Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 05:21:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Тяжелые симптомы (Прочитано 5626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Siili
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« : Июля 16, 2012, 14:12:41 pm »

Добрый день.
Долгое время читаю форум, находила здесь для себя много полезных советов и простого успокоения, что не одна я такая временно недомогающая.
ВСД мне поставили на первом курсе университета во время обязательного мед.осмотра. Я пожаловалась, что сильно устаю и при этом по 3-4 дня в неделю не могла заснуть не смотря на всю эту усталость. Меня отправили сдавать разные анализы, проверять уровень гемоглобина, гормонов, ЭКГ делать и т.д. Анализы были вполне хорошими, правда, поставили диагноз тахикардия. Потом доктор сказала, что это просто у меня ВСД, прописала витаминки, посоветовала начать ходить на йогу, хотя я на тот момент и так занималась спортом. На этом было все. Я не придавала этому значения. Спустя год, когда я возвращалась домой, резко стало плохо, голова закружилась, сердцебиение, мир перед глазами стал расплываться, я грешила, что это у меня от голода (не всегда удавалось нормально поесть из-за беготни с учебы на работу), домой добралась с трудом, проспала после этого случая часов 20 подряд. Но тоже не придала значения. Через месяц все повторилось, только теперь меня еще начало тошнить и резко захотелось в туалет. Я подумала, что, видимо, со мной что-то не так, сходила к врачу. Она отправила меня пройти всех врачей от нефролога до гастроэнтеролога. И я была здорова, опять только тахикардия и легкий гастрит. Но после этого тошнота меня не покидала почти полгода, казалось, что у меня в пищеводе ком какой-то, глотать было невозможно. Терапевт сказала, что невралгическое, само пройдет. Я похудела из-за этого на 8 килограмм. А пару месяцев спустя я попала в больницу с кровоизлиянием в желудок. Врачи сказали, что тонкие стенки сосудов, и что такое бывает, не волнуйтесь. Волноваться или нет, но после этого случая ВСД расцвела во всей своей "красоте". Головокружения, тошнота, слабость, сонливость, из лежачего положения в стоячее переходить вообще проблема, руки трясутся как у профессионального алкоголика, к тому же они холодные всегда, даже если на улице +30, иногда не могу поднимать вещи даже весом в пару килограмм, кажется, что рук не чувствую. ПА бывают, но не часто и только по ночам. Просыпаюсь с учащенным сердцебиением, с ледяными руками, необъяснимым страхом, сразу не могу подняться с кровати из-за слабости, еще раз в пару месяцев бывают кризы в виде предобморочного состояния, резкого падения давления (хотя оно у меня всегда пониженное), невозможности подняться с кровати.
Сейчас еще добавилось ощущения неполного вдоха, словно что-то давит на область солнечного сплетения, не локализованные боли и шум в ушах. На прошлое неделе стало плохо на работе, перепугала весь коллектив, они уж думали, что все - пришлой мой час, я им объяснила, что это ВСД, бывает, но меня все равно насильно отправили в больницу, теперь вот заново прохожу всех врач, сдаю анализы.
Антидепрессанты пила, еще Тералиджен, Сирдалуд и гомеопатию мне выписывали, народные средства, эффекта не было. АД доктор через месяц применения сама же отменила, побочные стали еще сильнее, чем были в начале приема, и из-за нечеткости зрения я даже на предметы натыкалась. С ПТ тоже работала, потратила кучу денег, но, если честно, мне после поход к нему стало еще хуже. То, что я от своих симптомов не умру, я и так прекрасно знала, упражнения на абноминальное дыхание я знала еще со времен спортивной юности, когда у нас были разные тренинги, как расслабиться и перестать волноваться перед игрой, а ни фобии мои меньше не стали, ни моя общая тревожность не снизилось.
В общей сложности я страдаю от ВСД уже 6 лет. И на ее фоне у меня сформировались фобии, которые мешают жить ничем не меньше, чем сама ВСД. Стараюсь держаться и не унывать, но из года в год легче не становится, а проблем ВСД и все сопутствующее причиняет все больше и больше. Аутотренинги, йога, ароматерапии и все прочее уже давно стали моими верными спутниками, положительный эффект от этого невелик, но зато хотя бы часть из этих процедур приятные. Что делать дальше, даже не знаю. В особенно тяжелые дни поход до магазина приравнивается к подвигу, а ведь нужно и работать, и готовиться к защите диссертации. Мой не запланированный "восстановительный" отпуск заканчивается через полторы недели, если врачи опять не найдут физиологических причин моего состояния, то нужно будет вернуться к работе, а за это время нужно хотя бы немного в себя прийти. Что предпринять, правда, не знаю. Может быть есть у кого-нибудь способы или методы как хотя бы немного избавиться от усталости и слабости? А то я за двое суток уже больше 20 часов "наспала" и еще хочу, но это уже перебор, по-моему. Буду благодарна любым советам/помощи/поддержке/волшебным пинкам и прочим эффективным вещам air_kiss
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 14:34:27 pm от Диб » Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #1 : Июля 16, 2012, 14:37:13 pm »

Переносить все тягости ВСД очень сложно, тем более девушке. Должно это пройти. Советовать психотерапевта или таблетки, или даже спорт не вижу смысла. Подход к лечению у всех индивидуальный, кому что помогает. Мне одна невролог как то говорила, что у ВСД есть свой временной промежуток. Чтобы ты не делал, пока все не устаканится ничего не поможет и назначила просто ксанакс, так, просто как первая помощь при панике. Я не знаю, права она или нет, но я в таком же состоянии как вы, овощ. Все попытки изловчится приводили к нолю. Время покажет. А вообще не теряйте надежду, надо верить, что в один день это пройдет как злой сон, но и сложа руки сидеть нельзя.
Действительно, может кто то из ребят посоветует что то действенное.

Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 18, 2012, 08:01:30 am »

Есть ведь примеры, что когда у человека есть для чего жить плюс вера в выздоровление, то это самое выздоровление дается ему быстрее. Что еще посоветовать... Режим труда, сна. Не перенапрягаться, высыпаться, относиться ко всему философски. Я так стараюсь делать. Ну и жду... Время, как мне кажется, тоже хороший доктор.
Записан
Siili
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 19, 2012, 10:51:16 am »

Переносить все тягости ВСД очень сложно, тем более девушке. Должно это пройти. Советовать психотерапевта или таблетки, или даже спорт не вижу смысла. Подход к лечению у всех индивидуальный, кому что помогает. Мне одна невролог как то говорила, что у ВСД есть свой временной промежуток. Чтобы ты не делал, пока все не устаканится ничего не поможет и назначила просто ксанакс, так, просто как первая помощь при панике. Я не знаю, права она или нет, но я в таком же состоянии как вы, овощ. Все попытки изловчится приводили к нолю. Время покажет. А вообще не теряйте надежду, надо верить, что в один день это пройдет как злой сон, но и сложа руки сидеть нельзя.
Действительно, может кто то из ребят посоветует что то действенное.



Я у своего ухудшения и улучшения никакой системы не наблюдаю. Замечаю только, что как-то волнами. Если дома сижу и ничем себя сильно не напрягаю, то становится легче, а стоит начать работать, возрастает нагрузка, а работа у меня по 12 часов в день с 2-3 выходными в неделю, и я снова разваливаюсь. Высыпаться не всегда удается, точно так же как и нормально поесть на работе, если завал с заказами, то тут уже не до еды. Вот так и живу, а в выходные дни вместо отдыха работа по дому и учеба.
Записан
Siili
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 19, 2012, 10:53:11 am »

Есть ведь примеры, что когда у человека есть для чего жить плюс вера в выздоровление, то это самое выздоровление дается ему быстрее. Что еще посоветовать... Режим труда, сна. Не перенапрягаться, высыпаться, относиться ко всему философски. Я так стараюсь делать. Ну и жду... Время, как мне кажется, тоже хороший доктор.

Только на время и приходится уповать. Философское отношение ко всему - это хорошо и правильно, но давление оно не стабилизирует и от головокружения не спасет. Хотя я и стараюсь держаться на более-менее позитивной волне все равно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8