросила её выписать что-то гомеопатическое, она даже слушать не захотела.Я говорит врач, а врачи лечат таблетками. Вот и всё. А остальное её не волнует.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #562 : Марта 26, 2013, 20:08:20 pm »

Бирюк, а вы алпрозолам в какой дозе пьёте? Я по 0,25 мг. Что-то не отпускает. Второй день пью. Жутко спать хочется после 16 часов. Еле держусь, хотя доза небольшая. Так задолбали меня ЭСки. Голова тоже не своя какая-то, в груди волны перекатываются, а пульс ровный, только ЭС через каждые 8 или 27 ударов. Вот что за фигня? ЭКГ кроме ЭС ничего не показывает, врач слушала, сказала тоны хорошие.
Записан
modzhin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #563 : Марта 26, 2013, 21:12:54 pm »

Подскажите, пожалуйста, алпразолам кардиолог может выписать, или только ПТ? Или без рецепта можно? ulibka
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #564 : Марта 26, 2013, 21:25:11 pm »

 :pocelui3981:
Подскажите, пожалуйста, алпразолам кардиолог может выписать, или только ПТ? Или без рецепта можно? ulibka
Без рецепта точно нет. Он в списке сильнодействующих. Кардиолог вряд ли. Его обычно ПТ или психиатры выписывают. Иногда невропатологи.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #565 : Марта 26, 2013, 21:25:33 pm »

Подскажите, пожалуйста, алпразолам кардиолог может выписать, или только ПТ? Или без рецепта можно? ulibka

Может и кадиолог и простой терапевт. Без рецепта его не продают.  Вообще очередной раз удивляюсь ЭСтолам. Полчаса назад  долбили как сволочи, а сейчас ни одной, как будто и не было. Задолбали они меня уже.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #566 : Марта 26, 2013, 21:31:42 pm »

Подскажите, пожалуйста, алпразолам кардиолог может выписать, или только ПТ? Или без рецепта можно? ulibka

Может и кадиолог и простой терапевт. Без рецепта его не продают.  Вообще очередной раз удивляюсь ЭСтолам. Полчаса назад  долбили как сволочи, а сейчас ни одной, как будто и не было. Задолбали они меня уже.
Разве у кардиолога или простого терапевта есть такие бланки? Вообще сомневаюсь, чтобы кардиолог решился выписать сильный транк. Вам  выписывали?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #567 : Марта 26, 2013, 21:48:16 pm »

Подскажите, пожалуйста, алпразолам кардиолог может выписать, или только ПТ? Или без рецепта можно? ulibka

Может и кадиолог и простой терапевт. Без рецепта его не продают.  Вообще очередной раз удивляюсь ЭСтолам. Полчаса назад  долбили как сволочи, а сейчас ни одной, как будто и не было. Задолбали они меня уже.
Разве у кардиолога или простого терапевта есть такие бланки? Вообще сомневаюсь, чтобы кардиолог решился выписать сильный транк. Вам  выписывали?

Не знаю насчёт бланков. Живу в Литве. Где живёт спрашивающий совета не знаю.Мне выписывает простой терапевт, вернее у нас это врач общей практики. Но точно знаю, что назначение транквилизаторов сопровождает кардиологическое лечение, соответственно этому и кардиолог имеет право выписывать такие лекарства.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #568 : Марта 26, 2013, 21:56:03 pm »

Теперь понятно. В России по-моему кардиолог не имеет права. Но на 100% не уверен. Неврологи и те со скрипом выписывают. Хотя оснований у них выписать психотропы гораздо больше, чем у кардиолога. Простой терапевт точно не станет, сначала пошлет к узкому врачу на обследование.
Записан
modzhin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #569 : Марта 26, 2013, 23:25:21 pm »

Подскажите, пожалуйста, алпразолам кардиолог может выписать, или только ПТ? Или без рецепта можно? ulibka

Может и кадиолог и простой терапевт. Без рецепта его не продают.  Вообще очередной раз удивляюсь ЭСтолам. Полчаса назад  долбили как сволочи, а сейчас ни одной, как будто и не было. Задолбали они меня уже.
Разве у кардиолога или простого терапевта есть такие бланки? Вообще сомневаюсь, чтобы кардиолог решился выписать сильный транк. Вам  выписывали?

Не знаю насчёт бланков. Живу в Литве. Где живёт спрашивающий совета не знаю.Мне выписывает простой терапевт, вернее у нас это врач общей практики. Но точно знаю, что назначение транквилизаторов сопровождает кардиологическое лечение, соответственно этому и кардиолог имеет право выписывать такие лекарства.

В России живу ))
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #570 : Марта 27, 2013, 10:44:23 am »

zyazya
Главное, без паники. Дураков везде хватает. И среди терапевтов тоже.
спасибо. Я в шоке с таких врачей. Раньше помню, ну это до реформы было, прийдешь к терапевту, он или она послушают сердце, многие на слух могли определять есть ли шумы в сердце. А сейчас что... Даже не послушала.
Я тоже была у терапевта по поводу своих постоянных типа отравлений, а она как прицепилась к моей тахикардии и эски были когда она меня слушала и как давайипугать типа я такая молодая и такая больная и мне надо лечиться и у меня уже соматика пошла ... я просто сказала ей что у меня здоровое сердце и вышла из кабинета...так что к терапевтам лучше не ходить с этим. а кардиологи видя нормальное или почти нормальное узи сердца ничем не пугают и даже холтер мне никто ни разу не предлагал, хотя я мучаюсь одинарными эсками но по ощущеням их от 0 до 20 в день но бывают ужасные эски подряд без нормальных ударов как мне кажется  по ощущениям. Вообще у меня нвроз ярковыраженный а на психотерапевта денег нет.....и я тоже к стати худющая....27 лет а не могу на 4 этаж поднятся задыхаюсь...вообще боюсь лестниц))))
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #571 : Марта 27, 2013, 11:47:06 am »

Здравствуйте всем! Это моё первое сообщение на данном форуме, я очень рада, что нашла его, что нашла таких же, как я. "Поделюсь" своими экстрасистолами. Как всё начиналось? ВСД по гипертоническому типу мне поставили ещё в 14 лет, у меня начались панические атаки в метро, чувство нехватки воздуха, страх и вообще появилась боязнь замкнутых пространств - лифтов, душных тесных автобусов, и даже туалетов. Каждый вечер мне становилось плохо, поднималось давление, я ложилась и меня трясло, как в ознобе, через пару часов такой трясучки я вставала слабая и несчастная. В какой-то момент я вообще слегла и думала, что всё, смертушка пришла. С того момента давление так и оставалось лабильным, чуть что - сразу резко вверх, иногда шла кровь из носа. Лет через 5 после диагностирования ВСД я почувствовала как удар поддых, не знаю как назвать, но чувство было именно такое - удар поддых! Я даже согнулась, закашлялась. И пошло-поехало. Не доспишь - удар, поенрвничаешь - удар, лёг поелажть - удар, с горки на дороге - удар... Долго думала, что это такое. Кто-то говорил - диафрагмальные грыжи, а кто-то говорил, что это типа невроз диафрагмы  1_004  Потом я поняла, что это экстрасистолы. Сделала суточный мониторинг, - и вправду - желудочковые  и наджелудочковые, с синусовой тахикардией. На этом обследования закончились, ни денег не было, ни времени, да и пообвыклась к тому же. Все эти годы экстрасистолы не оставляют меня ни на день, но всегда несколько толчков и прекращалось как покашляю, и я снова могу жить. Но вот неделю-две назад началось невообразимое - их реально шквал, с короткими перерывами. И в покое, и в движении, и переворачиваясь на бок, вобщем - всегда и везде.... Кошмар. Столько ударов внеочередных, диафрагма прыгает, дыхание сбивается, холодный пот прошибает, страх нешуточный, потому что кашель который всегда помогал во время приступов - НЕ ПОМОГАЕТ!!! Только хуже делает. Вызвала неотложку, они сказали что у меня это от высокого давления (я увидела врачей и у меня стало почти 170/100), но нужна консультация кардиолога. Сунули горсть таблеток мне в рот, я сопротивлялась так как не хочу принимать что-то не читая названия и побочек (я аллергик), но они наорали на меня, мол какого хрена вы вызвали 03, если не хотите чтобы вам оказали помощь. В листе оказанной помощи я прочитала коринфар и метопролол, третье лекарство не читабельно, что-то такое кончается на ...зепин. В итоге давление у меня стало 100/60 и я чувствовала себя как не в этом мире, но ни одной экстрасистолы несколько часов не было и в помине.
Кто придумал эти экстрасистолии, Боже как плохо!!! Сразу депрессия навалила, что умру в достаточно молодом возрасте, бездетной и несчастной. Записалась к кардиологу, но это ещё так нескоро, как бы дожить думаю, очень страшно узнать что-то плохое...
« Последнее редактирование: Марта 27, 2013, 11:49:49 am от sevzap » Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #572 : Марта 27, 2013, 12:07:39 pm »

Здравствуйте всем! Это моё первое сообщение на данном форуме, я очень рада, что нашла его, что нашла таких же, как я. "Поделюсь" своими экстрасистолами. Как всё начиналось? ВСД по гипертоническому типу мне поставили ещё в 14 лет, у меня начались панические атаки в метро, чувство нехватки воздуха, страх и вообще появилась боязнь замкнутых пространств - лифтов, душных тесных автобусов, и даже туалетов. Каждый вечер мне становилось плохо, поднималось давление, я ложилась и меня трясло, как в ознобе, через пару часов такой трясучки я вставала слабая и несчастная. В какой-то момент я вообще слегла и думала, что всё, смертушка пришла. С того момента давление так и оставалось лабильным, чуть что - сразу резко вверх, иногда шла кровь из носа. Лет через 5 после диагностирования ВСД я почувствовала как удар поддых, не знаю как назвать, но чувство было именно такое - удар поддых! Я даже согнулась, закашлялась. И пошло-поехало. Не доспишь - удар, поенрвничаешь - удар, лёг поелажть - удар, с горки на дороге - удар... Долго думала, что это такое. Кто-то говорил - диафрагмальные грыжи, а кто-то говорил, что это типа невроз диафрагмы  1_004  Потом я поняла, что это экстрасистолы. Сделала суточный мониторинг, - и вправду - желудочковые  и наджелудочковые, с синусовой тахикардией. На этом обследования закончились, ни денег не было, ни времени, да и пообвыклась к тому же. Все эти годы экстрасистолы не оставляют меня ни на день, но всегда несколько толчков и прекращалось как покашляю, и я снова могу жить. Но вот неделю-две назад началось невообразимое - их реально шквал, с короткими перерывами. И в покое, и в движении, и переворачиваясь на бок, вобщем - всегда и везде.... Кошмар. Столько ударов внеочередных, диафрагма прыгает, дыхание сбивается, холодный пот прошибает, страх нешуточный, потому что кашель который всегда помогал во время приступов - НЕ ПОМОГАЕТ!!! Только хуже делает. Вызвала неотложку, они сказали что у меня это от высокого давления (я увидела врачей и у меня стало почти 170/100), но нужна консультация кардиолога. Сунули горсть таблеток мне в рот, я сопротивлялась так как не хочу принимать что-то не читая названия и побочек (я аллергик), но они наорали на меня, мол какого хрена вы вызвали 03, если не хотите чтобы вам оказали помощь. В листе оказанной помощи я прочитала коринфар и метопролол, третье лекарство не читабельно, что-то такое кончается на ...зепин. В итоге давление у меня стало 100/60 и я чувствовала себя как не в этом мире, но ни одной экстрасистолы несколько часов не было и в помине.
Кто придумал эти экстрасистолии, Боже как плохо!!! Сразу депрессия навалила, что умру в достаточно молодом возрасте, бездетной и несчастной. Записалась к кардиологу, но это ещё так нескоро, как бы дожить думаю, очень страшно узнать что-то плохое...
Прям как с меня картину писала)) А холтер сколько и какие эски показывает? УЗИ делала? Анализы?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #573 : Марта 27, 2013, 15:44:51 pm »

очень страшно узнать что-то плохое...

Ничего особенно плохого не будет! И если уж на то пошло, то лучше узнать и лечить, чем прятаться от себя и страдать. Почитай форум, особенно его первую ветку. Чего только там люди ни пишут, отчего ни страдают. А время идёт, всем становится легче. Кому-то от лекарств, кому-то от психологической поддержки. Никто здесь не остаётся  в одиночестве, всем по мере сил все помогают добрым словом ободрения! Я вот неделю мучилась от ЭСок. А сегодня БАЦ... и нету их. Чего это, вот думаю  ab121 glaza. А надо бы радоваться вроде  cheerleader3. Я конечно довольна, только в голове всё-равно идёт постоянная поисковая работа на тему С ЧЕГО БЫ ЭТО? То появляются, то пропадают. Но ведь должна же быть причина. Так что не дрейфь, ВСЁ ХОРОШО! Намеренно не пишу  "будет хорошо", потому что ты уже здесь и с нами, и не одна! Значит уже ХОРОШО!
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #574 : Марта 27, 2013, 17:49:13 pm »

Sevzap, я понимаю ваш страх, что вдруг найдут что-то страшное. У меня точно такое же, я очень боялась делать даже экг. Вот скоро будет узи, я не знаю, что будет со мной.
 Так что мы всдшники так похожи своими страхами , держитесь!
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #575 : Марта 27, 2013, 18:13:25 pm »

Я записалась на начало апреля к кардиологу, там в приём входит ЭКГ и УЗИ (Эхо), какие анализы сдавать я даже не знаю, наверное врач скажет. 10-тилетней давности мониторинг показал ЭС желудочковые и наджелудочковые. Думаю, с течением лет это только усугубиться могло.. Хочу сказать тем, кто метопрололом хочет полечиться, принимайте с половинки, или даже с четвертинки. Я так такая мнительная, в первые пару приёмов под языком держала, ждала - а вдруг аллергия какая)) Очень сильное лекарство, но эффект в течение часа, а не сразу проявляется. Я сегодня весь день от метопролола хожу как мешком пыльным ударенная, настолько непривычно, что сердца не чувствую биений. Вроде так по норме должно быть - не ощущать сердцебиений.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #576 : Марта 27, 2013, 18:34:58 pm »

То появляются, то пропадают. Но ведь должна же быть причина. Так что не дрейфь, ВСЁ ХОРОШО! Намеренно не пишу  "будет хорошо", потому что ты уже здесь и с нами, и не одна! Значит уже ХОРОШО!

На сайте медлинкс.ру армтмолог вроде бы грамотный консультирует. Так вот на мой подобный вопрос он ответил - потому же почему голова, то болит, то не болит  ulibka
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #577 : Марта 27, 2013, 20:54:45 pm »

То появляются, то пропадают. Но ведь должна же быть причина. Так что не дрейфь, ВСЁ ХОРОШО! Намеренно не пишу  "будет хорошо", потому что ты уже здесь и с нами, и не одна! Значит уже ХОРОШО!

На сайте медлинкс.ру армтмолог вроде бы грамотный консультирует. Так вот на мой подобный вопрос он ответил - потому же почему голова, то болит, то не болит  ulibka
то есть фиг знает почему!
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #578 : Марта 28, 2013, 06:23:51 am »

Ребят, обьясните. У меня такая фигня: сижу или лежу себе спокойно и вдруг 1 секунду как-то дыхалка сбивается и непонятное ощущение в груди. Это ЭС? Месяц назад делал УЗИ и ЭКГ, пролапс клапана (сказали ерунда) и дыхательная аритмия (кстате это опасно?)
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #579 : Марта 28, 2013, 06:51:25 am »

дыхательная аритмия (кстате это опасно?)
Нет.
Цитировать
В отличие от других видов аритмии, дыхательная является нормой и не нуждается в лечении
Взято отсюда
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8